Рамзан Кадыров подверг критике тренера российской сборной по боксу

10.08.2016 16:171338#Адлан_Абдурашидов Александр_Лебзяк бокс Олимпиада_2016 Рамзан_Кадыров

Ио главы Чечни Рамзан Кадыров подверг критике главного тренера сборной России по боксу Александра Лебзяка, который назвал членов своей команды "пассажирами" и не увидел у них желания побеждать на Олимпиаде. А. Лебзяк сообщил, что в федерации бокса ему практически навязали четырех боксеров, которых он не стал бы брать в сборную России. Об этом он рассказал в интервью "Советскому спорту". Досталось от Александра Лебзяка чеченцу Адлану Абдурашидову, выступающему в категории до 60-ти килограммов, который проиграл в 1/8 финала алжирцу при единогласном решении судей.

В ответ Рамзан Кадыров во всем обвинил главного тренера сборной России по боксу Александра Лебзяка: "Я с огромным удивлением ознакомился накануне днeм с интервью главного тренера сборной России Александра Лебзяка российским СМИ. Тональность разговора свидетельствует, что тренер чувствует себя на Олимпиаде в роли туриста. Иначе он не стал бы обзывать российских боксeров туристами, пассажирами, людьми, в глазах которых не видит желания победить, ребятами, жалеющими себя.

Это что же происходит? У нас вся огромная страна переживала за олимпийцев, приложила большие усилия, чтобы убрать заслоны на пути в Рио, а главный тренер выставляет боксеров в качестве детей из детсада или туристов на бразильском маскараде. Я ответственно говорю, что поражение Адлана - это явный проигрыш тренерского состава, ибо подобных заявлений не следовало делать ни при каких обстоятельствах", - написал Кадыров в Instagram.

Сам Александр Лебзяк является олимпийским чемпионом, чемпионом Европы и мира по боксу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера11.08.2016 09:37
Кадыров бесится, потому, что слова тренера сборной о "навязанных пассажирах" касается его, и чеченский боксёр проиграл в самом начале?)))А вот ингушский дзюдоист выиграл золото, и Евкуров рад, Ингушетия празднует, что честь России отстоял именно их земляк!) ))) Может и его брат-близнец (в другой весовой категории) тоже не подведёт.)) Поздравляю!) )))
Ответить
2Смешинка11.08.2016 09:56
Рамзан слишком эмоционально на всё реагирует, надо быть проще. Не стоит из-за каждого слова срываться. Если тренер так сказал, значит он что-то знает.
Ответить
3Рустам11.08.2016 20:53
Как ты можешь говорить про Знаменитого боксера Лебзяка в таком тоне, ты Рамзан или как там тебя. Расскажи всем где ты выполнил норматив Мастера спорта по боксу или все свои регалии, которые ты все купил. Тебе немного осталось и все это знают.
Ответить
4Солнышко12.08.2016 12:10
Лебзяк завоевывал золото на олимпиаде, он реально достоен уважения.А то, что коррупция проникла и разъедает спорт в России, это факт, окотором говорят заслуженные люди, посвятившие всю свою жизньбольшому спорту. Позор российскому спорту, позор России!
Ответить
5Ka14.08.2016 11:51
В ответ на сообщение № 3 от Рустам: Он с наркотиками выиграл, а сегодня надо без наркотиков выиграть.
Ответить

Добавить комментарий

95406 69362 23556