Ответственность за теракт в Ницце взяло на себя "ИГИЛ"

17.07.2016 18:15410#Исламское_государство теракт Ницца

Запрещенная в Российской Федерации и многих государствах мира организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за террористический акт, совершенный в Ницце 14 июля. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информационное агенство Amaq, постоянно публикующее новости террористической организации.

"Человек, который провел операцию в Ницце, был солдатом “Исламского государства”. Он осуществил это в ответ на призывы руководства организации атаковать граждан стран, которые являются частью коалиции, борющейся с ИГИЛ", - говорится в официальном сообщении "Исламского государства".

Напомним, 31-летний уроженец Туниса Мохаммед Булель, арендовав грузовик, въехал на нем в толпу людей. В результате террористической атаки скончались 84 человека, более 200 человек получили ранения различной степени тяжести.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1?19.07.2016 17:31
Интересно, если этот террорист встретился бы с игиловцами, то что, они бы его обнимали за задавленных детей и абсолютно невинных людей? И неужели такого Аллах в рай отошлет?
Ответить
2Смешинка19.07.2016 19:10
В ответ на сообщение № 1 от?: А ты не видел сожженных и расстрелянных ими детей?
Ответить
3Сторонник единой религии20.07.2016 13:33
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Тебе есть за кого стыдиться.
Ответить
4Смешинка20.07.2016 15:56
В ответ на сообщение № 3 от Сторонник единой религии: Я к такой религии-жадности до денег и зверства, отношения не имею, у меня своя Вера-вера в мир и добро. А стыдно мне за всех дураков, даже таких как ты.
Ответить
5Христ. психолог20.07.2016 19:32
В ответ на сообщение № 1 от?: Обманутые исламисты, они не в рай, а прямо в ад, это точно.
Ответить
6Сторонник единой религии20.07.2016 22:42
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Расскажи нам про "мирных" радикальных исламистов, которые даже детям отрезают головы!
Ответить
7Смешинка21.07.2016 10:28
В ответ на сообщение № 5 от Христ. психолог: Ты прав, нельзя попасть в рай, убивая людей. Это нонсенс.
Ответить
8Лара Баканова21.07.2016 14:37
Интересно, почему все атаки этих террористов направлены исключительно против мирных граждан Европы? Ведь РФ тоже в коалиции борцов с ИГИЛ. Но в РФ их не тянет не случайно…!А Европе нужно взять под контроль подобных желающих там проживать. И меньше пускать разную криминальную нечисть! А также держать под особым контролем деятельность сынков Чайки Ю. Я. и постоянно за ними наблюдать, и прослушивать их – так же, как их папаша ведет наблюдение за беззащитными женщинами и детьми в России. Мне вообще непонятно, как можно, таких пускать в Европу!
Ответить
9Лара Баканова21.07.2016 14:47
Семейство Жириновских, включая пучкастую гражданочку из НИИ Вирусологии под фамилией Лебедева, вообще дальше РФ двигаться не должно.
Ответить