В Германии 17-летний афганец напал с топором на пассажиров поезда

19.07.2016 08:55778#Вюрцбург нападение эмигранты афганец поезд

18 июля вечером 17-летний молодой человек напал с топором на пассажиров поезда в городе Вюрцбург в регионе Бавария Германии. Информационное агентство Reuters со ссылкой на министерство внутренних дел Германии сообщило, что нападавшим оказался 17-летний выходец из Афганистана.

Как минимум 15 человек серьезно пострадали, четверо из них находятся в больнице в критическом состоянии. Также информационное агентство сообщает, что помимо топора у нападавшего при себе оказался и нож. Пассажирский поезд, где имело место нападение, следовал из местечка Тройхтлинген в Вюрцбург.

"Несколько человек получили серьезные ранения. В общей сложности, по данным к настоящему моменту, пострадали по меньшей мере 15 человек, некоторые из них пребывают в состоянии психологического шока", - сообщает ТАСС.

Мужчина покинул поезд после нападения, но, по словам министра внутренних дел Баварии Иоахима Хермана, был застрелен сотрудниками полиции.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ульяна19.07.2016 11:17
Ясно, что психический. Крышу снесло, потому что видел вокруг себя благополучных людей. Сам-то, наверное, не пристроенный, хоть и жил в какой-то семье (как в новостях сообщили). Пристрелили как собаку бешеную, туда и дорога. Людей, конечно, жалко. Несколько лет назвал был случай, когда у МГУ в Москве какой-то псих утром на угнанной машине давил всех подряд, кто шёл на работу или учёбу. Выкинул хозяина из машины и давай по пешеходным дорожкам там ездить, охотился на людей. Нашел виноватых в своих бедах, видите ли. Его, конечно, в психушку тогда определили, но пострадавшим-то от этого не легче. Что с ним дальше было - неизвестно. Вот так и срываются с катушек то там, то не там. Безысходность - одно, а дурь - другое. Иногда они сочетаются, особенно, если человек - дерьмо.
Ответить
2But burg19.07.2016 11:21
У афганца калчершок и у немцев психошок, нельзя козлопасов в поезда сажать, сидел бы дома пил воду из кириза, растил опиум, строгал отпрысков, нет в Европу потянуло, крышку и сорвало, как в фильме про мистера Ферста (прибытие поезда).
Ответить
3Cku19.07.2016 15:05
Он приехал один, как несовершеннолетний. Таким особые привилегии положены. 200000 таких детей ежегодно отсылают родители из мусульманского мира только в Германию. Вот они и показывают, на что они способны. 30000 исчезают вообще из виду органов. Разбирают их местные банды.
Ответить
4Нервная19.07.2016 15:31
В ответ на сообщение № 1 от Ульяна: Это нервный срыв, психических в тюрьму не сажают.
Ответить
5Ульяна19.07.2016 18:31
В ответ на сообщение № 4 от Нервная: Ага, "нервный". Вот и пристрелили его, как бешеную собаку, без тюрьмы обойдётся. Жил в немецкой семье, однако. Согласились его принять. А кричал: "Аллах Акбар!" Конечно, был чокнутым: заранее нож да топор приготовил. Как и тот, из Ниццы.А того с Севера, который приехал в Москву за "правдой" и всех давил у МГУ (см. #1), признали психическим (тут больше было похоже на "срыв"). Что за "срыв" в подобных случаях? Не бывает в этом деле "срывов", любой психиатр скажет. А если ты имеешь в виду "реактивное состояние", то это совсем другое. Учись, "студентка нервная», книжки читай.
Ответить
6Белоруска19.07.2016 23:27
В ответ на сообщение № 5 от Ульяна: В таких случаях полиции разрешено стрелять.А какое там было состояние, в тот период, властям неинтересно. Приказ, застрелить.
Ответить
7Смешинка20.07.2016 12:22
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: В Германии выпущен рекламный мультик который рассказывает как вести себя мужу-германцу, если бородатые решили забрать его жену-не рыпайся, а при этом еще тверди, что все нормально)))) Ну не идиоты?) )Мигранты изнасиловали? Терпи. Поцокал нескольких топором? Ничего страшного. Мигранты устанавливают свои порядки? Прояви толерантность. Я всегда говорю-в том, что творится виновата власть, здесь или там, безразлично.
Ответить
8Изабелла20.07.2016 16:15
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Но вообще-то немцы раньше не были такими толерантными. Помню, на отдыхе в Болгарии, в советские времена, мы их видели. Они группами приезжали на курорты (из ГДР, ФРГ) и всегда умели дать понять, когда их что-то не устраивало. Да и у себя, в ГДР, например, с русскими не церемонились. А в своих магазинах со шмотками старались русских игнорировать по максимуму.
Ответить
9Смешинка20.07.2016 20:30
В ответ на сообщение № 8 от Изабелла: ага, раньше были не такими, а сейчас обмельчали)))
Ответить
10Железнова21.07.2016 14:33
Доходит постепенно.)))В Швеции водитель автобуса с криками: "Я ненавижу вас, проклятые свиньи" избил сирийского беженца.Об этом сообщает портал Life.ru.Пассажир, якобы, уличил водителя в проявлении расизма и пытался сфотографировать его, но мужчина, заметив это, пришёл в ярость и набросился на сирийца. Инцидент сумел снять один из очевидцев.Позднее в интервью местной газете сам потерпевший рассказал, что стал свидетелем того, как водитель автобуса целенаправленно не пустил в автобус мигрантов, закрыв двери перед их носом. Причём это, как утверждает Мухаммед, далеко не первый случай проявления расизма со стороны сотрудника автобусной компании, а потому сириец решил сфотографировать его и распространить снимок.Однако водитель заметил, что его снимают. Это привело мужчину в ярость. Он подошёл к пассажиру и с криками: "Я ненавижу вас, проклятые свиньи", принялся избивать его руками и ногами.После публикации видео руководство компании, которой принадлежит автобус, принесло извинения за инцидент. Также сообщается, что провинившегося водителя отстранили от работы, и сейчас проводится внутреннее расследование.
Ответить
11Смешинка21.07.2016 16:48
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Нечего сопротивляться тому, что их насилуют и топориком тюкают, они же сами всех задолбали своей толерантностью, все упрекали Россию в нетерпимости, пусть нюхают свои шутки. Интересно, если мигранты нападут на гей-парад, кого будет защищать полиция?) )))))
Ответить
12Cku27.07.2016 10:18
В ответ на сообщение № 3 от Cku: Добавлю, что 77% беженцев не имеют при себе документов.
Ответить
13P27.07.2016 14:35
В ответ на сообщение № 12 от Cku: Все, которые с бывшего СССР и России эмигранты против такой эмиграционной политики Германии, даже немало евреев. Эмиграционный министр Германии турчанка куда-то смылась из виду, которая и устроила с Эрдоганом этот бардак.
Ответить
14?30.07.2016 10:17
В августе будет встреча Путина с Эрдоганом, может турок и беженцев перенаправят с Европы в Россию.
Ответить

Добавить комментарий

95558 69489 23581