В Британии запретят держать животных в цирках и зоопарках (опрос)

09.08.2016 14:16894#животные цирк зоопарк

Правительство Великобритании готовит проект закона, согласно которому будет запрещено держать животных в зоопарке и цирке. Авторы проекта закона уверены, что остальные европейские страны последуют примеру Британии, а дальше может отреагировать и международное сообщество.

Опрос: Считаете ли вы, что следует запретить содержать животных в цирках и зоопарках...




Отмечается, что практически все цирки так или иначе были замечены в нарушении прав животных и жестоком с ними обращении. Что касается зоопарков, их могут превратить в приюты для животных.

В настоящее время в Великобритании осталось всего два цирка, где в шоу участвуют животные. Законопроект был инициирован Дэвидом Кэмероном еще в 2012 году, но до сих пор не был принят. Его поддержали многие мировые звезды. Подобный проект уже был принят в Перу. А недавно в штате Техас мужчина был приговорен к 15 годам лишения свободы за то, что избил щенка.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Александр10.08.2016 06:22
Я не только за цирк с животными, но и с птичками! Но. Без жестокости в дрессуре!
Ответить
2Девочка кака11.08.2016 09:35
В ответ на сообщение № 1 от Александр: Хе-хе. А как ты заставишь слона на задних ногах ходить, если в передние ноги ему гвозди не вбивать? Скажи?
Ответить
3?11.08.2016 14:28
Животные в неволе живут в два раза дольше.
Ответить
4Анна12.08.2016 06:20
Девочка кака, вы точно небольшого ума девочка, поэтому и шифруетесь под таким многоговорящим про вас ником. Надо же было додуматься такую чушь написать. Мне вас жаль.
Ответить
5Анна12.08.2016 06:37
Я за цирк и зоопарки, в основном там живут те животные, которым в природе предстояла мучительная смерть. А в цирк животные и вовсе попадают только в третьем поколении в неволе, то есть они совсем к жизни на воле не приспособлены. И как правильно было сказано, животные в неволе живут в разы больше, а это показатель. Случаются эксцессы и с ними надо бороться, но отождествлять с ними все цирки и зоопарки - это полный бред. Давайте тогда всех кошатников и собачников тоже объявим живодерами, поскольку есть такие владельцы собак и кошек, которые не просто издеваются над животным, но и убивают их. Увы. И таких владельцев собак и кошек гораздо больше, чем каких-то эксцессов в цирках и зоопарках, так, что будем теперь всех любителей кошек и собак считать живодерами? Не находите, что это полный бред. Сейчас посыплется как из решета, "вы живодеры", "животным на волю" только вот эти люди являются лжезащитниками животных. Они ничего про животных не знают, они ничего не знают про их содержание в зоопарках про дрессуру, они совсем ни в чем не разбираются, они даже не понимают, что на самом деле добиваются смерти животных из зоопарков и цирков. Просто спросите себя, куда британцы денут животных, которые содержатся в цирках? Дай Бог, что закон будет предусматривать новое поступление (опять же придется убивать родившихся, как это не кошмарно звучит), а если нет, то просто придется убить всех содержащихся. И лжезоозащитники либо не понимают этого, либо… Ну, это совсем печально. Им так удобно можно же прослыть типа добрым не вставая с дивана и ничего не делая. Резюме. Я за цирк и за зоопарки. Это единственное место, где эти животные могут выжить, и пусть они живут, и уж поверьте, в основном живут отлично и их очень любят.
Ответить
6Ku12.08.2016 09:02
Лошадь Пржевальского, от которой все лошади произошли, смогла выжить только в зоопарке. В зоопарках много вымирающих видов животных, к примеру, амурский тигр.
Ответить
7Мария12.08.2016 11:35
Нужно запретить людям, издевающимся над животными, не умеющим обращаться с животными, не любящим и не понимающим животных даже близко к ним приближаться! И категорически запретить их заводить. А для тех у кого работа связана с животными нужно ввести что-то вроде экзамена на умение обращаться с животными.
Ответить
8Животновод12.08.2016 11:43
В ответ на сообщение № 5 от Анна: Вы не до конца вникли в тему и чуть-чуть нафантазировали. Британцы хотят оставить приюты для животных.
Ответить
9Анна12.08.2016 11:48
В ответ на сообщение № 8 от Животновод: Я нисколько не фантазировала. Это вы не вникаете. Приюты для животных и так заполнены, новых создавать очень дорого, и экономически нецелесообразно. Да и чем это приюты для животных отличаются от зоопарков? Там другие клетки? Вот только не надо вам считать себя умнее остальных, и думать, что если мнение аргументируют, значит фантазируют.
Ответить
10Девочка кака12.08.2016 12:25
В ответ на сообщение № 4 от Анна: Я не позиционирую себя хорошей девочкой. Я знаю, что я кака. Благодаря такому нику, меня меньше оскорбляют. А теперь о дрессуре животных поговорим. Была открытая передача, где всем показали как дрессировщики достигают своих успехов. Даже прозвучала такая фраза: "Если бы этим цирковым лошадям дали волю и позволили вести себя так как им хочется, то они бы зубами порвали бы своих мучителей!". Вот так.
Ответить
11Живодер со стажем12.08.2016 12:35
В ответ на сообщение № 10 от Девочка кака: Этому псу надо под хвост сунуть факел и он прыгнет. Уверяю Вас, он прыгнет в это огненное кольцо, как миленький. Я часто это делал, при этом истошно кричал: "Где факел?".Мне потом достаточно было сказать зловещим голосом эту фразу, и собаки прыгали на потолок и куда угодно.
Ответить
12Cвета12.08.2016 16:52
Я думаю, что на каждого животного, включая и человека, должно достаточно места под солнцем быть, иначе все будут обиженные и драться будут.
Ответить
13Охотник (маньяк)13.08.2016 09:23
Требую сегодня же выпустить всех животных на волю.
Ответить
14Животновод13.08.2016 09:30
В ответ на сообщение № 9 от Анна: Вероятно, различия есть. Но дело вовсе не только в клетках. В настоящее время в четырёх странах Мира законом запрещено содержать в неволе китообразных. Потому, что китообразные признаны личностями, а содержание их в неволе является насилием над личностью!
Ответить
15Анна13.08.2016 18:40
В ответ на сообщение № 10 от Девочка кака: А своими мозгами думать не пробовали? Ну, по телевизору еще и не такую чушь напишут, не верьте всему, старайтесь своими серыми клеточками думать.
Ответить
16Анна13.08.2016 18:42
В ответ на сообщение № 14 от Животновод: Вы уперты в своих заблуждениях. Смысла вам что-то говорить нет.Самое смешное, что у вас аргументов ноль.
Ответить
17Анна13.08.2016 18:43
В ответ на сообщение № 10 от Девочка кака: И еще не рассуждайте о том, чего вы совсем не понимаете и не знаете. Добрый совет.) Счастья и мудрости.)
Ответить
18?13.08.2016 19:30
В ответ на сообщение № 14 от Животновод: Кстати, голубая акула или кит живет до 500 лет. Доказали. Передача была.
Ответить
19Девочка кака14.08.2016 11:45
В ответ на сообщение № 17 от Анна: Может мне думать перестать? По телеку показывали как дрессировщик мартышку кнутом порол. Так она на него такими злобными глазищами смотрела. Жуть. А он ее порол, порол, чтобы слушалась и делала то, что от нее хотят. Вот так и слонов дрессируют. Только им гвоздей натыкают в ножки и они в цирке исполняют номера, а такие как Вы на это смотрят с глупыми рожами в ладошки хлопают и слюни пускают.
Ответить
20#14.08.2016 12:03
В ответ на сообщение № 19 от Девочка кака: Точно, как меня мать после детдома. Но я ее простил, как говорил Высоцкий. Была уж слишком бедная.
Ответить
21Смешинка14.08.2016 16:47
В ответ на сообщение № 19 от Девочка кака: Ты права, конечно зверей не пряником уговаривают исполнять номера. Помню детский рассказ *Красный петух Плимутрок* (надеюсь ничего не напутала)). Мальчик понес петуха к дрессировщику, тот поставил петушка на сковородку, накрыл клеткой, включил огонь и заиграл. Мальчик в ужасе схватил петуха и побежал домой. Вот и вся правда о дрессуре. Звери должны жить в природных условиях, хватит того, что нам их по телевизору показывают.
Ответить
22Анна14.08.2016 19:40
В ответ на сообщение № 19 от Девочка кака: я же вам советовала учиться думать и не рассуждать о том, чего вы не знаете). Какую чушь вы порете, просто смешно, не удивительно, что прячетесь под ником. Вы в слонах не разбираетесь и в целом в животных. И про цирк знаете только ту ложь, которую вам внушили. А в итоге ничего вы не знаете ни про что, но с умным видом всем чушь внушаете) Незнайка вы). Хотя нет, он то добрый был, а вот вы. Кака она ведь и в Африке кака.) Еще один совет просто почитайте документальные книги про слонов, про их характеры. Сразу поймете, что с гвоздями в ногах они точно выступать не будут). Да и там, чтобы они почувствовали нечто большее чем гвоздь нужно) вы даже не знаете какие у них ноги, какие характеры. Так от балды приплели). Такую чушь мелете. Пойдите лучше и возьмите кошку с улицы, обогрейте ее и поселите у себя. Вот вам реальное дело. А здесь лучше не лезьте, ну не для вашего это ума и старания.) Надо же так не хотеть думать своими мозгами).
Ответить
23Девочка кака14.08.2016 20:00
В ответ на сообщение № 22 от Анна: А про уголок Дурова чего же не вспомнили? Там у них время есть сюсюкаться с животными. А в цирке деньги надо зарабатывать на жизнь и корм для животных. Поэтому гвозди здесь не лишнее. Я все точно знаю и не из телевизора. Могу описать технологию. Большие деревянные щиты пробивают насквозь гвоздями и именно, эти щиты подставляют под ноги слону, когда он хочет на них встать и характер тут не причем. Замучить можно кого угодно. Даже слона. А кошек с улицы я ловить не стану. Они блохастые и болеют черти чем. Сама за кошками бегай. Если тебе делать нечего, а слюни вытри.
Ответить
24Анна15.08.2016 03:32
В ответ на сообщение № 23 от Девочка кака: У вас слюни полезли? Вытирайте, их себе сами. Ну и чушь вы пишете. Кстати, почему вы себе позволяете со мной на «ты» общаться? Ну, у вас и воспитание. Не надо пытаться кому-то, что-то внушить, белыми нитками видно, что вы ничего не знаете в этом вопросе. Вы не знаете ничего ни про слонов, ни про дрессуру, ни то, как они выступают. А насчет кошек вот и вылезла ваша черная душонка, наружу. Вот всем и видно, как вы животных "любите". Прокололись.) Дальше разговор бесполезен. Так, что прощайте.)
Ответить
25Животновод15.08.2016 09:50
В ответ на сообщение № 16 от Анна: Законы четырёх стран Мира вам не аргумент?
Ответить
26Клоун15.08.2016 09:52
Циркачка Нюрка отжигает! Умора!
Ответить
27Девочка кака15.08.2016 15:45
В ответ на сообщение № 24 от Анна: Ты угадала. Кошек я с детства опасаюсь.
Ответить
28Анна16.08.2016 13:05
В ответ на сообщение № 25 от Животновод: Представьте себе, нет.) Ибо в этой типа цивилизованной Европе спокойно убивают жирафа потому, что якобы пару ему найти не могут и делают это на глазах у людей, в числе которых маленькие дети. И эти люди, осознанно и зная, куда они идут, пошли на это смотреть. В целом резонанс "Дело жирафа Мартина" вызвало только в "нецивилизованной" России, а "цивилизованная" Европа отнеслась к этому спокойно, с интересом и пониманием. Потом там же и тоже на глазах публики жаждавшей зрелищ убили тех самых львов и львят, ради которых и убивался жираф, и опять-таки Европа отнеслась с интересом. В этой самой "цивилизованной" Европе каждый год принято отмечать вступление мальчиков в совершеннолетие, загоняя дельфинов в залив и убивая их сотнями, просто так. Залив при этом становится красным от крови. А на это зрелище смотрят сотни и тысячи "цивилизованных" европейских зевак. И что-то "цивилизованная" Европа совсем не спешит принимать законы в защиту несчастных дельфинов, да ей по большому счету на них глубоко плевать. Именно в этой "цивилизованной" Европе существует развлечение подвесить собаку повыше раскрутить и смотреть, как она, визжа от страха, крутится и падает на землю. Так, что не надо мне варваров в пример приводить, знаем мы какие они цивилизованные на самом деле. Мне такая цивилизация совсем не нужна, я лучше останусь по-настоящему любящей животных. А вы и дальше восхищайтесь лжецами, и лицемерами. Там еще куча разного, по отношению к животным происходит, я вам только единицы в пример привела. И им на это глубоко плевать. Их законы это лицемерие, ложь и дешевый пиар.
Ответить
29Животновод16.08.2016 14:01
В ответ на сообщение № 28 от Анна: Разве я оправдываю жестокое отношение к животным или убийство животных? Я так же как и Вы люблю животных. А как Вы думаете, дрессировщики могут издеваться над животными?
Ответить
30Анна16.08.2016 19:58
В ответ на сообщение № 29 от Животновод: Дрессировщики нет, а вот подделки те да, но я повторяюсь, это эксцессы и с ними надо бороться. Настоящий дрессировщик любит своих животных даже больше, чем мы с вами. И еще раз есть (и их гораздо больше чем эксцессов в цирке) владельцы кошек и собак, которые издеваются над своими животными и убивают их. Что поэтому все кошатники и собачники живодеры. И содержание собак и кошек дома следует запретить? Не находите, что обобщение это бред? Слишком долго объяснять все тонкости цирка, попробуйте в него сходить. Я уверяю, если животное мучают, то вам это видно будет невооруженным глазом. Я лично только единожды в полулегальном (как потом оказалось) цирке видела таких животных. Это и был эксцесс. В нормальных цирках они упитанные, с чувством собственного достоинства и залюбленные.
Ответить
31Белоруска16.08.2016 21:09
Трудная работа, кормить бегемота!И как у Хазанова есть монолог "Тигру мяса недодают!"
Ответить
32Белоруска16.08.2016 21:27
У меня на чердаке кошка катилась, двое таких маленьких, один черненький, а другой, черно—белый.Я не могла никак достать их с чердака, все смотрела на них снизу, окно разбито на чердаке.И сегодня слышу один кричит котенок, а другого не слышно.Я, как угорелая схватила лестницу и она такая тяжелая эта лестница, приставила к дверце чердака и залезла.Один котенок черненький лежит и кричит, а другой мертвый с отъеденной головой.Вот, в их мире жестокость какая.А в человеческом еще сильней.Пришлось мне забрать котю и выхаживать, не знаю выживет чернушик. Ел немного, на вид ему два месяца, а есть не умеет, кошка не приносила им еду.
Ответить
33Сочувствующий16.08.2016 21:53
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Крысы, наверное, постарались.Белоруска добрая, может быть, спасёт котёнка.
Ответить
34Белоруска17.08.2016 08:45
В ответ на сообщение № 33 от Сочувствующий: Крыс нет, так как четыре кота и кошка.Это сделали уличные коты, чужие. У них закон такой, как у львов, заедают, так как есть кошка и они чужие коты свое потомство.А маленький черненький выживает, яйцо сьел вкрутую, кашку, голодный какой был, от молока понос.Греется у теплой бутылочки, под пеленочкой.
Ответить
35Белоруска17.08.2016 16:21
В ответ на сообщение № 32 от Белоруска: Котик мой умер, кошка их громила три дня назад.Я сегодня показала котенка кошке, то онадралу дала от него. Кошки раньше знают о своих детях и бросают их, когда заболевает. Вылизывают, если не помогают, то уходят от них.И не кормила их три дня, вот и кричал котенок, а второй наверное раньше сдох, может его сдохшего съели наполовину.Сколько их подохло, этих котят? Потому, что на улице родятся, в плохихусловиях, заболевают чем-то.Вот котик на радостях наелся и умер, да и первый признак их смерти, когда шерсть у них поднята вверх, и не приглажена, и не бегает, не гуляет, ноет, пищит.Вот целый день вчера возилась и сегодня и все, не первый раз это.У меня было две кошки, от этих кошек еще две кошки было, вот одна осталась, от которой эти котятки и прошлогодние сдохли, но те родились в доме.Мне их жалко, они тихо уходят. Лежит на боку и весь, как парализованный не шевелится, а сердечко тук, тук, потихонькуостанавливается.Глазки широко открыты, и пока не закостенеет.
Ответить
36Белоруска17.08.2016 16:57
Мой Сивка, любимый кот.От моей Муськи выжил один из троих.Двое белых было, сдохли двое, а он выжил.Люблю его, как любимого мужчину. Бегает на улице со своими братьями и кошка эта, которая осталась, была его мамой, а на самом деле ему сестра.Я отсутствовала некоторое время, а он на улице был. Когда пришла, долго не могла его найти. Сегодня так в коридоре дверь драл, в дом хотел, а потом пришел, вынюхивал, что чужой есть в доме.Не так давно собака напугала его здоровая, так на окне висел.Жалко, если на улице кто задерет его.В доме сидеть не хочет днем.Я его зову Дымчатый Сивка. Мусьевич.
Ответить
37Людмила18.01.2017 17:25
В ответ на сообщение № 5 от Анна: существуют национальные парки. это лучше чем зоопарки! Это комментарий к тому, что животные родившиеся в неволе, не выживут на воле. Есть еще такая штука - адаптация называется! Их сначала адаптируют. Вы зато слишком много знаете. Огромные посты ни о чем.
Ответить