Навальный обнаружил огромную дачу Медведева с 6-метровым забором

15.09.2016 22:282909#ФБК Алексей_Навальный дача_Медведева Плес

Беспилотнику Фонда борьбы с коррупцией удалось заснять загородную резиденцию премьер-министра Дмитрия Медведева в Плесе на берегу реки Волга. О загородной резиденции было известно и ранее, но оказалось, что площадь ее составляет не два га, как предполагалось ранее, а 80 га. Это примерно равно территории 30-ти Красных площадей и трех Кремлей.

Алексей Навальный сообщил, что резиденция однозначно является принадлежащей Медведеву, так как геотеги из его личного блога в Instagram указывают на эту территорию. Усадьба огорожена забором шестиметровой высоты. На территории находятся десяток гостевых домов, лыжный склон с подъемом, дома для спецсвязи, гостиница для прислуги, футбольное поле, три вертолетные площадки, каскадный бассейн и главный дом - реконструированная усадьба "Миловка" 1775 года. По подсчетам Фонда борьбы с коррупцией стоимость комплекса составляет около 30 млрд. рублей.

Резиденция не принадлежит лично Медведеву, а находится на балансе общественной организации "Дар", который связан с Фондом социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, наблюдательный совет которого возглавлял однокурсник Медведева Илья Елисеев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1XE16.09.2016 09:18
Может сам по выходным строил??? У него же денег всегда нет, по его словам.
Ответить
2Александр16.09.2016 17:47
Дача чужая, позвали на шашлык.
Ответить
3Зураб16.09.2016 20:08
А вы хотите, чтобы он жил как Сталин, в одной шинели и спал на кушетке?
Ответить
4Трансформирование17.09.2016 09:50
В ответ на сообщение № 3 от Зураб: Неправильная постановка вопроса!)))) Вопрос должен ставиться ребром.))))) Или мы все будем жить, как он, или он пусть живёт, как мы все.
Ответить
5Достукались17.09.2016 10:00
Какая прелесть!Сейчас еще упразднят антикоррупционный комитет в проворовавшемся МВД и все ребята "Сливайте воду".
Ответить
6Христ. психолог17.09.2016 10:41
В ответ на сообщение № 3 от Зураб: да, вы спали рядом с ним, что утверждаете? Все, впрочем, может быть однажды, но не как образ жизни. Ну, а если это был образ жизни, чему никто не поверит, то это ненормальный человек - вождь народов.
Ответить
7Трансформирование17.09.2016 11:08
В ответ на сообщение № 5 от Достукались: "Свято" место пусто не бывает.)))
Ответить
8Учитель и Офицер17.09.2016 11:44
Все правильно. Руководители Великой Державы должны жить и работать в достойных условиях. Или ты ему предлагаешь в дачном курятнике страной рулить??? Вот Меркель снимает квартиру, а мне Путин подарил. А Навальный сам лес воровал и со своим братом мошенничал. Так, что пусть закроет свой рот.
Ответить
9Tpa-ta-ta17.09.2016 11:55
В ответ на сообщение № 8 от Учитель и Офицер: Хочу настоящего Учителя и Офицера послушать, копии надоели, куда он делся?
Ответить
10Трансформирование17.09.2016 12:58
В ответ на сообщение № 8 от Учитель и Офицер: Дурак что-ли? Навальному только потому и дают относительную свободу, чтобы он периодически "открывал рот" на тех или иных.))) Чей он марионетка, и откуда у него имеется всякая инфа, ещё по воде писано.))
Ответить
11Чмокин17.09.2016 13:56
В ответ на сообщение № 4 от Трансформирование: Браво! В стране полторы тысячи семей присвоили 90% всей денежной массы. Куды мы катимся!
Ответить
12Трансформирование17.09.2016 16:52
В ответ на сообщение № 11 от Чмокин: Неправильно восклицаешь!) )))))Надо восклицать так: "Да пусть они катятся, те кто захапали 90%!"
Ответить
13Христ. психолог17.09.2016 18:49
В ответ на сообщение № 10 от Трансформировании: Если бы Навальный врал, то давно бы ему кляп вставили в рот, а то и пулю. Пулю наверняка все же вставят.
Ответить
14Трансформирование17.09.2016 19:10
В ответ на сообщение № 13 от Христ. психолог: Отвечаю согласно твоему пониманию: На всё воля божья!) )
Ответить
15Чмокин18.09.2016 07:45
В ответ на сообщение № 12 от Трансформирование: Страну разворуют совсем и укатятся. На слуху десятки фамилий тех, которые уже укатились с наворованными лярдами.
Ответить
16Смешинка18.09.2016 08:40
В ответ на сообщение № 13 от Христ. психолог: Так значит, он врет? Сам говоришь «если бы врал, получил бы пулю». А Немцов тоже за вранье получил? Обоснуй свои фантазмы, а то не понятно.
Ответить
17?18.09.2016 09:06
В ответ на сообщение № 10 от Трансформирование: выходит, что солнышко на Медведева спустил собак.
Ответить
18Трансформирование18.09.2016 10:36
В ответ на сообщение № 17 от?: У тебя мозг работает по закольцованной программе: "Если где-то, что-то не так, это Путин виноват?"?))) Других мыслей и предположений нет? Закольцованная программа, если будешь одну и ту же мысль, крутить и гонять по кругу - опасна твоему же мозгу, а значит и жизни. Писала же, так почему не следите за своими мыслями, чтобы разорвать "кольцевую программу", возможно внедрённую вам кем-то, допустим через СМИ? Программирование так и происходит, что человек какую-то мысль, идею подхватывает, а потом считает её собственной, а потом крутит и крутит её, накручивая собственную психику, да ещё и другим пытается втюхать, разными методами. И будет считать, что он прав.))) Охота вам жить зомбированными и рисковать своими мозгами, психикой?
Ответить
19Трансформирование18.09.2016 10:41
В ответ на сообщение № 15 от Чмокин: Скажи, чтобы всё наворованное оставили и катились. У тебя, что, нет никакого просвета в мыслях, всё какие-то трагические варианты предусматриваешь? Им от этого хуже не станет, а тебе точно, от перенагрузки негативных предположений.
Ответить
20Tpa-Ta-Ta19.09.2016 09:20
А почему забор 6-ти метровый, а не хотя бы 3-х метровый?
Ответить
21#19.09.2016 11:01
Может там на котлетки режут, как говорил Высоцкий.
Ответить
22ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ19.09.2016 11:14
Навальный снова навалил А Виктория подхватил---- Сегодня первый день после победоносных выборов для Единой России, в новой Думе у них конституционное большинство. Давай Виктория Новости про выборы, что муру гоняешь? Этот Навальный надоел уже с его фальшивыми новостями.
Ответить
23Исмаилов Зуфар Гафурович19.09.2016 11:21
Виктория где ты на земле? Или где-то в Космосе? Самую главную НОВОСТЬ, почему обходишь стороной, давай про выборы.
Ответить
24Исмаилов Зуфар Гафурович19.09.2016 16:13
Ух, как быстро уже Виктория главную Новость дала. Где же Клетка, где же Му они молчат, я не пойму!
Ответить
25#19.09.2016 21:06
В ответ на сообщение № 24 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ты хоть вспомнишь, что хоть раз когда-то в России законно глава государства отдал власть? Сейчас Единая Россия "получила" более 75 % в парламенте, т. е. она может менять конституцию. А для чего, чтобы увековечить власть. Посмотрим. А Викторию я понимаю, почему.
Ответить
26§20.09.2016 11:08
Вот так в России, под высоким забором, шумят высокопоставленные жулики, пока не смоются на Запад.
Ответить
27Смешинка21.09.2016 09:33
В ответ на сообщение № 25 от #: Янукович отдал и, что получилось?)))
Ответить