Минюст просит православных признать коррупцию официальным грехом

29.07.2016 11:05650#Александр_Коновалов коррупция православные

Министр юстиции Александр Коновалов выступил с предложением скорректировать религиозную литературу таким образом, чтобы православные полагали, что коррупция и воровство - страшный грех.

"Противодействие коррупции в рамках духовно-просветительской деятельности возможно, например, за счет информирования верующих о греховности стяжания как цели человеческой жизни, создания адаптированных текстов священных писаний, в том числе посвященных антикоррупционной проблематике, обсуждения тем, раскрывающих отношение государства и религии к проявлениям стяжательства и мздоимства", - пишет Коновалов в материале для "Российской газеты".

Чиновник заявил, что на очередном заседании президиума совета при президенте РФ по противодействию коррупции обсуждался вопрос о духовной составляющей коррупции. Министр юстиции подчеркнул, что антикоррупционная пропаганда будет включена официально в список миссионерских задач традиционных религиозных конфессий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1?29.07.2016 13:33
Чиновник хочет скорректировать Библию? Восьмой божьей заповеди ему мало? Круто!
Ответить
2Поэт песенник29.07.2016 19:37
В ответ на сообщение № 1 от?: Что говорят чиновники, это песня.
Ответить
3Христ. психолог29.07.2016 19:44
В ответ на сообщение № 1 от?: справедливо замечание, потянулись за помощью, вначале вытравливали у людей веру в Бога, а теперь, осознали какой вред, принесли и народу, и государству своей безбожной вседозволенностью. Что же, думаю этого предложения маловато, надо сопроводить раскаянием за свои грехи и грехи, предшествующей эпохи правления атеистических правителей. Да еще внести в правительственный кодекс статью о величайшем грехе забирать чужие территории, убивать людей, посягать на суверенные страны. Это ведь настоящая "коррупция".
Ответить
4Ласка29.07.2016 20:11
Ерунда какая-то. Как будто чиновник не знает, что коррупция далеко не всегда связана с воровством. Вообще тупость несусветная, с моей точки зрения. Многие министры российского правительства поражают своей бездарностью.
Ответить
5?29.07.2016 20:37
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: Приведи пример, когда "коррупция далеко не всегда связана с воровством"?
Ответить
6?30.07.2016 09:05
В ответ на сообщение № 5 от?: Мне кажется, что коррупция - это использование чиновниками данной им народом власти и для своего обогащения.
Ответить
7Вера30.07.2016 09:07
В ответ на сообщение № 5 от?: Коррупция, действительно, обязательно подразумевает интерес к обогащению, неправедными путями, хоть по человеческим, хоть по государственным, хоть по божеским законам.)))
Ответить
8Вера30.07.2016 09:17
Почему бы действительно, не писать дополнительные пояснения, на светском литературном языке к заповедям божьим?)))))Ведь в круговерти своих желаний, стремлений, в рутине ежедневной работы, в гонке быть обеспеченней, люди и не задумываются, чем чревато обернётся им сегоднешние устремления? Для них, их детей, внуков-правнуков?))))) А как скажешь им, которые со своей круговой порукой привыкли наживаться за чужой счёт простым человеческим языком, без всяких религиозных проповедей: "Подавишься моими деньгами!", так сразу понимают!
Ответить
9!30.07.2016 09:43
В ответ на сообщение № 6 от?: Коррупция - это всегда воровство!
Ответить
10Ласка30.07.2016 13:47
В ответ на сообщение № 8 от Вера: Пояснений к Заповедям Божьим много написано, но читают эти пояснения только те, кто хочет. Даже министр юстиции не читал. Но взялся размышлять на эту тему на государственном уровне. Если коррупционные действия человека связаны с нарушением Заповеди, хотя бы одной из них, то такой человек совершает смертный грех. Это понятно любому простому человеку, а вот министру юстиции это почему-то недоступно для понимания.
Ответить
11Вера30.07.2016 15:48
В ответ на сообщение № 10 от Ласка: Белиберда твоя с заумным видом.)))))))) Министр юстиции потому и обращается, что коррупционеры даже заповеди не знают и не следуют им, иначе бы они и коррупционерами не были, а нищими святошами.))))))
Ответить
12!30.07.2016 15:59
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Она всем подряд приписывает смертные грехи, наивно думая, что все с ней ходят в один приход.
Ответить
13Ласка30.07.2016 17:03
В ответ на сообщение № 11 от Вера: К кому он обращается? К нищим святошам? А с моей точки зрения это у вас в голове белиберда. Хорошо. Пусть в моей голове. Тогда объясни толком, чего хочет этот министр.
Ответить
14Вера30.07.2016 17:40
В ответ на сообщение № 13 от Ласка: Нетушки! ))) Оставайся на своей точке зрения.))) "Скала" ты там, или камень преткновения, ищи других дур, кто там будет биться и доказывать, чтобы сдвигать твою "точку зрения"! )))
Ответить
15!30.07.2016 18:08
В ответ на сообщение № 14 от Вера: Правильно, Верочка!) )) Пусть человек-"скала" заблуждается и остается при своих скальных заблуждениях. А тебе зачем надрываться, силы тратить? Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.) ))
Ответить
16Вера30.07.2016 18:27
В ответ на сообщение № 15 от !: Так, она же всех дураками и дурами считает, что может всех развести на спор, а она упёрто будет стоять на своём, как скала.))))) А ну так пусть и стоит, где стоит.)))))Хотя, любую скалу можно и подорвать.)))))) А капля и камень точит, а живое и камень разрушает.))))) В доказательство - фото.))))))
Ответить
17Ласка30.07.2016 19:09
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Нет, у меня скала - фундамент. Это не видно невооруженным глазом. Поэтому многие и заблуждаются на мой счет. И Ж. попалась, как и многие попадались. И Ш. попалась. Ну да ладно. Ж. сочувствую, а Ш. нет, за ее подлости. То, что другие называли скалой, на твоем фото - корни дерева. Корни можно убить, но тогда и дерево умрет.
Ответить
18Вера30.07.2016 19:18
В ответ на сообщение № 17 от Ласка: Ты слепая? Дерево проросло сквозь камень, разрушая его.)) Простые сорняки могут разрушить и бетон, и асфальт, прорастая сквозь них.))
Ответить
19Ласка30.07.2016 20:06
В ответ на сообщение № 18 от Вера: Перечитай мой ответ. И не пиши глупости в ответ. Спешу, много дел, так, что извини за краткость.
Ответить
20!30.07.2016 20:35
В ответ на сообщение № 19 от Ласка: Без ЦУ никак?))) Указания дала, как всегда, не забыв унизить человека, и ушла, не объяснив свои глупости.))) Ты не "скала", а редкостный, несъедобный фрукт!)))
Ответить
21Вера31.07.2016 18:16
В ответ на сообщение № 20 от!: Да какой фрукт?))) Если и фрукт, то гнилой.))) Она не то, что Ласка, а даже Скунсиха. ))) Подкрадётся, где бы чего "подкормиться" по мелочи, с другими - встаёт в агрессивную позу и клацает зубами, запугивая.))) А потом от страха удирает, напоследок выпустив струю вонючую.))) Вонючка!Скунсиха даже сама себе норы не роет, занимает чужие.))) Может, Железнова права, что подозревает Ласку в захватах чужой жилплощади?)))И скунсы не живут со скунсихой, и детёнышами! ))) Они живут в других норах! ))) По комментариям Ласки, она сама детей растит, ни с одним мужиком не ужилась! )))Короче, скунсиха ещё та, эта Ласка! )))
Ответить
22Железнова31.07.2016 20:44
В ответ на сообщение № 21 от Вера: Ну, если человек пишет, что многие попадались)))
Ответить