Министр спорта Виталий Мутко показал знания английского языка (видео)

12.08.2016 12:16586#Виталий_Мутко сборная_России_по_футболу Станислав_Черчесов английский_язык

Министр спорта РФ Виталий Мутко продемонстрировал свои знания английского языка на пресс-конференции, в ходе которой был представлен новый тренер сборной России по футболу - Станислав Черчесов.

"Просить мы никого не будем. Если у кого-то есть желание, вставай под наш флаг, будешь достоин — youʼre welcome", - отметил Станислав Черчесов.

"Youʼre welcome - это добро пожаловать", - тут же показал уровень английского Виталий Мутко. Однако этот перевод является неверным, так как "добро пожаловать" переводится как "welcome". В английском языке "you are welcome" употребляется как слово "пожалуйста".

Напомним, отношения Мутко с английским языком стали легендарными с 2010 года, когда он выступил перед исполкомом ФИФА. Впоследствии знания английского языка у министра спорта не улучшались, хотя он неоднократно обещал усовершенствовать свои познания.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Охреневший рабочий13.08.2016 16:20
Куда ему совершенствоваться? И так хорош гусь.
Ответить
2Фима13.08.2016 17:41
Не, ну Мутко - хорош! Обаятельный и юморной. Молодец! Потому никогда и не "утонет". А не потому, что вы подумали (это смешно сказать, не то, что подумать).
Ответить
3Ka14.08.2016 18:53
Явно, что похренист по жизни. Видно, что по каким-то другим качествам, как усидчивость или трудолюбивость, он назначен министром. Может как хороший дружбан среди приблатных корупционеров слывет? Ну явно кавказская модель устройства общества пронизала Россию.
Ответить
4Охреневший рабочий14.08.2016 20:07
В ответ на сообщение № 3 от Ka: Да, собутыльник он.
Ответить
5Смешинка14.08.2016 20:50
В ответ на сообщение № 3 от Ka: А чем тебе не нравится кавказская модель устройства общества - не пьем, не курим. А таких как ты делаем любимыми женами.
Ответить
6За забор смотрящий14.08.2016 20:56
В ответ на сообщение № 4 от Охреневший рабочий: Не, хорошо шнурки гладил для вышестоящих.
Ответить
7Ka15.08.2016 04:36
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Вы жили уже самостоятельно и показали, что даже на пенсионеров не хватало, чтобы их прокормить, все разворовывалось. Все тебе надо разжевывать.
Ответить
8Баканова Лера15.08.2016 23:26
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Насмешила))) Таких, как он, делают петушками)))
Ответить
9Cвета16.08.2016 09:13
В ответ на сообщение № 8 от Баканова Лера: Спасибо, а я все думала, почему кавказцы петухами ходят.
Ответить
10Смешинка16.08.2016 11:47
В ответ на сообщение № 7 от Ka: Это тебе надо разжевывать. Я сто раз говорила, что жить отдельно и независимо, мне не нравилось, больше я эту независимость не хочу. Да и с самого начала знала, что ничего хорошего из этого не получится. Я даже сегодня за то, чтобы поставить Главу республики русского, чтобы эти племенные замесы остановить.
Ответить
11Смешинка16.08.2016 11:48
В ответ на сообщение № 9 от Cвета: Ошибаешься и знаешь об этом, но вредность не дает покоя твоей голове.)))
Ответить
12Cвета17.08.2016 17:36
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Чем только голова у тебя забита. О них ничего не могу вспомнить положительного.
Ответить