Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался

29.08.2016 22:313461#Ислам_Каримов президент_Узбекистана

Информационное агентство "Фергана" сообщает о том, что скончался президент Узбекистана Ислам Каримов. В больницу 78-летний Ислам Каримов попал 28 августа, перенеся инсульт. Следует отметить, в официальных средствах массовой информации впервые за 25 лет сообщили о том, что глава государства имеет проблемы со здоровьем.

По Конституции Узбекистана в стране установлена президентская республика, однако фактически Каримов стал пожизненным президентом страны. Он пользовался безграничной властью и не мог быть смещен с поста главы государства даже в результате импичмента. На последних выборах он получил 90% голосов, обойдя конституционный запрет на избрание на пост главы государства более двух раз подряд.

Ранее в качестве возможного преемника Ислама Каримова на посту президента Узбекистана называли его дочь певицу Гульнару Каримову, но в последнее время СМИ Узбекистана писали о том, что отношения дочери с отцом испортились и она находится под домашним арестом.

02 сентября информацию о смерти Ислама Каримова подтвердил ряд СМИ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова30.08.2016 19:26
Да что-то подтверждений пока нет.
Ответить
2*6630.08.2016 19:42
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: В Германии тоже нет сообщений, об инсульте было.
Ответить
3Смешинка31.08.2016 15:44
Кажется, Новикова поторопилась."Дочь президента Узбекистана Ислама Каримова поблагодарила всех за поддержку и пожелания скорейшего выздоровления главе государства. По ее словам, «искренние и светлые слова поддержки» помогают Каримову, попавшему в больницу, в исцелении.Лола Каримова-Тилляева, дочь президента Узбекистана: «Я также хотела воспользоваться этой возможностью, и от души поблагодарить всех за ваши добрые, искренние, светлые слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления нашему Президенту! Это очень много значит для нас, и я уверена, что эта огромная сила добра, исходящая из самой глубины ваших сердец, помогает в его исцелении!»В своем Instagram она также поздравила соотечественников с Днем независимости и пожелала всем счастья, процветания и благополучия. Напомним, на прошлой неделе Ислам Каримов был срочно госпитализирован после инсульта. При этом позднее в СМИ появились сообщения о смерти главы страны, однако в правительстве Узбекистана отметили, что госпитализированный Каримов находится в стабильном состоянии.При этом торжественный концерт в честь Дня независимости Узбекистана на центральной площади Ташкента, в котором должен был принять участие Каримов, решили отменить."Торопиться не надо-как сказал Саахов))))
Ответить
4Исмаилов Зуфар Гафурович31.08.2016 16:53
Виктория Новикова та ещё тупица, "слышала звон да не знает где он" или ей дали хозяева задание "помути воду" а ссылка на несуществующую в действительности Информационное агентство "Фергана" тому подтверждение. Ну тупая - Виктория! К сведению тупой Виктории я родился и прожил в Узбекистане до 2012 года (возраст 63 года) и на расстоянии не более 50 км от Ферганы и в данное время живя в России, имею очень тесные связи с Узбекистаном во всех кругах в Ташкенте и в Фергане, и других городах Узбекистана. Виктория поторопилась, Виктория поторопилась. значит - Ислам Абдуганиевич будет долго жить!
Ответить
5Док31.08.2016 18:02
В Узбекистан полетела бригада врачей из Института нейрохирургии им. Бурденко. Может быть, помогут.
Ответить
6Док31.08.2016 18:10
А вот в Орехово-Зуево опять на врача при исполнении кто-то напал (кабы "долго ждал"). Теперь врач-рентгенолог в реанимации. Выживет ли? По ТВ показали сюжет.Граждане! Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет!
Ответить
7Исмаилов Зуфар Гафурович31.08.2016 18:53
Виктория убери свою заказуху. Ислам Абдуганиевич ещё многих переживёт. Здоровья ему ещё здоровья!
Ответить
8Смешинка31.08.2016 18:58
В ответ на сообщение № 7 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: Будешь так нервничать, будешь вместо Каримова похоронен, чего ветке сохнуть)))
Ответить
9Ö_#01.09.2016 08:01
То что Путин будет у власти до конца, это и Смешинке ясно.
Ответить
10Швондер01.09.2016 08:44
В ответ на сообщение № 4 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Я давно говорил о том, что Новикова зондирует российское общество в угоду американским спецслужбам.
Ответить
11Мадэл Исмаилов01.09.2016 10:02
Желаю скорейшего выздоровления Исламу Абдуганиевичу. Сегодня господин Каримов, как никто другой, нужен Узбекскому народу.
Ответить
12Tpa-ta-ta01.09.2016 10:16
В ответ на сообщение № 11 от Мадэл Исмаилов: Таких на любой помойке куча. Он давно не работает.
Ответить
13зондирует 01.09.2016 16:33
В ответ на сообшение № 10: Спасибо за информацию, я предполагал, что-то аналогичное и скорее всего она никакая не Виктория и не Новикова, а черт те, что и бантик сбоку и скорее всего здесь же часто даёт сообщения якобы посторонний человек под разными никами и всегда в поддержку своей линии. Викторэя Новижова тебя раскрыли, мы тут снова. Мы очистим твою муть, не надейся обмануть
Ответить
14Исмаилов Зуфар Гафурович01.09.2016 16:38
Хотя бы этот Тра-та-та тот, что выступил "с пуста" по-пустому тут сказал. Дал две строчки и солгал.
Ответить
15Исмаилов Зуфар Гафурович01.09.2016 18:14
Даю повторно свой комментарий № 13 В ответ на сообщение № 10. Спасибо за информацию, я предполагал что-то аналогичное и скорее всего она не Виктория и не Новикова, а черте что и сбоку бантик. И скорее всего здесь же часто даёт сообщения, якобы посторонний человек под разными Никами и всегда в поддержку своей продажной линии. Виктория Новикова, тебя раскрыли мы тут снова. Мы очистим твою муть, не надейся обмануть.
Ответить
16#01.09.2016 19:12
В ответ на сообщение № 15 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Она с вашего вранья написала с вашей газеты "Фергана". Ты же с Узбекистана, знаешь своих, а у тебя только русские виноваты.
Ответить
17Виктория Новикова02.09.2016 11:30
Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался, сообщает агентство Reuters. Об этом Reuters сообщили три дипломатических источника.
Ответить
18Исмаилов Зуфар Гафурович02.09.2016 11:44
Редактору СПР от Исмаилова Зуфара Гафуровича, уточните пожалуйста дату.
Ответить
19Исмаилова Зуфара Гафуровича02.09.2016 11:48
Редактор, милый мой Редактор убедительный Вы фактор. Новость Вы сообщили и думаете Викторию защитили.
Ответить
20Христ. психолог02.09.2016 12:39
"Все мы умрем и будем как вода, вылетая на землю" (Библия). Но после смерти бренного тела существует настоящая Вечная Жизнь для последователей Христа и вечные муки для тех, кто отверг Его милосердие и отказался следовать за Ним.
Ответить
21Смешинка02.09.2016 12:48
Не спорьте, друзья, Каримов опять умер. Черный юмор.(())
Ответить
22))02.09.2016 12:48
В ответ на сообщение № 19 от Исмаилова Зуфара Гафуровича: Узбек, хочешь начать пить, что ли? Если бы ты не материл редактора, то она может и сообщила. Если она женщина, то с ней можно собачьим языком говорить?
Ответить
23Исмаилов Зуфар Гафурович02.09.2016 14:25
То Редактор, то Корова убеждаете меня Вы снова. Где Вы Новости берёте и нам в инете всё Вы врёте.
Ответить
24*6602.09.2016 14:57
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: По германскому телевизору не сообщили, значит еще жив.
Ответить
25Смешинка02.09.2016 15:24
Reuters узнал о планах в пятницу объявить о смерти КаримоваС чего всё началось.Агентство Рейтер в Твиттере: «Три дипломатических источника сообщили Рейтер о смерти президента Узбекистана.Три дипломатических источника сообщили Рейтер о смерти президента Узбекистана Каримова pic.twitter.com/DynvE1mKOg Три дипломатических источника сообщили Рейтер о смерти президента Узбекистана Каримова pic.twitter.com/DynvE1mKOgtwitter.comОбъявление о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова будет сделано в пятницу, 2 сентября. Об этом сообщил источник Reuters. По его словам, в этот же день могут быть названы преемник Каримова на посту главы государства, а также глава комиссии, которая организует похороны.РБК 13:15.
Ответить
26*6602.09.2016 15:58
В ответ на сообщение № 24 от *66: В Германии тоже сообщили, что умер.
Ответить
27Xpe03.09.2016 17:19
В ответ на сообщение № 26 от *66: Да, умирают люди родом из СССР. Вот и Назарбаев на подходе Лукашенко, да солнышко недалеко. Останемся мы без одиноки. Будут нас пинать, грабить без роду и племени черно-белые человечки.
Ответить
28Старый Русский06.09.2016 08:34
А мне накакать на какого-то "Зафура-Гафура" и, что с ним случилось, и интереса никакого к нему нет, пусть он и трижды президент страны "Арыкии".А к Виктории Новиковой у меня завсегда симпатия была. Виктория своя, родная, красавица, умница и совесть на месте, а значит и душа. И для русского человека не столько ошибки в словах, в текстах значимы, сколько значим смысл написанного, произнесённого. Главное мысль! Русский русского и без слов поймёт, что подтверждает телепатические способности наших великих предков. Короче. Мы потомки Богов и Виктория не исключение.:))))
Ответить
29?09.09.2016 15:05
В ответ на сообщение № 28 от Старый Русский: Откуда такие сведения? Новикова В. - украинская еврейка, а фамилия и имя - псевдоним!
Ответить
30Старый Русский11.09.2016 10:14
В ответ на сообщение № 29 от?: Железнова, да, мне всё равно псевдоним у Виктории или нет, еврейка она или нет. Главное, Виктория - Человек! Чего не дано тебе. Она не базарная вороватая торгашка, как ты. Не торгует совестью. Какая есть, такая и есть. Она ещё не давала повода уличить себя в непорядочности. Опять же, чего нельзя сказать о тебе, сплошном бессовестном недоразумении доказавшем сие неоднократно (!). Теперь, о не менее главном. Смотрите и слушайте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев."Смотрите и слушайте ""ПЛОХИЕ НОВОСТИ в 21.00. 08.09.2016 г. Борис Миронов в эфире!" Этот выпуск особенно посмотрите!:))))
Ответить