В России вступил в силу закон о лицензировании навоза

17.08.2016 11:5612882#навоз законы РУстам_Минниханов

В Российской Федерации вступил в силу закон "О навозе". Закон был принят еще в 2014 году, но вступил в силу недавно. В нем указывается, что "предприниматели, занимающиеся деятельностью, в результате которой образуются отходы животных, обязаны иметь лицензию на любые операции с этими отходам". Другими словами, если у лица есть домашние животные, которые испражняются, вы обязаны иметь для этого отдельную лицензию, помимо регистрации юридического лица для осуществления предпринимательской деятельности.

Нормативным актом возмутился президент Татарстана Рустам Минниханов: "Люди, которые ничего в жизни не видели, принимают какие-то глупые законы", - заявил он. Любопытно, что глава региона призвал правоохранительные органы Татарстана "не заниматься глупостями" и игнорировать положения этого закона.

"Возмущение главы региона понятно. С какой стати навоз стал считаться отходами? Во все времена он был незаменимым удобрением, а залежи навоза возле коровников ценились не ниже залежей марганцевой руды или фосфоритной. И вот навоз лежит, где лежал, депутаты сидят, где сидели, а в законодательстве произошли ощутимые сдвиги. В результате, чтобы хранить и применять навоз на законных основаниях, фермеру придется потратить до 1 миллиона рублей, а крупным хозяйствам - до 20 миллионов. Поговорка: «Что деньги? Деньги - навоз…»", - пишет "Новая газета".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска17.08.2016 13:23
Правильно, и в нашей Белоруссии такой закон нужно сделать.А то я вижу, с фермы таскают навоз, а потом по деревне продают, и еще на лес хороший налог ввели, а то воруют, и ходят по деревне продают.Иду по дороге из магазина, а один подходит ко мне, давайте я вам дров привезу, а я знаю, где он их берет.Я говорю не нужно, у меня маленькая пенсия, а он, так я за два раза, подожду деньги, половина сейчас, а другую половину потом.Ага, кто только не делит мою пенсию!Нет! Сказала я и придумала причину отказа, пошел, пробурчал, что-то себе под нос.Штраф за лес у нас большой.Вот навоз у нас вывозят на тракторах на поле, ну а, что остается, растаскивают.Огородов у всех много, и навоз не у каждого свой от скота, а мне не нужно, мое поле стоит колом.
Ответить
2Смешинка17.08.2016 14:52
Скоро с наших отходов жизнедеятельности организма будут требовать лицензии. Интересно, кому не спится в ночь глухую, кто сидит и придумывает всё это?Х оть одним бы глазком посмотреть.))
Ответить
3Влад17.08.2016 19:34
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка:Скоро поди и унитазы 2 счетчиками будут оборудовать.
Ответить
4УУУ17.08.2016 21:55
Я худею от наших законов. Это же надо додуматься!
Ответить
5Старый Русский18.08.2016 09:16
Спасибо Путину за это!:))))
Ответить
6Вера18.08.2016 13:21
Закон направлен против возрождения российского сельского хозяйства. Люди далёкие от сельской жизни, или люди сельские, далёкие от технического прогресса, не понимают, что навоз при переработке выделяет газ. Представьте, если все совхозы, фермерские хозяйства, а так же частные владельцы, имеющие животноводческие хозяйства перейдут на собственные газоустановки?) )))) Они же перестанут покупать газ у государства, станут самостоятельными, и независимыми от "газовой трубы", и перестанут пополнять госказну, и заодно пополнять карманы тех, кто "сидит на газовой трубе"!)) Биогазоустановки у нас в основном импортные, по дорогущим ценам, но наши "кулибины", сами своими руками умудряются в своих хозяйствах устанавливать их. Представьте, личное или коллективное животноводческое хозяйство, используя навоз от животных, имеет собственный газ! Этим газом, собственным отапливают и жилое жильё, и коровники и птичники, и парники, и заправляют этим газом автомобили, трактора, и т. д., на этом газе у них работают различные механизмы и установки! Процветают, зарабатывают деньги, и при этом не нуждаются в государственном газе, не платят государству ни копейки!) ))) Не платят государству, и всяким структурам за разрешение провести газ, за технические бумаги, за трубы, установку этих газопроводных линий и так далее. Это сколько же перестанут кормить всяких, прихлебателей от этой газовой государственной трубы? Разве допустят такое законодатели, ведь они защищают интересы "газовиков", а не народа, не фермеров, не сельское хозяйство!) ))) "Газовики" возможно и "проплатили" введение этого закона?))) Если нужно будет платить лицензию за навоз, то ведь многие фермеры откажутся от самообеспечения себя собственным газом?)) ) Душат на корню, сельское хозяйство, такими законами.
Ответить
7Вера18.08.2016 13:40
В ответ на сообщение № 3 от Влад: В крупных городах, в частных элитных коттеджах, уже стали устанавливать канализационные счётчики.)))) За канализацию раньше платили по счётчику употребляемой воды.)) Но в связи с тем, что часть воды уходит на полив растений, на прилегающем участке, а платят, как весь расход воды, как канализационный.)))) Поэтому они стали вынужденно устанавливать счётчики на выход в канализационные трубы, чтобы не переплачивать.)))) Богатые денежки свои считать могут и лишнее не станут платить.)))
Ответить
8Белоруска18.08.2016 13:52
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Сегодня ты умна! Если ты настоящая Вера, то комментарий очень хороший для отсталых людей, которые не понимают, почему такие вводятся законы?Простому человеку не понять.Государство обеднеет и совсем прекратит свое существование.Молодец Вера!
Ответить
9Вера18.08.2016 14:08
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Да, Галка, без ложной скромности, я такая умная-разумная, аж самой противно.))) Ведь когда я перехожу на личности других, впрочем тоже умно, так ведь это вам очень не нравится.)))) Так сразу, если мой ум, касается вас кого-то лично, обзываете.))) Так, что надо мне меньше умничать.)))
Ответить
10Знаток18.08.2016 15:58
В ответ на сообщение № 9 от Вера: Ты как технарь, молодец, а как знаток душ человеческих, ноль без палочки.
Ответить
11Белоруска18.08.2016 18:46
В ответ на сообщение № 10 от Знаток: Все-таки я сомневаюсь, Вера - это Железнова.На других ветках ее сегодня нет.И, совпадают ее тексты, где пишет Железнова, а где Вера, допустим, сегодня мне написано от Железновой и Веры.Ответы в комментариях есть, одинаковый смысл.
Ответить
12Вера18.08.2016 19:50
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Я сегодня на других ветках не писала, и вообще скакать по веткам лень мне.))))))))
Ответить
13Вера18.08.2016 19:53
В ответ на сообщение № 10 от Знаток: Кто на что учился.)))) Да и душонкам мелким обидно, когда их раскрываешь.)))))))))
Ответить
14Железнова18.08.2016 19:54
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил)))))) Я угораю)))))
Ответить
15Вера18.08.2016 20:05
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Привет.)) Бедная Белоруска, и так запуталась, а ты ещё больше её путаешь.)))
Ответить
16Эй, на баржЕ18.08.2016 22:14
В ответ на сообщение № 13 от Вера: Опять про себя отзваниваешь? Все уже давно всё поняли. Воняешь и воняешь. И опять, и снова. Фанаберия твоя, с самовосхвалением, смешна и нелепа, как и ты сама. "Знаток душ" помойный. Или совсем уже свихнулась? Старческое недержание + комплекс Наполеона. Якалка с мелкой и завистливой, злобной душонкой. Похвальбушка дешёвая и тупица беспредельная. Тормозов тоже нет, сплошная словесная диарея.
Ответить
17Вера18.08.2016 22:20
В ответ на сообщение № 16 от Эй, на баржЕ: Вот-вот, сразу проявилась одна мелкая душонка с полным набором оскорблённой значимости.)))
Ответить
18Знаток18.08.2016 22:37
В ответ на сообщение № 16 от Эй, на баржЕ: Самое точное слово для этой В. - "навоз". Нелицензированный и никому из нормальных ненужный. Сама себя тешит, в своих же помоях и купается. С удовольствием и самоблаженством. Ха-ха! Представить эту картинку, Верку в выгребной яме собственной значимости, в цирк ходить не надо!
Ответить
19Вера18.08.2016 22:59
В ответ на сообщение № 18 от Знаток: Попредставляй, попредставляй. У каждого свои представления, и каждый сам себе знаток.)))
Ответить
20Белоруска19.08.2016 07:42
Ну, вот появились сразу поклонники, мужского пола.А то все женщины комплименты пишут.
Ответить
21Железнова19.08.2016 08:36
В ответ на сообщение № 15 от Вера: Да я вот думала, что это за "А я всё больше замечаю" в мозгу крутится. А посмотрела продолжение - расхохоталась. А тут ещё и Белоруска вылезла. Всё и сложилось.))))
Ответить
22Вера19.08.2016 09:20
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Думаешь, поймут твою образную картинку?)) Они же в целом картины не видят, а только кусочками, на сколько может воспринять их мозг и их эго.))) Любое сложное построение их только путает.))) Я уже поняла, если писать что, надо попроще, особенно если обращаться к конкретной личности.))) И побольше слюней, соплей с сахаром подпустить, вот тогда будешь в "народной любви и признании" купаться. ))
Ответить
23Х19.08.2016 09:51
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Опять Верка про свою помойку - эстетику выгребного места из самого своего нутра достаёт. И щедро делится отходами "ейной" фабрики грёз. Думает, облагодетельствует всех нежелающих копаться в её смраде.
Ответить
24Вера19.08.2016 09:57
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Галя, ты как женщина, ценящая свою красоту и знающая себе цену, должна знать: какая женщина, таковы и её поклонники.))) И уж уровень поклонников определяет цену женщине, а не её мнение о себе.)))
Ответить
25Вера19.08.2016 10:18
В ответ на сообщение № 23 от Х: При чём тут облагодетельствовать всех? Я не скрывала с самого начала, что мне это виртуальное общение нужно для меня самой, чтобы научиться разбираться в людях, научиться жить среди самых разных людей, поскольку провела несколько лет уединённо, и в отшельничестве.)) А в интернете люди более откровенны, чем в живом общении.)))И если я выражаю что-то, что некоторым не нравится, это для меня тоже интересно: "Вот оказывается и такие люди есть, а я таких и знать не знала"!) ))Сравнить мои реакции в самом начале переписки на сайте, и сейчас - это земля и небо! Значит, я многому научилась, и поэтому и изменилось что-то во мне.)) А изменения внутренние повлекли и изменения в реальной жизни.)) Так, что это вы все меня облагодетельствуете!
Ответить
26Помню и скорблю19.08.2016 10:26
В ответ на сообщение № 24 от Вера: Ну, да, помню, тебе поклоняются то презираемые их женами, то несчастные нытики, то неудовлетворенные нарциссы.
Ответить
27Вера19.08.2016 10:30
В ответ на сообщение № 26 от Помню и скорблю: Возможно и так, тебе со стороны виднее, какие эти мужчины - мои поклонники?))))) Так видимо я только таких и заслуживала, как женщина?)))) Не скорби, я учту твоё замечание, постараюсь измениться, и в своей женской ипостаси.
Ответить
28Р19.08.2016 10:59
В ответ на сообщение № 27 от Вера: Старуха, два уха, а всё туда же. Цепляется за мужиков, уважает нас. А мы её - нет. Вот такой винегрет. "Разбирается", видите ли, в себе. Ну и разбирайся, чего нас-то грузишь своим примитивизмом? До старости дожила, а ума не нажила, называется.
Ответить
29Вера19.08.2016 11:12
В ответ на сообщение № 28 от Р: Где речь шла об уважении?))) Тебя кто-то заставляет так реагировать на мои "самокопания"?))) Если ты так болезненно реагируешь, то какая-то проблема в тебе же. У кого таких проблем нет, те на мои комментарии и не реагируют, и не читают даже.)))
Ответить
30Р19.08.2016 12:02
В ответ на сообщение № 28 от Р: А раздражаешь своим самомнением и претензиями.
Ответить
31Вера19.08.2016 12:09
В ответ на сообщение № 30 от Р: Бедная ты подражательница (подражатель), у тебя даже собственных слов нет, объяснить собственную раздражительность!) ) Ты это всё о себе, свои самоощущения описываешь, которые испытываешь, читая мои комментарии?
Ответить
32Р19.08.2016 12:44
В ответ на сообщение № 31 от Вера: Как до жирафа или вообще непробиваемо? О том и речь. Не постигнуть тебе, по уровню развития, другую категорию бытия. А ещё других пытаешься наставлять. Твои представления о людях настолько смехотворны, что поражают воображение. Надо же, какие бывают примитивы на свете в твоём лице! Постеснялась бы позориться! Больше с тобой не общаюсь. Брезгую.
Ответить
33Вера19.08.2016 12:51
В ответ на сообщение № 32 от Р: Естественно, что с твоим анахронизмом мышления, твоё бедное воображение и поражено. Поздравляю с брезгливостью, а я уже через это прошла.)))))
Ответить
34Белоруска19.08.2016 13:05
В ответ на сообщение № 24 от Вера: Ты, когда появляешься, видишь, сколько народу возле себя собираешь!? Твои комментарии интересные, даже, когда ты лаешься, мне ли не знать. А женская красота у каждой своя. Вот поэтому женщины не могут быть подругами, а помочь друг другу могут. У тебя некоторым не нравится твой лексикон, силен набор слов.Вот и если можно было матом здесь ругаться, то летел бы "матюгон" в твою сторону.Я тоже получаю от многих пинок. Тебе немец пишет под буквой "Р".Мне, когда он пишет, долго текст не переведен, это было раньше, сейчас быстрее перевод появляется.Так, что, как бы мы не ругались между собой, существует женская солидарность!?
Ответить
35Белоруска19.08.2016 13:11
В ответ на сообщение № 29 от Вера: Читают, еще как! Я тоже читаю.Реакция выдает у каждого, я тебе написала, набор слов сильный, задевает каждого и тот ретируется от твоей сильнойэнергетики, если ты, действительно, калмычка?Я чего-то засомневалась, но пишешь сильно.Это наверное, СР под другим ником был.
Ответить
36Белоруска19.08.2016 13:18
В ответ на сообщение № 23 от Х: Мне раньше твой ник крестика нравился, вот ты снова его мне показал. Но чего ты на Веру взъелся? Я помню один твой комментарий, как ты на меня также взъерошенный был, в прошлом году. Пока я себя не показала, и свой аттестат. Ты изменился ко мнев корне. Вера пишет хорошо, не надо, я помню ее комментарий про Швейцарию, она там так все подробно написала, как-будто она там была, много знает, начитанная, женская доля такая, почти, как у меня, только она живет по богаче и культурней.
Ответить
37Вера19.08.2016 13:21
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: Я теперь по выходным на сайт, выхожу, т. к. работаю, да и на дом беру бумаги, чтобы успевать доделать расчёты.))) А что готовы бы меня поносить, так это для меня не новость.))) Но сама знаешь: на каждый роток - не накинешь платок, и всем хорошей не будешь.))) Да и не надо стараться быть "хорошей" кому-то в угоду.))) Смешинка научила меня относиться спокойно к чужому мнению, так как, "на вкус и цвет-товарища нет".))) А женщины потому солидарны, потому что большинство женщин пострадало от мужского шовинизма.)))
Ответить
38Вера19.08.2016 13:32
В ответ на сообщение № 35 от Белоруска: Калмычка, я калмычка, фотку же мою видела?))) А то, что ты (и другие) предполагаете, на мои комментарии, что писали это Железнова или Старый, это только потому, что в вашем понимании, представителей "превосходства белой нации", никак не укладывается, что какая-то азиатка, может писать умно и мощно.))) А тем более, это моё независимое поведение и мышление, бесит этого немца, с его скудным словарным запасом, ведь он возомнил себя "истинным арийцем", и считает остальных, других наций "недочеловеками", и монголов к тому же ненавидит, а тут какая-то калмычка по его мозгам стучит!) )Вот отсюда и желание меня унизить или оскорбить.))) Так это их проблемы, их понятия и им же отвечать за их глупость.
Ответить
39Избушкина19.08.2016 16:55
"Умно и мощно"? Ну это только ты так думаешь.Вот это, действительно, патология, глупость очевидная.И не потому, что "калмычка". Нет доводов, так хоть этот уцепить? При чём тут национальность? Не может быть, чтобы ты была этим ущемлена, особенно, если жила во времена СССР. Культурные и образованные никогда не будут считать себя выше или ниже по национальному признаку. Так же как по месту жительства: город или деревня, "провинция" или столица. Если человек созидательный, он добрый и позитивный (Белоруска, например), она как солнышко, к ней люди тянутся. А если человек от природы деструктивный, то только разрушать всё может (и себя в своей "черноте", в том числе). И везде видит только плохое, потому что сам такой. По себе судит, как ты, например.
Ответить
40Вера19.08.2016 17:04
В ответ на сообщение № 39 от Избушкина: Чего бросилась спорить, оправдываешься, это твои деструктивные черты задеты?)))Ты по себе и судишь. )))Белоруска-то, Белоруской, а ты типа объективно - вежливая избушкина, которая всё тут всё талдычит о якобы "позитивном настрое суси-пуси", сопл с сахаром?)))
Ответить
41Избушкина19.08.2016 17:30
Чёрная Чернавка чернилами чудит.Чернь чрезмерно чавкает, Червиво чиферит.Что чешет чирики, человек? Что-что?Чудище черновое!Чуть-чуть читать чудно.
Ответить
42Вера19.08.2016 17:33
В ответ на сообщение № 41 от Избушкина: Вот сколько черноты-то вывалила, а то всё притворялась: позитив-позитив.)))
Ответить
43Избушкина19.08.2016 17:54
В ответ на сообщение № 42 от Вера: Модерация исправила на "что". Неправильно.Это отзыв, естественно, отрицательный, по опусам Чернавки. Оно же "Вера". Ха-ха?
Ответить
44Вера19.08.2016 18:03
В ответ на сообщение № 43 от Избушкина: И без твоих дополнительных пояснений было понятно, как ты свою чёрную сущность вывернула.))) Если бы этой черноты в тебе не было бы, так и не появились бы и эти "чёрные строки".))))) А всяким бла-бла о "позитиве", лицемерными и льстивыми комментариями, вы и вызываете отклики, и выжимаете этот самый "позитив" у других, так как собственного не имеете.))))) Подпитываетесь вампирши, чужими энергиями, негативными и позитивными, потому, что сами голодные пустышки.)))
Ответить
45Избушкина19.08.2016 18:07
В ответ на сообщение № 42 от Вера: "Коселёк - коселёк"! Какой "коселёк"?Модерация, прошу классику не исправлять, а то С. Садальский обидится.
Ответить
46Вера19.08.2016 18:12
В ответ на сообщение № 45 от Избушкина: Это ты придуриваешься, мол, не понимаешь, о чём это я?)))) Фразой вора прикрываешься, мол ничего не воровала, никакой чужой энергией здесь не подпитывалась?))) Ничего, найдётся и на тебя свой Жеглов, в жизни твоей.))))
Ответить
47Избушкина19.08.2016 18:37
В ответ на сообщение № 46 от Вера: А ты подрыгайся, "кучерявая", посвисти ещё чего-нибудь! Выдай "на горА"очередной свой гнусный пасквиль! "Да, дремучая ты девица, Бурлакова Фрося!" Хоть и старая. Песок-то, поди, сыпется и сыпется? Ты-то не врубаешься в свою ущербность, а со стороны - ой, как заметно! И как тебя только "на работе" держат? Или, именно поэтому и держат? Тогда, тем более, всё с тобой понятно. И с сайтом. Прощевай, "подруга", надоела ты мне.
Ответить
48Вера19.08.2016 18:48
В ответ на сообщение № 47 от Избушкина: Ну, вот, все вы так.))) Выскочите со своими высокомерными заявлениями и "высокими требованиями", потом скатываетесь на скандальный колхозный базар и лексикон, с оскорблениями, и в итоге сбегаете с оскорблённой миной " непонятых высокоценных "!) )) А знаешь почему?))) Потому, что боитесь продолжать, что невольно сами себя опозорите окончательно, вывалив своё истинное нутро напоказ.)))
Ответить
49Белоруска19.08.2016 19:04
А домик такой хороший, прямо поехала бы жить туда, а то лаются здесь все.
Ответить
50Вера19.08.2016 20:07
В ответ на сообщение № 49 от Белоруска: В нём тоже придётся тебе печку топить.)))))) Вроде бы нет там подводки газоснабжения?)))) Если дом с газом, то вдоль дома идёт газовая труба, и к дому идёт более тонкая труба-подводка газа.)))
Ответить
51Смешинка19.08.2016 20:30
В ответ на сообщение № 49 от Белоруска: У нас есть одна соседка молодая, у нее дети просто дикари, она постоянно из-за них со всеми ругается, хотя виноваты они. Так она где-то строит дом и вечно заявляет: «Хорошо, что я отсюда уеду». Я ей сказала: «Думаешь, там ты изменишься?» У нас есть притча: «Ворона изгадила свое гнездо и с негодованием собрала воронят и решила найти гнездо чище. Её соседи спросили: ворона, а задницу ты с собой берешь?»))) Надо самой стараться ладить с людьми, а от тебя про соседей слышно только то, что они глупые. Не в обиду, но ты себя ставишь выше всех, а надо наравне.
Ответить
52Белоруска19.08.2016 21:07
В ответ на сообщение № 51 от Смешинка: Чего ты решила, что я о себе высокого мнения?Я имела в виду на ветке лаются.А что тебе мои соседи?Одно воровье, тебе такие нравятся люди?Я лично дрова выписываю, у меня есть документ, а они воруютлес. Спроси документ у них на дрова, ни у одного нет.Чего я их должна любить.Я люблю честных людей.Дом продали мне, живут рядомсо мной. Целый год занималисьвымогательством: отдай столбы, отдай калитки.Сколько тебе писать?С такими соседями я не общаюсь.Ты продала дом и купила квартиру, у нас за дом не купишьквартиру. Если у меня на ремонтнет денег, то я должна идти украсть что-нибудь, чтобы продать - по твоей пословице можно понять тебя.А жир вреден для здоровья, илюди внешне противные.Ворону свою кому-нибудь приставь к другому.Вот такая появится, чтоб испортить настроение человеку.Ты такая чистоплотная, что ни разу мы тебя не видели, а я не могу так, как ты жить, после вашей так быстро разбогатела.Откуда только у людей деньги?
Ответить
53Вера19.08.2016 21:54
В ответ на сообщение № 52 от Белоруска: Ты не обижайся на Смешинку, она-то в городе живёт, культура выше, да и нравы у них строже. Так, что она не знает, какие бывают в селе люди грубые, скандальные.))) Тем более, все они сельские "местные" друг другу кем-то приходятся: сваты-браты, кумовья, одноклассники, тётки-дядьки, подружки-друзья, и к "приезжим, ненашенским" относятся предвзято, могут судачить и обвинять во всех грехах.)) Я тоже прошла такую адаптацию в селе в первое время, поскольку ни с кем не общалась, не дружилась и по праздникам отказывалась от приглашений в гости к соседям и меня записали в "баптистки".) )) Да и ладно, баптистка, так баптистка.)))Если бы были у меня дети, внуки, то ради них мне пришлось бы как-то налаживать с ними отношения, общаться.)))) А так я одна, сама по себе, они сами по себе.))))) За лето всего раз и съездила домой.))))У Смешинки дом-то в городе был, а цены на дома в городе дороже, чем на квартиры! По крайней мере, у нас на юге, из-за перенаселённости дом с земельным участком, из-за земли стоит очень дорого!) ) ) А в селе дешевле намного, от продажи дома в селе можно купить только комнату в общежитии, или комнату маломерку в коммуналке.)))
Ответить
54Смешинка19.08.2016 22:49
В ответ на сообщение № 52 от Белоруска: Не уподобляйся С. Р., нет у меня денег. Я к однокомнатному коттеджу 13 лет пристраивала три комнаты и делала там ремонт. Сама. Продала, захотела свой дом, за коттедж дали 1450000. Как только я продала, доллар скакнул и все, что я смогла купить - дом-рухлядь с помазанным саманом полом без отопления с печкой. Отремонтировала как могла, стройматериал тоже подорожал. В общем, попала))) И продала его в убыток. Вот такая у нас жизнь. Никогда не хотела жить в квартире, но всё зависит не от нас, а от судьбы, от нее не уйдешь)))
Ответить
55Белоруска19.08.2016 23:59
В ответ на сообщение № 54 от Смешинка: Да ладно, мне то что, я вас не знаю и вы меня также, чего здесь мусолить друг друга.Попишем и забудем.
Ответить
56??20.08.2016 17:52
В ответ на сообщение № 47 от Избушкина: А ты к Вере пристаешь и придираешься по какой причине? Она тебя обидела и ты ей мстишь? Тогда, чем ты лучше той, которую критикуешь?
Ответить
57Избушкина20.08.2016 20:55
В ответ на сообщение № 56 от??: Да нет, конечно. Мне это не нужно. Наверное, обычная человеческая (и женская) реакция на злонамеренные её наветы ни к селу, ни к городу. На пустом месте она, наоборот, пытается ни с того, ни с сего задеть и оскорбить. Разве непонятно из переписки? Читай, если хочешь, там всё написано. Я никогда первая не нападаю. А вообще, ерунда это всё, пустое. Живи, Верка! Опять все переврёшь, поди, и сочинишь небылицы. Но меня это уже совершенно не волнует. Вот так.
Ответить
58??20.08.2016 21:27
В ответ на сообщение № 57 от Избушкина: Ты на Веру не обижайся, она такая, какая есть, без "штукатурки, макияжа" и лоска. Мы все, слава Богу, разные. Советую посмотреть на нее под другим "ракурсом", почитать ее умные комментарии, ну и, понять и простить.
Ответить
59Избушкина20.08.2016 22:01
В ответ на сообщение № 58 от??: Да ладно, проехали. Я к людям отношусь без предвзятости. Тоже, какая есть. Спасибо за внимание. Белоруска, ты, что ли? Твоя человечность всем импонирует. Хорошо, что ты здесь.
Ответить
60?21.08.2016 00:31
В ответ на сообщение № 59 от Избушкина: Белоруска мерещится? Ты мужик или лесбиянка?
Ответить
61Вера21.08.2016 07:18
В ответ на сообщение № 58 от??: Бесполезно объяснять.)))) Каждый вычитывает то, что доступно его уму и пониманию.))))) Так, что и ответные реакции у всех свои.)))) Она удивляется, как меня на работе "держат"?))) Такой вопрос - это первый признак несамостоятельного и зависимого человека от других, от внешних обстоятельств.)) По себе и судит.)) У свободного человека, даже мысли такой в голову не пришло бы, что кто-то его держит или не держит на работе.)))
Ответить
62Избушкина21.08.2016 07:44
В ответ на сообщение № 60 от?: Закорючка разволновалась: одно на уме. "По себе судит".
Ответить
63Железнова21.08.2016 08:18
В ответ на сообщение № 60 от?: Иногда мне кажется, что это старичок)))) Стиль немного меняет, типа он женщина))))
Ответить
64Белоруска21.08.2016 08:24
В ответ на сообщение № 59 от Избушкина: Ты меня любишь?Я приятная на внешность, даже врачам нравлюсь, которые лечат мои болезни, где эти люди имеют над нами силу, когда мы беспомощные.А я этой закорючкой не подписываюсь.Я тоже бываю на вершине безумия.
Ответить
65Вера21.08.2016 08:49
В ответ на сообщение № 64 от Белоруска: Галя, ты уже всех мужчин сайта с ума посводила, теперь баб прельщаешь?))) Чего-то ты там писала про однополую любовь, я не поняла, мельком прочитав.)))
Ответить
66Вера21.08.2016 09:00
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: Нет, это не Старый, стиль не тот, да и не пишет он под другими никами.))) За славу свою, борзописца, радеет, ещё бы какому-то другому нику, он хоть одно своё "драгоценное" слово просто так обдал бы?))) Да и не приминул бы, хотя бы словечко про тебя вставить.))) Он же просто так ни один коммент мне, без шпыняния о тебе - не пишет.)))
Ответить
67Белоруска21.08.2016 09:09
В ответ на сообщение № 66 от Вера: Под такой закорючкой пишет немец, а с двумя такими вопросительными знаками пишет мужчина, так как просил меня раньше, что-нибудь показать, ну как стриптиз на сайте.Но вначале я думала эта Вера писала под закорючкой.Потом эта закорючка мне написала, что я вторая после С. Р. Наверное, по юмору или по честолюбию, не знаю, как точнее.
Ответить
68Белоруска21.08.2016 09:16
В ответ на сообщение № 65 от Вера: По поводу лесбиянства, я писала, почему люди ими становятся, так как женщины страдали в жизни от безответной любви, не любили их мужчины, или изменяли часто.Поэтому безответная любовь и толкает мужчину и женщину на однополую любовь.Не думаю, что это распущенность, в это я не верю, люди имеют чувства, а без комплексов это уже живут сумасшедшие. Ну, у каждого есть какой-нибудь комплекс.Как говорят не боится только дурак. А название это от кого, от самих людей.
Ответить
69Вера21.08.2016 09:23
В ответ на сообщение № 67 от Белоруска: Ну ты Белоруска даёшь, на черта мне твой стриптиз?!)))) Я и в одежде-то, и по молодости твоей, все твои фотки обкритиковала: не так сидишь, не так стоишь, не говоря уже про те, что другие.))) Забыла что ли?!) )) Уж мне-то твой стриптиз зачем, на посмешище другим что ли?))))) И кто там тебе чего писал, зря приписываешь мне.)))) А со С. Р. сравнили, может по характеру?))) Он ведь тоже, с всплесками: то в ярость впадает, то муси-пуси.))))
Ответить
70Вера21.08.2016 09:30
В ответ на сообщение № 68 от Белоруска: Может быть однополым легче друг друга понять?)))) Ты же любишь подход с научной, медицинской точки зрения, так объясняют тем, что в некоторых мужчинах - больше женских генов что ли, и они ищут мужчину, так как среди женщин не могут найти себе пару.))))) И наоборот, женщины. В общем, подозреваю, что эти медицинские и научные выводы сделали на западе, чтобы оправдать однополую любовь.)))))
Ответить
71Пылесос21.08.2016 09:30
В ответ на сообщение № 68 от Белоруска: У нормальных мужчин и женщин однополая любовь бывает только дружеской. У одержимых, развращенных, распущенных (геев и лесбиянок) любви в истинном понимании не бывает, а только желание чувственных наслаждений, от которых человека со здоровой психикой тошнит.
Ответить
72??21.08.2016 09:44
В ответ на сообщение № 71 от Пылесос: Пылесос не может любить и говорить о чувствах других. Ласка, ты опять оцениваешь любовь других?)))) Как ты можешь? Ты же неодушевленный предмет, "Пылесос"??))))
Ответить
73Пылесос21.08.2016 09:54
В ответ на сообщение № 72 от??: Я не предмет, как и ты своими вопросиками олицетворяешь лишь состояние своей души, а не физическую ипостась.
Ответить
74Белоруска21.08.2016 09:59
В ответ на сообщение № 69 от Вера: Так я написала, что подозревала, это не значит, что ты, я поняла, что это мужчина.А поводу фоток, здесь пишется формат для переносов, другой не принимают, вот и нужно то сидя, то с одной ногой, то издалека, чтобы попасть в их форму, а не мое, как я хочу, и это телефон, где резкость и цветность не очень устанавливается, это же не фотоаппарат.А, С. Р. по характеру честолюбивый, и честный человек, без сокрытия каких-нибудь жуликоватых намерений. Поэтому он такой.
Ответить
75Белоруска21.08.2016 10:09
В ответ на сообщение № 71 от Пылесос: Уважаемый пылесос, вы очень хорошо втягиваете всякую информацию из интернета и некоторые заповеди в библии.Но некоторые государства, которые имеют законы не сравнимые с нашими, и врачи не считают их больными, где нет учета в психиатрических диспансерах страны.Разрешено в некоторых государствах иметь однополую любовь.А, если кого тошнит, на самом деле, то нужно отвернуться от этой темы и скушать таблетку "Ацедин—пепсин", растворяетсяв стакане теплой воды, с кислинкой и тошнотики проходят, проверяла, когда меня тошнило.Что придумано государством, никакой церковью не объедешь, уважаемый пылесос.
Ответить
76Пылесос21.08.2016 10:46
В ответ на сообщение № 75 от Белоруска: Врачам запрещено считать их больными. Указание свыше! Но не с Небес. Пусть "любят" те, кто хотят, они уже больны и подлежат утилизации. Нормальным от тошноты таблетки не помогут, только воздержание от такой "любви". Если таблетки помогут, то эти нормальные уже перешли в раздел больных и тоже подлежат утилизации. Не пей таблеточки! Яблочки погрызи, тоже от тошноты помогает. Мне.
Ответить
77!21.08.2016 10:52
В ответ на сообщение № 76 от Пылесос: Объект "свыше" пока не обнаружен, а значит, на него ссылаться некорректно!
Ответить
78Пылесос21.08.2016 11:04
В ответ на сообщение № 77 от! : Свыше - это правительство этих государств. Экая ты недогадливая.
Ответить
79!21.08.2016 11:39
В ответ на сообщение № 78 от Пылесос: Бери еще выше!
Ответить
80Белоруска21.08.2016 12:01
В ответ на сообщение № 76 от Пылесос: От яблок у меня понос. Утилизация и до тебя доберется, ты не вечная дама из Москвы.Да, нет, мы благородные, и еда у нас благородная, зачем нам пукать на людей, у каждого свой талант, и его нужно увидеть в каждом человеке. Так сегодня у нас по радио сказал священник, по воскресеньям идут проповеди с утра.А ты как-то с библией не схожа, утилизация там не пишется.
Ответить
81!21.08.2016 12:15
В ответ на сообщение № 80 от Белоруска: Золотые слова: "У каждого свой талант". Да и Ласка "с Библией" не схожа, верно!) ))
Ответить
82Белоруска21.08.2016 13:28
В ответ на сообщение № 76 от Пылесос: Указание такие свыше, то есть президента не могут быть, так как врачами распоряжается Минздрав, и все, что нужно от врачей и всех профессоров, и ниже в законодательстве не существует закона о признании геев, и лесбиянок недееспособными. У нас и у вас запрещено законом, и есть статья уголовная, но это со временем уйдет, как и некоторых странах.Так, что мы не можем их обсуждать, не имея образования. Так как сами имеем комплексы недоучек, можно даже недоразвития. Вот у нас сложение тела мелкое, и вес небольшой, это уже считаетсянедоразвитие, рост и вес должен соответствовать, малая грудь, тоже считается недоразвитой, это я читала в диссертации одного человека, который ее писал.Наука имеет на все ответ и чего спорить.Будь женщиной, а не какой старухой, как тут тебя зовут, мне ты нравишься, не потому, что как Железнова писала, что у нас одинаковое мышление.Будь умнее отойди от этих сплетен. Затянет, больной станешь, а ведь еще тебе жить и жить.
Ответить
83Сознательная21.08.2016 19:08
Навоз и капрофагия - это расейские скрепы рабов, населяющих территорию России)))
Ответить
84?21.08.2016 19:47
В ответ на сообщение № 83 от Сознательная: Ты случайно не Свидомитка?
Ответить
85Белоруска21.08.2016 20:04
В ответ на сообщение № 84 от?: Она, она, поменяла ник и сознание к ней вернулось.
Ответить
86Баканова Лера21.08.2016 22:25
На № 83: Свиноматка, навоз и его обожание - это удел таких убогих навозных мух, как ты и Лара-Дора Моисеевна)))
Ответить
87Баканова Лера21.08.2016 22:27
В ответ на сообщение № 85 от Белоруска: Как оно может к ней вернуться, если у него ее не было никогда?)))
Ответить
88Смешинка23.08.2016 18:21
В ответ на сообщение № 86 от Баканова Лера: У них нет навоза, нет еды, нет отходов)).
Ответить
89Kорова24.08.2016 15:26
Скоро мы все навозом станем.
Ответить
90Avtonomi Krasnoyarska08.10.2016 17:01
Если сократить бюджет на содержание депутатов всех уровней на 10%, не надо было облагать навоз налогом. К сожалению, вместо развития экономики они готовы облагать налогом все. Сначала навоз, потом огород, потом урожай, потом воздух, а там все вокруг.
Ответить