Полицейские с автоматами выгнали туристов с пляжа в Крыму (видео)

12.07.2016 10:192961#Крым туристы полиция "Херсонес_Таврический"

В День семьи, любви и верности 8 июля полицейские с автоматами выгнали туристов с пляжа в заповеднике "Херсонес Таврический". Видео инцидента было запечатлено на камеру мобильного телефона. Об этом сообщает издание Life.

На видео видно, как группа вооруженных полицейских подходит к отдыхающим с детьми людям и требует покинуть пляж. Снимавшие на видео происшествие очевидцы потребовали не ходить перед детьми с автоматами и самим полицейским покинуть пляж. В пресс-службе заповедника рассказали, что в запрещенной зоне купалась женщина с детьми, а на просьбу покинуть пляж отдыхающие ответили "оскорблениями и угрозами".

Местные жители, снимавшие видео, пообещали выслать видеоматериал прямо в администрацию президента и пожаловаться лично Владимиру Путину.

Отметим, за последние дни резко возрос спрос на отдых в Турции, несмотря на то, что авиабилеты Москва-Анталья подорожали на 75%.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виталий Константинов12.07.2016 12:02
Кто приказал? Начальника в сборную по футболу.
Ответить
2Пенсионерка12.07.2016 13:17
Правильно сделали, прогнали нарушителей правил заповедника.
Ответить
3Это заповедник, а не проходной двор12.07.2016 13:42
Туристы нарушили правило заповедника. Использовать прибрежную территорию заповедника в качестве пляжа, а также купаться, загорать и находиться в купальных костюмах на берегах "Херсонес" запрещено.
Ответить
4Ласка12.07.2016 13:44
В ответ на сообщение № 2 от Пенсионерка: В День семьи это можно и нужно было сделать как-то иначе. Очередной позор полицейских.
Ответить
5Ласка12.07.2016 13:53
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: Хотя посмотрела видио и ничего страшного не увидела. А как разговаривали полицейские не слышала, может, вполне все вежливо было.
Ответить
6Пенсионерка12.07.2016 14:00
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: Еще чего? Порядок, есть порядок и никому его нельзя нарушать, тем более, в День семьи! Полицейские выполняли свою работу и только.
Ответить
7Ласка12.07.2016 14:01
Мне больше всего не понравилось поведение туристов. Почему полицейским не надо ходить с оружием? Почему полицейским не надо следить за порядком? Странные тетеньки.
Ответить
8Алексей12.07.2016 16:03
Я собственно не понимаю, что эти тётки с детьми делали плохого!?
Ответить
9Алексей12.07.2016 16:05
В ответ на сообщение № 3 от Это заповедник, а не проходной двор: Заповедник должен быть прежде всего для людей! Те же полицейские там бы отдыхали, им бы слова никто бы не сказал.
Ответить
10Это заповедник, а не проходной двор12.07.2016 17:39
В ответ на сообщение № 9 от Алексей: Любой заповедник, это особо охраняемая территория со своими правилами и законами. Например, в Национальном парке "Куршская коса" можно ходить только в установленных местах, а по дюнам нельзя. Нельзя разводить костры и палатки, собирать грибы и ягоды, охотиться и т. д. Казалось бы, что плохого делает человек, который прошелся по дюнам, а не там, где ему указали? Оказывается, даже такие мелочи могут навредить самой крупной песчаной пересыпи в мире и испортить дюнный ландшафт. А в заповеднике "Херсонес" свои правила и законы. Почему кто-то должен им не подчиняться? Неужели, нельзя было этим туристам найти другое место в Крыму, где можно было бы спокойно отдохнуть, позагорать и искупаться в море?
Ответить
11Это заповедник, а не проходной двор12.07.2016 17:46
В ответ на сообщение № 10 от Это заповедник, а не проходной двор.: Конечно же, "разводить костры и УСТАНАВЛИВАТЬ палатки".
Ответить
12Дарья12.07.2016 18:32
В ответ на сообщение № 10 от Это заповедник, а не проходной двор: Правильно, правила надо соблюдать. А эти тётки пытаются установить свои. С чего это? Обнаглели потому что. Пусть платят штраф.Что интересно: раньше на Куршской косе можно было ходить по дюнам (я там была в 1975 г.), никаких ограничений не было. И в море купались свободно, и в заливе (ширина перешейка 4-6 км). А деревья там все растут косо, по направлению ветра. В заповедниках всегда красиво и природу охраняют. Надо съездить в Приокско-Террасный заповедник, на Оку. Там зубры живут, посмотреть интересно. Конечно, правила будем соблюдать, а как же!
Ответить
13+13.07.2016 07:20
Нашего модератора вчерашнего надо тоже под ружье взять, чтоб работал, а не вырезал все.
Ответить
14Владимир Семенцов13.07.2016 08:02
С какого это фига в черту города впихнули заповедник, да ещё с такими драконовскими правилами? Люди не загорали, одетые, костров не видно. Там, что, простым людям вообще находится запрещено?
Ответить
15Патриот России14.07.2016 12:46
Хохлушки бешеные! В запрещенной зоне им нечего делать!Еще командовать будут как полицейским ходить. Дуры - провокаторши!
Ответить
16Сибиряк14.07.2016 16:16
Нужно побольше нашего бабла с нищего российского бюджета туда впендюривать и домов побольше строить, тоже за счет нашего бюджета. Тогда они не только плевать на нас будут гадить тоже! А мало туда пихаем, у нас весь Урал и Сибирь в бараках гниет, а этим все пихаем, ну пихайте дальше!
Ответить
17Елена Диброва15.07.2016 20:58
Нет там пляжа! Это заповедник со своими правилами!
Ответить