ФСО сможет отнимать у граждан земли для своих нужд

05.08.2016 22:141007#ФСО отъем_земель хаконы

Федеральная служба охраны намерена наделить себя правом отбирать у граждан землю. Соответствующий проект закона размещен на государственном портале нормативных актов. Однако формулировка у такого законопроекта, представляющего собой простой отъем чужой собственности, сформулирована более благозвучно - "для государственных нужд".

Указывается, что изъятие земель из собственности будет производиться "в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, соответствующих сфере ведения ФСО России". Любопытно, что решение о присвоении земли будет приниматься самой же Федеральной службой охраны.

В компетенции Федеральной службы охраны находится обеспечение безопасности президента России и членов его семьи. ФСО обеспечивает питание президента, его бытовое обслуживание, а также обеспечивает главе государства безопасную телефонную связь.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Игнатий06.08.2016 08:10
Прежде всего, для строительства военных сооружений разного направления.
Ответить
2Смешинка06.08.2016 12:53
А до сих пор, что это было? Например, у нас повыгнали людей из домов, которые еще прадеды строили и застроили всё это стенами, спортивными объектами, магазинами. Конечно, жилье дали, но уйти из центра за село, не всем нужно. А территории в Москве, освобожденные от ларьков, посмотрим еще, чем застроят.
Ответить
3Лара Баканова07.08.2016 16:10
Ой, мой комментарий вырезали! Вот и радей за свой народ! Критика и правда глазки колет!
Ответить
4Баканова Лера07.08.2016 17:19
В ответ на сообщение № 3 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, какая правда?))) Ты только слюни и сопли по сайту размазываешь тоннами.))) Попей таблеточек и успокойся, болезная.))) Ни разу по теме не высказалась, Дора-бульдозер.)))
Ответить
5#07.08.2016 19:18
В ответ на сообщение № 4 от Баканова Лера: Ты как бедное животное бегаешь на задних лапках за нашей Ларой.
Ответить
6Баканова Лера07.08.2016 20:08
В ответ на сообщение № 5 от #: Квакушка, Дора Моисеевна ваша? Так забирайте ее со всеми ее слюнями и соплями, а то она тут совсем одичала и голову свою полностью отморозила.))))
Ответить
7Баканова Лера07.08.2016 20:52
В ответ на сообщение № 5 от #: Квакушка, я думаю, что в ситуации с Дорой Моисеевной вам поможет только лучшее средство от головы.
Ответить
8Dok08.08.2016 10:10
В ответ на сообщение № 7 от Баканова Лера: Вот вот, обрати пожалуйста, внимание докторов на свою голову.
Ответить
9Баканова Лера08.08.2016 11:07
В ответ на сообщение № 8 от Dok: Очередная хохлоквакушка вылезла.))) Иди умойся, чумазая.)))
Ответить
10Солнышко08.08.2016 17:48
Молодцы! Правильная служба ФСО, все идёт своим чередом. От судьбы не уйдешь.
Ответить
11Шейла17.08.2016 15:50
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Да, и вправду, от судьбы не уйдешь, от страны тоже. Так и живем, как подметила Баканова Лера: "сопли жуем".
Ответить