В Генпрокуратуре доложили о стабильном росте преступности в РФ

30.07.2016 20:24697#преступность Генеральная_прокуратура правоохранительные_органы статистика

РИА Новости сообщает о том, что 29 июля состоялось очередное заседание рабочей коллегии Генеральной прокуратуры, в ходе которого руководители ведомства сообщили, что в Российской Федерации продолжается рост преступности.

В частности, об этом рассказал первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман. Количество только зарегистрированных в России в первом полугодии 2016 года преступлений возросло на 3% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Общее же количество преступлений превысило 1,8 млн.

Стоит отметить, что учитывая практику ненадлежащей регистрации или не регистрации преступлений, реальное количество преступных деяний может быть намного больше.

Стабильный рост преступности зафиксирован в 57 регионах России. 46% от общего числа зарегистрированных преступлений - преступления средней степени тяжести. Их доля была увеличена на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лидия31.07.2016 10:28
К большому сожалению, прокуратура и правоохранительные органы бездействуют на обращения граждан. Никаких расследований не проводится, занимаются отписками. Пять лет бьюсь за восстановление прав и законных интересов моих внуков, в отношении которых Люберецкая опека совершила преступление, связанное с оформлением опекунства, нарушив законы "Об опеке" и "Выявление и учет несовершеннолетних", оставили несовершеннолетних детей, находившихся в трудной жизненной ситуации, находиться в беде. Все мои жалобы и обращения, направляются в Люберецкую прокуратуру. Вот там и происходит бездействие и беспредел, а именно по факту совершенного опекой преступления, занимается помощник прокурора по делам несовершеннолетних Светлова Ольга Александровна, которая состоит в сговоре с органами опеки, тщательно способствует сокрытию совершенного преступления, выдавая заведомо ложную информацию, о том, что оснований для принятия мер прокурорского реагирования, нет. Между тем, в отношении моей семьи, Светлова О. А. предпринимает противозаконные меры воздействия, как с ее стороны, так и со стороны Томилинской полиции. 26.07.2016 года было совершено нападение у здания опеки, на Лосеву Анну Сергеевну, которая оказывает помощь моим внукам в восстановление нарушенных прав,
Ответить
2Туповатый Демьян31.07.2016 22:17
Вот новость-то! А чего ещё ожидать? Границы открыты для всех потенциальных преступников всяких мастей. Коренное население работает за нищенские зарплаты. Пенсионерам посоветовали держаться. Воспитательная работа слабая. Профилактика преступлений на низком уровне. Приходишь к врачу, и читаешь в его глазах: а зачем ты мне нужен (без денег) - (фраза из видеозаписи), ну и т. д., и т. п.Вот отсюдова и стабильный рост количества преступлений!
Ответить
3Общественность01.08.2016 08:55
В ответ на сообщение № 1 от Лидия: Почему они, как волки, вцепились в ваших внуков. Вам, конечно, нужна квалифицированная помощь со стороны юристов.
Ответить
4Швондер01.08.2016 09:01
А ведь дождались роста рабочей силы! Вот они соколы перестройки недоделок и массового воровства. Теперь осталось только их переловить, стреножить и отправить работать туда, куда Макар телят не гонял - в подземную добычу золота, угля, урана. В конце концов, на строительство дорог. Ура, товарищи! Час настал!
Ответить
5Сказочник01.08.2016 22:34
В ответ на сообщение № 4 от Швондер: Мало кто мало кого мало ни за что, мало по-малу, мал малу мал и мало за, что малу оседлал и хотел поехать за мал-малым, тут и сказке мал конец.А на зачем всем это малым-мало-малым нужно?
Ответить
6Вера01.08.2016 23:28
В ответ на сообщение № 3 от Общественность: Дети, сироты, становятся заложниками у опекунов, в связи с тем, что государство платит опекунам по 20-30 тысяч, за ребёнка. Плюс эти дети получают ещё и пенсии, сиротские или по потери кормильца. Все этими деньгами-распоряжаются опекуны. За этих детей, опекуны платят 50% за коммунальные услуги, в некоторых местах-вообще освобождаются от оплаты ЖКХ. Лечение, санатории, лагеря отдыха - так же за государственный счёт. Опекунам оплачивают проезд за сопровождение опекаемых детей в места лечения и отдыха, на курорты. Кроме этого всего, благотворительную и гуманитарную помощь выделяют в первую очередь таким семьям. За детей-инвалидов, выплачиваемые все средства ещё более выше. В детдомах дети в основном из неблагополучных семей, социально запущены и отстают в развитии, в учёбе. Но не психически больные! Но, по сговору некоторых директоров детдомов и опекунов, местного психиатра, таких детей отправляют в неврологические отделение и в последующем им ставят диагноз и оформляют им инвалидность, как психически неполноценных. Это выгодно опекунам, так за таких детей - выше доплаты. И такие дети уже не имеют никаких прав жаловаться! Ведь они уже считаются "недееспособными"! Любую обиду на опекунов, слёзы таких детей, опекунами можно свалить на их "психическую неуравновешенность"! К тому же за любое неповиновение такими детьми, их можно отправлять в психиатрическую больницу, где их уколами и лекарствами - будут делать покорными овощами. Впоследствии эти дети будут "шёлковыми" перед опекунами, управляемыми, так как будут бояться, что при любом протесте - их отправят опять в психбольницу. Такой диагноз даёт право на получение лекарств для подавления психики детей, чтобы пичкать ими детей, чтобы не досаждали опекунам требованиями. С таким диагнозом, этих детей можно сколько угодно держать при себе, получая за них деньги, а потом неугодных и никому не нужных-их отправят в дома инвалидов, в психбольницы. Детей берут по 4-6-8 человек, наживаясь на них. В магазинах, по знакомым и родственникам - собирают чеки, для отчётности опекунству, что эти деньги были "якобы потрачены на еду, на нужды детям". На эти детские опекунские деньги- учат собственных детей в институтах в других городах, обеспечивают своих внуков. Открывают бизнес, фермерство. Покупают квартиры для своих детей. И такое, бизнес- отношение к опекунству над сиротами-происходит не только в Москве, но и в других городах страны, и в сельской глубинке, где круговая порука опекунов, опекунства, врачей, родни и друзей, соседей-похлеще всякой коррупции!И дети в таких ситуациях, в таких "семьях" - становятся заложниками без собственной судьбы, без надежд на будущее, из-за этих государственных денег, которые платят для их содержание опекунам! Эта система на западный манер, введённая бывшим омбудсменом Астаховым, приносит такие уродливые плоды. Пора на государственном уровне пересмотреть систему опекунства!
Ответить
7Копия с момента истины02.08.2016 10:03
Вчера показали в программе Попцова, который рассказал случай, как Сталин узнав, что в трамвае зарезали человека очень удивился узнав, что начальник московской милиции еще не уволен с должности начальника милиции и не посажен!А у нас сейчас, когда Россия напоминает Штаты Чикаго в 33-х все только друг друга поздравляют вешают друг другу на все места медали и жрут, и воруют, и ворууют, и пьют как "как показывают все СМИ. Такое ощущение, что когда полицию расформируют из-за профнепригодности министр будет еще долго таскаться по миру всех учить "работать" а его друг московский начальник будет продолжать вешать медали своим "сотоварищам" по "не работе" в полиции! Че удивляться-то??? Гость в Москве проездом.
Ответить
8Ku-ku02.08.2016 11:55
В ответ на сообщение № 7 от Копия с момента истины: Все же уже не девяностые, так что еще лет 100 надо подождать, чтоб хотя бы как в Польше был порядок.
Ответить
9Старый Русский02.08.2016 12:23
Ах-ха-ха! А "говорящая голова" на ежегодной премьере "театра одного актёра" по ТВ говорила совсем другое. И я верю "голове", а не тому, что вижу своими глазами! Врёте вы всё. В стране преступлений нет! Ибо власть не может быть преступной! Кто-то желает поспорить?! То то же!:))))
Ответить
10Лидия02.08.2016 22:35
В ответ № 3 от общественность. Это хуже, чем "волки" загрызут кого хочешь, у опеки такая грозная защита, которая совместно с властями города грабят беззащитных детей, и опекунство оформляют на большое количество детей, это тоже имеет свои подводные камни. Поэтому, по факту совершенного преступления совершенного в отношении моих несовершеннолетних внуков, органы прокуратуры тщательно скрывают, отправляя в разные инстанции отписки. В суде тоже сидят подкупленные судьи, которые даже не вникали и не изучали исковое заявление, вот настоящая круговая порука и коррупция, поэтому и длиться эта бодяга очень много лет. Значит есть смысл, покрывать друг друга. Обращалась я за помощью к адвокатам, однако деньги с меня содрали, а помощи никакой не оказали. Кому верить не знаю, и где искать защиту в нашей стране. Законы есть, но исполнять их никто не хочет. Поэтому простые граждане преступлений не совершают, это чиновники совершают преступления против граждан, и доказать свои права и законные интересы невозможно.
Ответить
11*6603.08.2016 21:40
В ответ на сообщение № 10 от Лидия: тут про них возможно Лара говорит.
Ответить
12Лара Баканова05.08.2016 22:00
На сообщение № 1 от Лидия. Лидия, Вы абсолютно правы! Прокуратура, в том числе Генпрокуратура теперь занимаются сами преступлениями! Словно создали их для того, чтобы легализовать преступления! Да о какой справедливости там можно говорить, если Генпрокурор РФ даже фамилию имеет измененную, и когда я заявила в Верховный суд, что он отпрыск бандформирования евреев, то этот "правоохранитель" быстренько и город, в котором он родился, а это был Иркутск, поменял на другой. В интернете у него до 2011 года был в родословной город Иркутск, а потом изменил и подделал свою родословную. Куда здесь жаловаться? Да абсолютно некуда! Полиция и прокуроры сами преступлениями промышляют, да такими, что бандиты ахают!
Ответить
13Демьян07.08.2016 15:03
Все хотят денег плюс 20 символов.
Ответить