Стал известен самый богатый человек в мире

10.09.2016 11:211989#Амансио_Ортега клан_Шамаловых Билл_Гейтс олигархи

Владелец брендов одежды Zara, Pull&Bear и Massimo Dutti, принадлежащих компании Inditex, Амансио Ортега стал самым богатым человеком в мире, обогнав главу корпорации Microsoft Билла Гейтса. Его состояние равно 77 миллиардам долларов, тогда как Биллу Гейтсу принадлежат 77,9 млрд. долларов. У расположившегося на третьей позиции Уорена Баффета 66,8 млрд. долларов. Как следствие, Амансио Ортега является самым богатым испанцем в мире. Эксперты сообщили, что своими успехами испанский предприниматель обязан деятельностью на китайском рынке.

Отметим, ранее издание Forbes опубликовало список самых богатых кланов России. В лидерах оказались кланы Гуцериевых, Ротенбергов и Шамаловых. Члены семьи Шамаловых являются друзьями президента России Владимира Путина. В частности, Николай Шамалов является участником кооператива "Озеро". Кирилл Шамалов женат, по версии СМИ, на дочери президента РФ Катерине Тихоновой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш10.09.2016 16:24
Самый богатый человек это я, когда у меня есть чем опохмелиться!
Ответить
2Шкалик10.09.2016 17:30
Нет, я самый богатый человек, у меня есть и рюмка, и бутылка, и закуска!
Ответить
3Shindand198410.09.2016 18:06
Ни для кого не секрет, с каким энтузиазмом восприняли широкие народные массы России путинскую оккупацию полуострова два года назад. Эйфория, старательно раздуваемая кремлевскими СМИ во главе с неформальным министром пропаганды России Дмитрием Киселевым, охватила значительную часть жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других городов империи. Экономика была на подъеме, режим на пике своего «величия», нефтяные доллары рекой лились в казну, а оттуда – в карманы высших сановников. Что-то перепадало и рядовым гражданам. Кстати, именно этим, а вовсе не каким-то врожденным рабским инстинктом русских людей, объясняется поддержка правящей клики в «тучные 2000-е». Временам и настроениям, однако, свойственно меняться. Тогда, весной 2014-го, авторам «крымской весны» казалось, что Россия встает, наконец, с колен и ничто уже не сможет обратить этот исторический процесс вспять. Мир, дескать, смирится с аннексией. Ну да, немного погудят в Генеральной Ассамблее, опубликуют парочку обеспокоенных заявлений в Белом Доме. Возможно даже введут непродолжительные санкции в отношении нескольких официальных лиц, но не больше. Кому же захочется портить отношения с государством, которое со дня на день вернет себе случайно потерянный статус сверхдержавы? Но стратеги в Кремле горько просчитались. Никто не забыл и не смирился. В результате через два года после, перефразируя классический афоризм Владимира Владимировича, «самой грандиозной геополитической победы XXI века» Россия стремительно возвращается в привычное для себя положение страны-изгоя с разваливающимся хозяйством и недоедающим населением.Обладая минимальной способностью к политическому прогнозированию, такой исход нетрудно было предугадать. Открыто бросать вызов всему мировому порядку, выстроенному после двух мировых войн вокруг простого догмата о недопустимости аннексий, и надеяться выйти сухим из воды – верх наглости, который не может позволить себе ни один здравомыслящий национальный лидер. Неожиданную реинкарнацию российского империализма в геополитических реалиях современной Европы можно объяснить, вспомнив старый тезис из советских учебников философии: бытие определяет сознание. Высокие цены на нефть и газ, по стечению обстоятельств сохранявшиеся на протяжении всего правления Владимира Путина, убедили паразитический правящий класс России в том, что так будет всегда. А значит, можно заняться любимым делом – собиранием земель русских, укрепив заодно собственную власть внутри страны.Максим Осадчук, крымчанин, политолог.
Ответить
4Баканова Лера11.09.2016 14:33
В ответ на сообщение № 3 от Shindand1984: Собака лает, ветер носит)))
Ответить
5Александр11.09.2016 19:04
Самые богатые люди на планете - это владельцы ФРС. 1% этой организации более 100 млд. долларов стоит и этот испанец им в слуги только может пойти.
Ответить

Добавить комментарий

95560 69490 23582