Уроженец Таджикистана стал новым военным лидером "ИГ"

05.09.2016 11:39567#Гулмурод_Халимов Сирия Абу_Бакр_аль-Багдади "Исламское_государство" терроризм

Иранские средства массовой информации сообщают о том, что в террористической организации "Исламское государство" сменился новый военный лидер. Им стал таджик Гилмурод Халимов. Он стал сменщиком бывшего военного лидера "ИГ" - Тархана Батирашвили. Ранее Государственный департамент США объявил награду в 3 миллиона долларов тому, кто сообщит достоверную информацию о месте нахождения Гилмурода Халимова. Мужчина известен под прозвищем аль-Таджики. У себя на Родине в Таджикистане он был обвинен в государственной измене. США включили его в санкционный список.

"Таджик Гулмурод Халимов избран главным военным руководителем ИГ. Об этом не было объявлено официально, поскольку ИГ опасается, что он станет целью авиаударов", - цитирует информационное агентство "Интерфакс" источник IRNA.

Отмечается, что практически все высшие чины террористической организации в настоящее время находятся в Сирии. Лидером в настоящий момент "ИГ" является провозглашенный халифом Абу Бакр аль-Багдади.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова05.09.2016 16:14
Всё-таки, наше образование было самым лучшим. Даже "умные" люди из ИГИЛ развивали свои мозги в советских школах.))))))))))
Ответить
2На том свете так хорошо, что ещё ни один мусульмар05.09.2016 18:59
Не удивлюсь если "Смешинка", будучи второй женой истинного мусульманина, станет проводником радикального Ислама.И даже, будучи сороковой или семьдесят седьмой женой истинного исламиста. Только это произойдёт после этой жизни.
Ответить
3Туповатый Демьян05.09.2016 19:04
В ответ на сообщение № 2 от На том свете так хорошо, что ещё ни один мусульмар: На том свете так Хорошо, что ещё но и один мусульманин не вернулся в этот мир, чтобы убивать неверных.
Ответить
4Железнова05.09.2016 20:08
В ответ на сообщение № 2 от На том свете так хорошо, что ещё ни один мусульмар: Опять ни на чём не обоснованные выводы? Обоснуй))))
Ответить
5Смешинка05.09.2016 20:23
В ответ на сообщение № 3 от Туповатый Демьян: А православные и евреи, смотрю, туда-сюда бегают, так что сквозняк вечный. Не простуди место, которым думаешь (это не голова)))
Ответить
6Демьян06.09.2016 10:51
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: 72 девственницы будут ожидать мусульманина в раю. За какие поступки ты и сама знаешь. Это не я придумал. Погугли и опровергни, если сможешь. Может цифру изменишь?
Ответить
7Демьян06.09.2016 10:53
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: А ты, будучи второй женой в семье имеешь право голоса? Или можешь думать и говорить только то, что прикажут?
Ответить
8Смешинка06.09.2016 12:04
В ответ на сообщение № 7 от Демьян: Косишь под старого пердуна? Зря, до этого ты казался умнее)) Я не живу в той семье, я живу отдельно. Имею право голоса, я же не интеллигентка Шейла, которая поперек Старого, слова вякнуть не смеет. Наши дети поддерживают родственные отношения, но с женой мы не общаемся, мне не надо, ей тоже. Мне ее жалко, потому, что она больна. Как-то так. Ещё вопросы будут, обращайся. Надо же, чтобы кто-то вас научил вылезти из-под каблука.
Ответить
9Железнова06.09.2016 13:47
В ответ на сообщение № 6 от Демьян: А мне вообще не надо. Не интересно))))))
Ответить
10Демьян06.09.2016 14:56
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Хотел приколоться над Смешинкой, но она так доходчиво объяснила, что я вынужден ретироваться. Жизнь многогранна и разнообразна. Всем желаю только добра!
Ответить
11Солнышко06.09.2016 17:51
А я знаю где находится достопочтенный, многоуважаемый Гулмурод Халимов, но не скажу. Три миллиона звучит, как тридцать серебренников.
Ответить
12#06.09.2016 18:21
Убьют свои же за 3 миллиона, как и предшественников. Мораль там не работает, только страх.
Ответить
13Человек07.09.2016 05:05
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко: можешь сделать это бесплатно, ради людей, которые больше никогда не увидят рассвета, благодаря ИГИЛ. Самый сильный яд отравляет душу.
Ответить
14Смешинка07.09.2016 08:59
В ответ на сообщение № 13 от Человек: Да, что ты, он же сам трусоват, а когда воюют другие ручонки потирает. Это же надо, нашел чем хвастаться. Кстати, ты его не туда привез, куда меня все приглашал?)))))))))
Ответить