В РПЦ заявили о праве родителей физически наказывать детей

05.07.2016 10:35753#законы семейное_насилие побои УК РПЦ

Владимир Путин подписал закон, которым отменяется уголовная ответственность за ряд действий, ранее предусмотренных УК РФ. В частности, были декриминализированы побои, неуплата алиментов и мелкое хищение.

В том случае, если побои были нанесены без вреда здоровью и это было сделано впервые, виновному будет грозить только административная ответственность. При этом уголовная ответственность будет наступать в случае, если побои нанесены в отношении близких лиц, из хулиганских побуждений, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-то социальной группы.

По поводу поправок высказалась патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства. В официальном заявлении РПЦ указывается, что священное писание "рассматривает возможность разумного и любовного использования физических наказаний в качестве неотъемлемой части установленных самим богом прав родителей".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Спасайте детей России05.07.2016 15:25
Нет закона, запрещающего курение электронных сигарет в школе. Процентов 80 школьников даже младших классов курят электронные сигареты, в том числе и во время уроков. Остальные вдыхают вредные пары.Нет закона, определяющего строгое наказание за распространение наркотических средств.Нет закона, определяющего суровое наказание за развращение несовершеннолетних.Зато приняли закон, запрещающий даже разумное телесное наказание в семье. Чтобы дети беспрепятственно шлялись где попало, курили, пили, что попало, а с наступлением совершеннолетия, не приученные сдерживать себя ни в чем, пачками отправлялись в места лишения свободы для бесплатного труда и превращения из людей в животных.
Ответить
2Христ. психолог06.07.2016 09:17
В ответ на сообщение № 1 от Спасайте детей России: справедливо замечено. Цивилизация пришла в мир с Библейскими принципами, взятыми из Библейских заповедей. Пока народы придерживались Божьих установлений процветали страны. Пример основание США на Библейских заповедях. Теперь же все идет наоборот, вот и докатились до самоуничтожения. Вместе с Заповедями Божьими запрещают и детей воспитывать. Результат будет - мировой дурдом.
Ответить
3Kот06.07.2016 17:23
Раньше при СССР в простых семьях били детей, как сидоровых козлят. Я все это испытал от своей матери. Перестала бить, пока я ей в 16 лет не ответил. Я вспоминаю с уважением заведующую детдома, которая выгнала новенькую воспитательницу за то, что она меня ударила палкой по голове.
Ответить
4К родителям надобно относиться с почтением07.07.2016 11:33
В ответ на сообщение № 3 от Kот: В СССР очень мало было родителей, которые били своих детей, как тебя. Можно даже сказать, что это была большая редкость. Может, было за что? Как ты ответил своей матери? Это важно. Если ответил как-то не так, то это могло негативно сказаться на всей твоей жизни.
Ответить
5Христ. психолог08.07.2016 11:18
В ответ на сообщение № 4 от К родителям надобно относиться с почтением: 5 -я Заповедь гласит "Почитай отца и мать и будет тебе БЛАГО И БУДЕШЬ ДОЛГОЛЕТЕН НА ЗЕМЛЕ".
Ответить
6Dok09.07.2016 12:34
В ответ на сообщение № 5 от Христ. психолог: Не так просто-то в жизни, ребята. Надо особенно родителям быть родителями, а не алкоголиками или психами.
Ответить

Добавить комментарий

92216 66650 23078