"Водоканал" Архангельска посоветовал жителям мыться в речке

05.08.2016 11:36457#"Водоконал" Северная_Двина вода

МУП "Водоканал" Архангельска рекомендовал жителям города, недовольным отсутствием воды, мыться в местной речке Северной Двине. Об этом сообщает информационное агентство FlashNord.

Местная жительница по имени Евгения сообщает, что она вернулась 29 июля к себе домой и обнаружила отсутствие воды. Она набрала номер диспетчерской "Водоканала" и пожаловалась на проблему.

"Ни объявлений, ни какой-либо информации на подъезде я не увидела. Задала вопрос в лоб: у меня нет воды ни капли, что мне делать", - говорит жительница. В ответ, пояснила она, ей посоветовали идти мыться на речку.

"Людям не смогли объяснить ни причины аварии, ни причины изменения в графике подвоза воды. Уверен, что здесь есть над чем поработать и городским властям, и руководству «Водоканала». Прошу обязательно разобраться в причинах сложившейся ситуации", - прокомментировал ситуацию глава региона Игорь Орлов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ыыы08.08.2016 10:27
Очень характерно для современных чиновников.
Ответить
2Смешинка08.08.2016 15:28
Когда-то нам тоже советовали вязать носки и собирать шишки в лесу.))) Но сегодня у нас вода, газ, свет, но мы всё равно недовольны)))
Ответить
3Koco09.08.2016 21:06
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Жил под Архангельском на Северной Двине еще во время керосинок (светильников) и тарелок (радио) в бараке. Вода была в реке очень чистая, ныряли за ракушками. Когда посетил места своего детства в 1977 г., просто ужаснулся. Река просто воняла от гнившей древесины, которую сплавляли по реке. В такой реке я бы не рискнул помыться. Очень много пьяных стало. Я бы с удовольствием обратно во времена керосинок жил, чем сейчас.
Ответить
4Смешинка11.08.2016 20:39
В ответ на сообщение № 3 от Koco: Согласна с тобой, времена керосинок, правда, застала в 90-ые. В Советское время вернулась бы с удовольствием. Но у нас сейчас чистые речки, небольшое, но море, в парках и местах отдыха чисто, курящих и пьяных нет вообще. В общем, у нас наступил коммунизм. Или социализм. К чему мы там шли?) ))))
Ответить
5Алкаш13.08.2016 11:46
А почему нет? Я в прошлый четверг нечаянно в луже повалялся. Заодно там же и искупался. И бельишко, не снимая с себя простирнул, когда пытался выбраться из этой лужи. Друзья увидели, когда я возюкался в этой дармовой водичке, которую пролил Боженька. Подбежали, вытащили меня из лужи. Бельё, которое было на мне отжали не снимая с меня! Чище стал или грязнее, не знаю. Но знаю точно, что водопроводную воду сэкономил! А дождевая вода бесплатная!
Ответить
6Kот13.08.2016 20:08
В ответ на сообщение № 5 от Алкаш: А что, у лужи берега крутые и скользкие были что ли? У нас, в Сибири, так молодой рабочий погиб, не смог вылезти из лужи, так и замерз ночью. Протерпи 15 дней без водки и тогда тебя не будет тянуть пить. У меня тоже проблема, но я знаю, что перетерпишь с кофе сильное желание и потом так легко становится. Всегда лучше быть живым и полезным, чем бесполезным. Алкоголь - это не шутка.
Ответить
7Алкаш15.08.2016 06:24
В ответ на сообщение № 6 от Kот: Водка приносит зло, поэтому я её уничтожаю! Таким образом я приношу пользу обществу.
Ответить