Региональный чиновник жестко раскритиковал Д. Медведева

16.09.2016 20:36863#Дмитрий_Медведев Дмитрий_Плюхин критика_власти

Глава Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин выступил с резкой критикой главы кабинета министров Дмитрия Медведева. Чиновник местного уровня власти опубликовал гневный комментарий на своей персональной странице в социальной сети Facebook. Его комментарий перепостило информационное агентство Flashsiberia и другие СМИ.

"Я не понимаю. Или может я тупой?

Объясните мне, пожалуйста, какой смысл был в приезде в Читу Медведева? Обсудить проблемы охраны труда? Посоветовать рабочему жениться и взять ипотеку по какой-то сельской программе?

Я не могу понять одного: врио (губернатора — TJ) Жданова встречала премьера и потратила деньги на организацию его встречи, ради чего? Чтобы заасфальтировать улицу Аянскую? Или чтобы вручить аж 13 вёдер с гайками больницам края? К чему эта хохма с неуклюжим и мало разбирающимся в российских проблемах Дмитрием Медведевым? Что дало или даст совещание на вертолётном заводе? Почему не в хлеву или свинарнике? Там больше проблем, чем с вертолётами.

Показуха. Никчёмные встречи. Противно. На месте Ждановой я бы спросил с Медведева за многое. За политику центра в части межбюджетных и прочих отношений. А не ходил бы за спиной этого товарища и не лил бы елейные речи ради того, чтобы получить расположение к себе и краю, а вдруг чего обломится.

Надо спрашивать с центра жёстко и прямо. И прямо говорить: не*** (нечего — TJ) к нам летать, пока от этого не будет толк", - написал чиновник.

Отметим, Дмитрий Медведев посетил Читу с рабочим визитом 9 сентября. Премьер-министр встретился с врио губернатора Забайкальского края Натальей Ждановой, обсудив вопросы охраны труда.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Трансформирование17.09.2016 09:36
Действительно, надоела эта показуха перед очередными выборами. Понаедут по весям и губерниям, областям со своими обещаниями, а потом до очередных выборов живут сами по себе, а народ сам по себе выживает, кто как может.Побольше таких, как этот чиновник! Если он от сердца говорит, а не метит сам на место губернатора.)))))
Ответить
2Христ. психолог17.09.2016 10:37
В ответ на сообщение № 1 от Трансформирование: а не видите ли вы в заявлении чиновника его ощущение, что он улавливает некий высший замысел?
Ответить
3Трансформирование17.09.2016 11:05
В ответ на сообщение № 2 от Христ. психолог: Зачем мне "видеть", ощущения какого-то чиновника, что он там "улавливает"?)))
Ответить
4Xpe17.09.2016 11:49
Как говорится, из картинки "барин приехал". Это было, кажется, всегда так, а при монголах усилилось, главное пушниной и рыбой столицу снабжайте. А про недовольного мужика, как говорится из картинки "барин уехал".
Ответить
5Смешинка17.09.2016 13:28
Вот за такого чиновника я бы проголосовала, а не за Мальцева, которого поддерживают вшивые интеллигенты и пошлые дядьки.
Ответить
6Спотыкач17.09.2016 14:04
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Ты чё? У меня вшей нет. А у тебя тараканы (в мозгу) завелись.
Ответить
7Татьяна17.09.2016 15:34
Этому смелому региональному чиновнику нечего бояться, можно и покритиковать Медведева. Ведь, дальше не сошлют и терять, видимо, нечего, ничего на своей должности не украл, да и красть не собирается, совесть не позволяет.
Ответить
8Смешинка17.09.2016 16:54
В ответ на сообщение № 6 от Спотыкач: На воре шапка горит?
Ответить
9Трансформирование17.09.2016 17:32
В ответ на сообщение № 6 от Спотыкач: Насколько я правильно помню, название "вшивая интеллигенция" было введено народом ещё до революции, крестьянами, рабочими. В царское время всяких болтунов-баламутов, особенно воровитых, служивших в разных "канцеляриях", естественно имевших какое-то образование, и считавших себя интеллигенцией, ссылали в провинциальные места-подальше от крупных городов. В провинции, крестьяне были основательными землепашцами, сами себя могли прокормить своим трудом, рабочий класс, опять же был из ремесленников, которые так же были основательны, рукасты и могли прокормить свои семьи своим трудом. Те же, кто был этими самыми первыми интеллигентами, на местах не обеспечивались "канцелярской работой", где получали государственное жалования, особо не перетруждаясь. А, не имея каких-либо трудовых навыков, не вливались в трудовую жизнь тех мест, и коллективов, поэтому быстро в таких условиях-опускались, спивались, голодали, вели неряшливую жизнь, вшивели. Но при этом-сохраняли свой бывший апломб и гонор людей "образованных, интеллигентных", которые по "всем статьям" умнее и выше каких-то там крестьян и рабочих-ремесленников.))))И об этом они упоминали на каждом углу, что раз они образованнее, а значит-умнее, то они и имеют право учить жизни этих нижестоящих по развитию.))))))Но народ же простой, он честный, он видит то, что никаким словоблудием, не прикрыть. Вшивые эти "интеллигенты"? Да! От их неухоженной жизни, воняет от них? Да! Так и вошло в оборот речи о всяких болтунах, с их россказнями о красивой, правильной жизни, вместе с неумением их работать, себя прокормить и даже содержать себя в чистоте и в порядке, но пристававших к другим с поучениями, как надо жить, такое резюме о них: "Вшивая, гнилая интеллигенция".))))))И потом, это выражение употребляли и Ленин Сталин, ну а после смерти Сталина, как известно, всякие канцелярские крысы, на государственном окладе (и наши теперь чиновники-бюджетники)-стали себя считать интеллигенцией, которая стала "учить жить" наш народ.))))))Хотя, естественно уже без вшей, отмылись, отъелись на государственных харчах.))Поэтому им оскорбительно слышать о себе, как о вшивых и гнилых.))))Ну, а суть -то осталась.))))Так и заливают нас предвыбоными речами о лучшей жизни.))))
Ответить
10Смешинка17.09.2016 18:56
В ответ на сообщение № 9 от Трансформирование: Прямо в точку. Многие до сих пор представляют себя интеллигентами, а жаргон сплошь дворовой и анекдоты на уровне своего интеллекта.)))))
Ответить
11Трансформирование17.09.2016 19:21
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Так мудрость народная, она самая ведь истинная, наблюдательность из глубины народа. )))))) Когда знаешь такие нюансы исторические, так легче в людях разбираться.)))
Ответить
12Трансформирование17.09.2016 22:49
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Вообще-то, "интеллигентные люди" и люди "интеллектуальные" - это, как говорят евреи, две большие разницы.))) Интеллект подразумевает всё-таки глубокие знания в предмете и обширный кругозор, и так далее. Но сейчас речь не о них, а об интеллигентах.А интеллигенты, это так сказать - "не пришей рукав" ни к кому и ни к чему, понахватавшиеся верхушек знаний, полуобразованные личности, умеющие мимикровать согласно условиям времени и места для собственной выгоды, умеющие только компилировать чужие знания, сами не имеющие никакой дельной профессии или специальности, но с большими амбициями, подстрекатели. То есть те, кто всегда "готов въехать в рай на чужом горбу".))) Это так сказать "сборная характеристика интеллигентов" из разных источников. Началось это на Руси с Петровских времён, поощрение им тех, кто хоть как-то "образовывался под западный лад", перенимал западные манеры образа жизни западного мира, их, этих выскочек - Пётр Первый награждал дворянством.))) Такова его была политика внедрения "европейства".)) Вот с тех пор и пошли разного рода "выскочки", которые нахватавшись верхушек знаний, манеру речи образованных людей, их манеры поведения, одеваясь на манер иностранцев, предав всё своё исконно национальное ради выгоды и стали "интеллигентными людьми".)) Короче: пустозвоны, пустышки, фанфароны.)) Кстати, они и есть агенты англоязычной разведки. Ведь слово "интеллигенция" звучит на английском, как разведка.))) Слово-то нерусское.))))) К тому, ещё я прочитала статью, с медицинским уклоном. )))) Что яркий тип "интеллигента", это ещё и врождённое какое-то мозговое отклонение.)) У этих людей помимо того, что они могут только компилировать и перерабатывать прочитанное, узнанное от других, сами не способны продуцировать собственное. К тому же у таких людей "кольцевая программа мозга", то есть если они "зацепились мыслью, задались целью", то эту мысль и будут "прогонять по кольцу" много-много раз, одну и ту же тему, назойливо внедрять в мозги других, в разных вариантах и дополнениях. ))) Так что теперь понятно, почему некоторые "интеллигенты" повторяются в своих комментах, в одних и тех же претензиях, на одну и ту же тему.)) Автор статьи с медицинским уклоном успокаивает народ тем, что люди с "закольцованной программой" легко перепрогаммируются на другую "кольцевую программу", или и в итоге мозг их "перемыкает", и вообще такие вырождаются, так как мало пригодны к произведению потомства, или рождают больное потомство, так же малопригодное к жизни, и к самостоятельным действиям в этом мире. В дореволюционный и советский период, экология и пища были более здоровыми, и нация была здоровее, и могла больше прокормить всяких халявщиков, поэтому и "интеллигентов" было в разы больше.)) Хотя жизнь и стала физически намного легче, и казалось бы всяким лодырям и балаболам намного легче жить, но почему-то именно они и вырождаются, умирают теперь в первую очередь. В основном, пока их больше всего у государственной кормушки, то есть бюрократы-чиновники разного ранга, служащие, бюджетники.)) Но эти будут почему-то иметь сбои в здоровье, особенно на основе психических, мозговых расстройств, и будут вытеснены новым поколением, более дельными. Таковы прогнозы по интеллигенции, для формирования общества из специалистов, профессионалов и интеллектуалов на государственном поприще будущего.Но это так, чисто пересказ прочитанного, ради краткости.)) А в след. комменте выдержки об интеллигенции, высказанные неоспоримо умными людьми в царское время и советского периода до брежневских времён.)0.
Ответить
13Спотыкач18.09.2016 07:36
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Тебе со своими тараканами сначала надо разобраться, а ты уже на других пальцем показываешь.
Ответить
14Смешинка18.09.2016 08:42
В ответ на сообщение № 12 от Трансформирование: Мои тараканы не буйные, они с мелками в уголочке сидят, рисуют. А ваши вам спокойно жить не дают. Купите им мелки от тараканов, хоть отдохнете)))
Ответить
15Трансформирование18.09.2016 10:24
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Это Спотыкач тебе про тараканов, так ты не бери в голову.))) На выборы сходила? ))) Я не взяла открепительный талон, и здесь не делала временную регистрацию, так, что и в этом году для меня выборы-отпадают.)) Но не сомневаюсь, что по прописке, за меня "проголосуют".))) Да мне как-то всё равно.))
Ответить
16Смешинка18.09.2016 14:34
В ответ на сообщение № 15 от Трансформирование: У нас власть хорошая, о народе заботится, думаю тоже за меня давно решили. ))))
Ответить
17?18.09.2016 17:04
В ответ на сообщение № 12 от Трансформирование: Ну, ты тоже нерусская?
Ответить
18Та18.09.2016 17:16
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Даже чересчур государство заботится.))) Решила выполнить свой гражданский долг, пошла на избирательный участок, чтобы проголосовать за тех, за кого голосую уже больше 20 лет. При входе на участок рамка металлоискателя громко отреагировала на меня, ну и молоденький полицейский присоединился к ней, осмотрел меня с ног до головы портативным металлоискателем. Затем, полицейский попросил открыть сумку. Как назло молнию заело, сумка никак не открывалась. За мной образовалась очередь. Спросила: "Молодой человек, Вы, что у бабки пытаетесь найти? Может, я лучше домой пойду, ну его на, этот гражданский долг, людей жалко, ждут?" Вроде, полицейский тоже выполнял свой долг и обижаться мне особо не на что, но настроение было испорчено, лучше бы сидела дома.
Ответить
19#18.09.2016 18:05
В ответ на сообщение № 18 от Та: У вас выборы, знают все, что останется все по-старому, хотя бы в этот день праздник устроили, мужикам по бутылке, женщинам по цветку, детям по пирожному и концерт устроили.
Ответить
20Исмаилов Зуфар Гафурович19.09.2016 11:18
Плюхин плюхнулся, а Виктория стукнулась---- где НОВОСТИ про ВЫБОРЫ. Ну, Виктория, самую главную НОВОСТЬ обходишь стороной.
Ответить
2119.09.2016 12:10
В ответ на сообщение № 20 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: Тут ты наконец-то прав. Но конечно ничего нового там не может быть и в принципе, как и в других азиатских странах, может из-за этого Виктория забыла про них. Это же не Америка.
Ответить
22Смешинка19.09.2016 13:19
В ответ на сообщение № 19 от #: Насчет бутылки не скажу, а вот цветы раздавали. У нас вчера был День женщины. Насчет нарушений. Люди заявили о многочисленных нарушениях, а в новостях передали, что таковых не зарегистрировано. Ну и Бог с ними. Главное, чтобы не было войны. ))
Ответить
23Исмаилов Зуфар Гафурович19.09.2016 15:49
Ну, клетка, а здесь ты Хе понятно мне! А Виктория наконец дала эту Новость, только после напоминания.
Ответить
24#19.09.2016 20:32
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Поздравляю тоже.Как без нарушений и воровства в России непорядок. Гафурович, когда мы от тебя услышим стихи, а то уж сомневаться стал ты ли это.
Ответить
25Кириллов Анатолий21.09.2016 01:23
Скоро всё изменится. Три процента годовых по кредитам и автоматическая защита собственности. Я над этим работаю.
Ответить
26XE21.09.2016 07:52
В ответ на сообщение № 25 от Кириллов Анатолий: Вам космополитам-мультикультиантирфашистам место в Израильской тюрьме или вообще в космосе на Луне к примеру.
Ответить
27Смешинка21.09.2016 10:11
В ответ на сообщение № 24 от #: Спасибо. На Руси воровали из покон веков, почему теперь нужно нарушать эту традицию.))))))))))))))
Ответить
28Валентин Мадянов24.09.2016 05:50
В ответ на сообщение № 15 от Трансформирование: По-настоящему ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ люди - и есть образованные интеллектуалы, а не те"вшивые", о которых вы так выразительно написали. Я тоже не голосовал: живу не там, где прописан. И конечно же за меня там "проголосовали" те, кто, ну вы знаете.
Ответить
29Женя24.09.2016 05:58
В ответ на сообщение № 18 от Та: Правильно! Чего зря ходить на эти выборы?!
Ответить
30Надя24.09.2016 06:06
А чиновник- молодец! Сказал, что думал-: только губернаторша его (врио) - намылит ему шею! Она-то (судя по всему) истинная "единоросска"!
Ответить
31Дед Егор24.09.2016 06:15
За чей счет ездил наш премьер в Читу (и другие города)?!- ясно, что за НАШ (не испр. крупн. буквы!). Вот как! На бесполезные поездки деньги есть, а пенсионерам жалкие пять тысяч швыряют с барского плеча! (да еще доживи до этих пяти тысяч!- их"дадут" в январе на будущий год!)
Ответить
32Паник24.09.2016 06:24
У "Ед. России" праздник: победа на выборах (Кто бы сомневался!) Не портите им их праздник своими жалкими проблемами! Проголосовал за "Е. Р" - и голодай спокойно!
Ответить
33Гена Прудовников24.09.2016 06:37
Такие люди как этот чиновник, никогда не сделают карьеры!- он не умеет пресмыкаться перед начальством. И, вероятно, еще и не ворует? Настоящий лох! (извините за жаргонизм. Просьба не исправлять!) Гена.
Ответить