Кубанские трактористы поехали маршем на Москву

21.08.2016 23:061785#трактористы Дмитрий_Медведев акция_протеста

Трактористы Краснодарского края начали марш на Москву. Тракторный марш стартовал в станице Казанская Кавказского района Кубани. В российскую столицу двинулась колонна из 17 тракторов и легковых автомобилей. Трактористы вместе с дальнобойщиками намерены отстаивать свои права и добиться встречи с федеральными чиновниками. Им трактористы намерены рассказать о случаях масштабной коррупции, рейдерских захватах и прочих проблемах, с которыми сталкиваются работники аграрного сектора.

Издание "Новая газета" сообщает, что трактористов из Краснодарского края поддержат трактористы и из других регионов. Следует отметить, трактористы планировали провести встречу с Дмитрием Медведевым, однако правоохранительные органы помешали это сделать. Тогда они встали вдоль трассы, по которой ехал кортеж премьер-министра, с плакатами в руках, на которых было написано "Верните наши земли". Полиция задержала трактористов и держала их в участке до тех пор, пока премьер-министр не уехал из города.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Кузенкова Н.22.08.2016 08:17
Наши чиновники - боги солнца, Разум их, глубже колодца.Пленят народ своим умом, Везут деньги за кордон.Покупают там дома:Закон народа, не их беда!Он над народом лишь летаетВезде народ подстерегаетИ лишь чиновника удовлетворяет.
Ответить
2Крышнам22.08.2016 09:22
Ну, да. Федеральные чиновники и прокурорские работники не знают об этих проблемах!!!!
Ответить
3Белоруска22.08.2016 09:34
Зачем люди сами себя угнетают?Так хоть был трактор в руках, работали на полях, а теперь вообще ничего не будет, попрут!И могут отобрать все.Против власти идти, это равносильно, что против ветраписать.
Ответить
4Старый Русский22.08.2016 11:44
Смотрите и слушайте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев":) )))
Ответить
5Смешинка22.08.2016 12:51
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Иметь трактор не значит иметь работу, таксовать-то на нём не получится))))) Правительству бы ускоренными темпами развить сельское хозяйство, поднять деревни и села, заинтересовать молодежь жизнью сельчанина. Уверена, что доведенные до ручки кредитами и ипотеками молодые семьи, с радостью бы уехали из города. Да, что молодежь, я бы поехала работать, лишь бы за тяжелую работу получать нормальные деньги. Я никогда не боялась работы.
Ответить
6Кузенкова Н.22.08.2016 13:32
Каждый знает, власть - правитель;Народной жизнью - повелитель!Какое примет власть решенье;Такое будет исполненье.Но главнее власти - есть закон,Который служит людям всем!И коль закон нарушил, Плачь народа не услышал.Вероятность "горе от ума"Власть смогут убрать до суда!
Ответить
7Белоруска22.08.2016 14:26
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: У нас работают молодые, домасайдинговые имеют от колхоза, некоторые выкупили.На комбайнах, на тракторах, вечером идут с полей комбайны красиво с включенными фонарями, как красиво.Весной, летом и осенью они хорошо получают. Зимой тольконет у них заработка.Один работал в колхозе, так домсебе красивый прибомбил зеленым сайдингом обшит.Женился второй раз и с двумядетьми опять взял и своего ужеимеет. Дом выкупили и уволилсяс колхоза, а жена из города по интернету познакомились.Так в частном магазин у насустроилась, а сама такая из себя.Много здесь молодых пар.Вот я писала, или из Карабаха, или из Чечни. Не уточнила, тожеживут в белом сайдинговымдоме. Она в сельсовете работает. Он в колхозе работал.А сейчас ездит в город.Вот еще держатся немного колхозы. В городе закрываютсязаводы и фабрики потихоньку.Идет потихоньку также, как в России.Колхоз то соединен с другим.Развалились также, как и везде.Все переделывают по другому.Мне уже все равно, живу, то естьдоживаю. Не очень интересноэта их мышиная возня.
Ответить
8Железнова22.08.2016 16:24
По предоставленной информации, колонна из 17 тракторов и нескольких десятков машин двинулась в сторону Ростовской области. По словам Василия Мельниченко, с самого начала пути за фермерами ведется постоянное наблюдение. Остановили уже седьмой раз. При этом, одни и те же сотрудники."Всю ночь фермеров останавливали, загоняли в отстойник, шмонали, но они таки выехали с Краснодарского края, а теперь ставят палатки, чтобы немного отдохнуть", - говорит Мельниченко.Он отметил, что основная цель акции - добиться разбирательства по поводу отобранных фермерских земель, рассмотрения дел о коррупции и "массовых случаях обмана селян".Как сообщают участники акции, только за 130 км колонну останавливали четыре раза: "Каждый раз долго переписывали данные участников, всячески намекая, что им лучше вернуться назад. Также рядом был замечен Range Rover, за рулем которого сидел вице-губернатор Коробка… Мы понимаем, что властями будет предпринята еще не одна попытка нас остановить…", - говорят фермеры.
Ответить
9Смешинка22.08.2016 17:38
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Не все как ты доживают, Белоруска, большинство должно думать о будущем детей и внуков. Если не предпринять кардинальных шагов, с голоду помрем. К сожалению, у нас с такими расправляются решительно, не пикнешь)))))
Ответить
10Смешинка22.08.2016 17:43
В ответ на сообщение № 4 от Старый Русский: А Дэвида Дюка ты уже отфутболил? Какой ты непостоянный, однако.
Ответить
11Гость из Ставрополья22.08.2016 19:27
Так всем известно, что Краснодарский край и Ставропольский весь погряз в коррупции и кумовстве! Об этом постоянно говорят все новостные криминальные программы! "Отжимают" земли приезжие из Кавказа! Шантажируют. Ходят с битами и под пастбища отбирают за копейки дома, и наши плодородные земли. Происходит не то, что засилье, а оккупация Юга России! В судах у них свои юристы, адвокаты свои. Как показала практика по недопущению полицейскими кортежа к Медведеву, вся полиция коррумпирована! И ни одной русской фамилии! Как начинаешь читать фамилии чиновников, не понимаешь, то ли ты в Кавказской Республике, то ли ты в Российской Республике. В общем, не просто так все это происходит. Их сейчас видимо никто уже не боится. Наверное, подросла молодежь, которая тоже хочет пить, есть и рожать. А то эти залетные рожают по пять. Ну, правильно на чужой земле жируя, почему не рожать?????? Об этом очень хорошо говорят на ВГТК - комментатор Петрова!
Ответить
12Смешинка22.08.2016 22:09
Кубанские трактористы *передумали* ехать в Москву. Видать, соляры не хватило))) Не любит наша власть недовольных, а к ним лучше прислушиваться.
Ответить
13Старый Русский22.08.2016 23:46
В ответ на сообщение № 11 от Гость из Ставрополья: Смотрите и другим советуйте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев". Он популярным, доходчивым языком рассказывает, кто есть корень всего зла в России и что с этим корнем надо сделать. Хотите по человечески жить? Смотрите и слушайте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев":))))
Ответить
14Старый Русский22.08.2016 23:57
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Всему своё время! И видишь, даже твоя горная овечья башка запомнила про Дэвида Дюка. Не зря писал и повторял из раза в раз. Ты может и не хотела, но ляпнула, а кто-то тебя услышал. Подумал, посмотрел "Все видео Дэвида Дюка", почитал о чём он пишет, что показывает. Глядишь и прозрел тот неизвестный нам читатель. Поумнел. Так же и с "Артподготовка. Вячеслав Мальцев". Посмотрят, послушают, поумнеют, прозреют.:) )))
Ответить
15Старый Русский22.08.2016 23:58
В ответ на сообщение № 11 от Гость из Ставрополья: Смотрите и другим советуйте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев". Он популярным, доходчивым языком рассказывает, кто есть корень всего зла в России и, что с этим корнем надо сделать. Хотите по человечески жить? Смотрите и слушайте "Артподготовка. Вячеслав Мальцев":))))
Ответить
16Смешинка23.08.2016 07:49
В ответ на сообщение № 14 от Старый Русский: Ага, попробуй не запомнить, но не слушала, не люблю болтунов, которые на чужом горбу хотят в Кремль въехать. Твой Мальцев тоже болтун, если сядет на трон тебя первым утопит. Там ему активисты уже будут не нужны. Как можно быть таким слепым.))))
Ответить
17Дурак23.08.2016 10:43
Ударим тракторопробегом по разгильдяйству, коррупции и безответственности, товарищи!Вот сообщают, что одного тракторопробежщика уже отмутузили.
Ответить
18Смешинка23.08.2016 10:44
Ростовские шахтеры, не получавшие полтора года зарплату, объявили голодовку. Зато Сечины получают премии, даже не утруждая себя походом на работу. Маразм, доколе.
Ответить
19Вера24.08.2016 11:35
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Вроде бы марш трактористов задержали в Ростове.)) Теперь разбираются, кто из них какие "трактористы".)))))
Ответить
20Смешинка24.08.2016 18:55
В ответ на сообщение № 19 от Вера: Да ладно, их можно даже в диверсанты записать, если нужно. Надеюсь ты не такая наивная)))
Ответить
21Xpe30.08.2016 08:05
Во Франции этот протест бы подействовал, но старомонгольский менталитет - не сдаваться до последней капли крови (разума), не позволяет этот вопрос решить положительно. Это проявилось и в Беслане, Норд-Осте, в войнах, Украине с большими бесполезными жертвами.
Ответить
22Смешинка30.08.2016 09:42
В ответ на сообщение № 21 от Xpe: По всей Европе прошлись митинги против санкций против России, фермеры привозили свою продукцию и вываливали перед правительствами. Какое "подействовал" тогда случился? До сих пор европейские бизнесмены и фермеры в шоке от тех потерь. Надо думать прежде, чем писать.
Ответить
23?30.08.2016 10:50
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Никто не слышал, кроме тебя это. Прикидываешься дурочкой невинной, повторяешь всю брехню кгбешную Васильева.
Ответить
24Смешинка30.08.2016 13:15
В ответ на сообщение № 23 от?: Это ты не слышал потому, что не хотел услышатьФермеры Европы против санкций.08 сентября 2015, 08:03, 579, Геополитика.Утром 7 сентября гул сотен тракторов разбудил жителей Брюсселя. Тысячи фермеров устроили в столице Бельгии и Евросоюза массовый протест, потребовав от руководства ЕС спасти их хозяйства от разорения, вызванного продуктовым эмбарго Москвы в ответ на антироссийские санкции со стороны объединенной Европы, всё так же покорно следующей в фарватере политики США. Колонны сельскохозяйственной техники осложнили движение на дорогах, ведущих в Брюссель, и блокировали подъезды к зданию Совета Евросоюза и Еврокомиссии, сообщила газета Le Soir. В протестах приняли участие около 5 тыс. фермеров практически из всех стран ЕС. На Европейской площади горели костры из автопокрышек и деревянной тары. «Каждый год исчезают 4 % хозяйств во Фландрии. Разве это нормально?» - можно было прочитать на одном из баннеров на фламандском языке.Бельгийские полицейские, которым приехали помочь их коллеги из Нидерландов, применили против демонстрантов водомёты. Появились пострадавшие.Своё выступление фермеры приурочили к экстренному заседанию министров сельского хозяйства стран-членов ЕС, посвящённому кризисной ситуации в мясомолочной промышленности. Как сообщает издание, вследствие российского эмбарго, цена литра бельгийского молока в июне упала до 28, 2 евроцентов, что на 25 % меньше прошлогоднего уровня. Низкие цены установились также на свинину.Вот несколько характерных сообщений фермеров журналистам телеканала Еuronews:- «86% датских молочных ферм почти разорены. Поэтому мы рассчитываем сегодня получить помощь»;- «Мы хотим одинаковых и справедливых условий для каждой страны-члена Евросоюза. Но у нас в Голландии стоимость жизни выше, чем у других европейцев, а доход от продажи свинины низкий. Вот почему мы сейчас здесь»;- «Нам нужно продать 5 литров молока, чтобы купить один литр воды. Молоко у нас в Литве стоит 20 евроцентов за литр, а в среднем по Европе – около 30 центов».* * *Решение о проведении масштабной акции протеста в Брюсселе было принято еще в августе, когда стало известно о крупных финансовых потерях фермеров Европы. Тогда президент профессионального союза европейских фермеров и работников сельхозкооперативов - Copa-Cogeca Альбер Ян Маат сообщил, что сельскохозяйственные производители стран Евросоюза потеряли из-за эмбарго 5, 5 млрд. евро, то есть почти половину своего экспорта.Решение Еврокомиссии продлить меры поддержки сельскохозяйственного сектора Маат назвал недостаточными для «компенсации тяжелых потерь, понесенных производителями» свинины, фруктов, овощей и молочных продуктов. Он призвал ЕС разработать точечные меры поддержки производителей в регионах, наиболее пострадавших от эмбарго, и «активизировать переговоры с Россией для снятия санитарных и фитосанитарных ограничений, наложенных на свинину в начале 2014 года».
Ответить
25Смешинка30.08.2016 15:28
В ответ на сообщение № 23 от?: Ау, чего молчим, кого ждем? Завис?)) И это только один эпизод.
Ответить
26?01.09.2016 09:30
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Алка, кто тебе будет на такую кучу пропаганды отвечать?
Ответить
27Лара Баканова08.09.2016 17:13
Ой, молодцы Кубанцы! Я с Вами и дальнобойщиками! Давайте так держать! Пишите мне на: miss.bok@bk.ru! Я предлагают создать нам свою партию! Настоящие люди никогда не станут батраками преступников в креслах и не дадут себя подмять, и свои семьи! Ура! Молодцы! Жду ваших писем и предложений.Эта власть в креслах разграбила мой собственный дом на Кубани и потом его, и еще маленький домик разобрала по частям! Я приехала на Юг к себе на дачу, в Краснодарский край и вместо дома увидела один остов! Крышу даже украли, веранду и печку кирпичные разобрали полностью, а в саду порезали персиковые деревья и поломали весь виноград, сломали и украли весь забор, оборвали все электрические провода и даже водопровод срезали так, что его теперь искать нужно с металлоискателем! А два брусовых и оштукатуренных в двух сторон дома, полностью уничтожили. Я от такой власти предельно измоталась и хочу их окружить.
Ответить
28Лара Баканова08.09.2016 17:27
Мне эта власть, с их кресловыми преступниками годами не дает жить! Ущерб нанесенный мне, я исчисляю в миллиардах долларов и здесь еще ничего мне не выплатили, наоборот уже состряпали с преступниками бумажки, как им с меня долги содрать в которые меня загнали беспределом! Так Циклопы не пойдет! Пора их окружать и навсегда!
Ответить
29Лара Баканова13.09.2016 12:49
Все законы, да еще дискриминационные, пишут криминальные жиды, Жириновский и его свора! Один только закон о банкротстве физ. лиц полностью дискриминирует меня и других россиян. Как это так, что банкротом может стать только то физ. лицо, у которого есть долги от 500 тысяч и более? Дискриминация россиян налицо! Банкротом может стать любой россиянин, независимо от наличия суммы долга! Если у него есть все причины для банкротства, то хоть у него 50 тысяч долг, или 250 тысяч и так далее - он уже банкрот по причинам вызвавшим это банкротство! А то жиды закон для своих создали! Набрал долгов на миллионы и вдруг стал банкротом! А я уже давно банкрот только, потому что это беспредельное государство не выполняет свои обязательства по защите беззащитных граждан, женщин от терроризма, бандитизма и организованных преступников в креслах! Таким банкротам как я, должны долги списывать по одному росчерку! А Жир и Чайка решили уйти от уголовной ответственности за групповой терроризм, путем группового, очередного сговора с судьями, приставами и преступными банками! Так Жидовня, у вас очередной беспредел не пройдет!
Ответить
30Лара Баканова13.09.2016 13:08
Сегодня начинаю россиянам сообщать названия особо опасных банков, которые полностью связаны с еврейскими бандитами и их руководством в Госдуме и Генпрокуратуре! Самый опасный - это французский банк Русфинанс! Я этому банку еще в 2008 году отправила письма, где слезно умоляла пересмотреть сроки кредитов и указала все причины, по которым меня умышленно сделали должником! Но в ответ получила непроницаемые письма, что они не видят оснований для отсрочки и пересмотра. Вот также судьи Черемушкинского суда Москвы 10 лет не видели оснований для того, чтобы я с ребенком наконец-то прописалась в свою, купленную на мои деньги, снятые с моих счетов, единственную квартиру и наконец-то могла спокойно с ребенком начать жить! Меня и моего ребенка, с 12-летнего возраста, вышвыривали 10 лет - на улицу по сфабрикованным на лжи судебным решениям этого суда, по которым у нас отбирали и единственное жилье, и его купленную стоимость, и еще все имущество разграбили под мошенничество пристава Суриковой! Я эту Сурикову теперь привлеку к ответственности, за групповой обман и сговор с еврей бандой! Эта должностная криминальная особь, лишила с жидами нас всего имущества, которое мы наживали десятки лет поколениями! А еще займусь евросудьями, которые обязаны были защитить нас от беспредела и вынести решение, о выплате РФ нам крупной, денежной компенсации! Тут я не только все долги уже давно бы отдала, а хоть как то, частично бы компенсировала весь вред, грубые нарушения всех прав человека и особый вред за терроризм. Ан нет! Нас эти судьи бросили без защиты и без компенсации. Теперь будем разбираться почему? Взятки! Вот причина! Значит французскому банку не выплата кредита нужна, а желание помогать евреям дальше нас физически уничтожать! Заплатите еще мне за дополнительный вред моему здоровью! Государство свои обязательства не выполняет, а только требует с пострадавших! Так дело ваше не пойдет! Я теперь поняла, чем вы там все промышляете!
Ответить
31Лара Баканова13.09.2016 13:29
Ко всем теперь взысканиям, я потребую взыскать отдельную компенсацию за преступные, незаконные выселения меня одинокой женщины с малолетним ребенком 10 лет на улицу! У евреев, которые так у нас отбирали единственное жилье, был групповой сговор с оргпреступником из ЖСК евреем Самариным ВБ и его шайкой. Несмотря на то, что 4-е моих свидетеля, а это были соседи по дому, утверждали и даже подписали нотариально заверенные подлинники о том, что я все годы жила с ребенком и отцом в этой квартире, и вела общее хозяйство, судьи игнорировали все их доказательства и стряпали свой преступный вердикт, что якобы я с отцом не жила, хозяйство общее не вела и вообще наследство мне не положено! А далее разный сфабрикованный бред! А дело было проще пареной репы. Квартира была записана на моего отца. Его группой убили евреи и их сообщники, и породили этот судебный процесс своим преступлением. Квартиру нужно было всего по росчерку, переписать на меня наследницу и его дочь, которую он не только всегда любил и отдавал мне, и внуку последнее, что имел, но и каждый день был членом нашей семьи. Вот теперь ваши судьи и РФ заплатит мне за 10-летний судейский, фальсификационный беспредел, который нам создали граждане Жириновские и Чайки. Теперь опять все повторилось! Похитили моего сына - терроризм, покушаются на мою жизнь постоянно - терроризм, блокируют работу и только все грабят - бандитизм и вредительство! И этим породили мои долги. Да я при таком беспределе, уже никому давно ничего не должна. Должны мне ваше РФ и террористы в креслах! По порядку теперь будем разбираться! Власть опять денег только с меня требует, а до этого бандиты и оборотни требовали, чтобы я содержала заложника - моего сына! Я целый год и деньги посылала и сотовый оплачивала, а потом поняла, что банда совсем сдурела. Сдуревших лечат! Компенсируете еще убийство моего отца - инвалида ВОВ! Его сверстники еще живут и получают 30000 тысяч пенсию! И он мог также жить! И помогать нам морально и даже материально, как всегда делал. Мой отец был нам бесконечно предан! Вот за его уничтожение заплатит теперь! Геноцид дорого стоит!
Ответить
32Лара Баканова13.09.2016 13:33
Пишите мне должники и пострадавшие от беспредела! Мой адрес: miss.bok@bk.ru. Жду ВАШИХ писем!
Ответить