17 граждан Киргизии скончались в результате пожара в Москве

27.08.2016 14:07699#пожар типография "Печатный_экспресс"

Как минимум 17 человек скончались в результате пожара, произошедшего на складе на Алтуфьевском шоссе. Пожару была присвоена высшая степень сложности. Главное управление МЧС сообщает, что пожар был ликвидирован в 10:02.

"В производственной части здания на четвертом этаже было организовано проживание людей в помещении, которое для этого не предназначено. В ходе ликвидации пожара в здании было обнаружено более 20 трупов. По предварительным данным, во время пожара люди не смогли покинуть помещение", - передал источник в правоохранительных органах.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье УК, предусматривающей ответственность за нарушения в области противопожарной безопасности. Все скончавшиеся являются гражданами Киргизии, которым не удалось выбраться из здания типографии.

РИА Новости сообщает, что в здании находилось оборудование типографии "Печатный экспресс".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сочувствующий28.08.2016 18:04
И это называется операция "Заслон". Типа проверяют документы, наводят порядок??? Профанация! Когда уже работать начнут?? Отрабатывать свои кормовые проценты (%%%%) , и немалые! А то все в Москве квартиры строят для них, а работы никакой!
Ответить
2Трансформирование30.08.2016 09:12
Смотрела в новостях, репортаж из Кыргызстана. Родственники погибших рассказывали какие они хорошие, поехали работать в Россию и так погибли. Какая -то их чиновница высокого ранга вылетает в Москву разбираться о произошедшем. Выделили борт, чтобы забрать тела. Я не оправдываю наших дельцов, что набирают дешёвую рабсилу и содержат их там же на производстве, в нежилых условиях. Но и властям всех этих республик, вместо претензий к нашей стране, лучше бы у себя открывать рабочие места. Чтобы их люди сидели дома, имели работу и дома воспитывали своих детей. А то чего-то нажимали на то, что дома теперь остались дети-сироты. Намекают что-ли, что наша страна им ещё компенсацию должна будет выдать за погибших, и их детям платить за лишение кормильцев?
Ответить
3Железнова31.08.2016 09:58
В ответ на сообщение № 2 от Трансформирование: Вот смотри, у моей бывшей сиделки-таджички дома было 2 коровы, овец не меньше 25, она точно не знала, потому, что их то режут, то они ягнятся. Куры, индейки (всех не меньше 50). Ишак. Большой огород, в котором росло всё, что не воткни. Два дома на участке, дом родителей и её дом. Вот спроси, что её сюда принесло, мать двоих детей? Зато, про какую вещь не спросишь, откуда (а некоторые были очень пафосные, все золотые, в блёстках), ответ "Друг на таком-то рынке подарил")))) Причём, рынки разные. Так и хотелось спросить "Ты же скромная женщина Востока и***"
Ответить
4%07.09.2016 03:25
А кому в Москвабаде осталось гореть?
Ответить
5Белоруска19.10.2016 09:12
В ответ на сообщение № 2 от Трансформирование: Они не виноваты, что создали такое государство, что в республиках бывших СССР всезакрывают, когда то все работало и фабрики и заводы и никто не ездил за работой.Только за московской колбасой, апельсинами и растворимом кофе. Мне эти продукты как-то без разницы, а вот работа для людей нужнее, и нечего на них менять.У нас тоже один съездил в Москву на стройку, прибавило плитой и привезли, подняли врачи, немного в колхозе поработал, молоко собирал у тех, кто коров имел и в пятьдесят три года назад умер. Сидел дома, дом новый дали сайдиновый с ванной, с туалетом. Жил по сегодняшний день, в ягоды, в грибы ходил, молока вдоволь, деньги менял бы на доллары, правда, семь детей у него было, так они все взрослые уже были.Вот заработки не пошли впрок.А всем остальным также деньги нужны на проживание.У нас передача была по радио, я слушала, что медики с российскими профессорами чего тамсоздали какой то проект о недоедании, о не лечении, о не работающих людях, которыезаболевают быстрее и смертность высокая.Требуют каждому создать рабочие места, а не сокращать. И так далее.Я считаю нужно восстановить ленинский коммунизм, который не состоялся, считали, что это утопия.
Ответить