Пенсионеры получат по 5 000 рублей к январским праздникам

26.08.2016 12:141078#пенсии пенсионеры Пенсионный_фонд Дмитрий_Медведев

В 2017 году к новогодним праздникам пенсионеры получат от правительства подарок по 5 000 рублей каждый. Отмечается, что правительство изыщет для этих целей 200 млрд. рублей. О премиях пенсионерам сообщила представитель Пенсионного фонда России Марита Нагога.

Прокомментировал инициативу и глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев: "Это будет непросто, но мы поможем нашим старикам компенсировать потери от роста цен", - сказал он.

Весной текущего года пенсии по старости были проиндексированы на 4 процента. Следует отметить, что индексация не соответствует уровню инфляции, который равен 12,9%, поэтому реальный уровень пенсий лишь упал. Кроме того, подарок в 5 000 рублей станет единоразовой выплатой. Правительство умалчивает, что индексация пенсий в будущем году не предвидится вовсе.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка26.08.2016 12:24
Ого, целых пять тысяч. Интересно, а требовать их назад не будут, а то есть случаи))))))))))Как Сечину 90 лямов, так это было не трудно и даже весело, а как народу, так и трудности появились.
Ответить
2Пенсионер27.08.2016 07:45
Наконец-то я стану богатым!
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович27.08.2016 08:07
И Смешинке и Пенсионеру так сказать, а пошли-ка вы отсюда поплясать. Хоть и разик мы получим тысяч пять и у ёлки мы с семьёй, это будем вспоминать. А Вы оба пошли-ка дальше.
Ответить
4Смешинка27.08.2016 09:25
В ответ на сообщение № 3 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Да я просто научена горьким опытом друзей, да и сумма символичная. Сначала дадут, потом будут жилы тянуть из-за них)))
Ответить
5Dok27.08.2016 10:19
Ясно, что в январские праздники умирают большинство пенсионеров из-за алкоголя. Из-за этого, чтоб еще больше умирало и дарят эти деньги. Как говорится, простой арифметический расчет еврея. Так что, Смешинка, осторожней.
Ответить
6Пенсионер с Украины27.08.2016 12:19
Dok! Ну прямо напугал! Сам не бзди! Нас в России пенсионеров уже ни хрена ничем не напугаешь. Уж какого дерьма не пришлось терпеть в этой стране! А то блин осторожней. ДА ты будь осторожней, когда у бабки у какой-нибудь деньги брать будешь на своем рабочем месте, а то она тебя за эту взятку, как вы сейчас хапаете, проклянет тебя твоих детей и внуков до 7 колена. Вот ты и бойся доктор! Если ты вообще доктор!
Ответить
7?27.08.2016 14:34
В ответ на сообщение № 6 от Пенсионер с Украины: Сразу видно еврея. Вам то до пенсионеров какое дело, вы достаточно у них наворовались.
Ответить
8Исмаилов Зуфар Гафурович27.08.2016 15:34
В общем подруженька Смешинка, хоть и символическая сумма 5 тысяч, а к празднику, да к Новогоднему, да в самый раз. Да и хорошо, что догадались это сделать. Молодцы! Можно и спасибо сказать. Вы Смешинка видно не из пенсионеров и Вам не светит этот подарок, вот Вы кочевряжитесь.
Ответить
9Пенсионер27.08.2016 20:10
В ответ на сообщение № 3 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ну ты и жмотяра! Почему не хочешь, чтобы российские пенсионеры жили в достатке? Зачем такой жядный, а? Мне вот этих пяти тысяч мало. Я должен уже 30 тыс. Добавь ещё хотя бы десять. Тогда мне останется выплатить половину долга. Некоторым клопам миллиардами раздают, так сказать, с барской руки подарочки, а некоторые миллиардами разворовывают, и их подгоняют под амнистию. ФИО назвать, или сам помнишь? А почему ты меня куда-то посылаешь? Ты кто есть? Запомни, я на своей исторической Родине!Если меня всякие приблудные будут посылать, то я ж могу и рассердиться!
Ответить
10Марат28.08.2016 00:10
Ответ на № 9: А мне кажется, что вот этот вот Зуфар скоро дождется! А то посылает он всех подряд. Пусть у себя типа в Дагестане посылает или в Азербайджане! Там тоже пошлют, но в один конец! И правы будут.
Ответить
11Пенсионер28.08.2016 10:35
Требую проиндексировать пенсии, как минимум на 20%!
Ответить
12Железнова28.08.2016 10:45
В ответ на сообщение № 8 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ну, если посчитать, что в прошлом году мне проиндексировали пенсию на 300 руб., за две индексации, то я только выиграю. 5 тыс. лучше, чем 3600.
Ответить
13Железнова28.08.2016 13:06
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Уточню. В феврале подняли пенсию на 100 руб. До августа. 6 месяцев-600 руб. В августе ещё на 200 (в общем на 300) За 5 месяцев-1500 руб. Итого 600+1500=2100 руб. Моё повышение в прошлом году. ))))))
Ответить
14Веселуха28.08.2016 18:13
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: дальше болеть не собираешься? ФАС выяснила, что цены на некоторые лекарства увеличились в 160 раз!
Ответить
15Смешинка28.08.2016 20:34
В ответ на сообщение № 8 от Исмаилов Зуфар Гафурович: О, поверь, я получу свои 5000. Но у меня проблем больше, чем на 5, я же не Якунин)))))))
Ответить
16Железнова29.08.2016 09:42
В ответ на сообщение № 14 от Веселуха: Это посыл?))))))))) Чего и вам желаю. А я давно научилась искать в интернете дешёвые отечественные аналоги. Например, "Зовиракс" - 200 руб., "Салицилово-цинковая" паста - 30 руб., и эффект потрясающий))))))) Не надо, вестись на рекламу))))))
Ответить
17Веселуха29.08.2016 13:53
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Какая тут реклама, если все аптеки частные. Приходишь, смотришь на цены, и думаешь, а может быть, если быстрей умру, то всем легче станет? Ну, само собой разумеется, что в этом случае хозяева аптек прибыли немного недополучат. Зато хозяева похоронного бюро обрадуются.
Ответить
18Смешинка29.08.2016 17:48
Интернет нам в помощь. Например я подколенную кисту, на лечение которой мне выписали 9 препаратов + легкий массаж, потратила три недели и обыкновенное нерафинированное масло. Очень много разных форумов, где люди делятся советами и проверенными способами.
Ответить
19Пенсионер30.08.2016 08:18
Я тут прикинул, если бы по честному сделали индексацию, равную инфляции в процентном выражении, то я бы за год имел дополнительно примерно 12 тыс.Бессовестные.
Ответить
20Железнова30.08.2016 08:47
В ответ на сообщение № 17 от Веселуха: Так всё-таки, вы назвать можете лекарство, подорожавшее в 160 раз за последние, скажем, пять лет? И как часто вы им пользуетесь?
Ответить
21Железнова30.08.2016 08:47
В ответ на сообщение № 19 от Пенсионер: Вот тут я согласна полностью.
Ответить
22Смешинка30.08.2016 09:47
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Наверное, наркотики.))))))
Ответить
23Смешинка30.08.2016 09:48
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Сначала написала, потом задумалась. Скорее всего наркотики подешевели, если судить по количеству наркоманов, их всё больше и больше.
Ответить
24Железнова30.08.2016 10:11
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Так что же подорожало в 160 раз? Похоже, все вопросы к Яндексу)))Меня вот теперь волнует другое. Похоже, наш мэр сэкономит в январе на городских надбавках. Кукиш мы получим, а не прибавку. Ждём-с.
Ответить
25Железнова30.08.2016 10:17
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Не, Яндекс тоже не знает. Выдаёт вот это.Выяснилось, что сильнее всего подорожали «Но-шпа» (24 таблетки), «Кардиомагнил» (30 таблеток) «Терафлекс» (60 капсул) — на 39, 1%, 22,5% и 20,1%, соответственно. Хотя, стоит отметить, что та же «Но-шпа» в разных упаковках дорожала по-разному: упаковка из 24 таблеток подорожала почти в полтора раза, в то время, как препарат в упаковке из 100 таблеток, в среднем, стал всего на 2,4% дороже, чем полгода назад, а именно 232 рубля. Несмотря на то, Колебания цен на другое обезболивающее, «Нурофен» (в любых формах выпуска), остались в пределах 1%. «Анальгин» за полгода подешевел на 3,7%.Что касается группы лекарств, помогающих справиться с симптомами ОРВИ, значительней всего выросли цены на «АЦЦ» (20 шипучих таблеток) — на 16,6% до 248 рублей. При этом «АЦЦ» в гранулах в цене практически не изменился. Стоимость другого препарата — «Колдрекса» — за полгода выросла на 4, 9%, а вот лимонный «Стрепсилс» (24 таблетки), подешевел на 20% — с 204 до 163 рублей. Лимонный «Стрепсилс» для детей, напротив, подорожал, правда всего на 2%.Почти неизменными остались цены на «Мезим» (подорожал на 1, 3%), а также на популярные противоаллергенные препараты: «Супрастин» в среднем подорожал на 1,4%, «Кларитин» подешевел на 0, 5%. Успокоительное «Новопассит» подорожало на 4,8%, препарат для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, «Кардиомагнил» (30 таблеток), — подорожал на целых 22,5% до 160 рублей. Значительно увеличилась цена препарата против заболеваний суставов «Терафлекс» (60 капсул) — до 1306 рублейЧто же так подорожало-то??? Похоже, Мальцев с Овальным зря свой хлеб едят)))
Ответить
26Железнова30.08.2016 10:20
Вот ещё, что выдал Яндекс)))Цены на лекарства в России порой завышены в 160 раз, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. Я верю, что ФАС добросовестно и оперативно выполнит свою работу, после чего лекарства вновь подорожают.Я тоже что-то верю ((
Ответить
27Веселуха30.08.2016 12:37
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Ой, ты же сама всё пишешь и пишешь, что не только но-шпа, но много чего дорожает. Да и вообще вся жизнь дорожает. Вот даже Весёлая Смешная чувиха подумывает о том чтобы "свалить" к гмошникам (от чмошников).А Мальцев и Навальный вполне приличные мужики. Они не боятся говорить правду в глаза жуликам. Не исключено, что один из них станет Президентом. Или оба станут Президентами в разное время. Прецедент имеется в новейшей Истории России. Ну если, конечно, чеченцы на мосту не догонят и не расстреляют в спину.Ну ты наивная, если считаешь, что эту систему повального воровства и коррупции можно разобрать снизу.
Ответить
28Веселуха30.08.2016 12:47
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Нет, этим лекарством я не пользуюсь. У меня нет желания, сил и времени тратить остаток своих дней на дармоедов. Денег (тоже) нет! Сейчас я лечусь дарами Матушки-Природы!Может станешь утверждать, что качество медицинских услуг доведено до совершенства и необходимая медпомощь доступна всем?
Ответить
29Железнова30.08.2016 13:55
В ответ на сообщение № 27 от Веселуха: Да, дорожает, но не в 160 же раз. Хотя, допускаю, что такие лекарства есть. Но они изначально не для нас. А те, для кого они, могут себе это позволить. Кто-то ведь пользуется "Детским" кремом, а кто-то стволовыми клетками.
Ответить
30Железнова30.08.2016 13:59
В ответ на сообщение № 28 от Веселуха: Нет, не стану, поэтому, по возможности, лечусь сама. Может, медпомощь и доступна, но, когда поликлиника полна нерусей с купленными дипломами, сама не пойдёшь. А у нас только одна азербайджанка настоящий Врач (да, да, с большой буквы), с настоящим дипломом, так к ней все ломятся. Повезёт, если попадёшь )))
Ответить
31Смешинка30.08.2016 16:41
В ответ на сообщение № 27 от Веселуха: Обязательно догоним и, не любим мы американских прислужников.))))))
Ответить
32Железнова30.08.2016 16:52
В ответ на сообщение № 27 от Веселуха: Навальный давно лежит под американцами, Мальцев пошёл дальше, уже лёг под армян.) )) Это же на что он ещё способен?))) Вариант абсолютно непроходной, хоть и новая как бы рожа.)))))
Ответить
33Железнова30.08.2016 18:06
В ответ на сообщение № 32 от Железнова: Модерация, ну не ставьте вы запятые не глядя, перед "что". Кто-то придумал, а вы поверили, что это делается всегда. Запятая перед "что" ставится, когда это слово используется для присоединение придаточного предложение. А в остальных случаях не ставится. Верните предложению смысл.))))
Ответить
34Железнова30.08.2016 18:39
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Спасибо! )))
Ответить
35Смешинка30.08.2016 19:37
В ответ на сообщение № 31 от Смешинка: А почему Веселухе можно писать слово *расстреляем*, а мне нет? Не смешите людей))))
Ответить
36Железнова30.08.2016 21:06
В ответ на сообщение № 35 от Смешинка: А у нас и вымогать можно, и расстреливать, но не всем.))))))
Ответить
37Смешинка30.08.2016 21:08
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Не, ну это вообще абсурд, сократить комментарий и оставить *Обязательно догоним и*. Тупизм.
Ответить
38Железнова31.08.2016 09:48
В ответ на сообщение № 37 от Смешинка: Но, как раз возможны варианты)))))) Смешные)))) Возможно, с ножкой от табуретки, как у старого)))))))) Я вот думаю, он спецом Мальцева постит, делает скриншоты и отчитывается. Потом тоже денежку получает. Ай, молодца!)))))))) А говорил, Родину никогда не продаст)))))))))) Шутник.))))))
Ответить
39Железнова31.08.2016 09:49
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: "ПостиТ", букву пропустила.
Ответить
40Каша31.08.2016 15:29
- По 387 рублей в месяц получается доплата. Нет, это неправильно, они не почувствуют благодарности руке, которая их кормит.- А, что предлагаешь? - Сразу выплатим 5000, чтобы что-нибудь купили к празднику. Запомнят и будут благодарить.- А что, хорошая идея. Ты прав.- Я, что сейчас подумал. Если пенсии вообще платить раз в полгода. Да, что там, лучше раз в год. Вот у них праздник-то будет! - Раз в год, хм.. Дима, а давай раз в пять!
Ответить
41Смешинка31.08.2016 20:40
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Ага, вы варианты предложите, а мне потом краснеть, да и доказывать, что это не я.)))))
Ответить
42Железнова31.08.2016 21:50
В ответ на сообщение № 41 от Смешинка: Это я одна озвучила, а что народ подумал)))
Ответить
43Порядочный02.09.2016 15:59
Позор! Разворовали всю страну, а теперь у них "бабла" нет, чтобы обещанные копейки к пенсии прибавить! Васильеву с Пердяковым по тряси, может чего вытрясешь! Начальник????
Ответить