Шувалов полетел на своем самолете к Усманову на вечеринку в Италию

02.08.2016 16:251397#Игорь_Шувалов Алексей_Навальный ФБК коррупция Алишер_Усманов

В Екатеринбурге, куда прилетел первый вице-премьер Игорь Шувалов, запретили журналисту издания Znak.com входить в зал, где проходила встреча Шувалова с прессой. Перед началом интервью помощник Шувалова собрал журналистов и уточнил, какие вопросы они намереваются задавать чиновнику. Узнав, что журналист собирается спрашивать про частный самолет вице-премьера, помощник Шувалова запретил пропускать репортера. Отметим, в Екатеринбург Шувалов прилетел на том самом частном самолете.

Оппозиционер Алексей Навальный написал о том, что прямо перед этим Игорь Шувалов отправился на своем самолете на вечеринку к Алишеру Усманову, устроенную в Сардинии. Олигарх, в свою очередь, шумно отмечал первое плавание яхты "Дильбар". Сообщение об этом есть в итальянской прессе.

"Вот и имеем

- бессмысленного никому не нужного чиновника-взяточника;

- бессмысленного никому не нужного олигарха, деньги которого произошли не от предпринимательского таланта, а от огромных советских ГОКов, где работают люди в ужасных условиях труда;

- одну из самых дорогих яхт в мире, построенную за счёт продажи сырья, добытого на огромных советских ГОКах;

- вечеринка на Сардинии, где просаживает деньги этот российский чиновник и российский олигарх", - пишет Навальный.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ульяна02.08.2016 16:55
Ну, что тут скажешь: Повезло. Они живут красиво.А гопота в стране бедна?Относятся спесиво.Кто может что-нибудь добытьИз закромов Отчизны - Тот на коне.А яхте - плыть!На праздник всей их жизни.
Ответить
2Дарья02.08.2016 17:31
"Поработал" - отдохни, Самолёт тут, кстати, Он собачек всё возил, Ясно, не на дачу.Хорошо на яхте плыть!Есть, к чему стремиться.А Шувалов - нужный гость, Будет, чем гордиться.И не кем, а чем, посколькуДружбы нет в помине.Так теперь на "связи" едутПрыткие мужчины.
Ответить
3Жирная издёвка02.08.2016 18:19
СМИ "построил" тот помощник, Остальных убрал за борт.Научил про все вопросы, Кто не понял - тот "урод".
Ответить
4Исмаилов Зуфар Гафурович02.08.2016 18:23
Подставлять вы все горазды, не работать на страну, А Шувалов защищает россиян за ерундуНет доверия нам СМИне дождетесь черной полосы.
Ответить
5Иван02.08.2016 23:52
В ответ на сообщение № 4 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ерундою ерунда не работать никогда!Ерендово тусоваться иногдаЕрундить совсем не ерунда.Вот оболванить весь народ-Вот это да!
Ответить
6Швондер03.08.2016 08:35
Почему же люди, которые работают в ужасных условиях труда, не поднимут восстание? Рабы.
Ответить
7Кузя03.08.2016 10:50
Хочу соорудить себе личный аэроплан и полететь на нём в Италию. А потом в Рио! Говорят, что в Рио всё красиво! Двух листов фанеры не хватает.Когда накоплю денег на фанеру и построю свой собственный летательный аппарат, то на фюзеляже напишу крупными буквами: "Даёшь каждому россиянину собственный самолёт!"
Ответить
8Cвета03.08.2016 16:04
Ужас, как можно с такими портянками, вместо лиц как у них обоих, публично появляться на публике? Они даже скрывают это. Куда смотрит парламент.
Ответить
9Путник07.08.2016 13:23
Это очередная очень запутанная история о том, как бюджетные деньги перекочёвывают в укромные закрома.Может быть Навальный разберётся. Или Вячеслав Мальцев.
Ответить
10Лара Баканова11.08.2016 16:54
Я тоже должна уже давно летать на своем самолете учитывая, что имею сына от сербского магната ГАРИЧА, который имеет собственный, нефтяной бизнес в РФ! А вместо самолета, теперь даже без автомобиля живу и денег нет ни на что, после покушений на жизнь! Жиды из кресел РФ решили, что меня и сына проще уничтожить, чем платить нам алименты. Да мы еще к тому же, попали под их жидовскую программу, уничтожения русских и славян - за имущество и недвижимость!
Ответить