СМИ: Минфин намерен повысить НДС и страховые взносы

20.09.2016 11:41470#НДС налоги зарплата министерство_финансов

Министерство финансов России после выборов в Госдуму выступило с инициативой повышения единой ставки сборов с зарплатного фонда. Предполагается в 2017 году увеличить ее до 29%, опустив до 26% в 2019 году. Об этом сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на собственные источники. Альтернативный план предполагает повышение НДС до 20% и повышение льготной ставки с 10 до 12%.

В результата, подсчитали в Минфине, в следующем году в бюджет поступит около 600 млрд дополнительных рублей, в 2018 - 400 млрд и в 2019 году - 200 млрд рублей. Издание также сообщает, что идеи министерства финансов уже обсуждались вместе с президентом России Владимиром Путиным, премьером Дмитрием Медведевым и министром финансов Антоном Силуановым.

Издание не смогло получить официального комментария ни от пресс-службы Дмитрия Медведева, ни от пресс-службы Минфина. Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова подтвердила, что встреча на самом деле была, но о ее содержании ничего не рассказала.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Старый Русский20.09.2016 12:32
С победой вас, господа "Вата"! С продолжением "стабильности" по путински! Вам было мало? Получайте добавку! Ха-ха!:))))
Ответить
2Смешинка20.09.2016 15:02
А пришли бы парнасовцы и зажили бы все в шоколаде. Даже список "всех" могу привести.))))
Ответить
3Баканова Лера20.09.2016 19:28
В ответ на сообщение № 1 от Старый Русский: А вот если бы Мальцев с Порнасом победили, то было бы все хорошо, настала бы не жизнь, а сказка))) Голову лечи)))
Ответить
4Мерседес21.09.2016 08:15
В ответ на сообщение № 3 от Баканова Лера: Тогда в Думе оказались бы те, кто заставлял бы Думу думать.
Ответить
5Смешинка21.09.2016 08:56
В ответ на сообщение № 4 от Мерседес: А ты фантазёрка, однако.)))) В Думу все приходят, типа, мы накормим народ. А "народ", оказывается маленьким списком родственников и друзей думца.)))
Ответить
6Мерседес21.09.2016 09:11
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Здесь факты говорят сами за себя. Мальцев уже был на том месте, которым мог бы воспользоваться. Но не попользовался случаем ни для себя, ни для маленького списка.
Ответить
7Баканова Лера21.09.2016 12:02
В ответ на сообщение № 4 от Мерседес: Если бы у бабушки были мужские половые органы, то она была бы дедушкой)))
Ответить
8Баканова Лера21.09.2016 12:07
В ответ на сообщение № 6 от Мерседес: Какие факты, Старушка? Окстись! Вас, либеральное гумно, слили в унитаз.))) Мальцеву и его корешам показали, что они лузеры! Я понимаю, Старый за денежку сапоги Мальцеву вылизывает, но ты-то имей голову на плечах. Хотя да, это - "любофф" (не испр.)))"Кака любовь? - Така любовь!")))
Ответить
9Мерседес21.09.2016 12:27
В ответ на сообщение № 8 от Баканова Лера: Железновская, не мути. Ты знаешь о моих политических пристрастиях. Либеральными идеями я никогда не увлекалась.
Ответить
10Баканова Лера21.09.2016 20:16
В ответ на сообщение № 9 от Мерседес: Старуха, мозги включи хоть на короткий период))) Мальцев с либерашками в одной шарашке был, которая Порнас называется. Не тупи. )))
Ответить
11Баканова Лера21.09.2016 21:12
В ответ на сообщение № 9 от Мерседес: Ах, да "Это любовь, конечно любовь". "Ах, ты, бедная овечка, что же бьется так сердечко".))) Хочешь, как можно больше понравиться своему лысому "кумиру". Ты уже перед ним и бедрами крутишь, и пятой точкой вертишь, а он все никак не клюет на это, только делает видимость, дает команды тебе, и ты тут как верная собачка ему подтявкиваешь.
Ответить
12Lauka21.09.2016 21:46
В ответ на сообщение № 3 от Баканова Лера: Ну хуже б не было, хотя бы войны прекратили.
Ответить
13Баканова Лера22.09.2016 17:52
В ответ на сообщение № 12 от Lauka: Где войны? В Сирии и на Украине. А кто их развязал? Ах, да, у вас же во всем виноват Путин. Стало страшно жить до жути, Он повсюду, этот Путин.)))
Ответить
14Железнова22.09.2016 20:08
В ответ на сообщение № 6 от Мерседес: Мальцева действительно двигал его папа судья у себя на Родине. Но, и из местной думы попёрли. Про его фонд с армянскими бизнесменами ничего не хочешь рассказать? Или, как всегда, недостаточно владеешь информацией?)))))))
Ответить
15He23.09.2016 00:29
В ответ на сообщение № 13 от Баканова Лера: Ну да я же туалетная "путинская" бумага так же как для Железновой, с меня спрсу мало, как говорится.
Ответить
16Старый Русский23.09.2016 02:35
В ответ на сообщение № 8 от Баканова Лера: Железнова, ненавидишь русских?! А русской прикидываешься. Потом заявишь, что русские из тебя энергию высосали, на депрессанты посадили. Правда после такой откачки у тебя энергии ты бегать стала лучше, щёчками порозовела, отожралась и на меня с похотью, чуть не набросилась. Еле отвалить успел.:))))
Ответить
17Смешинка23.09.2016 09:55
Поздравляю работающих пенсионеров, для нас 5000 не предусмотрены. Минфин внес предложение сэкономить на нас. Видно, миллионерам на премии не хватает)))))) Пусть подавятся моими 5000, дарю, они мне погоду не сделают, я же не СР. Как говорится -5000 не спасут отца русской демократии.
Ответить
18Смешинка23.09.2016 10:00
Упс, ошибочка вышла, поторопилась я. И на старуху бывает проруха))))))))) СМИ узнали о предложении Минфина сэкономить на работающих пенсионерах. С чего всё началось.ВЕДОМОСТИ - Работающие пенсионеры могут поделиться доходами с бюджетом.Работающие пенсионеры могут поделиться доходами с бюджетом Минфин предлагает не всем платить пенсию или ее часть ссылка Чиновники обсуждают предложения Минфина сэкономить на работающих пенсионерах: не платить пенсии тем, чей доход превышает 500 тысяч рублей или миллион рублей в год, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на четырех федеральных чиновников. Такой вариант может затронуть около 90 тысяч человек.РИА Новости08:22
Ответить
19Kорова23.09.2016 15:30
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Патриотизма у тебя не хватает.Россия ведет борьбу с игиловцами, бандеровцами, а ты вон оно как.
Ответить
20Смешинка23.09.2016 21:13
В ответ на сообщение № 19 от Kорова: Патриотизм должен начинаться в высших эшелонах власти, а не с меня. Тем более, что я написала, что богатых пенсионеров только коснется экономия. У нас оказывается только 90000 пенсионеров-миллионеров.
Ответить
21Баканова Лера23.09.2016 21:22
В ответ на сообщение № 16 от Старый Русский: Ой, Старикашка, ты себя со всем русским народом не отождествляй. Такая вонючая субстанция как ты у нас в обществе присутствует, но, к счастью, ее немного)))
Ответить
22Баканова Лера24.09.2016 00:37
В ответ на сообщение № 16 от Старый Русский: Старикашка, тебе уже много раз говорили, что я не Железнова, и, соответственно, я тебя, слава богу, не видела ни разу, и, разумеется, на тебя не набрасывалась. Видела тебя я только на фото и могу тебе сказать, что моя реакция в случае реальной встречи, была бы такая-плевок тебе в рожу и удар ногой по мошне.)))
Ответить
23Смешинка24.09.2016 08:34
В ответ на сообщение № 22 от Баканова Лера: Вообще-то, мошна - это кошелек, потому, удар по нему будет так же болезнен как и по тому, что ты имела в виду)))))))
Ответить
24+24.09.2016 09:16
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Прости ее, она у мамы и у нас дурочка.
Ответить
25Баканова Лера24.09.2016 15:45
В ответ на сообщение № 24 от +: У тебя опять возникли проблемы, поэтому ты высунул язык и, как всегда, зацепился им за лавку)))
Ответить
26Баканова Лера24.09.2016 15:46
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Это еще и сокращение от того слова, что я имела в виду)))
Ответить