Белорусские паралимпийцы на Паралимпиаде вынесли флаг России

08.09.2016 09:451106#МПК Паралимпиада флаг_России паралимпийская_сборная_Беларуси

Белорусские спортсмены-паралимпийцы на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в Бразилии вынесли с собой российский флаг. Ранее Международный паралимпийский комитет запретил белорусским спортсменам делать это.

О том, что белорусские спортсмены-паралимпийцы собираются вынести на церемонии открытия свой, белорусский флаг и флаг Российской Федерации, заявлял глава Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель. Услышав об этой инициативе, Международный паралимпийский комитет запретил вынос сразу двух флагов, так как флаг России воспримут в руках белорусских спортсменов как форму "политического протеста".

Любопытно, что флаг России нес один из членов делегации сборной Беларуси. Он прошел несколько десятков метров с российским флагом, после чего его отобрали. МПК проведет расследование случившегося.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко08.09.2016 19:28
Раше теперь только и осталось устраивать провокации с помощью купленных белорусов, и играть в обиженку. Вобщем все как всегда. Ничего не меняется у ватников совковых. Становится только хуже.
Ответить
2Юра08.09.2016 19:51
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Молодцы наши ребята! Горжусь ими! Один мы народ - русские, украинцы и белорусы. И нас не в силах разлучить всяким там американцам и служащим им бандеровцам. Мы, белорусы, всегда относились и будем относиться к русским, и украинцам, как к родным братьям!
Ответить
3?08.09.2016 22:28
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ну, как это до смешного похоже на лапки Белорусской ФСБ, чтобы угодить, устроившему стрельбу на Майдане, организовал отделение Крыма и вооружил отщепенцев на Юго-Востоке. Показатель, что никто не протестует. Попробуй он что-либо неугодное в руках пронести, к примеру, об оккупации Крыма.
Ответить
4Валентина филиппова09.09.2016 05:58
Это подвиг гуманизма и толерантности! Молодцы спортсмены-ребята - демократы! Дух спортивного единства! Да к тому же, к труженикам ПАРАОЛИМПИЙЦАМ - людям ОТВАГИ и МУЖЕСТВА, которым низкий поклон и уважение за преодоление себя!
Ответить
5Солнышко09.09.2016 08:19
В ответ на сообщение № 3 от?: "Ни одна демократическая страна мира не признает выборы в оккупированном Крыму, - маршалок Сейма Польши". Все идёт к тому, что крымчане скоро увидят у себя дома, что такое противостояние как на Донбассе.
Ответить
6С09.09.2016 08:23
Это позиция государственная: Лукашенко поддержал решение белорусских спортсменов пронести флаг РФ на открытии Паралимпиады.
Ответить
7Ka09.09.2016 08:42
В ответ на сообщение № 6 от С: Меня больше интересует сколько этому патриоту заплатили или пообещали, вспоминая земельные, многомиллионные подарки и награды "ночным волкам" или Кириловцам от Путина.
Ответить
8Железнова09.09.2016 09:31
В ответ на сообщение № 2 от Юра: Низкий поклон нашим братьям-белорусам! Спасибо, дорогие.))
Ответить
9Смешинка09.09.2016 09:32
Удивительно, флаг России вызвал волну санкций и расследований, а флаг нацистов «вна» (не испр.) Украине не вызывает даже недовольства. Удивительные вещи происходят на Западе и в Европе.)))))
Ответить
10Железнова09.09.2016 09:37
Вот я смотрю на наших немцев, которые вечно ноют. И вспоминаю одного немца из моей молодости. Мальчик остался сиротой в 15 лет. Были братья и сёстры, по всему союзу. Были дурные привычки. Даже клей нюхал. Закончил ПТУ в Москве. Пошёл в армию, воевал в Афгане. Сейчас, в одном северном городе большой человек, с очень крутым бизнесом. Он сделал себя сам. Своей головой, своими руками. Он - немец. И не надо ныть, что вас зажимали. И вообще, ныть не надо.
Ответить
11Железнова09.09.2016 09:57
Жест солидарности не остался незамеченным. Вчера около посольства Белоруссии весь день стояли люди с плакатами: «Спасибо, Белоруссия!», «Спасибо, братья, за поддержку!». Таким образом они благодарили Паралимпийскую сборную соседней страны за то, что те во время открытия Паралимпийских игр в Рио пронесли российский флаг.
Ответить
12Смешинка09.09.2016 10:13
В ответ на сообщение № 7 от Ka: Не больше, чем Мальцев своим сторонникам.)))))
Ответить
13Ka-ka09.09.2016 10:14
То, что он сзади всей команды исподтишка поднял флаг, рискуя участием всей белорусской команды в олимпиаде, подчеркивает его душку ФСБэшника. Кстати команда Лукашенко опростоволосилась на Олимпиаде, ничего не завоевав.,
Ответить
14Железнова09.09.2016 11:15
В ответ на сообщение № 13 от Ka-ka: Самое главное, что русских отстранили. Главных соперников.)))))
Ответить
15Смешинка09.09.2016 11:17
В ответ на сообщение № 13 от Ka-ka: Они завоевали самое главное - уважение. А медали просто кругляшки.
Ответить
16Ты дак09.09.2016 11:53
В ответ на сообщение № 13 от Ka-ka: Тот, кто нес российский флаг, был в первых рядах своей делегации. Ты наверное перед просмотром церемонии открытия перепил сока.
Ответить
17?09.09.2016 12:00
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Ты что наркоманка, что ли?
Ответить
18Баканова Лера09.09.2016 12:06
В ответ на сообщение № 13 от Ka-ka: Кто про что, а вшивый-про баню.)))
Ответить
19Смешинка09.09.2016 12:10
В ответ на сообщение № 17 от?: По себе судишь?
Ответить
20Юра09.09.2016 14:17
В ответ на сообщение № 13 от Ka-ka: У меня другие сведения.
Ответить
21Ka-ka09.09.2016 21:33
В ответ на сообщение № 20 от Юра: Это явно за Крым, чтобы почувствовали агрессоры хоть немного, что такое несправедливость.
Ответить
22Юра10.09.2016 05:19
В ответ на сообщение № 21 от Ka-ka: Объединенная Русь всегда побеждала агрессоров и служивших им предателей. В данном случае агрессором являются США. Уж очень боятся они объединения Руси - России, Украины и Белоруссии. И всячески используют в противоборстве нашему объединению предателей - бандеровцев и других. Тех, кто служил Гитлеру и другим агрессорам, врагам Руси. Лишь бы свою шкуру сберечь. А если им еще и заплатят!
Ответить
23Юра10.09.2016 05:33
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Все верно. Боятся русских американцы. А русичи - русские, украинцы и белорусы, всегда за справедливость были. Всюду, куда мы приходили, люди лучше начинали жить. Куда приходят американцы, там сразу же война, беженцы. Железнова, очень приятно Ваши комментарии читать! Единомышленники мы!
Ответить
24Юра10.09.2016 05:59
И еще! У олимпийцев Белоруссии награды есть! Так, что не надо! Конечно, хотелось бы этих наград больше. Будут!
Ответить
25Железнова10.09.2016 07:39
В ответ на сообщение № 24 от Юра: Конечно будут! Обязательно будут! Знай наших!) ))
Ответить
26Сонэчко10.09.2016 09:30
При обыске у полковника МВД России изъяли 8 миллиардов рублей.В ходе обыска в квартире зам.начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко следователи обнаружили и изъяли валюту на сумму более $123 млн (около 8 млрд руб.), об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Обыск у полковника Захарченко завершился только недавно.На данный момент следователи изъяли только наличные деньги, ведется поиск других "активов" полковника Дмитрия Захарченко.
Ответить
27Железнова10.09.2016 12:04
Сотрудник министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, вынесший флаг РФ на церемонии открытия Паралимпиады-2016, прокомментировал свой поступок. Андрей Фомочкин: «Руководитель МПК Филип Крэйвен в своей речи на церемонии открытия подчеркнул, что все мы — это часть мира. И мне непонятно, почему россияне не являются этой частью на стартовавшей Паралимпиаде». Фомочкин подчеркнул, что нисколько не жалеет о своем поступке, а также не считает себя героем в этой ситуации. Также он прокомментировал свое выдворение с Олимпиады. Андрей Фомочкин: «Знаете, я скажу дипломатично: личные убеждения выше всего. Я покидаю Рио, но сердцем остаюсь с нашими паралимпийцами». Фомочкин, которого в России называют героем, рассказал, что белорусская команда понимала возможность санкций к ней после выноса флага РФ и была к этому готова, сообщается на сайте Минспорта республики.
Ответить
28XE10.09.2016 13:28
В ответ на сообщение № 23 от Юра: Ты же еврей?
Ответить
29Xpe10.09.2016 14:12
В ответ на сообщение № 28 от XE: Как не русский, особенно еврей, любят на русском патриотизме зарабатывать деньги и власть в России.
Ответить
30Железнова10.09.2016 16:30
В ответ на сообщение № 29 от Xpe: Юра всегда был белорусом.))))))) И патриотом своей Родины!
Ответить
31Баканова Лера10.09.2016 17:22
В ответ на сообщение № 29 от Xpe: А ты все "страдаешь", "страдалец". ))) Ну да, за денежку же "страдаешь". )))
Ответить
32Юра10.09.2016 18:35
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Совершенно верно!
Ответить
33XE10.09.2016 19:09
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Ну, евреи всегда были патриотами за счет местного населения, главное натравить на кого-либо. Не зря они в войну комиссарами были поголовно. Да, Юра?
Ответить
34Железнова10.09.2016 19:44
В ответ на сообщение № 33 от XE: Обоснуй.)))))) А пьяные домыслы никому не интересны.)))))))
Ответить
35Юра10.09.2016 20:11
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Да провокатор он обыкновенный. Не стоит его бред комментировать. Враг Руси он.
Ответить
36XE10.09.2016 20:25
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Да забыл, еще и корреспондентами, все евреи были. Я немного научился отличать евреев. Кстати Геббельс по лицу очень смахивает на еврея? даже имя еврейское. Почему я знаю, потому что я имею немецкую и советскую информацию, и могу сравнивать.
Ответить
37Баканова Лера10.09.2016 22:38
В ответ на сообщение № 33 от XE: Еще один "страдалец" нарисовался))). Ты объясни, как это можно быть патриотом за счет местного населения?)))
Ответить
38?11.09.2016 23:18
В ответ на сообщение № 37 от Баканова Лера: Сталин: осыпал как дождем, миллионы руссаков 58-й статьей - (предатель Родины), из-за того, что они не были такими патриотами, как он хотел, из-за чего многих предков не стало.
Ответить
39Юра12.09.2016 03:59
В ответ на сообщение № 38 от?: Гитлер хотел оставить 25% славян. А остальных в газовые камеры. А Сталину спасибо сказать надо за спасение страны и народа. Да и преувеличены его "преступления" вражеской пропагандой.
Ответить
40?12.09.2016 07:38
В ответ на сообщение № 39 от Юра: Вот из-за вашего еврейского вранья, и бесчеловечности и появился Гитлер, хотя ему далеко до вашего Сталина.
Ответить
41Котик-вовик12.09.2016 08:26
У россиян даже герб с двухглавым орлом, т. е. от наркоманов родителей дятко, а все мы не мы.
Ответить
42Железнова12.09.2016 15:31
Настоящий мужик. Кто узнал?))))))
Ответить
43Ох15.09.2016 09:51
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Настоящий мужик на уборке картофеля.
Ответить
44Железнова15.09.2016 17:23
В ответ на сообщение № 43 от Ох: Правильно.)))))
Ответить