Евгения Васильева стала студенткой МГУ

17.09.2016 11:422207#Евгения_Васильева студенты МГУ "Оборонсервис"

По информации издания Life.ru бывшая руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева вновь стала студенткой. На этот раз юрист Васильева поступила в престижный МГУ на курсы "изящных искусств". Издание пишет, что Васильева посещает лекции регулярно, в перерывах питается яблоками, а уезжает с лекций на недорогом автомобиле Hyundai Accent. Одногруппники сразу же узнали "звездную" Евгению Васильеву, но университетское руководство настоятельно рекомендовало не донимать студентку излишним вниманием.

Отметим, во время громкого расследования по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева находилась под домашним арестом в большой квартире. В течение этого времени она успела записать видеоклип "Тапочки", выпустить сборник собственных стихов и открыть выставку картин под названием "Страсти по Евгении".

Напомним, Евгения Васильева обвинялась в хищении 800 млн. рублей государственного имущества. Ее осудили на 5 лет лишения свободы, но учли срок, проведенный под домашним арестом. В результате Евгения Васильева освободилась из мест лишения свободы по УДО всего через 4 месяца после вынесения приговора.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Трансформирование17.09.2016 16:44
Это ерунда всё. Вот в Перми (?), дед в 90 лет поступил в институт, вот это да! Имеет уже образование, техническое, но решил приносить пользу обществу и учить детей в школе географии.)) Чтобы основательно запастись деньгами на время учёбы, подрабатывал дворником и копил вместе с пенсией. Вот это пример!
Ответить
2Татьяна17.09.2016 18:40
Обучение платное, без претензий, но считаю, что она вор, а вор должен сидеть в тюрьме, а не учиться "изящным искусствам" в МГУ. Что касается "престижности" МГУ, то этот ВУЗ сейчас выпускает очень много специалистов, которым, к сожалению, не находят применение в России по их специальности.
Ответить
3Теодора17.09.2016 20:48
Так ей, наверное, делать-то больше нечего, а деньгиесть, чего же не поучиться.Позиционирует себя как "нежная и удивительная".Но как-то фальшиво это всё.Картины пишет, стихами развлекается.Сколько же ей лет? По виду - так "тётенька" великовозрастная.Мы тоже, всю жизнь работая, постоянно чему-тоучились. Но себя "не выпячивали", может быть, поэтому и раздражения у окружающих не вызывали.Скромнее надо быть.
Ответить
4Татьяна17.09.2016 21:58
На фото слева от Е. Васильевой на стене висит ее картина, на которой она изобразила Владимира Маркина (СК).
Ответить
5Теодора17.09.2016 22:20
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: А что? Классная картина. Спасибо.С юмором. Правда хорошо.
Ответить
6Трансформирование17.09.2016 23:24
Не знаю, байка или нет, но читала, что Фет, проезжая мимо Московского Университета (опять же не знаю является ли нынешний МГУ тем же учебным заведением, в том же здании, или нет?), обязательно каждый раз, останавливался и плевался! Настолько было его презрение?
Ответить
7Трансформирование18.09.2016 00:39
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: Да не сказала бы, что большое сходство с оригиналом.)) Мне больше интересно, а чего такая честь Маркину?)))) И портрет собственноручно написала и вывесила его у себя, рядом с портретом "любимого Сердюкова"?)) Согласитесь, человека, который по своей должности должен был освещать очень неприятные месяцы её жизни, в связи с обвинениями в хищении государственных средств, не рисуют его портрет, и не вывешивают в личном, собственном пространстве?)))))) Вывешивают портреты людей близких, приятных или бы тех, с кем дружественны, кому благодарны, и с позитивным к ним отношением?)))))
Ответить
8Спотыкач18.09.2016 09:49
Кажется, я начинаю понимать почему при посвящении в студенты, сдавших вступительные экзамены абитуриентов, раздевают наголо.
Ответить
9Kот18.09.2016 14:42
Прелесть девчина. Я говорил это и до ее отсидки, и сейчас. Жалко, что не мой портрет весит на стене. Алло! Евгения, нарисуй меня, кота, могу дать фото. Кстати, я тоже сидел 4 мес.
Ответить
10?18.09.2016 17:49
Может, поступила, чтобы нигде не работать. Да и молодые там люди.
Ответить
11Железнова19.09.2016 15:02
В ответ на сообщение № 6 от Трансформирование: Нет, это другое здание. А плевался Фет, предполагаю, из-за засилья немцев в те времена.
Ответить
12?20.09.2016 07:16
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Ты уж не знаешь на кого направить свой "плювательный" аппарат. Определись уж.
Ответить
13*21.09.2016 17:00
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: Интересная картина.
Ответить
14#22.09.2016 23:46
Она очень подходит в министры культуры. Армия, это не ее, слишком криминальна.
Ответить
15Киото23.09.2016 07:07
В ответ на сообщение № 14 от #: Ишь, "добрый" какой за чужой счёт.Заботливый. Вор вору товарищ и брат, думаешь?Не надейся, тебе ничего не обломится.
Ответить
16Алкаш24.09.2016 11:56
В ответ на сообщение № 10 от?: Да. Во всяком случае могут озадачить.
Ответить
17#25.09.2016 07:55
В ответ на сообщение № 14 от #: После окончании МГУ ее видно поставят. Интересно, что она будет жить в маленькой комнате общежития? А может ей, уже понравились маленькие комнатки?
Ответить
18Мерседес26.09.2016 20:14
В ответ на сообщение № 14 от #: О, нет. Только в культуру ее не надо. Ее надо оставить на вторых-десятых ролях, поближе к бухгалтерии. У нее на лбу написано, что она хороший исполнительный работник, типа бухгалтера, но ни в коем случае не главного.
Ответить