Полицейский, пожаловавшийся на "скотское" питание, уволен из органов

06.09.2016 10:131564#питание полиция ВЭФ

Из правоохранительных органов уволен полицейский, который пожаловался на убогое питание охраняющих форум ВЭФ в Приморье стражей порядка.

На острове Русский, где проходил Восточный экономический форум, полицейским, охранявшим по 12 часов в сутки мероприятие, выделяли два кусочка хлеба, яйцо, половину огурца, половину помидора, паштет, карамельку и маленькую пачку сока. Полицейский снял об этом видеоролик, сравнив это питание с кормом для животных, пообещав составить коллективную жалобу.

Однако меры были совсем другие - к делу подключилось управление собственной безопасности МВД, которое установило автора видеоролика. Им стал полицейский из Уссурийска. Сразу после этого мужчину заставили написать рапорт об увольнении. Причиной послужило недовольство полицейского руководства распространением информации о питании. Об этом пишет NewsVL.ru.

Отметим, портал PK25 написал, как на том же форуме кормят журналистов: "в меню два салата с рукколой, одуванчиками и креветками, два гарнира - картофель и ризотто с вялеными томатами и овощным рататуем, два основных блюда - филе сибаса с овощным жульеном и соусом из базилика и стейк из филе говядины с соусом демиглас".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Гурман06.09.2016 11:03
Захотел овощной рататуй и стейк из филе говядины с соусом демиглас, а получил между глаз.)))
Ответить
2Ржевский06.09.2016 14:50
- А из чего состоит рататуй?- По краям вода, а в середине?
Ответить
3Швондер06.09.2016 17:30
Как это все печально. Неужели нельзя было дать охране кашу с тушенкой? А теперь всех уволят из-за "куска хлеба". Позор.
Ответить
4Kasjanoff06.09.2016 18:10
В ответ на сообщение № 2 от Ржевский: Стоит статуя, а у статуи нет.
Ответить
5Лара Баканова06.09.2016 18:57
Уважение вызывает этот полицейский! Таких сегодня единицы! Кормят ужасно не только там, где полицейский, а в российских больницах кормят в десять раз хуже, чем в иностранных тюрьмах самых, неразвитых стран. Я после дикого покушения на свою жизнь, вынуждена обращаться в больницы, куда за мной как везде, бегут криминальные бегунки еврейских террористов. Что там вытворяли со мной и что я испытала - это неописуемый комментарий. А вот какую еду там накладывают в личные тарелки /если они есть/, такую пищу даже бездомные кошки есть не будут. Но для русских, жиды у руля еду жалеют, вот и больницы похожи больше на виварии.
Ответить
6*06.09.2016 20:42
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Если по старому осталось, как было при СССР, то ты права. Конечно, в Сибири лучше кормили в больницах, чем в Москве, не воровал персонал.
Ответить
7Пусть инфляция убывает и цены снизит в 200 раз06.09.2016 21:48
Изобилие товаров и услуг ведёт к снижению цен! Это закон рыночной экономики. Ну если по честному. На питание участников форума и обслуживающего персонала наверняка были выделены деньги. Вопрос в том кто ими распоряжался?
Ответить
8Баканова Лера07.09.2016 02:06
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, найди в интернете адрес больницы имени Алексеева и срочно отправляйся туда на длительное стационарное лечение, а то твоей голове скоро настанет полный кирдык)))
Ответить
9Хрек07.09.2016 03:09
В ответ на сообщение № 8 от Баканова Лера: тебе, видно, мыло не надо, оно уже капает с твоего заду от погони за Ларой?
Ответить
10Трансформирование07.09.2016 09:27
Не знаю, чему вас учили с детства, но у нас учили принимать с благодарностью еду. Даже пусть и скудный кусок хлеба. При этом не важно, кто вам протянул этот кусок, где вас кормили: дома, в гостях, у родни, в детсаде, в школе и так далее. Даже, если в столовой, в кафе, в ресторане, за собственные деньги. Всё равно, еду надо принимать с благодарностью, как данную от Бога, через ваши собственные руки, или через других людей, это уже неважно. То есть, еда, принятая с благодарностью к Богу очищается от всех наслоений, придя к вам. Будучи недовольными к еде, к качеству или там количеству, предъявляя претензии, вы всего лишь предъявляете вашу суть, что Бог несправедлив.)))) А Бог, как все религиозные источники утверждают - справедлив, и дают каждому то, что он заслужил. И ваше любое роптание о несправедливости окружающей жизнью - это роптание против Бога! Я, как всем вам известно, не религиозная, но вбитые с детства религиозные уроки, срабатывают автоматически. И на своём опыте, личном я вам скажу, что этот "механизм" с религиозно-нравственными учениями работает на все сто, и для практической жизни, при соблюдений всех религиозных законов он действительно спасителен и вознаграждается. Только надо понять и принять, что если какие-то трудности - это всего лишь то, чего вы заслужили, и эти испытания пройти честно. Как в той сказке: на вопрос Мороза: "Холодно ли тебе девица, холодно ли тебе красавица?", не уподобляться капризной и избалованной дочери. Не кидаться с претензиями и возмущениями, абы не превратиться в итоге в собачек, или в кого там по сюжету.)))))По теме, так этого полицейского ведь никто насильно на эту работу не засовывал? Он же имел какие-то свои виды и планы, поступая на службу? И именно его желания привели его к этому "пайку"? Несправедливо, что паёк скудный, что начальство, отцы-командиры плохо заботятся? Ну так, что заслужил, то и получил.))) Остальные тоже это же ели? Тоже роптали? Что ж, значит лучших отцов, более заботливых они не достойны, и более щедрого обеда. Кто-то и это испытание пройдёт с достоинством, будет вознаграждён. И лучшими отцами-командирами. Ну, а этот парень, ну уволят его, как неприспособленного к трудностям, ведь он и в боевой обстановке может подвести всех, и что? Лишится своего заработка, придётся искать новую работу, чтобы прокормить себя, а возможно и семью, и жизнь заставит (или Бог), ещё не так пресмыкаться ради куска хлеба. Раз отверг то, что дали.)))))Сейчас вас куча "реалистов-борцов с несправедливостью" набежит и будете с пеной у рта мне доказывать, что власти во всём виноваты, а я опять "пострадавшего" виню.)))) Если вы к себе будете относиться по другому, с ответственностью, то и власти никуда не денутся, подстроятся под вас. А вообще-то дело ваше, хозяйское, боритесь и дальше, флаг вам руки. Вам живой пример Лары. Ей от Бога, и от предков много чего было дано, в том числе и материальных благ. Но человек ведь всё время винит кого-то, но только не себя, всё борется и борется с несправедливостью. Всем и вся недовольная. Добралась до больнички и больничного супчика. И этим недовольна. Так ведь и до помойки недалеко, в поисках куска хлеба? И вообще, особенно у кого дети, внуки, приучайте их принимать всё (без исключений) с благодарностью. И сами прекращайте "бороться" вслед за всякими идеологами. Они карьеру себе делают, деньги загребают, для своих детей и внуков, а вы бесплатно потявкиваете? Да грехи наживаете, а потом ваши потомки, семь поколений будут расхлёбывать, за всё то, что наговорили?
Ответить
11Зур Флек Тюбетейкин07.09.2016 10:27
"Я, как всем вам известно" - сильно сказано.Да здравствует "якалка" с ее личной "Гиперизвестностью"! Мания величия.Поучалка поучает и указку не бросает.А чужую-то беду всю "руками разведу".
Ответить
12Трансформирование07.09.2016 11:01
В ответ на сообщение № 11 от Зур Флек Тюбетейкин: Швондер - хитрый Демьян. Так сколько тут уже копий переломали, упрекая меня, что я Патриарха РПЦ защищаю, и на другие религиозные темы, я уже сто раз писала, что нерелигиозная, что уже давно должно быть всем известно.))) И специально ещё раз подчеркнула, чтобы опять не обвиняли, что я вас призываю к религии.)) А ты же о себе ничего не напишешь откровенно, всё прячешь свою натуру, а жаба тебя душит, что не можешь так сказать, как я, что о тебе известно?)) Ты тролль, ты никто, кочевряжка просто. Ты только других можешь подзюкивать, возможно сам наворовав и пристроившись с комфортом? Ты же зла желаешь россиянам, подталкивая их на недовольства, чтобы они себе и стране, своим потомкам, карму плохую творили. А когда они обессилят во взаимной борьбе между собой, передерутся, вы под шумок придёте и всё захватите? Знаем мы вас таких, хитросделанных.
Ответить
13Зур Флек Тюбетейкин07.09.2016 11:27
Фантазии какой-то Транс-Веры уже запредельные.Больная голова совсем? Сама о себе рассказывает, всю "подноготную" свою вывалила в запале (или в запое?). Ха!
Ответить
14Трансформирование07.09.2016 11:44
Вот тут мне ещё накидали примеров из жизни "мнение" военнослужащих.1. Он бы был достоин уважения, если бы смело, предъявил своему командованию свои претензии, а не выставлял в интернете, для своей популярности. Он бы ещё лайки собирал бы, как девица.))))2. На примере американских военных, весь мир мужчин смеялся, когда они отказались от участия в операции, на основании того, что им в тот день не привезли колу и туалетную бумагу. И этот себя весь из себя такой, "цивилизованный, заточенный под них"?Более грубые выражения военных в его адрес писать не буду.))))3. В подтверждение, как оборачивается пренебрежительное отношение к еде. Мне сейчас пересказали: во время чеченской, обедая в походных условиях, от проезжающего мимо танка, пыль осела на бутерброд, и естественно, что пыль к маслу прилипла. Парень, просто взял и выбросил в канаву, этот бутерброд. Далее события развивались так, что этот парень, со своей группой оказались в таких военных условиях, что 4 суток голодали. Запланированная операция на одни сутки, затянулась на 5 суток. Паёк на один день - закончился, костёр нельзя разжигать, в засаде сидят. Ни курить нельзя, ни кипятку попить, голод утолить. И как он потом признавался, что так есть хотелось, так голод его мучал, что у него всё это время перед глазами был этот выброшенный бутерброд. Так он понял то, что пренебрежение к еде оборачивается голодом, сам и говорил: "Глупо, с понтом выкинул хлеб с маслом, но жизнь заставила думать об этом куске хлеба 4 суток!".)) Так этот человек осознал, потому, что экстремальные условия, в ускоренном темпе, ему это ярко показали. А в мирной жизни, люди скатываются к голоду медленно, и поэтому не связывают свои поступки с результатами своей жизни. Так этот военный парень, осознал, покаялся и уже никогда не позволит себе отнестись к еде неуважительно. А вы?
Ответить
15Трансформирование07.09.2016 12:09
В ответ на сообщение № 13 от Зур Флек Тюбетейкин: Так, по сравнению с тобой, мне то скрывать нечего.)))))) Подумаешь, я и не претендую на правильность, если что не так, так народ и поправит.)) Где кнутом, где пряником.)))))) Зато лучше стану. Со стороны-то виднее. Так-то лучше.
Ответить
16Баканова Лера07.09.2016 12:11
В ответ на сообщение № 9 от Хрек: У меня давно заготовлены мыло и веревка для тебя, хряк безбубенчиковый.)))
Ответить
17Швондер07.09.2016 14:18
В ответ на сообщение № 10 от Трансформирование: Какая печальная наша страна. Неправда ли? Все печальное и жизнь, и люди, и еда. Одним словом все.
Ответить
18Трансформироване07.09.2016 17:28
В ответ на сообщение № 17 от Швондер: Какая такая ваша печальная страна, Израиль, что ли? Не помню у кого читала: "не верьте печальному еврею, у него только вид такой, вечно плачется. Национальная генетическая черта. У них даже Стена Плача есть".
Ответить
19Швондер07.09.2016 18:41
В ответ на сообщение № 18 от Трансформироване: Ты приходи ко мне дружок вместе с тобой поплачем, я не могу иначе.
Ответить
20Трансформирование07.09.2016 19:42
В ответ на сообщение № 19 от Швондер: Ищи других нытиков, с кем всласть вместе на жизнь по ноете.
Ответить
21#08.09.2016 08:47
Он же не депутат, чтобы ему добавлять что-то.
Ответить
22Швондер08.09.2016 10:07
В ответ на сообщение № 20 от Трансформирование: Я тебя нашел. Ты тот самый нытик, который мне нужен. Теперь не отцеплюсь. Меняй Ник пока не поздно.
Ответить
23Виталик08.09.2016 17:04
В ответ на сообщение № 9 от Хрек. Как ладно сказано, Хрек! Там уже намылился не только зад этой Леры Бакановой, а пена аж изо рта ее брызжет. Слюнявая, ты уже надоела. Может дистанцию сменишь? Сайт не для этого, чтобы бегать за нормальными людьми спотыкаясь.
Ответить
24Швондер08.09.2016 17:13
В ответ на сообщение № 20 от Трансформирование: Где ты? Где ноешь? Трансформатор ты эдакий!
Ответить
25Трансформирование08.09.2016 18:05
В ответ на сообщение № 22, №24 от Швондер: Белоруска правду на тебя говорила, что ты репей.)) Не отцепится он.))))))Так я ж тебе не Белоруска, ерундой страдать.))))))Клешни то поотрываю, чтобы не цеплялся. А вообще-то, всем вам спасибо за общение и науку, отчаливаю.))) Трансформирование вывело на другой виток жизни, пока писать не буду, а там поглядим.
Ответить
26Баканова Лера08.09.2016 18:11
В ответ на сообщение № 23 от Виталик: Убери за собой, Педалик, а то всю ветку слюнями забрызгал, поклонник "изысканной" Доры Моисеевны, которая за все годы нахождения на сайте ни одного сообщения по теме не написала, а только сопли свои размазывала. Складывается ощущение, что ты очередной клон Доры. )))
Ответить
27Алкаш08.09.2016 19:02
В ответ на сообщение № 24 от Швондер: Марьиванна спрашивает первоклашек, кем работают их отцы. Ученики наперебой отвечают: токарь, слесарь, инженер, бригадир, дворник, строитель, водитель, и т. д.- Вовочка, а кем работает твой папа?- Трансформатором!- Как это?!- А он получает 220, маме отдаёт 110!- А где остальные?- А на остальные он гудит!
Ответить
28Демьян08.09.2016 19:05
В ответ на сообщение № 26 от Баканова Лера: Лара написала сериал "Спрутт". Вы не внимательно читали. Вот скоро появится комиссар Каттани и всё расследует.
Ответить
29Швондер09.09.2016 08:28
В ответ на сообщение № 27 от Алкаш: На твой анекдот с бородой я расскажу другой. В Египте нашли мумию. В кулаке у нее был зажат кусок папируса. Когда разжали кулак и прочитали текст, то там был написан именно тот самый анекдот, что ты рассказал.Напиши что-нибудь посвежее.
Ответить
30Алкаш09.09.2016 17:01
В ответ на сообщение № 29 от Швондер: Одному нефтяному магнату срочно понадобилось переливание крови. Группа крови была очень редкая, но её всё-таки нашли у одного еврея. Еврей согласился. После переливания нефтяной магнат подарил еврею особняк, крутую иномарку и свою секретаршу!Через некоторое время нуворишу опять понадобилось переливание крови. Еврей опять согласился. На этот раз еврей получил в подарок только пачку печенья.- В прошлый раз Вы были очень щедрым! Почему в этот раз такой дешёвый подарок? - с нескрываемым разочарованием спросил еврей!- В прошлый раз во мне не было еврейской крови! - ответил магнат.
Ответить
31Швондер09.09.2016 20:37
В ответ на сообщение № 30 от Алкаш: Смешно!
Ответить
32Мерседес09.09.2016 22:14
У Старого Русского в Прозе. ру его первые рассказы за декабрь 2011 года в "ходим, смотрим, наблюдаем" о работе в МВД. Читаются легко и интересно. Хоть и о грустном. Видимо, к лучшему с тех пор мало, что изменилось.
Ответить
33*10.09.2016 14:05
В ответ на сообщение № 32 от Мерседес: Благодари бога, что он еще жив. Настоящие поэты больше 40 лет не живут.
Ответить
34Мерседес10.09.2016 14:49
В ответ на сообщение № 33 от *: Живут) ))
Ответить
35Баканова Лера10.09.2016 15:19
В ответ на сообщение № 32 от Мерседес: Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку)))
Ответить
36Алкаш12.09.2016 09:29
В ответ на сообщение № 35 от Баканова Лера: Кукушка хвалит петуха за то, что втюхал он кукушке. Вот так правильно, а самое главное понятно за, что хвалит.
Ответить
37Старый Русский12.09.2016 15:38
Смотрите "Артподготовка. Вячеслав Мальцев." Смотрите и слушайте "ПЛОХИЕ НОВОСТИ в 21.00. 08.09.2016 г. Борис Миронов в эфире!" Этот выпуск особенно посмотрите!А также, смотрите и слушайте видеоролики kamikadzedead (Дмитрий Иванов):"Выборы. Медведев. Лучшее. Подарки Путина.Кризис Медведева.Что Натворила Единая Россия." - и другие видеоролики!Ещё:"Валентин Катасонов. ссылка (гуглите!) :))))
Ответить
38Ника24.09.2016 20:02
На сообщение № 8 от Лера Баканова. Чего на сайте воняешь? Пошла бы со старухами на лавке, да попрыгала бы там. Уж больно мерзости от тебя много исходит.
Ответить
39Niki24.09.2016 20:07
На сообщение № 9 от Хрек. Эта побрякушка языковая, а а скорее побрякун, уже помешан на Ларе Бакановой, до мути в глазах. Фамилия ее скорее всего Филькинштейн.
Ответить