Пенсионерка переписала квартиру на священника после исповеди

13.07.2016 16:43911#Лидия_Селиванова священник квартира исповедь обман

Волгоградская пенсионерка обратилась в правоохранительные органы с жалобой на иерея отца Алексия. Пожилая женщина заявила, что священнослужитель обманным путем заставил ее прописать его и членов его семьи к старушке.

Портал Life.ru пишет, что 84-летняя Лидия Селиванова была шокирована, узнав о том, что ее обманул священник. Она сообщила, что на исповеди призналась Алексию в том, что у нее нет родственников. После этого священнослужитель предложил оформить на него договор дарения на недвижимость.

"Я сходила к нему на исповедь. Он узнал, что я живу одна, и начал ко мне подсылать людей. Я квартиру обещала, но не дарила. Я сказала: «Поселитесь в мою квартиру после моей смерти». И он тут же меня повёз дарственную оформлять. А я ничего не вижу и не слышу, о чём они разговаривают и что я подписываю", - рассказала она.

Женщина поведала, что после разговора священник поселил к ней свою тещу.

"Документы он мне не отдал. Привёз тёщу, вызвали мою сестру. Я не знала, что это дарственная, батюшка потом сам сказал, что я ему подарила квартиру. Выкрали у меня все документы вместе с моими родственниками. Батюшка поселил ко мне свою тёщу, которая жила на моём иждивении", - говорит пенсионерка.

Сам священник отрицает, что обманул женщину. Иерей Алексий утверждает, что пенсионерка сама захотела ему подарить квартиру и он с большим трудом согласился: "В один момент она попросила о помощи. Сказала, что хочет сделать дар: переписать на меня квартиру. И попросила меня как священника после смерти отпеть и похоронить её. Она настойчиво меня просила, говоря, что скоро умрёт. Я ей предлагал помощь, а она отказывалась, говорила, что сама всё сделает. Дарение происходило в кадастровой палате, при большом количестве людей через несколько месяцев после того, как она мне предложила".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка13.07.2016 22:33
Он должен просто отказаться от квартиры, если порядочный. Делов-то куча.))))) Но ведь будет требовать продолжение банкета.)))
Ответить
2Дарья13.07.2016 23:55
Ну кто их там разберёт? У старых тоже заскоки бывают, не помнят, что делают и, что говорят. Сказала так, а через минуту - не помнит и уверяет, что "не было этого". Причём, очень убедительно и сама себе верит. Маразм, называется. Эх, старость - не радость. Жалкие они и беззащитные, старичьё наше. Может, не все "там будем"?
Ответить
3Железнова14.07.2016 07:32
Что-то наша святоша молчит)))))))))))) До боли знакомая история?)))))))))
Ответить
4Bовка14.07.2016 08:29
Может, наш святоша тоже тут деньги заколачивает? Как говорится: "В Бога верь, но сам не плошай".
Ответить
5Христ. психолог14.07.2016 12:12
Тут трудно разобраться, основываясь на данной только информации. Это надо присутствовать при их разговорах и отношениях. Старушку можно понять, она готовится умирать. Чтобы попасть в Царство Небесное, готова отдать все, но душа ее раздваивается - влечет то и другое. И попа можно понять, он не против приобрести то, что принадлежит умирающей. Но это предположение всего лишь.
Ответить
6Железнова14.07.2016 12:19
В ответ на сообщение № 5 от Христ. психолог: Как не толкуй, всё равно сребролюбец.
Ответить
7Христ. психолог14.07.2016 15:50
В ответ на сообщение № 6 от Железнова:, что верно, то верно, первые христиане были преследуемые и жизнь свою полагали за Христа, Который Сам первый положил Свою за грешных нас. На протяжении всей истории гонения продолжались. В советские годы нас гнали, штрафовали, судили, садили, расстреливали. за то, что "собирались на окраинах" вынужденно. И теперь по новому закону предстоит снова терпеть за то, что Христиане говорят другим о Спасителе, который Сам ходил по городам и весям, проповедуя Царствие Божье, а так же заповедовал Своим последователям идти и проповедовать.
Ответить
8Влад14.07.2016 22:08
Что, сложно сделать, чтобы в квартирных делах пожилых одиноких собственников все решалось дополнительно в спец. социальной комиссии?
Ответить
9P14.07.2016 23:32
В ответ на сообщение № 7 от Христ. психолог: После хныканья евреев про их страдания в войну, даже просто неохота слышать про это. Хотя, и про верующих все может и верно.
Ответить
10Старый Русский16.07.2016 10:10
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Ну и чем его поступок отличается от подлых поступков Железновой? Или ты и Железнова нерусские (чеченка с еврейкой) и вам можно и вполне нормально быть подлыми? Как уже писал, для подлеца подлость другого подлеца и не подлость вовсе, а пример для подражания? Вот вы друг с друга с Железновой и берёте пример?:))))
Ответить
11Смешинка16.07.2016 12:29
В ответ на сообщение № 10 от Старый Русский: Может насчет подлости моей просветишь, я у кого то квартиру отжала, может я тебе копейку должна или ты мне услугу оказал, а я забыла и бегаю от тебя? Самому не противно всех во всем обвинять? За копейку сам удавится, а у всех грешки нашел, бАбер (не испр.) Делом займись, а то твой бзик-бегать за мной и Вассой по всем веткам, вернет тебя к первоисточникам -к обезьянам.
Ответить
12Dok16.07.2016 13:01
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Ты уже по уши погрязла в противоречиях и в вранье. Ну нет бы прижать свою неграмотность, но ты все лезешь, как поросенок по этой луже вранья, как-будто на тарелку к свадьбе спешишь. Смешно даже как-то на тебя смотреть. Не зря ты такой ник взяла и Чечня от таких, такая отсталая видно.
Ответить
13Смешинка16.07.2016 15:12
В ответ на сообщение № 12 от Dok: Это не ошибки, писать я умею с пяти лет и без ошибок, просто пишу с телефона, а это тяжело. А слово "бАбер", написано не для средних умов. Кому надо, тот поймет. А насчет вранья, скажу одно - вы, служители нацизму, всех готовы в грязи утопить, но вы беситесь потому, что вы сами в ту грязь попали))))
Ответить
14Белоруска17.07.2016 11:18
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: В кармане. пусто, выросла капуста, это для простых смертных, которые в церкви ходят, а все ловкачи умеют заработать деньги на пустых карманах. Вот пример, на недвижимости, полученные в СССР бесплатно. Как это ты пишешь: "Где поехал чердачок, тот и дурачок".
Ответить
15Железнова17.07.2016 20:26
В ответ на сообщение № 10 от Старый Русский: Ну да, ну да. Эта схема отжатия недвижимости уже обкатана твоей "благородной" подругой Лаской.))))))
Ответить
16!19.07.2016 11:20
В ответ на сообщение № 10 от Старый Русский: "Для подлеца подлость другого подлеца и не подлость вовсе". Это лирика, а если вы раскроете, какой подлый поступок был совершен и кем, и кто его поддержал, то будет сразу же видно "кто есть кто". Как же вам нравится окрашивать мир в черно-белые краски! Хотя, сам не идеал, не из чисто "белых" и не такой уж "Старый", да и не чистокровный "Русский", раз предки из Рязани.))))
Ответить