Эрдоган назвал Владимира Путина "дорогим другом"

09.08.2016 19:34879#Путин Эрдоган Турция

В Константиновском дворце Санкт-Петербурга завершилась встреча между главами России и Турции. Лидеры стран общались друг с другом в течение двух часов, после чего во встрече приняли участие члены правительств России и Турции. Стороны обсудили все ключевые вопросы двустороннего сотрудничества - от продовольствия до энергетики.

"Ваш сегодняшний визит, несмотря на очень сложную внутриполитическую ситуацию в Турции, говорит о том, что мы все хотим возобновления нашего диалога, восстановления отношений во имя интересов народов Турции и России", - заявил Владимир Путин.

Перед визитом в Москву Эрдоган назвал Владимира Путина "дорогим другом". Он отметил, что Турция будет действовать вместе с Россией по сирийскому вопросу: "Нужно нам всем жить дружно. Потому что вся эта шумиха, разрыв дружеских связей, предъявление счетов друг другу не только не способны принести какую-либо пользу нам, но всему миру", - заявил турецкий лидер.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка09.08.2016 23:48
Молодец, Эрдоган, америкосы кинули и вот он опять друг и брат России. Кому не лень, сбегайте на старые ветки про Турцию, там я предсказывала, что он прибежит. Нет, надо мне развивать свои способности, пойду куплю лотерейный билет, авось, выиграю)))) Украинцы, вам я тоже где-то напророчила будущее, верьте мне.)))
Ответить
2Швондер10.08.2016 12:00
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Он должен был на всех углах кричать: "Мой Царь". "Mein herz"
Ответить
3Христ. психолог10.08.2016 15:19
А я давно читал разных толкователей, что Турции в союзе с другими странами и во главе с Россией суждено пойти войною на Израиль, где и будут похоронены.
Ответить
4Бено.10.08.2016 16:39
Какой-то дешевый спектакль. Мне как-то не по себе от этих политических кульбитов. Любому обывателю понятно, что они ведут игру. Но когда игра идет на таком уровне слишком велик риск, что ситуация выйдет из контроля. И тогда эти игроки-актеры пойдут на любое преступление, чтобы сохранить свою власть. Похоже на перегруппировку перед решающим натиском.
Ответить
5Смешинка10.08.2016 22:18
Главное напророчить войну и посеять кругом страх, ведь так скучно некоторым жить без бомбежек. Тем кто спит и видит, как люди гибнут, советую ехать добровольцем, там вам вправят мозги.
Ответить
6Бено11.08.2016 00:10
Реальный мир жесток, надо это понимать. Различать кто тебе друг, а кто враг не так просто, но жизненно необходимо. Можно конечно существовать в своём мире, в мире фантазий и грез мимикрируя, но это лишь до тех пор, пока несчастье не обрушится на твою голову, а это произойдёт рано или поздно. И для того, что бы действовать правильно в кризисный момент, надо трезво оценивать ситуацию. А говорить, что тот кто тебя, твой народ реально убивал под различными выдуманными предлогами, друг может говорить только больной на всю голову. И у него в голове нет мозгов, там одна вата она все впитает, что ему туда накапают.
Ответить
7Девочка кака11.08.2016 09:32
В ответ на сообщение № 6 от Бено: Завуалированно, замысловато и туманно. Навел тень на плетень и в кусты. Ты поспорь со мной. Все, что ты написал это про отношения между Турцией и Россией, что ли? Ты не прав Вася.
Ответить
8Вера11.08.2016 10:09
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: А на мелком частном уровне можешь предсказать?)) А то сижу в сомнениях.))) Предложили другую работу, и должность и заработная плата повыше, но боюсь рисковать, тут вроде уже освоилась. С одной стороны, "кто не рискует, тот не пьёт шампанское", и "под лежачий камень вода не течёт". А с другой стороны "от добра добра не ищут".Как думаешь, что мне делать, что посоветуешь?)) Мне определиться бы.)))
Ответить
9Вера11.08.2016 10:15
В ответ на сообщение № 4 от Бено.: Во, Бено появился, и с ходу опять запугивать войной.)))) Бено, ты меня с год назад так запугал, что я в страхе запасалась мукой, растительным маслом, спичками, керосином и свечками. Даже буржуйку хотела купить.Всё, ты из моего доверия вышел, отказываюсь тратить энергию на твои страшилки.))))
Ответить
10Смешинка11.08.2016 11:59
В ответ на сообщение № 8 от Вера: Не, Вер, я больше по масштабным прогнозам))))) Но тут дураку было понятно, что Турции без России не туды, не суды. А про свою работу ты лучше знаешь. Хорошо подумай насчет долговечности новой работы, Я бы, например, не отказалась от места, где платят больше, а ты смотри сама.Но если продолжить разговор о предсказаниях, то почти всегда могу предвидеть во сне смерть человека, получение денег, болезнь. Верю в них безоговорочно. Раньше гадала, но стало сбываться всё, что гадаю, я испугалась и бросила от греха. Оказалось, что это тяжёлая ноша, не завидую Ванге, как ей было страшно. Почти каждую ночь прошу маму не приходить и не уводить людей))
Ответить
11Вера11.08.2016 13:20
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: А зачем ты молишься, чтобы мама не приходила и не уводила людей? При жизни, ты маме же верила, что она мудрая и лучше тебя знает, что ей делать?)))) Так и теперь поверь, что ей лучше знать!)))) А с того света им лучше виднее, что на земле творится.)))))))) Может быть она уводит тех, кто тайно зла тебе желает?)))))) Или вредит тебе, или может навредить тебе, твоим потомкам в будущем?)))))) Ты можешь по человечески сострадать, жалеть, и не понимать, чем это обернётся для тебя в будущем, а твоя мама может знать и оберегать тебя.))))
Ответить
12Ku11.08.2016 22:42
У мусульман слова никогда не расходятся с делами. Закон природы.
Ответить
13Ku12.08.2016 09:08
В ответ на сообщение № 12 от Ku: Правильно: "расходятся". Модератор!, что с тобой?
Ответить
14Смешинка12.08.2016 13:25
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Вера, в то, что оттуда кто-то что-то видит и может помочь, я не верю. Сколько было бы не совершено ошибок, сколько людей спасено, предупреждено. Ко мне не только мама приходит. Мою маму "увел дедушка. Как-то мне приснился сон (Прямо, как Белоруска)))), как свекровь держит в руках цыпленка и уходит. Я говорю: «Куда ты понесла цыпленка?» Она говорит: «Это не цыпленок, это моя девочка». Рассказала мужу, он посмеялся, говорит: «У нас кур нет, чего ты боишься?». А вечером того же дня жена его брата попала в больницу с выкидышем на 6 месяце и родила мертвую девочку. Вот тебе и сон. Думаешь приятно быть предвестницей несчастий? Как-то увидела сон, как мой умерший племянник катал на загривке ребенка и ушел с ним. Через день умерла девочка моего двоюродного брата. Мне племянница говорит, а Рустам (это племянник, который во сне вез ее) приводил к нам ее и она любила, когда он ее катал на загривке. Зачем мне все это? Вот и боишься, что они могут забрать кого угодно. И правда, что если во сне выпадет зуб, умрет кто-то. Если зуб с кровью - родной. Если без крови, просто знакомый или сосед. Бывают сны и приятные. Если снится дерьмо и в нем измазаться, к деньгам. Если просто видеть, то и деньги у другого. Все сбывается в точности. А если ты видишь на теле волосы там, где их у тебя нет, это к богатству. Я все свои сны изучила, никогда не подводят. Как я уже говорила, гадать совсем отказалась, после того как умерла моя знакомая, которая гадала, как будто читала написанное Богом. Все, что случилось в моей жизни и случится еще много лет, идет, так как она предсказала. Этот дар, непосильная ноша.
Ответить
15Андрей Евдокимов12.08.2016 16:58
Смешинка, можешь сказать, почему именно моя жена погибла в аварии, а не я? Почему Господь её взял к себе? Я уже восемь месяцев не могу успокоиться от этой потери. Да уж лучше бы я.Могу всю историю рассказать или фото выложить. Попробуешь? Если честно для меня это очень важно.
Ответить
16Ö_#12.08.2016 17:12
С этими двумя на верху, я б не пошел в разведку. Совести нет, одна политика.
Ответить
17Железнова12.08.2016 19:12
В ответ на сообщение № 8 от Вера: Хочешь, обсудим в личке?
Ответить
18Вера12.08.2016 19:41
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Давай, напишу на почту тебе.)))
Ответить
19Вера12.08.2016 21:10
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Да, с этим даром тебе жить непросто, это ж сколько нервов надо, переживать за всех? Это же сколько сил надо тратить, зная, что случится? Нет, мне такой дар и даром ненужен.)))Мне проще жить, мне из тех кого знала, знаю, ни умершие, ни живые - не снятся.))) Видимо, всех так достала, что даже во сне не являются, а то ещё и во сне прицеплюсь и достану придирками.)))
Ответить
20Христ. психолог13.08.2016 05:57
В ответ на сообщение № 4 от Бено.: Справедливо и умно пишет Бено. Тут есть предупреждение, а те, кто боится страшилки и не хочет внимать словам здравого смыла, застигнут, будет врасплох.
Ответить
21Смешинка13.08.2016 08:47
В ответ на сообщение № 15 от Андрей Евдокимов: Могу и без фотографии. Ее срок на этом свете закончился, а твой нет. Если будешь сильно мучиться, пропадешь, прими всё как должное, отпусти и живи. Никто не задумывался почему в страшных авариях одни погибают, другие выживают? Даже был случай, как в упавшем самолете остался один мальчик. Эксперты всё искали этому оправдание-и сидел он в удобном месте, и, что то ещё, но почему то сидящий рядом с ним на *удобном месте* погиб. От Судьбы не уйдешь, как не старайся. У нас был такой случай - погибла в аварии молодая беременная женщина, которая ехала с мужем и свекром, мужчины впереди, она сзади и вроде наехали просто на кучу песка, на мужчинах ни царапины, а она выпала из машины и умерла ударившись именно виском. Еще одна молодая девушка вышла во двор, поскользнулась на тропинке и умерла. Случаев необъяснимой смерти много и при всех таких происшествиях люди не должны были умереть, но их нет. Для исполнения предписанного нужна только мелочь. Наверняка я тебя не успокоила и не убедила, но всё так и есть и я не смогу тебе доказать, что мне это сказано свыше, ты просто не поверишь старушке. Да, забыла написать, муж той беременной спас на речке несколько детей, для того и жив остался. Поверь, всё идет по плану Всевышнего, как бы мы не сопротивлялись. Нам остается только принимать все Его предписания. Знаешь, ещё у нас есть Ангелы-хранители и я их не раз чувствовала, могу с уверенностью сказать, что несколько раз они отвели от меня неминуемую смерть. Не мучайся, прими всё как должное, нельзя изменить неминуемое, живи дальше, раздай милостыню за жену, они это любят, помолись за неё и отпусти, долго горюющий человек их угнетает.
Ответить
22Смешинка13.08.2016 08:51
В ответ на сообщение № 18 от Вера: Эй-эй, мне тоже напишите, что у вас получилось.)))
Ответить
23Белоруска16.08.2016 20:52
В ответ на сообщение № 21 от Смешинка: Гадание равносильно вере в бога.На все есть ответ.Это тебе только кажется, что человек на земле отбывает свое время жизни или какую-то миссию.Глупости все это.Жестокость человеческая неизмерима.И все эти случаи, которые ты написала, имеют в какой-то мере ответ.А от чего один жив, остался, а другой погиб, то сказками сыт не будешь.Гадать вообще не рекомендуется. В аварии женщине пришлась сила удара ближе и сильнее, а не божья и карточная сказка.От переживаний мужчина и начал сомневаться, так как жив остался.
Ответить
24Смешинка16.08.2016 22:00
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Позавчера приснилась какая- то старушка, никогда ее не видела и сказала, чтобы прекращала рассказывать, иначе пожалею. В свои сны верю, потому, что не один и не два. Но этот сон меня напугал, я никогда раньше стольким людям ничего не рассказывала. Видать не нравится кому-то.)))
Ответить
25Баканова Лера16.08.2016 22:06
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Галина, привет! Что-то долго тебя не было)))
Ответить
26Белоруска17.08.2016 12:12
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Не все сны сбываются, вот здесь ответа и нет, а психиатры считают по-иному о снах.Я спрашивала у одного психолога, то она ответила, что сны нам неизвестны еще, а психиатр ответил, что мозг воспринимает всякую информацию и заболевает, если человек постоянно видит сны, то плохо высыпается и болезнь прогрессирует, вот так, что сильно не вдавайся во сны, может крыша поехать.
Ответить
27Белоруска17.08.2016 12:22
В ответ на сообщение № 25 от Баканова Лера: На операции была, вот тебе шов на шее, испортили шею, липома, в медицине доброкачественная опухоль, а в народе жировик, называется.И, еще я прочитала, где-то под ником "точка", хочет со мной секса, когда-то эта точка, катила на меня бочку, а увидев, этот шов вообще противна стану.И вообще, жизнь после 60, это одна нога в могиле.
Ответить
28Белоруска17.08.2016 12:28
В ответ на сообщение № 27 от Белоруска: Шов некрасивый, просила хирурга, чтобы сделал миниатюрный шов, так он: "Я не пластический хирург". Вообще я думаю, для чего бесплатные больницы?Для того чтобы не было трупов на улице!
Ответить
29Смешинка17.08.2016 19:11
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: Трудно игнорировать сны, после которых кто-то умирает, тяжело очень быть невольным предвестником. Но главное хоть не знаю кто именно умрет и то хорошо. Вот только вчера видела наводнение и свою внучку, теперь боюсь, как бы чего не случилось. Одно хорошо, если сон рассказать нескольким людям, то он либо не сбывается, либо попадает мимо цели)))
Ответить
30Баканова Лера17.08.2016 19:51
В ответ на сообщение № 27 от Белоруска: Да ладно, Галина! 60 лет - это далеко не конец жизни. Не вешай нос! Держи хвост пистолетом!
Ответить