Российский чиновник назвал спортсменок из РФ "ничтожествами"

19.08.2016 17:181381#Олимпиада_2016 Михаил_Мамиашвили Наталья_Воробьева Валерия_Коблова

Президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили навал "ничтожествами" спортсменок из России, завоевавших на Олимпиаде в Бразилии серебряные медали. Такими эпитетами Мамиашвили наградил Наталью Воробьеву и Валерию Коблову, проигравших в финальных поединках в турнирах по спортивной борьбе.

"Обе могли выиграть золотые медали. 10 секунд — цена золотой медали. Не хочу поздравлять и не буду — они обязаны были выигрывать. Они должны были умереть, но за 10 секунд ничего не отдать. Я так жил, живу и буду жить.

А они пускай живут так, как считают нужным. Нет им прощения. Обе проявили безволие, так бороться за страну, за флаг не должны были. Соперницы были серьезные, реально, но наши девочки обязаны были выигрывать. За 10 секунд подарить золотые медали — это удел ничтожеств", - заявил он, позже подтвердив, что на самом деле так сказал и не собирается отказываться от своих слов.

Отметим, Наталья Воробьева обиделась на слова Мамиашвили, но признала, что он мог высказаться сгоряча. Впоследствии Михаил Мамиашвили отказался от этих слов в адрес спортсменок.

Отметим, сам Михаил Мамиашвили три раза завоевывал золото на чемпионатах мира и два раза серебро, такой же показатель успехов у него и на чемпионатах Европы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова19.08.2016 18:35
А почему бы нам не обсудить то, что пиндосам разрешили второй раз пробежать эстафету, потому, что они уронили палочку? Или то, что все их допинг пробы за несколько лет были "случайно" разбиты лаборанткой?Кстати, не Воробьёвой в схватке сломали руку, а она всё равно завоевала серебро? (всё-таки не ручаюсь за фамилию). А то одна чернуха. И всё про Россию.
Ответить
2Марик19.08.2016 21:08
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Все правильно, таких надо знать. Причем тут США?
Ответить
3Железнова19.08.2016 21:30
В ответ на сообщение № 2 от Марик: Каких надо знать?
Ответить
4Смешинка19.08.2016 22:39
Мамиашвили ударил и оскорбил Тражукову за то, что она не взяла золото. Что скажешь - он грузин, а по мнению некоторых, они всегда правы)))
Ответить
5Крыша поехала19.08.2016 22:55
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Не за "золото", а за проигрыш "бронзы", однако. "Чё деется", совсем охамели чиновники от спорта! Гнать их! Однозначно!
Ответить
6Смешинка20.08.2016 00:15
В ответ на сообщение № 5 от Крыша поехала: Какая разница, в спорте всегда кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Какой же он спортсмен, если так себя ведет.
Ответить
7Док20.08.2016 08:17
Замечено, что "бывшие спецы" как дорвутся до власти, даже хоть "на полголовы", становятся самыми "беспредельщиками". Казалось бы, сами все внутренние проблемы изнутри хорошо знают, психологию опять же. Так помогай своим! Нет, куражатся, да и только. Что в медицине, что в спорте, например. Конечно, от человека многое зависит, от его культуры, желания быть справедливым. Тут я вот - приятное и благородное исключение (наверное). Приятно вспомнить свою безупречную службу на благо и во благо. 16,5 лет начальством среди своих работала, потом сама ушла, так надоела ответственность за подчинённых, да и денег тогда, начальству уровня "заведующий отделением", мало платили. А работа нервная, вечный "тришкин кафтан". Да, честно работала, на совесть! И отделение всегда держалось на плаву. А "верхнее" начальство думало, что так и должно быть. Потом не раз вспоминало. Кстати, многое приходилось самой за подчинённых доделывать, по разным причинам. Людей тоже не хватало в отрасли нашей, платили мало, работа нервная, с людьми. Безработицы не было. Удерживали специалистов хорошим отношением, да справедливостью. Хотя, люди разные попадались, не все ценили, особенно, если сами специалисты никудышные. А вообще, лучше, когда по работе только за себя отвечаешь.
Ответить
8Христ. психолог20.08.2016 09:12
За страну, за флаг должны умереть. Как же он, этот фанатик, унизил человека. Да человек - это образ Божий, а он на тяпку (флаг) заменил спортсменок. Позор.
Ответить
9С Украины20.08.2016 10:05
Больше приглашайте на такие должности "залетных" кавказцев и не такое услышите. Причем заступиться некому. Я, например не представляю русского парня или украинца, который бы грузинку назвал «ничтожеством». Если бы он и в страшном сне сказал бы это, грузины его наказали. А здесь за женщин, тем более девушек, заступиться некому.
Ответить
10Зритель20.08.2016 13:22
В ответ на сообщение № 5 от Крыша поехала: Да он, чиновник этот, свою Федерацию, прежде всего, унизил и себя, а не только этих спортсменок. Себя показал, чего стоит! Если воспитал "ничтожеств", то, понятно, сам такой, не уважает подчинённых. Кто его "во власть" пустил, пускай тоже ответит!А девчонок жалко: хоть и сильные "драчуньи", а плакали из-за стрессов своих как дети. Выжимают все соки из спортсменок наших, с грубостью, унижениями. Какая радость от таких соревнований? Они вообще, как рабы на галерах: и пашут, и бесправные совсем.
Ответить
11Вера20.08.2016 23:10
Вы сами хоть смотрели эти выступления "борцух"?))))))) Я смотрела, и материлась в три этажа!) )))) Ну, если ты не хочешь бороться до конца, ведёшь себя, как бы протянуть только время, то какого чёрта ехать на Олимпиаду?))))) Ходи где-нибудь на подиуме и красуйся собой, а место уступи тем, кто готов бороться за победу до победного конца. Думаю таких у нас немало среди спортсменок.))))))))) Одна, так вообще, чуть ли не на последних секундах изобразила из себя слабую и несчастную, что и бороться уже не хочет. )))) Как будто "сдалась" по договорённости.)))))) С такими трудностями добились, чтобы на эти игры поехали наши спортсмены, а некоторые, только для показухи поехали, для галочки, отметиться, а потом всю жизнь хвастаться и гордиться собой, что участвовала в Олимпийских играх?))))) Если меня так разозлили некоторые спортсменки, представляю, как задело этого бывшего олимпийца по борьбе.)))) Мне было видно, как они спасовали, а ему тем более! У него же опыт, он в сто раз лучше видит, что спортсменки и не намеревались выкладываться по полной для победы.
Ответить
12Вера21.08.2016 01:26
Добавлю ещё. Мамиашвили - Президент Федерации по борьбе. Он не их тренер. Представьте, сколько тренеров в России просили за своих подопечных, сколько молодых спортсменок горели желанием поехать и сделать всё, чтобы добиться победы, проявить себя, добыть это золото, отстоять победу для страны, даже выжимая все свои "жилы соки" на последних минутах! Скольким пришлось ему отказать, и сделать выбор в пользу этих! Он доверил отстаивать честь страны и мастерство именно этим "фафориткам"!) )))) Конечно, он впал в бешенство, когда эта самая "фафоритка", дойдя до финала, бал заработала, потом два уступила, и тянет время, развалилась колбасой под соперницей, и поглядывала на табло, из подмышки японки - сколько там осталось секунд до конца схватки. Даже комментатор орал, "да не смотри ты на табло!" Но у неё же серебро уже в кармане, она же для себя решила, ей и серебра хватит, зачем ей выкладываться по полной?!) ) И после каждой остановки схватки, рефери с японкой ждали стоя, пока она зад от ковра оторвёт, явно желая передохнуть.))))) 6 минут схватки для всех одинаковы, и как её готовили?)) Японка, значит, бодро готова к очередной схватке, а эта, стыдоба прямо, эти шесть минут, всё искала повод отсидеться, передохнуть.)))И насчёт Мамиашвили, как грузина. Эх вы!) ))) Тут вы глубоко ошибаетесь, налегая на его кавказскую национальность!))) Видимо он, человек советской закалки, для которого честь страны превыше всего! И именно честь России! Иначе бы он так бурно не реагировал бы! Если бы ему было наплевать на честь страны, России, то он бы и воспринял бы эту ситуацию наплевательски, и даже бы в тайне, возможно бы и порадовался позору российских спортсменок-"борцух".)))
Ответить
13Баканова Лера21.08.2016 02:14
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Вера, он и сам в прошлом спортсмен-борец, и к тому же Олимпийский чемпион 1988 года.
Ответить
14Вера21.08.2016 02:25
В ответ на сообщение № 13 от Баканова Лера: И я же о том.)) Написала же, что он точно видит, кто халтурит, а кто по-честному выкладывается.)))
Ответить
15ССССС21.08.2016 10:09
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Согласна с вами. Нигде также не показано, что он это сделал. А возмутило его то, что через 15 минут она уже смеялась на трибуне с друзьями.
Ответить
16Белоруска21.08.2016 12:40
Сколько все тратят энергии?Сколько среди них инвалидов?Как им тяжело добиваться первого места, и потом еще нужно лицо держать без гримас, и как говорят: ешь солому, а форму держи!"
Ответить
17Железнова21.08.2016 14:57
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Ну, я примерно так и представляла.
Ответить
18Железнова21.08.2016 18:29
В ответ на сообщение № 18 от Сознательная: Вы "фсё врёти", (не испр.) наши маленькие воришки.))))) И вообще, у вас сейчас другие проблемы)))))))))
Ответить
19Сознательная21.08.2016 18:38
Желейная, все вы врете - это про сми раши для таких, как ты. Каково это быть рабом всю жизнь для тех, кто в Кремле?))) Поедь на Донбасс, посмотри. Или в обязанности это не входит? Вы такие смешные.)))
Ответить
20Железнова21.08.2016 20:26
В ответ на сообщение № 19 от Сознательная: Ты не исправима))))))))) Поедь))))))))
Ответить
21Железнова21.08.2016 20:28
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Пардон, картинка другая)))))))
Ответить
22ССССС21.08.2016 21:01
В ответ на сообщение № 8 от Христ. психолог: Спорт и образ божий - разные темы. Значит она оказалась ни в том месте.
Ответить
23Баканова Лера21.08.2016 22:02
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Ну да, она неисправимая упоротая селючка)))
Ответить
24Белоруска23.08.2016 10:14
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: У нас тоже так говорят: "транвай, ихний, ейный, евоный".
Ответить
25Дамское общество23.08.2016 20:16
В ответ на сообщение № 24 от Белоруска: А у нас, "в свете", тем более. Это даже особый шик!
Ответить
26Гость Москвы27.08.2016 12:07
С таким рылом и тренер! Ну курам на смех. Его надо в зону за рукоприкладство! Чтобы ему там мозги правили бы! Может, после этого оскорблять женщин и драться прекратит! Лучше к грузину бы пристал и в рыло дал. Мы бы посмотрели, чтобы стало с кого яйцами! А уж если бы чеченцу или азербайджанцу привязался бы, то его попу потом собрать бы не смогли! А связался с девочками! Нервы не в порядке или в дурдом, тебя там обдолбают и обколят, и будешь тихий и спокойный! В белые столбы ему дорога или в зону! Нечего поганить федерацию, которую оплачивают налогоплательщики.
Ответить