По Нанту прошел 13-метровый паук из стали (видео)

10.07.2016 11:481158#стальной_паук Нант

На улицы французского города Нант выпустили огромного 13-метрового паука Кумо. Паук сделан из стали и дерева и весит более 37 тонн. Его высота составляет 13 метров. На улицах Нанта этот монстр оказался впервые. Он прошелся по самому центру города, оказавшись у собора святого Петра и Павла.

Авторами этого проекта стали Пьер Орефисо и Франсуа Деларозье. Они отметили, что в создании паука участвовали дизайнеры, техники и художники. Благодаря им, по мнению авторов идеи, удалось создать уникальное шоу с участием сложных механических фигур.

Отметим, в 1999 году компанией была создана фигура 12-метрового слона. На нем одновременно могли прокатиться 52 человека. Создатели привезли свои чудо-машины в английский Ливерпуль и японскую Йокогаму. Зрители могли увидеть богомолов, гигантских крабов, драконов и другие фигуры.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова23.07.2016 09:51
Ну что, перемещаемся?)))))
Ответить
2Вежливая23.07.2016 20:39
В ответ на сообщение № 1 от Железнова:Очень милая котяраС добрым утром говорит.Чистота, уют, заботаВсех нас тут к себе манит.
Ответить
3Железнова23.07.2016 20:45
В ответ на сообщение № 2 от Вежливая: Ну, начнём))))))
Ответить
4Железнова23.07.2016 20:47
Действительно страшно))))))))))
Ответить
5Железнова23.07.2016 20:48
Вот попробуй тут уберись))))))))))))))
Ответить
6Железнова23.07.2016 20:50
Что-то сегодня одни агрессоры)))))))))))
Ответить
7Железнова23.07.2016 20:51
Ну вот это совсем другое дело))))))))))
Ответить
8Вежливая23.07.2016 20:52
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Жить вас всех я научу:Сделай так, как я хочу!
Ответить
9Железнова23.07.2016 20:52
Опять агрессор нарушает границы)))))))))))
Ответить
10Железнова23.07.2016 20:53
Совсем немного подождать осталось))))))))
Ответить
11Вежливая23.07.2016 21:00
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Другая точка зрения?Бывает и такое.Попробуем домыслить, Но это всё другое.
Ответить
12Вежливая23.07.2016 21:07
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Немного подожду опятьИ буду прыгать и шуршать!Наступит час веселья в ночь, Коты не спят, а скука - прочь!Кот.
Ответить
13Вежливая23.07.2016 21:11
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Ну, конечно! Размечтался!Прямо в центр разбежался!Ты, собака, там лежи -Место наше сторожи!
Ответить
14Вежливая23.07.2016 21:19
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Напугаю хоть кого, если захочу!Будешь спорить ты со мной?Быстро проучу!
Ответить
15Вежливая23.07.2016 21:24
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Шума много тут чего-то, Надо спрятаться пока.Если хочешь ты убраться, Делай это без кота!
Ответить
16Вежливая23.07.2016 21:29
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Я хитрец и озорник, Буду им всегда!Если хочешь поиграть, То скажи - когда.
Ответить
17Железнова23.07.2016 21:31
И ещё немножко про собак.))))))
Ответить
18Вежливая23.07.2016 23:38
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Это кто на склоне дня?Карнавал в разгаре?Это совесть, если есть, Персонаж в ударе.
Ответить
19Железнова25.07.2016 18:19
Снова наши Мурзики.)))))))
Ответить
20Железнова25.07.2016 18:20
В ответ на сообщение № 15 от Вежливая: А вот некоторым это нравится.)))))))
Ответить
21Железнова25.07.2016 18:23
Даёшь, каждому коту по хозяину!
Ответить
22Железнова25.07.2016 18:24
Один из первых жизненных уроков.))))))))
Ответить
23Железнова25.07.2016 18:26
Уж больно ты грозен.))))))))
Ответить
24Железнова25.07.2016 18:27
А действительно, почему?))))))))
Ответить
25Железнова25.07.2016 18:29
Слушать надо маму.)))))))))
Ответить
26Вежливая25.07.2016 22:07
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Ишь, какой зверёк пришёл!Первый раз я вижу.Я-то добрый кот ещё, Но каверзу предвижу.
Ответить
27Вежливая25.07.2016 22:12
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Сэкономили на мнеИли всё отдали?Вот и думай, почемуДорого продали.
Ответить
28Вежливая25.07.2016 22:17
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Пошуршал немного я -Прицепилось что-то.Холодильник знаю я -Вот моя забота.
Ответить
29Вежливая25.07.2016 22:22
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Я - котёнок первый сорт, У меня - свой уголок.Ну и, что же, что диван.Я, ведь кот, а не профан.
Ответить
30Вежливая25.07.2016 22:27
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Погляди, какой хороший!Кот с надеждою глядит:Невозможное возможно?Если друг, то будешь сыт.
Ответить
31Вежливая25.07.2016 22:31
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Чистоты так не захочешь, Если пылесос прилип.Пусть хозяйку он причешет, А меня оставьте вмиг!
Ответить
32Вежливая25.07.2016 22:36
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Молочко? Люблю, конечно.Наливай, пора уже!Буду я лакать прилежно, Если дорог я тебе.
Ответить
33Железнова26.07.2016 11:22
Такая загадочная метаморфозаВот и лето наступило: заиграла яркими красками природа, ласковое солнце согрело нас своими лучами, а дождики освежили, сделав воздух сладостным и чистым. Повсюду приятные ароматы цветов, а глаз радуют удивительные и самые красивые из насекомых – бабочки. Почему удивительные? Потому, что бабочками они становятся не сразу и мы, конечно, это знаем. Ведь мы привыкли воспринимать как данность, что была гусеница, потом образовалась куколка, из которой уже и вылупилась наша красавица. Но, что же в действительности происходит, что некоторые существа, наши соседи по планете, претерпевают порой невероятные превращения - метаморфозы? Чтобы приблизиться в разгадке этой тайны природы давайте для начала посмотрим, что же происходит с нашей бабочкой с точки зрения биологии, и поможет нам в этом "Биология" авторов К. Вилли и В. Детье. И вот, что они пишут в разделе "Метаморфоз насекомых": «… у бабочек, мух и многих других насекомых в процессе развития наблюдается последовательная смена форм, совершенно не похожих одна на другую. Из яйца вылупляется червеобразная личинка (у бабочек её называют гусеницей), которая ползает, очень много ест и несколько раз линяет, с каждым разом становясь всё крупнее. В результате последней личиночной линьки образуется куколка. Которая не двигается и не питается. Личинки бабочек – гусеницы прядут кокон, внутри которого они окукливаются (линяют с превращением в куколку).На стадии куколки все анатомические структуры личинки разрушаются, и материал их используется для построения взрослого насекомого (имаго). Каждая часть взрослой формы (конечности, крылья, глаза и т. д.) развивается из особой группы клеток – имагинального диска; имагинальные диски обособляются ещё в яйце. На стадии личинки имагинальные диски не функционируют, а находятся в более или менее выраженном состоянии покоя. На стадии куколки эти диски растут и дифференцируются в структуры взрослого насекомого, но остаются в спавшемся, свёрнутом состоянии. Когда из покровов куколки выходит взрослая форма, в эти спавшиеся структуры нагнетается кровь, и они расправляются и надуваются, после чего начинают твердеть в результате отложения хитина. Это внезапное превращение во взрослое насекомое называется метаморфозом (греч. «изменение формы»), или полным превращением». И тут возникает главный вопрос: а кто или, что руководит этим "волшебным" процессом, ведь наука только зафиксировала факт метаморфозы и описала его механизм? Ответа нет. Или всё-таки есть? Нашим предкам давно известно, а наука уже подходит к тому, что живые существа имеют не только физические тела, но и "тонкоматериальные" - души. И это касается не только человека, но и всего живого. Одним из множества примеров отражения этих структур (ауры, биополя и т. п.) может служить метод особого "электрического" фотографирования, известный благодаря работам наших соотечественников - супругов Кирлиан. И как же понимание, что у бабочки тоже есть душа, сможет помочь нам в понимании её метаморфозы?
Ответить
34Вежливая26.07.2016 13:39
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Как всё сложно в этом мире, Красота - не просто так!Если знаешь подоплёку, Расскажи нам, что и как.Будем миром любоваться, Да и нервы укреплять.Молодец какая Васса!Капитан! Вот так держать!
Ответить
35Железнова28.07.2016 19:40
У меня уже столько котиков собралось)))))))))) Ооооооо!
Ответить
36Железнова28.07.2016 19:42
Это что за безобразие?)))))))))
Ответить
37Железнова28.07.2016 19:44
Какой хитрый котик)))))))))))))))
Ответить
38Железнова28.07.2016 19:46
Смотрите, кто пришёл)))))))))))
Ответить
39Железнова28.07.2016 19:47
Приказ всем домашним.))))))))
Ответить
40Железнова28.07.2016 19:49
Вот молодец, добытчик.)))))))))
Ответить
41Железнова28.07.2016 19:50
Немножко не про котиков.))))))))))
Ответить
42Вежливая28.07.2016 22:00
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Тут не айсберг, а медведь, Вот такой огромный.Угости меня хоть рыбкой -Я сегодня скромный.
Ответить
43Вежливая28.07.2016 22:03
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Это нам знакомо!Кот - добытчик! Ас!Поделиться хочет:Не еда, а класс!
Ответить
44Вежливая28.07.2016 22:15
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Кот в углу? Однако, смело!Подеру обои вам, А потом, конечно, лужуТам, где надо, воссоздам.
Ответить
45Вежливая28.07.2016 22:32
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Фотожаба здесь такая, Что фантазия молчит.Котик, ведь, совсем не против, Что енот его тащит.В гости оба к вам пришли, Верят и надеются.Тот, кто добрый, Нас поймёт.Остальным - не верится.
Ответить
46Вежливая28.07.2016 22:37
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Хочешь жить - умей вертеться, Ну а сытым - будь готов!Если что-то добываешь, То не надо лишних слов.
Ответить
47Вежливая28.07.2016 22:43
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Это, что ещё такое?Кактусы задвигались!Испугать кота хотите, А цветы привидились?
Ответить
48Вежливая28.07.2016 22:46
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Да, такая вот стезя:Котик, как философ.Если с вами мне нельзя, Значит, без вопросов.
Ответить
49Железнова30.07.2016 19:36
Где мои котики, где мои красавчики? )))
Ответить
50Железнова30.07.2016 19:37
Настоящий Кот в сапогах)))
Ответить
51Железнова30.07.2016 19:38
Настоящий гипноз.))) Почти Кашпировский)))
Ответить
52Железнова30.07.2016 19:40
Диверсант Василий )))
Ответить
53Железнова30.07.2016 19:41
Какая хозяйка вредная)))
Ответить
54Железнова30.07.2016 19:42
Нет, ну как вы спелись))))
Ответить
55Железнова30.07.2016 19:43
Самая сладкая конфетка.))
Ответить
56Вежливая30.07.2016 20:49
В ответ на сообщение № 55 от Железнова: Котики пришли! Ура!Вот подарок, хоть куда.
Ответить
57Вежливая30.07.2016 20:54
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Помогаем мы друг другуИ малыш включается.Потому, что жизнь в семьеВ этом заключается.
Ответить
58Вежливая30.07.2016 20:57
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Любознательный я котИ растения люблю.Здесь колючек очень много, Съесть его я не смогу.
Ответить
59Вежливая30.07.2016 21:03
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Так. Посмотрим на хозяев, Если я тут подшучу.Спрятаться всегда успеюИ в засаде посижу.
Ответить
60Вежливая30.07.2016 21:08
В ответ на сообщение № 59 от Вежливая: Дополнение.Я им лужу приготовил, Если непонятно вам.Скоро это обнаружат -А кот спрятался. Пам-пам.
Ответить
61Вежливая30.07.2016 21:19
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Кот устал от этих шуток.Крыска, ты бы слезла.Кашпировский номер два?Это не полезно.
Ответить
62Вежливая30.07.2016 21:22
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: Мне с хозяином везёт, Сами всё добудем.И принцессу, и дворец.Так. Выходим в люди.
Ответить
63Вежливая30.07.2016 21:26
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Я помочь тебе хотел, Котик наш красивый.Ну, поспи пока. А утромБудешь не спесивый?
Ответить
64Железнова01.08.2016 19:50
Ну вот и я, с котиками)))))))))
Ответить
65Железнова01.08.2016 19:52
Хорошо то как, тепло, сухо, мягко))))))))))
Ответить
66Железнова01.08.2016 19:53
Как трогательно))))))))))))
Ответить
67Железнова01.08.2016 19:54
Давайте сыграем в прятки)))))))))))
Ответить
68Железнова01.08.2016 19:55
А этих и искать не надо, сами придут))))))))))
Ответить
69Железнова01.08.2016 19:57
Железные нервы))))))))))))))
Ответить
70Железнова01.08.2016 20:09
Ну каков артист))))))))
Ответить
71Вежливая01.08.2016 22:16
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Что же делать нам с котярой?Как на дачу увезти?Эти фокусы проходят, Если птичку завести.
Ответить
72Вежливая01.08.2016 22:18
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Самообладание, тренировка воли?Колбаса невкусная! И не пахнет "боле".
Ответить
73Вежливая01.08.2016 22:21
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Тут и фас, и профиль "даден":Кот с надеждою глядит.Ну когда же мясо будет?Разгулялся аппетит.
Ответить
74Вежливая01.08.2016 22:29
В ответ на сообщение № 68 от Железнова: Эти парни - бравые, С ними не шути!И усы бывалые.Их зовут - "Коты".
Ответить
75Вежливая01.08.2016 22:36
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: Где же кот? Куда он делся?Чьи-то уши лишь видны.На гитаре поиграешь?Сны романсами полны.
Ответить
76Вежливая01.08.2016 22:47
В ответ на сообщение № 66 от Железнова: Кот поверил, что спасён.Молча благодарен.Это доблесть без границ!Человек - он славен!
Ответить
77Вежливая01.08.2016 22:51
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Поиграю от души я в рулоны эти, А потом схожу туда, ведь коты, как дети.
Ответить
78Вежливая01.08.2016 22:56
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: Приучали нас к лотку, Всё теперь в порядке.Уместилось пять котов!Туалет? На грядке!
Ответить
79Вежливая02.08.2016 21:40
- Котиков сегодня нет?- Спать ушли. И всем привет.
Ответить
80Железнова09.08.2016 16:24
В ответ на сообщение № 79 от Вежливая: И так бывает)))
Ответить
81Железнова09.08.2016 16:25
А глаза такие честные-честные.)))
Ответить
82Железнова09.08.2016 16:26
А это продолжение)))
Ответить
83Железнова09.08.2016 16:28
Вот такой мы народ.)))
Ответить
84Железнова09.08.2016 16:29
Тенденция, однако.))
Ответить
85Железнова09.08.2016 16:30
Живём, как в сказке))))
Ответить
86Железнова09.08.2016 16:32
Ну вот и сбылась мечта)))
Ответить
87Железнова09.08.2016 16:33
Я таких тоже знаю.))) И не одного.)))
Ответить
88Железнова09.08.2016 16:35
Просто прелесть эта парочка.)))
Ответить
89Железнова09.08.2016 16:36
Папаша в раж вошёл.)))
Ответить
90Железнова09.08.2016 16:38
Что-то устал малыш)))
Ответить
91Железнова09.08.2016 16:39
Грелка в полный рост выглядит так.))
Ответить
92Железнова09.08.2016 16:41
Можно и так неплохо выспаться.))))
Ответить
93Железнова09.08.2016 16:42
Этому лишь бы покомандовать)))
Ответить
94Железнова09.08.2016 16:43
Пока остановимся на этом.)))
Ответить
95Анастасия09.08.2016 17:42
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: "Коты", как всегда, великолепны.Спасибо Вассе. Апофеоз добра и позитива!Снисходительно - юмористическое отношение в сочетании с добротой всегда, кстати, тем более, к "братьям нашим меньшим".Вежливая, может быть, к чьей-то "радости", с сайта ушла. Успехов достойнейшим!
Ответить
96Железнова09.08.2016 18:34
В ответ на сообщение № 95 от Анастасия: А очень зря. Радовала.)))
Ответить