Недовольные жители мексиканского города убили мэра

24.07.2016 20:08667#Чьяпас Мексика убийство_мэра коррупция

В мексиканском штате Чьяпас толпа протестующих жителей города Сан-Мигель-Чамула убила местного мэра. Об этом сообщает мексиканское издание El Financiero.

Мэр города Доминго Лопес Гонсалес находился на встрече с деловыми людьми, когда к месту мероприятия подошли разъяренные жители города, потребовавшие 100 миллионов песо, выделенных ранее на поддержку ремесленников города. Охрана попыталась применить силу против протестующих, однако те сами оказались вооружены. В итоге толпа убила мэра и еще одного человека.

Жители города потребовали детальной информации о том, куда были израсходованы выделенные средства. Генеральный секретарь правительства штата Хуан Гомес Аранда рассказал о том, что число погибших выросло до пяти. Правоохранительные органы начали расследование преступления. Свидетели утверждают, что изначально по протестующим начали стрелять из городской мэрии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова25.07.2016 08:22
Актуальное:— Германию сотрясают теракты: мощный взрыв произошел сегодня ночью в немецком городе Ансбахе (видео).— Возможен поджог: пожар ужасающих масштабов вблизи базы НАТО в Турции (фото, видео).— В Греции разогнали ультраправых готовивших нападение на мусульман (видео).1. В результате взрыва в одном из ресторанов в центре немецкого города Ансбах погиб один человек, и еще одиннадцать получили ранения. Это произошло в воскресенье, 24 июля, около 22:15 по местному времени на улице Пфаррштрассе.Смотреть видео: ссылка. 2. У базы сил НАТО, расположенной в турецкой провинции Измир, произошёл пожар. Снимки происшествия также появляются в социальных сетях. Полиция не исключает вариант умышленного поджога.Далее: ссылка. 3. Праворадикалы кидали камни в стражей порядка, а те в ответ пустили слезоточивый газ.
Ответить
2Железнова25.07.2016 08:24
По поводу мэра. Вот только, когда они будут знать, чем могут кончиться их маленькие шалости, тогда начнут шевелиться.
Ответить
3Смешинка25.07.2016 10:01
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Думаю тогда в мэры никто не пойдет, кто захочет работать за голый оклад.))))))
Ответить
4Вера25.07.2016 12:54
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Думаю, пошли бы те, кто действительно хочет что-то сделать хорошее для своего города, для жителей.)) Я знаю многих людей, которые не хотят идти ни в депутаты, ни в мэры, хотя имеют и возможности и народную поддержку, потому, что не хотят быть автоматически причислены к таким же депутатам и мэрам.)))) Нынче звание депутата, чин мэра среди порядочных людей не популярно, а даже позорно.))))))
Ответить
5Железнова25.07.2016 14:19
В ответ на сообщение № 4 от Вера: Вот, вот. Я бы пошла, но, думаю, пристрелили бы быстро. В бумагах разбираюсь, считать умею, взяток не беру. Не, долго не протяну.))))))))))Лучше у себя в районе потихоньку порядок наведём.))))))))
Ответить
6Вера25.07.2016 14:20
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Ты знаешь, все они знают, что творят.)))))А всё дело в том, что каждый себя считает умным, деловым, с круговой порукой, что вывернется, отвечать не придётся, в крайнем случае -откупятся.))))))))И дело даже не от того, какая власть на дворе.))Дело в Боге наверное.)))))Типа - живи правильно, тогда в рай попадёшь, неправильно-в ад.)))))Так много таких, что лишь бы сейчас пожить в своё удовольствие, наплевав на все божьи заповеди, а там ведь только обещалки райской жизни.))))) Обман людей этими богами.)))))))Поэтому я и не религиозная. )))))Поэтому и заявляю:если они действительно сильны и справедливы, то это пусть проявляется их сила и справедливость в моём настоящем времени, здесь и сейчас, в нашей действительности, а не где-то там, в загробном мире!) )))А не могут, так пусть сидят там в своей нереальном мире, молча, а не поучают людей-как правильно жить, требуя поклонения им.))))))))Поэтому я и не поклоняюсь ни одному Богу, потому-что не вижу их справедливости на земле.)))))))И вообще, они уже настолько старые, дряхлые, заржавевшие, что их "программы" плохо работают, не тянут, не поспевают за новым временем на земле, за развитием людей.))))))В средневековье-это может и был прогресс для человечества, это да, но все их "технологии" давно устарели.)))))Да, многое исполняется по божьим законам, но уж в каких-то поколениях. ))))Богу-то что, он же якобы вечный, а человеческий век короток, а по его законам-дети, внуки, правнуки рассчитываются за грехи предков.))))))) А если бы каждый получал сразу, за свои деяния этими божьими карами, то и другим была бы наука. Человечество сразу другим стало бы!) )))А то, кто там помнит, кто знает, что там их прадеды натворили, нагадили, а потомки потом страдают, расплачиваются не знамо за что.)))) Эта программа разных религий неэффективна!) )))Их божьими намерениями, проложена дорога для людей в ад, здесь на земле!) ))) И если у них не получается, чтобы мы (люди) жили по их заповедям, как накипит, так у Бога один варварский средневековый метод-снести человечество с лица земли.))))))А меня этот его метод не устраивает вовсе.))))) Или пусть тут срочно работают все эти боги, и устанавливают порядок на земле, по их же заповедям (то бишь законам), тут на месте и сразу, а не где-то в загробном мире, по справедливости-кто и чего заслужил, или же будут снесены.))))Это для них чревато так же, как и для любой власти в любой стране.)))))И как любая власть, наверху почивающая, виновна в страданиях народа, так и Бог виновен в страданиях людей, пока он там почивает наверху.))))))Я воспитана по всем заповедям божьим, что он справедлив и всесилен))))Вот пусть Бог теперь и оправдывает свои заповеди и законы, мою веру-что он действительно справедлив и всесилен.))))))И пусть наконец-то наведёт эту саму справедливость в моей жизни, чтобы наказаны были те, кто живёт не по его заповедям и законам. Пусть накажет тех, кто препятствует моей спокойной и счастливой жизни, тех же бюрократов, чиновников, власть имущих, погрязших в жажде денег, депутатов с их законами, исполнителей законов для власти, ну и так далее, всякую мелкую шушеру-хитрецов, обманщиков, лицемеров, пособников, клеветников, подстрекателей, злоязычных. Список большой, но ведь Бог всеведущ, так, что сам должен знать, кто есть кто.))))))Так что, как говорится, уповаю на Бога, хай хоть что-то делает, а то только бла-бла-бла от его имени.))))))Чего это я вместо него должна что-то делать, добиваться справедливости, всяких мэров, чиновниц вытаскивать из кресел? Ему же проще же всех их скинуть?)))))))
Ответить
7Стрелка30.07.2016 16:41
Надо рожать по их нужности обществу и природе, а не как эта церковь скажет, лишь бы родить побольше всадников.
Ответить
8Lauka30.07.2016 16:52
В ответ на сообщение № 7 от Стрелка: Тоже думаю, что пора квоты на рождаемость вводить для каждой страны, что б войн и беженцев не было. Мексиканцы тучами прут в США; где их не ждут.
Ответить
9Нелли17.08.2016 14:58
Вот так, пора евреев убивать в России. ТЕХ, кто славян преследует за недвижимость и вещи! Ату вас!
Ответить