Представитель СК РФ Владимир Маркин подал в отставку

14.09.2016 19:231105#Владимир_Маркин СК_РФ плагиат Надежда_Прусенкова

Информационное агентство "ТАСС" сообщает о том, что представитель Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин подал в отставку. Источник агентства пояснил следующее: "Он меняет сферу деятельности, поскольку получил другое предложение, где сможет решать не менее масштабные и ответственные задачи". Несколько ранее издание Life.ru сообщило со ссылкой на неназванный источник о том, что отставка Владимира Маркина вызвана его личным желанием. В СК РФ отказались комментировать данную новость, от комментариев отказался и сам Владимир Маркин.

Отметим, накануне разгорелся скандал, связанный с обнаружением плагиата в только что изданной книге Владимира Маркина "Самые громкие преступления XXI века в России". Впоследствии журналистка Надежда Прусенкова, чей текст был скопирован без указания источника в работе Маркина, раскритиковала представителя СК РФ. У Владимира Маркина критика вызвала бурю гнева. Он назвал Прусенкову: "никому, кроме своего болота, не известной и не нужной журналистишкой, которая не может прославиться ничем, кроме как подобными претензиями".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова15.09.2016 08:31
Тут выяснилось, что со своего поста уходит Владимир Маркин. Для тех, кто совсем не следит за политикой, поясняю: Маркин – это официальный представитель Следственного Комитета. Орган, который руководит непосредственно всеми уголовными расследованиями в стране. Отслеживание террористов, кстати, тоже входит в зону ответственности. Так, что профессия крайне тяжелая, как физически, так и эмоционально. Удивителен не сам факт его отставки, ему все же уже 60 лет, а учитывая «вредность» его работы, продолжать могут далеко не все. Удивительна реакция некоторых людей, которые тут же начали злорадствовать и строить версии кто с кем поссорился в высших кругах. Это, разумеется, либералы, которые привыкли, что разбираться ни чем не надо. Зачем? Кто вообще придумал такую глупость, когда все ясно как божий день. Ну и перед выборами очень уж выгодно в очередной раз помусолить смачную тему. Призываем всех: Не ведитесь на подобные спекуляции. Русские Онлайн.
Ответить
2Иван-рус15.09.2016 15:56
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Железнова выступая апологетом в данном случае, взваливает на себя ношу не легкую. а не хочет ли она подумать, что отставка Маркина вписывается в общую цепь перестановок, так сказать" рокировок" по Ельцину с определенной целью?
Ответить
3Железнова15.09.2016 17:22
В ответ на сообщение № 2 от Иван-рус: Почему нет?
Ответить
4?16.09.2016 09:35
А может под старость надоело врать?
Ответить
5Галина16.09.2016 14:43
Когда Маркин озвучил преступления, совершенные министром обороны РФ Сердюковым и Ко, сумму украденного и предполагаемые (неизбежные!) жесткие последствия, мне тогда подумалось: "Если не "вот, началось", то будет второе: спустя некоторое время, когда "утрясется" (или "утрясут"-что и случилось)", Маркина "уйдут". Он наш, с Урала, а на Урале люди, в подавляющем большинстве (исключаю из этого большинства чиновников у "кормушки") не умеют врать.
Ответить
6Да16.09.2016 16:43
В ответ на сообщение № 5 от Галина: Согласна, что на Урале люди особенные, не умеют врать.
Ответить
7Расстроенный17.09.2016 10:04
Еще одного ДОСТОЙНОГО СОЖРАЛИ! Начали с Онищенко. Потом Иванов, Астахов и за еще одного порядочного взялись! Сейчас уберут анти коррупционный комитет и ВСЕ! До боролись с коррупцией.
Ответить
8Чмокин17.09.2016 14:15
В ответ на сообщение № 5 от Галина: Про так называемую банду ГТА Маркин врал, вынужден был.
Ответить
9#19.09.2016 10:54
В ответ на сообщение № 8 от Чмокин: Конечно все врал, кто из правительства сейчас не ворует?, он об этом ни слова.
Ответить
10Железнова19.09.2016 14:18
В ответ на сообщение № 9 от #: Ты вообще понял, о чём речь?)))))))))
Ответить
11Смешинка20.09.2016 14:01
В ответ на сообщение № 7 от Расстроенный: Ну, Астахов это просто песня. Знать бы еще, что он для детей (чужих) сделал хорошего.
Ответить
12#21.09.2016 12:32
Портретик самморучной работы от бывшей вашей заключенной Евгении Васильевой, на память.
Ответить
13Зюзя21.09.2016 21:34
В ответ на сообщение № 12 от #: Классный портретик. Смотри на ветке, где Женя Васильева в МГУ учится.
Ответить
14Ka22.09.2016 23:14
В ответ на сообщение № 13 от Зюзя: Ее надо министром культуры поставить, зачем ей криминалитет военный.
Ответить
15Изыди23.09.2016 07:00
В ответ на сообщение № 14 от Ka:Предлагаешь одних жуликов менять на других?Значит, сам такой. Везде нечестные пролезли.
Ответить
16Ka23.09.2016 11:57
В ответ на сообщение № 15 от Изыди: Она не дурная, чтоб ошибиться еще раз, да и не жадная на деньги. Это время было такое. Многие 90-х не поставили точку, если посмотришь на состояние родни солнышка или заместителя не говоря о пониже товарищах.
Ответить
17Миша23.09.2016 12:40
В ответ на сообщение № 16 от Ka: У тебя русская клава на компьютере западает?! Почини!
Ответить
18Алкаш24.09.2016 14:14
В ответ на сообщение № 2 от Иван-рус: Это месть за Васильеву. Он потерял веру в справедливость.
Ответить
19Регина26.09.2016 23:09
Какой же он остроумный, этот В. Маркин!Классный профессионал, но хохмач шикарный!Молодец, всегда хорошо держится!Во мужик! Везёт тем, кто с ним рядом, наверное.
Ответить