Туры в Турцию стали за 3 дня лидерами продаж в сфере туризма

05.07.2016 11:09660#туры_в_Турцию отдыха_на_море туризм

Всего три дня понадобилось для того, чтобы Турция вновь вернулась в лидеры туристических направлений среди россиян. Турция заняла более 35% оборота туристических операторов.

"В общей структуре продаж доля Турции 1 июля составила 6,7%, 3 июля - 38,8%", - заявил представитель компании "ОнлайнТур" Игорь Блинов, слова которого цитирует "Коммерсантъ". Также Турция стала самым популярным запросом в сервисе "Яндекс.Путешествия", который объединяет предложения туристических операторов.

О резком интересе к Турции российских туристов заявили и в компании "Aviasales". Так, количество забронированных авиабилетов в Анталью увеличилось за пару дней на 30%. О такой же тенденции заявили и в других компаниях, продающих авиабилеты.

Сами российские туристические компании ожидают скидки от турецких отелей и сообщают, что в этом году цена на отдых в Турции может быть ниже обычной.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1"Typok"06.07.2016 17:57
По мановению волшебной палочки, Турция не стала вдруг главным спонсором и проповедником "Исламского государства" и через российских туристов надо пополнить ее похудевшие карманы. В связи с переездом не знаю, что сейчас говорят российские политики, что бы посмеяться.
Ответить

Добавить комментарий

92132 66579 23065