Кирсан Илюмжинов официально попросил гражданство США

12.09.2016 09:081142#Кирсан_Илюмжинов гражданство_США FIDE

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов направил письмо президенту США Бараку Обаме с просьбой предоставить ему гражданство США. Впоследствии он объяснил свою просьбу так: "Я попросил президента США предоставить мне американское гражданство, чтобы мое дело о включении в санкционный список Минфином США разбирали в местном суде. Я хочу, чтобы мое дело рассматривалось на американской земле, по американским законам".

Он отметил, что гражданство США ему нужно для того, чтобы добиться справедливости и потребовать извинений у американского Минфина: "Если чиновники США не правы, то я буду требовать извинений и выплаты компенсации. Обещаю эти деньги направить на развитие шахмат".

В 2015 году Кирсан Илюмжинов оказался в санкционном списке США за материальное содействие правительству Сирии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хр.психологр12.09.2016 12:24
Знаете ли вы, что Кирсан в одном интервью заявил, что вместе с инопланетянами летал на их ракете? Как Вы расцениваете эти его слова, как нормального человека, а он говорил их на полном серьезе??? Можете найти это в Интернете.
Ответить
2*12.09.2016 20:03
Миф о умности шахматистов, давно реальностью под вопрос поставлено. В жизни они, как правило, слабоумные, не говоря о сексе.
Ответить
3Равшан13.09.2016 00:54
В ответ на сообщение № 2 от *: У тебя с шахматистом было "шпили-вили"? Ты активный или пассивный противный?
Ответить
4Борис13.09.2016 08:55
Кирсан Илюмжинов - настоящий Сын Государства Российского! За пропаганду шахматной игры и увлечение молодых людей в игру в шахматы - подвиг Кирсана! Слава Илюмжинову! Мудрый ш а г - достань и возьми я н к и за одно место!
Ответить
5Христ. психолог13.09.2016 10:49
В ответ на сообщение № 4 от Борис: Не на тех наезжает. скорее это пропаганда с целью набрать очки. Это своего рода тот же гипноз, ибо он запутался в буддизме и сатанизме.
Ответить
6Демьян13.09.2016 16:05
В ответ на сообщение № 4 от Борис: "настоящий сын" хочет свалить за бугор! Причину придумал причудливую! Видимо долго думал!А дочь одной калмычки, которая уехала жить на родину Жанны д'Арк, по-твоему тоже "настоящая дочь"? А ведь может так произойти, что француз не получив от неё настоящей французской любви даст ей хорошего пинка. Что-то у тебя понятие о патриотизме размытое.
Ответить
7Ветеран15.09.2016 09:50
Только пусть сначала его лишат российского гражданства! А то нахапал и решил, как и все "Гусинские и Березовские, Смоленские" валить из страны! Миллиарды они вона, раз: сейчас есть, а через минуту нет, так, как у Захарченко "на хранении в Госбанке России" там откуда они были украдены! Вот так вот граждане миллионеры нерусского происхождения!
Ответить
8O_ #15.09.2016 10:54
В ответ на сообщение № 7 от Ветеран: Как-то Путин сказал, что если всех сажать, кто в России ворует или наворовался, то надо большинство специалистов и особенно начальников сажать, так испокон веков было. Как-то не по-китайски и даже не по Высоцкому звучит, а по-воровски.
Ответить
9Трансформирование17.09.2016 06:56
Заметалась крыса: и назад в Россию страшно, и США наложили санкции на деньги, что выведены все за рубеж, в том числе и в швейцарские банки. Где находится и бриллиантовая корона Каспарова. Кто, если помнит: Каспаров её продавал для помощи беженцам во время Карабахских событий, а Илюмжинов её купил. Это были ельцинские времена и никто не интересовался, а на какие шиши он купил эту корону чемпиона мира? По сплетням, у Илюмжинова и замок в Англии, и международный бизнес там, вот и боится, что Америка наложит лапу на эти все его деньги. А без денег -он ноль без палочки. Теперь американцам будет сливать инфу о России? А России пообещает -внедриться в США, и сливать инфу нашим спецслужбам? Спец сидеть сразу на двух стульях, опыт был: и Президентом Калмыкии и Президентом ФИДЕ.))) В ельцинские времена, на оппозиционные марши против него, в Калмыкию вызывал отряды полиции из Ставрополя, поскольку калмыцкая полиция разгонять демонстрации своего народа отказывалась. Но народ же не забыл всего этого, и то, что республика обнищала за время его правления. Так, что в Калмыкию ему хода нет, да и в Москве такие перестановки, возможно те, кто раньше его "крышевали" - слетают со своих насиженных мест, поэтому и запросился в Америку. А нашей верхушке-будет заливать, что он ещё принесёт пользу РФ, внедрившись в США, так как у него обширные международные связи, которые он наработал будучи Президентом ФИДЕ.))) И те, и эти -могут купиться на его обещалки, как когда-то купился и калмыцкий народ.)) Который он ободрал, как липку, окружив себя кучкой "преданных", которые жировали, и теперь мечтают о его возвращении к былому "ханству".))И журналисты в Калмыкии, есть такие, что с пеной у рта пишут статьи обеляющие его "президентство", и пасквили на всех его противников.)) Так, что однозначного отношения в республике к нему нет. Да и человек, двойствинен, если не сказать -"многолик". Он и с Далай-ламой в обнимку, и к Ванге за пророчествами, и к инопланетянам в гости.))))) Но, как говорится: сколько верёвочке не виться, а конец бывает. А у малых народов -всё на виду, и память из рода в род -бережётся: кто чей сын и дочь. Время "временщиков", живущих ради известности и наживы -пройдёт, со всех спросится, и ни за какими океанами в других странах - смысла прятаться нет!
Ответить