Блогеру грозит 3 года тюрьмы за ловлю покемонов в храме

20.08.2016 11:53723#покемон Храм-на-Крови блогер

На блогера Руслана Соколовского из Екатеринбурга могут возбудить уголовное дело за то, что он ловил покемона в Храме-на-Крови. В этом правоохранители усматривают экстремизм и ущемление прав верующих. Об этом сообщил глава пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых. Его слова цитирует издание Znak.com. Сам молодой человек рассказал, что ловил покемонов в храме в знак протеста против действующего законодательства.

"Для меня это полный бред. Кого может оскорбить, что ты походил со смартфоном по церкви?" - говорит он.

"Пресс-служба ГУ МВД в ходе мониторинга нашла этот ролик и передала его с резолюцией руководства главка специалистам центра по борьбе с экстремизмом для проведения соответствующей проверки. Материалы также направлены гражданским экспертам, которые помогут определить – содержится ли в ролике состав статьи 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»)", - рассказал В. Горелых.

Высказывая свое личное мнение, Горелых отметил, что чтобы другим было неповадно побохульствовать, он бы отправлял в тюрьму за такие деяния не на три года, а на пять лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Елена20.08.2016 14:26
Глупец! Не понимает, чем для него могут закончиться безумные развлечения. А я насмотрелась. Такие все очень плохо заканчивают. Даже если в тюрьму не попадет. Может он уже одержимый и таким образом привлек к себе внимание, чтобы хоть кто-то помолился о спасении его души.
Ответить
2Вера20.08.2016 23:24
Вроде бы в храмах разных религий запрещено с включёнными телефонами присутствовать?)) Попробовал бы он в мечети или синагоге ловить покемонов.)))))) Дожили христиане, никакого уважения к собственным храмам.))))))
Ответить
3Христ. психолог21.08.2016 15:20
Да какие они христиане, ходят для развлечений, для интереса, для обряда, вроде бы не думали, что они отстали от жизни и прочее. мой дв. брат-журналист из Подмосковья говорил мне: зайду в часовню, перекрещусь, поставлю свечку, а сам не верю в посредника, т. е. Иисуса Христа. И вы думаете, что мало таких? Часто спрашиваю таких прихожан: вы верите в загробную жизнь? - Отвечают: А кто приходил оттуда?. Но сами говорят, мы православные. Таких" на Руси процентов 90, православных"
Ответить
4Сознательная21.08.2016 18:49
Рабам ловить покемонов нельзя! )) ИМ нужно воевать и гибнуть за возрождение СССР )) Эсесесера это те же покемоны, только под контролем Кремля)))
Ответить
5Хохлидзе21.08.2016 20:18
В ответ на сообщение № 4 от Сознательная: - Николай, ты вчера водки напился и упал, иди домой.- Не время сейчас Анна, война у нас.
Ответить
6Хохлидзе21.08.2016 20:19
В ответ на сообщение № 4 от Сознательная: Порошенко:- Россия - агрессор, и я отвечу ей строительством ещё одной фабрики. Пусть захлебнутся шоколадом!
Ответить
7Хохлидзе21.08.2016 20:48
В ответ на сообщение № 5 от Хохлидзе: Было написано "упал и обделался".
Ответить
8N22.08.2016 09:02
В ответ на сообщение № 3 от Христ. психолог: Иисус Христос - Спаситель, а не посредник. Посредник - это священник.
Ответить
9N22.08.2016 09:04
В ответ на сообщение № 4 от Сознательная: Покемоны придуманы для рабов. Рабы разные бывают. Ты раба чего?
Ответить
10N22.08.2016 09:27
В ответ на сообщение № 2 от Вера: А кто ему помешает? Чтобы содержать охрану, где деньги брать? Если рядом прихожан не было, а только захожане, то захожане не поймут, чем покемонщик занимается. А может еще и подумают, что так и надо, да пойдут сплетни разносить про "верующего". В православную церковь столько покемонщиков и жуликов лезет, которые считают, что раз они пришли в храм, то Бог обязан им решить все их проблемы и простить все их жульничества. А если эти покемонщики и жулики устроились работать в церковь православную, то продолжают жульничать и обирать прихожан и захожан. Так что, в церкви православной половина честных прихожан и работающих, а половина желающих поживиться за счет Бога и верующих.
Ответить
11Вера22.08.2016 10:30
В ответ на сообщение № 10 от N: Ласка, если даже всё так, как ты описываешь, то это проблема уже самой церкви христианской религии.)))) Недоработка, так сказать служителей веры, раз не могут наставить на путь истинный своё "божье стадо".)) Каков поп, таков и приход.))))
Ответить
12Мерседес26.08.2016 12:41
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Служители веры наставляют прихожан, а не захожан. И уж если поминать недобросовестных работников, то здесь стабильности нет. Одни недобросовестные со временем превращаются в добросовестных и остаются при церкви, другие недобросовестные, не желающие исправляться, Всевышним выпинываются вон и на их место приходят другие, часть из которых преобразится и останется, а непреобразившиеся исчезнут и так далее.
Ответить
13Николай08.09.2016 17:25
Вы только посмотрите на этого героя. Он только сосок материнский выпустил из своих молочных губ, а уже туда, куда все реальные мужики. Обидно за страну, что не воспитывают своих граждан. Да и какой из него гражданин. Это потенциально продажный шкет. Ему еще нужно гусю шею натирать в темном подъезде, а не заниматься серьезными делами.
Ответить