СМИ: всю сборную России могут отстранить от Олимпиады-2016

24.07.2016 09:44553#допинг Олимпиада сборная_России

The Mail on Sunday сообщает о том, что не только российские легкоатлеты, но и вся олимпийская сборная России не будет допущена к Олимпийским играм в Бразилии. Об этом издание сообщает со ссылкой на источник, близкий с ситуацией.

Издание отмечает, что спортсмены должны будут доказать, что не участвовали в допинг-скандалах. Если им это удастся сделать, то они выступят под нейтральным флагом, тренируясь при этом за границей. Также требуется, чтобы они не имели связей с людьми, которые были замечены в допинговом скандале. Отмечается, что ряд чиновников Международного олимпийского комитета ратуют за отстранение России от Олимпиады, которая пройдет в 2018 году в китайском городе Пхенчхане.

21 июля спортивный арбитраж окончательно не допустил российскую легкоатлетическую сборную на Олимпиаду, отклонив иск Олимпийского комитета РФ к Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Georg4124.07.2016 12:02
Кремлевский песок уже за весь народ решил и сказал, что бойкота Олимпиады не будет. Вот, так, суверенитетом страны, они как собственной лужайкой распоряжаются. Подобного дерьма никогда не могло быть в совке, ныне всячески проклинаемого гламурными Болотными майданюками и швондерами. Нигде не уважают поведение, которое больше присущее лицам и организациям гомосексуальной ориентации, ворам, мошенникам и коррупционерам. Даже невозможно представить во времена Сталина, пожилого и очень больного Брежнева, чтобы с нами обращались как с половой шваброй в общественном туалете Гейропы. Скоро так дотоллерастимся, что в морду начнут плевать и окурки на лбу тушить. Чиновники, в том числе и спортивные, всякие похожие на нынешних жуковых, мудко, песков, тарпищевых. Жили тогда на одну советскую зарплату, не распоряжались миллиардами народных денег, в своих мешках. Выдающиеся звезды, Яшины, Тихоновы, Бобровы., выше погон полковников совармии не могли и прыгнуть, но их любили за преданность Родине, бескорыстность, честность и каждодневный трудовой подвиг. Ни один из них даже на миллиметр не похож на откормленных и вальяжных мудко или того же тарпищева, на тех же теперешних футболёров-миллионеров, пешком играющих на стадионах. Когда они бойкотировали нашу Олимпиаду в Москве из-за Афганистана, ни у кого не было сомнений, что ответ будет адекватным, твердым, даже дискуссий по сему поводу не велись. Тогда в Кремле дорожили авторитетом своей Державы.
Ответить
2Смешинка24.07.2016 20:19
Сборную России допустили на ОИ. А Степанову нет. Доносчику первый кнут.)))
Ответить
3Квак24.07.2016 23:42
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: А свои 10 тыс. $ она всё равно получит (Радио Бизнес FM).
Ответить
4Ветеран медицинского труда25.07.2016 16:38
Исинбаеву жалко: пахала-пахала для страны - и мимо. Не поедет на Олимпиаду. Так сложилось. А она в 34 года уже поняла, что никому из руководства ( спортом) её достижения не нужны. "Никто не помог, не заступился ". Вот так у нас с людьми. А уж с пенсионерами - и подавно. Особенно, с медиками. Теперь больные пишут про "беспредел в медицине" (даже на сайте spr.ru). Отрицательных отзывов про Депздрав Москвы, про мед. учреждения столько и таких, что всем всё понятно (кроме прикормленных чиновников, конечно).
Ответить
5Железнова26.07.2016 11:14
Как неожиданно.BBC: «WADA утратила пробы американских спортсменов за 1990-2016 г.» В результате неосторожных действий сотрудницы.
Ответить
6Квак26.07.2016 15:31
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Кто бы сомневался!Фокусы везде!Кто они такие?С ЦРУ в узде?
Ответить
7Баканова Лера30.07.2016 19:47
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Совпадение? Не думаю)))
Ответить
8Железнова01.08.2016 16:33
В ответ на сообщение № 7 от Баканова Лера: Огорченная увольнением уборщица WADA с горя уехала в Флориду и купила там особняк за 11 миллионов долларов:) Моча утрачена в WADA потеряли все образцы проб спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 года - уборщица "случайно" уронила все стеллажи."В результате неосторожных действий сотрудницы клининговой компании, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишилось всех образцов проб американских спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 года" - передаёт новостное агентство BBC."Это ужасно, американская секция проб в нашем архиве полностью разрушена. На сегодняшний день, нет, не единого образца взятых проб у американских спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 года" - сказал нашему корреспонденту Дэниелу Сендфорду один из ведущих сотрудников Всемирного антидопингового агентства, пожелавший остаться анонимным.На вопрос, что случилось, чиновник WADA сказал, что "одна из сотрудниц клинингового агентства, осуществляя уборку американской секции, неосторожно задела стеллаж с американскими пробами, после чего он упал, увлекая за собой другие стеллажи по принципу "домино".Не эта ли самая уборщица "случайно" выбросила в мусор 300 коробок с лунным грунтом из NASA? В результате, более 30000 пробирок оказались разбиты, остальные не подлежат идентификации, так как хранились в подписанных и пронумерованных ячейках, а на самих пробирках информации не было. Безвозвратно утеряны пробы с 1990 по 2016 годы, так как архив временно хранился совместно с последними взятыми данными. Ранее, американский архив проб был изъят из специальных холодильных камер, в связи с их внеплановым ремонтом, и помещен на обыкновенные стеллажи. Работы должны были занять не более 1-2 дней, после чего пробы должны были вернуться на место".Как нам стало известно, инцидент произошёл накануне посещения офисов WADA совместной австро-российской делегацией микробиологов и биохимиков с мировыми именами, которые должны были провести сравнительный анализ проб российских спортсменов с пробами американских и сделать весьма авторитетные выводы. Примечательно, что эта делегация с большим трудом добилась разрешения на свою миссию, так как на её пути, по нашим достоверным данным, стояли весьма и весьма труднопреодолимые преграды и только их авторитет в научном мире помог им получить разрешение в MOK.Со слов нашего информатора, в настоящее время руководство WADA уже расторгло контракт с клининговым агентством, сотрудница которого так "удачно" уронила стеллажи с американскими анализами. Надеемся, что её ждёт большое будущее, если не в WADA, то в USADA." - иронизирует ведущий BBC.
Ответить
9Специалист01.08.2016 23:20
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Уборщица- "маленькая" должность, а делает - "по большому". И как вовремя!
Ответить
10Смешинка05.08.2016 09:36
В Бразилии на ОИ поднят российский флаг. Огорчайтесь те, кто этого не ждал.))))
Ответить
11Смешинка05.08.2016 13:40
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: "Огорчайтесь". Здесь, что - детсад? Модераторы, вы что? Ну огласите весь список запрещенных слов, не забудьте список тех, кому нельзя, а то пошлятина у вас проходит от некоторых, а другим нельзя слово сказать.
Ответить

Добавить комментарий

92249 66679 23082