Мэрия Москвы потратит 19 млн. р. на поездку чиновников в США

16.09.2016 10:25625#госзакупки мэрия_Москвы конференции

Мэрия Москвы потратит почти 19 миллионов рублей на поездки ее сотрудников в Латинскую Америку и США. Чиновники мэрии отправятся в две поездки по 4 дня каждая для участия в конференции. О предстоящих затратах указано на сайте государственных закупок.

Заказчиком поездок стал столичный департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы. Исполнителем будет ГУП «Московский центр международного сотрудничества».

Московские чиновники встретятся в штатах Калифорния и Техас с местными чиновниками и обсудят формы двустороннего сотрудничества и урбанистики. В Латинской Америке московским чиновникам удастся посетить города Лима и Мехико. Согласно техническому заданию, размещенному в государственном заказе, в США чиновники обсудят формы внедрения передовых информационных технологий и их внедрения в городскую среду.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова16.09.2016 14:10
Может их там и оставят? Тогда денег не жалко. ))))))
Ответить
2Света17.09.2016 06:40
Лучше бы бедных чем-либо бесплатным обрадовали.
Ответить
3Трансформирование17.09.2016 14:03
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Железнова, я столько раз с тобой спорила из-за твоего непримиримого отношения к Собянину, и вот только удосужилась прочитать его биографию, а так же самое разное мнение с "мест" где он жил и работал.)))Дед по отцу, высланный в Сибирь старообрядец, дед по матери - упальский казак, осевший среди ханты-манси. В общем, все предки раскулаченные и сосланные под Тюмень. Когда стал более-менее известным, то по месту рождения, естественно, его местные приписали к своим, к манси.)) Поскольку налицо - азиатчина.)) Вообще-то он отверг свою причастность к национальности манси, и по деду, отцу -считается русским.)) Но дед по матери - Уланов. А Уланов - калмыцкая фамилия, в переводе означает - красный, из красных. ))) У меня тётка была замужем за Улановым, ещё в Сибири вышла замуж, их и на свете нет, и детей не было, племянников всяких растили.))) Она писалась тоже Улановой. Я вот всегда ещё и балерину Уланову всё разглядывала на фотках, как родню что-ли.))) Так что, мамаша этого Собянина вполне может и метиска, полурусская-полукалмычка.))) Так, что насчёт оленеводов ты ошибаешься, там где он рос-оленей и не было, а отец его был председателем колхоза.)) Ну, а я может и заступалась то, так сказать, хоть и не зная, но по "зову крови"?.))) Хотя он, и отказался от своей принадлежности к манси, но и национальную азиатскую часть происхождения матери, не раскрыл.)) Хотя это было вполне в духе времени, ведь калмыки много лет считались "врагами народа", и те кто жили среди других народов-привыкли не афишировать свою национальную принадлежность, так сказать, на "всякий случай лучше скрывать", потому что тогда могли за мать или отца - и не принять в партию.)) А он-то, учился в Костроме, и поднимался по карьерной работе с комсоргов, и наверное, до перестройки - по партийной линии? )) А выдвинулся он в "люди" вначале, через партию "Яблоко".))) Пишут, что Путин его привлёк ещё раньше до полномочий мэра, как в "противовес" питерским силам.)) И после того, как в 2012 году ему в выборах проиграл Навальный, с тех пор Навальный мстит всеми возможными ему способами.))) Естественно, информационной войной, поскольку возможностей других у Навального и не особо много.))Ещё Собянина, почему -то обзывают по старинке "пижоном".))) Как и Путин, Собянин развёлся с женой, с которой прожил 28 лет.)) Жена была по фамилии, еврейской или украинской (а возможно и то, и это?) Рубинчик.))Короче, извини Железнова, что доставала тебя из-за этого Собянина.)) Я думала, что заступаюсь из-за его деловых качеств, достижений в облагораживании Москвы, но увы, видимо это был мой примитивный азиатский комплекс - "заступаться за своих", на кровном, генетическом уровне.)))Извини, ещё раз, ты, действительно, жительница Москвы и тебе лучше знать, как работает мэр Москвы.)))
Ответить
4Железнова17.09.2016 17:33
В ответ на сообщение № 3 от Трансформирование: Ну, вот просто маленький пример. Поскольку всё производство тротуарной плитки в Москве теперь под кланом Собянина, везде, где можно, снят асфальт и положена плитка. Каждый клочок земли заплиткован (скажем так). Дальше, поскольку вода в землю теперь не впитывается, а стоки не чистятся, Москва теперь тонет при любом мало-мальском дожде. По телевизору, наверное, видела? Ведь после Лужка дождей больше не стало, воде просто некуда деваться. Даже в Сокольниках, не у входа, а в лесу, столетние деревья обложены плиткой и чахнут. Зимой по плитке ходить просто невозможно, скользко. В общем, жесть. И так, куда не ткнись. Я вот возмущалась, что торговые центры, на которые оформлены документы о собственности, снесли, без суда и следствия. Так вот, как я и предполагала, следующий шаг-отмена документов на собственность жилья. Бумажные версии свидетельств стали простыми бумажками. Хотя, бумажная версия всегда была главным документом. Теперь же, просто подправил версию электронную и вуаля, ты на улице. Это уже расшатывание основ. Мы становимся все более незащищёнными.Про гостиницу, в нашем районе писала много, теперь это, конечно же, жилой дом и квартиры продаются. Несмотря на собранные 110 тыс. подписей, переданных лично в мэрию, нам даже не ответили. Хотя просто обязаны были. И так, куда не ткнись. Вот сейчас придумали восточную хорду (уже существующую в принципе, шоссе Энтузиастов и т. д) сделать платной. А как людям до дома ехать, и из дома? Ведь мы здесь живём.Выводы сделай сама,
Ответить
5Трансформирование17.09.2016 17:53
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Ну, электронная документация-это уже по всей стране.))Только то, что у вас всё это намного опасней для простых людей, и недвижимость дороже и шулеров больше. Насчёт других мэровских дел, то уж вы там -то пограмотнее, можете и сами разобраться. )))))Старого надо направить, энтузиаста по кляузам, а то зря его напор в склоках с бабами -пропадает. А так -будет борец за справедливость!) )Навальный, думаешь был бы лучшим мэром, ведь ещё только он был кандидатом в мэры. И кого теперь прочат на новый срок?
Ответить
6Железнова17.09.2016 19:43
В ответ на сообщение № 5 от Трансформирование: Не думаю, что Навальный был бы лучше. Но, что же это, приличных людей там совсем не осталось?Главное, что Собянина никто из моих знакомых не выбирал. Кто ж его выбрал?)))))))
Ответить
7Трансформирование17.09.2016 20:38
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Так эти двое и были тогда кандидатами, о других ничего не пишут.))Ты издеваешься надо мной? Откуда мне знать, кто у вас там верховодил то в те годы?))))) Я и про Собянина прочитала только вот и то из-за тебя, что ты всё наезжала на него.))))) Так сказать, учусь изучать "материал" по теме, а не полагаться только на свою интуицию.))))))Что накопала, то и написала тебе, а заодно и откопала ещё один комплекс дурацкий.
Ответить
8Железнова18.09.2016 08:18
В ответ на сообщение № 7 от Трансформирование: Я не издеваюсь. Кандидата, действительно, было два. Собственно говоря, если бы он был один, то и выборы бы не состоялись. Так что, предполагаю, что и Овальный зверёк ручной, ведь должна быть оппозиция, вот она. Все, кого я знаю, на Провального голоса и слили, чтобы выразить своё "фи". Вот кто за Собакина голосовал, неясно.Кстати, прочитала про эту историю, когда мэр начал с того, что предложил пенсионеров из Москвы выселять? И, в стойбище, насколько помню, он жил до 17 лет.
Ответить
9?18.09.2016 08:50
В ответ на сообщение № 7 от Трансформирование: Кем ты раньше была Лаской или Верой, или ещё кем.
Ответить
10Железнова18.09.2016 10:23
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: В стойбище жил до 9 лет.Родился в 1958 г. в селе Няксимволь Берёзовского района, Ханты-Мансийского национального округа. В 1967 году переехал с семьёй в райцентр Берёзово, где его отец возглавил маслозавод.
Ответить
11Железнова18.09.2016 10:29
В ответ на сообщение № 7 от Трансформирование:ЗА ЧТО МОСКВИЧИ НЕНАВИДЯТ СОБЯНИНА.Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 00:28 + в цитатник.Дмитрий Ольшанский:Нас, артистов МХАТа, то есть, простите, старых москвичей, часто спрашивают: почему мы ненавидим когалымскую урбанину такой лютой, непросыхающей ненавистью?Неужели мы так враждебны всему милому и пушистому на свете, что нам не нравятся ни широкие тротуары, ни отреставрированные фасады парадных улиц, ни велодорожки с вайфаями, ни фестивали варенья с цветочными арками, бетонными "парками" и декоративной "тундрой" около Василия Блаженного?И тут можно было бы прикинуться профессором Преображенским и сварливо сказать: да, я не люблю бетонную тундру и вымощенное плиткой варенье.Но дело даже не в этом.Урбанина ужасна не потому, что она то и дело оказывается невыносимой, нелепой пошлостью. Мало ли, даже в Венеции можно найти брежневский дом КГБ-архитектуры, вкус каждого чем-нибудь да уязвим.Нет, урбанина ужасна, потому что она сделана с принципиальным неразличением важного и неважного, с наплевательским отношением к тому, что, действительно, нужно жителю гэ Москвы, а что ему, может быть, и будет приятно в триста восемьдесят четвертую очередь.Допустим, вы очаровательная девица, и кавалер подарил вам 101 розу. Очень хорошо.Но если вы уже не вполне девица, а, скорее, мать троих детей, и так получилось, что вам нечем заплатить за их учебу и врача, а ваш уже не кавалер, а законный муж - вместо того, чтобы принести деньги на этих детей, - снова сует вам 101 розу, порадуйся, мол, милая, - будет ли это вам приятно? Или он все-таки кретин и козел?Второе - более вероятно.Дмитрий Ольшанский: Почему москвичи ненавидят "когалымскую урбанину" Так и с урбаниной.Что нужно в Москве местному человеку? Тому, кто здесь жил и живет с собственностью и пропиской, - а не прискакал потусоваться на вечер хоть из Хабаровска, хоть из Лондона, неважно.Ему нужно не утонуть летом (ливневка).Ему нужно не переломать руки-ноги зимой (надежное покрытие, а не сплошной каток).Ему нужны здешнего происхождения, и цивилизованно оформленные работники стройки и ЖКХ, - а не завезенные рабы чиновников, живущие по 20 человек в одной комнате на оставшиеся от вышестоящего воровства три копейки, плохо говорящие по-русски и периодически промышляющие изнасилованиями и разбоем.Ему не нужен "взнос за капремонт в 2044 году" - зато нужна квитанция за ЖКХ подешевле (а то ведь скоро и налог на недвижимость прилетит, чтоб не скучали).Ему нужны парковки. Много парковок. Много дешевых парковок - специально, чтобы было удобно оставить машину и дальше пойти на метро, а не чтобы заинтересованные лица наваривали на этом сто тыщ мильенов.Ему нужны продуктовые рынки - особенно если он живет в центре, где еды нет вообще.Ему нужны детские площадки - вместо "апартаментов".Ему нужны парки. Те парки, знаете, где деревце растет, белочка скачет по ветке, скамеечка стоит, мама с коляской сидит, - а не "когалым за миллиард заказал модному американскому бюро строительство бетонного многоэтажного парка со списком развлечений на сто страниц, чтоб каждая случайно заехавшая шушера, которая шляется по нашему городу, шла туда веселиться".Ему нужны отдельные муниципальные дотации на лекарства, особенно если он в возрасте, - потому что на аптеках сейчас уже смело можно менять табличку на "ГРАБЕЖ", и как лечиться на пенсию - науке неизвестно.Ему - если он любит и знает свой город - нужна реставрация памятников, которые брошены и гниют по всей Москве, - а не бесконечное украшение Тверской улицы.И если все это уже благополучно сделано и устроено - вот тогда, пожалуйста, давайте обсуждать тротуары, фестивали варенья, велодорожки, тундру и туристическую дребедень.Но не сейчас, а потом.После того, как. Если деньги останутся.Так думают те, кто здесь живут.Дмитрий Ольшанский: Почему москвичи ненавидят "когалымскую урбанину".Но когалымской урбанине такой скучный подход не нравится.Ей не хочется заниматься важным и нужным. Ей хочется заниматься ненужным.Потому что только в ненужном - есть понт.Три ценности в жизни чиновника - это лояльность высшему начальству, распил бабла и понты.И какие, скажите, понты - в том, чтобы делать ливневую канализацию, даже если на ней благополучно украсть?Много ли понтов в простой еде, в удешевлении коммуналки и лекарств, в самых обычных парках с деревьями, в отмене взноса на капремонт, в хороших дворниках и детских площадках?Да никаких.Унылые удобства для улучшения жизни неинтересных людей, которые все равно к выборам власти не имеют никакого отношения - ну и чего для них стараться-то?То ли дело намутить огромный инвест-проект, заказать его самым модным жуликам на свете, показывать высоким гостям красивые презентации, нагонять толпы на открытие бетонной тундры - и чувствовать себя не в родном Когалыме, а в центре, мира, потому что гуляем!Потому что жизнь удалась!А мы хотим, чтобы они вместо этого - в канализации ковырялись.Это потому, что мы пло
Ответить
12Железнова18.09.2016 10:30
Это потому, что мы плохие и злые.А плохие и злые мы из-за того, что мы здесь не гуляем.Мы здесь живем.В Москве, а не в тундре.Артисты МХАТа, чего с них взять.
Ответить
13Железнова18.09.2016 10:33
Оттуда же.Из комментариев без купюр:- Сегодняшний "строительный" и "благоустроительный" бум - вакханалия безвкусицы и неудобств. Кто-нибудь понимает - зачем надо было разломать все и везде? Снять облицовочный мрамор на Китай-городе и заменить его дешевым пластиком? "Переоформить" Юго-Западную в чудовищный ядовитый цвет из опять же дешевого пластика, напоминающего плохо крашеный забор, который и на даче никто не рискнет поставить. Зачем эта ужасная плитка, лежащая вкривь и вкось, качающаяся, на которой летом ломаются каблуки и ноги, а зимой - это ледяной глазурью покрытые ухабы, которые не пройти? Зачем везде сужать проезжую часть при постоянно увеличивающемся транспортном потоке? Кто сказал, что маршрутки нам не нужны? Троллейбусы, трамваи и автобусы чаще ходить не стали, а при посадке в одну дверь толпа на каждой остановке задерживает транспорт на 10-15 минут! Безобразные инсталляции из искусственных цветов и пластмассовых арок - это украшение?Честное слово, Лужков с его Петром и галереей Шилова на расстоянии видится рафинированным эстетом.- Всю жизнь на Таганке живу. Такого свинства, как сейчас, не было никогда. Перейти с одной стороны площади на другую - КВЕСТ! Все перерыто и перекрыто, и светофоры молчат. Плитка эта надоела. Перекладывают разными фасончиками и все кривее и кривее. С теплом вспоминаю Лужка с его "живи и жить давай другим". Не знаю, как самому мэру живется, но Москву достаааааааал!- Всё отлично написано, можно только добавить ещё варварский снос таких никому не мешавших и чертовски удобных торговых палаток, а также захваты автомашин организованной бандой эвакуаторщиков, с последующим вымогательством за 5 т. р. Москвичи это Собянину никогда не простят.
Ответить
14Трансформирование18.09.2016 10:57
В ответ на сообщение № 9 от?: А что, Ласка тоже калмычка?))) Я и тут пишу про калмыков, даже про перевод фамилии.))) Ты или не догоняешь, или не читаешь.)) Иначе бы у тебя и вопроса не возникало, кто есть кто.))
Ответить
15Железнова18.09.2016 11:56
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Кстати, в лихие 90-е была у нас такая мода, полированные гранитные плиты с подземных переходов сдирать, под предлогом ремонта, и на дачах своих укладывать. Помню, так все Сокольники ободрали. Вот теперь то же самое (хочется матом сказать) безобразие. Опять все дорогие материалы обдирают, ставят пластик. Вот оно нам надо?
Ответить
16Славянская Прорубь на Оби19.09.2016 07:29
Сами русские губят Россию, доверив Кремль евреям. А евреи едут в США и возобновляют поддержку из года в год работу долларового печатного станка. Русские ресурсы продают, а выручку от продажи оставляют в США. Вот и США напечатают доллары, и снова накупят на них, и продукт труда народов Мира, и сырье для оружия массового уничтожения. Выборы в России снова не в пользу русского народа, державообразующего на бумаге. Опять Кремль и власть в руках Менделей. А троцкисты своих еврейских корней из США не рвут. Помните, как еврей Андропов подготовил с КГБ отправку 2400тн. Сталинского золота в США, а троцкисты эти тонны золота в 1989-1991 гг. украли из СССР и переправили в банки США, и Запада. Но если снова победит в России "Единая Россия", партия, созданная евреем и, то быть русским терпилам забытым и необласканным Божьей водородной технологией.
Ответить
17XE20.09.2016 14:29
В ответ на сообщение № 16 от Славянская Прорубь на Оби: Как КГБ стало у власти (Путин) вдруг появилось золото в банках.
Ответить