Исследование: у 41% россиян не хватает денег на еду и одежду

27.07.2016 21:171547#бедность#статистика#исследование#экономический_кризис пенсионеры

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" привел данные исследования "Население России в 2016 году: доходы, расходы и социальное самочувствие". Согласно мониторингу, 41% процент населения России не может позволить себе купить необходимую еду и одежду. При этом 23% опрошенных оценили свое материальное положение как очень плохое или плохое.

Следует отметить, что сильнее всего ухудшилось материальное благосостояние пенсионеров. Если в мае этого года о неспособности прокормиться говорили 20% пенсионеров, то за пару месяцев их количество возросло до 31%.

Другой уязвимой категорией населения оказались семьи, чье благосостояние зависит от социальных пособий. Доля бедняков достигла критического максимума, поднявшись с 61% до 70%.

Ухудшилось положение и в сфере работы. Так, с 40% до 46% увеличилось количество людей, столкнувшихся с проблемами на рынке труда. 26% рассказали об уменьшении зарплаты. Более 78% россиян стали экономить на всем.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка27.07.2016 22:39
Но вы, там, терпите)))))))
Ответить
2Белорусская цирковая ездовая28.07.2016 03:14
Я люблю поесть и выпить, а денег на это не хватает, иногда даже приходится вещи в ломбард сдавать. Железнова и Лера ведут себя, как тютьки, гавкают, гав гав гав, постоянно на всех бросаются, оголтелые.
Ответить
3§28.07.2016 06:19
Кто не работает, тот не ест.
Ответить
4Смешинка28.07.2016 08:09
В ответ на сообщение № 3 от §: Давно доказано, что не ест тот, кто работает, это уже аксиома)))
Ответить
5#28.07.2016 09:45
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Многие в России считают, что россиянина можно заставить работать только нуждой. Сталин вообще россиян запихал в тюрьмы и заставил работать, что делал и Гитлер, но только с евреями, то, что они старались избегать обычной работы.
Ответить
6Али28.07.2016 10:14
Сердце замирает, когда видишь пенсионеров, копошащихся в мусорных баках. Позор.
Ответить
7Кузенкова Н.28.07.2016 10:32
Денег бы пенсионеру хватало, если бы Пенсионный Фонд не воровал?Средняя трудовая пенсия по стране несёт облегчение пенсионеру, но её платят не всем. Управлять должен закон, но он над нами лишь летает и лишь чиновнику он помогает.
Ответить
8Cku28.07.2016 12:17
В ответ на сообщение № 7 от Кузенкова Н.: В Германии такая же ситуация, кто имеет больше денег или власти, тот процесс и выигрывает. Законы нужны, как лавровый лист для прикрытия стеснительного места.
Ответить
9Кузенкова Н.28.07.2016 13:59
В ответ на сообщение № 8 от Cku: Закон в руках многих структур, Словно верёвочный шнур.Хоть и говорят: "сколько верёвки не виться".Правды трудно добиться.
Ответить
10Смешинка28.07.2016 16:31
В ответ на сообщение № 8 от Cku: Опа, а как же-ой, Европа самая демократичная и не коррумпированная, в отличии от России?) )))
Ответить
11Белоруска28.07.2016 17:35
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: У нас в Белоруссии тоже самое, у меня из всех накоплений - шиш да кокуй, вот поэтому я и сижу в своей развалюхе, и боюсь, что эта развалюха может рухнуть мне на голову.
Ответить
12Алкаш28.07.2016 18:05
Когда я произношу тост "Денег нет, но вы тут держитесь!", все смеются.
Ответить
13Демьян28.07.2016 18:08
Богатые становятся ещё богаче! Бедные становятся ещё беднее!Кризис! Мать вашу через корыто!
Ответить
14?28.07.2016 18:55
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Может, тебе землю продать и купить квартирку в городе?
Ответить
15Пенсионер28.07.2016 18:56
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: У меня тоже как у латыша, буй да душа. Пенсии хватает только на оплату коммунальных, покупку лекарств и пропитание. Пытаюсь скопить на пылесос, деревообрабатывающий станок и электрическую траворезку.
Ответить
16Эх-ма28.07.2016 19:01
В ответ на сообщение № 15 от Пенсионер: А если ещё и родственников поддерживать своей пенсией, как мне приходится?
Ответить
17Смешинка28.07.2016 19:15
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Да многие из нас живут одинаково. Я тоже как то купила дом, но все сбережения ушли на ремонт, потом стали накапливаться долги за газ 0 -почти 6 т. в месяц. Я поняла, что не потяну, продала его и купила трешку, живу не нарадуюсь. Не с нашими пенсиями в домах жить)))
Ответить
18Cku28.07.2016 19:37
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Это не заслуга правительства нынешнего, это исторически Северная Европа была не коррумпированная. К примеру, Греция, Болгария, Румыния, Италия уже другие. После оккупации Германии, международным капиталом в основном евреями, которые превратили Германию в завод, вся она отравлена газами и шумом от машин. Где невозможно жить, только деньги зарабатывать. Самая малая в мире рождаемость в Германии. Вот капиталисты во всем мире устраивают войны и собирают беженцев оттуда для работы в Германии.
Ответить
19Белоруска28.07.2016 21:03
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: И при этом я как-то умудряюсь себе покупать верхнюю одежду и нижнее бельё. И при этом нижнее белье не самое дешевое. Ну, точно говорят: голь на выдумки хитра.
Ответить
20Репиндюкин28.07.2016 22:23
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Галь, зачем тебе нижнее бельё? Что прикрывать собираешься? Накинь шкуру на бёдра и будешь в тепле! Да и от радикулита заодно излечишься!
Ответить
21Пенсионер28.07.2016 22:36
В ответ на сообщение № 16 от Эх-ма: Да не оскудеет рука дающего!
Ответить
22Эх-ма28.07.2016 22:58
В ответ на сообщение № 21 от Пенсионер: Спасибо за поддержку, камрад! Venceremos!
Ответить
23Error29.07.2016 10:41
41% - кто проводил расчёты? 23% не довольны? Рейтинги не попутали? У нас 88% довольны всем, а в Чечении 99,9% шоколад пенсы едят, глупие сляване.
Ответить
24Смешинка29.07.2016 12:55
В ответ на сообщение № 23 от Error: Может переведешь то, что написал.
Ответить
25Учитель и Офицер29.07.2016 15:48
Я жизнью в России очень доволен. А братьям славянам на Окраине и в Белой России тяжело. На Окраине средний размер пенсии 25 долларов, тяжело.У меня зарплата 190000 в месяц. Вот купил билеты в Крым на поезд в ЛЮКС. Туда-обратно под 40000 вышло, но я не жалею. Отдыхать в РУССКОМ КРЫМУ, так ОТДЫХАТЬ!Сосед (военный пенсионер в звании майора) пенсию получает 27000 рублей в месяц, бабушка соседка 14000. Все, как один говорят:"Нам хватает!". Я им верю.
Ответить
26Пенсионер29.07.2016 19:32
В ответ на сообщение № 25 от Учитель и Офицер: Моя пенсия 11 тысяч рублей в месяц (без одного рубля). Сколько мне нужно копить на душевую кабину, которая стоит 44 тысячи рублей. А ещё хочу купить трактор за 660 тысяч для обработки приусадебного участка.
Ответить
27Эх-ма29.07.2016 19:53
В ответ на сообщение № 26 от Пенсионер:Мечтать не вредно, говорят.Красиво жить - тем паче.Всю жизнь работал и копил?У Гоголя мотив тот был:Дать крылья сверхзадаче."Шинель" у каждого своя, А пенсия, ведь, крохи.И как-то надо тут вместитьПотребности, хоть трохи.Держись, камрад!Ты - молодец!И даже созидатель.Хоть денег лишних нет у нас, Но есть мечта, приятель.
Ответить
28Учитель и Офицер29.07.2016 20:51
Зачем слушать этого Гоголя?В союзе с Россией ПОБЕДИМ!
Ответить
29Учитель и Офицер29.07.2016 22:23
В ответ на сообщение № 27 от Эх-ма: Живи грязным и вонючим бичом.
Ответить
30Пенсионер29.07.2016 22:46
В ответ на сообщение № 29 от Учитель и Офицер: А вот друзья ни в чём себе не отказывают. Нам с тобой ещё повезло, что дожили до пенсии, а многие давно уже почили. Ну ничего, будем жить без душевой кабины и минитрактора. К трактору ведь нужно купить навесное оборудование. Да и заправлять надо, а горючка дорожает.Ты уже продал квартиру, которую тебе подарил Президент?
Ответить
31Учитель и Офицер30.07.2016 01:16
Нет, не продал. Потому, что это ПОДАРОК! Еду в Русский КРЫМ! Да, да, который наш. Крым - это Россия, РОССИЯ - ЭТО КРЫМ. Я это говорил еще в декабре 2013. Кто читал, тот наверняка помнит.Крым наш!
Ответить
32Учитель и Офицер30.07.2016 01:21
В ответ на сообщение № 30 от Пенсионер: Трамп отдаст Аляску в 2017-м. Шок, для шестерок США.
Ответить
33Эх-ма30.07.2016 08:21
В ответ на сообщение № 29 от Учитель и Офицер: Алаверды тебе!И - в путь! В Крыму уже заждались.Дорога скатертью!А жуть, что ум твой не поправишь.Прилично жить, ведь, все хотят.А ты смеяться смеешь.Трудились все.А ты, болтун, Лишь о себе радеешь.
Ответить
34Вера30.07.2016 08:49
Вообще-то "Вышка", в свое время был финансово-экономич институтом.)) С каких пор он стал научно-исследовательским?))) После перестройки, с обучения плановой экономики, он перепрофилровался на западную рыночную экономику, и слышала, что лекции там читали из европейских стран и США.)))За то, что у народа низкий материальный уровень, и эту "Вышку" можно обвинить.))) За эти 25 лет, сколько они выпустили экономистов, финансистов, бухгалтеров и прочих специалистов?))) Ведь это один из престижных институтов Москвы, где учатся в основном, студенты из обеспеченных семей.))) И выпущенные этим институтом специалисты с "западным уклоном", всякие финансисты и экономисты и проводили в нашу жизнь, в экономику страны - то, чему их обучали в этом институте.)))
Ответить
35!30.07.2016 09:20
В ответ на сообщение № 25 от Учитель и Офицер: Сытый голодных не разумеет.
Ответить
36Учитель и Офицер30.07.2016 10:46
Строчишь на сайте каждый день, Россию обсирая!Где жрешь и срешь, туда плюешьК Америке внимая!За доллар Родину продашь, В Крыму таких валили!За щеку натовский болтокТебе давно ввалили.Ты хочешь в Киеве руин?И скоро их получишь.Давить бандеровских скотинДетей своих научишь.
Ответить
37?30.07.2016 10:57
В ответ на сообщение № 36 от Учитель и Офицер: Кто "обсирает"? Таких мы не знаем.
Ответить
38Пенсионерка30.07.2016 11:31
В ответ на сообщение № 25 от Учитель и Офицер: Сужу о жизни в России по своей пенсии, а не по твоей зарплате.))) Если хочешь быть довольным жизнью и дальше, то должен думать и заботиться о тех, кому не хватает денег даже на еду и одежду.
Ответить
39Учитель и Офицер30.07.2016 11:40
Бабушка возле "Биллы" постоянно просит. Я ей каждый раз даю по 100 рублей. Если каждый даст ей по 100 рублей, ей на все будет хватать.А вообще то "думать и заботиться" должны чиновники разных мастей.
Ответить
40Вера30.07.2016 12:42
В ответ на сообщение № 39 от Учитель и Офицер: Не только должны чиновники "думать и заботиться", а обязаны!) )))
Ответить
41Учитель и Офицер30.07.2016 13:02
Согласен с Верой. А у тебя какая пенсия, если не секрет?
Ответить
42Xre30.07.2016 13:20
В ответ на сообщение № 38 от Пенсионерка: Что ему думать, он же не русский. Я читаю его уже только ради смеха-же. Раньше даже спорил иногда с ним. А может, какой-то троль-клоун.
Ответить
43Вера30.07.2016 13:26
В ответ на сообщение № 41 от Учитель и Офицер: У меня голый оклад конторской мышки.))))) И Президент чегой-то квартиру в Москве не дарит!))))))) Не заслужила!)))))))))
Ответить
44Смешинка30.07.2016 13:29
В ответ на сообщение № 43 от Вера: Пусть этот герой научит тебя какое место нужно лизать.)))) Неужели вы ему верите до сих пор?))
Ответить
45Учитель и Офицер30.07.2016 13:39
Согласись, что стремно за копейки на сайте отзывы писать. И Путин квартир не дарит. И "зряплата" не 190 тыс., как у меня.Билеты в Крым на руках.
Ответить
46Вера30.07.2016 14:02
В ответ на сообщение № 45 от Учитель и Офицер: Это ты кому, мне что-ли?)))))) Мне сайт и копеек даже не платит, вот зараза!))))) А я тут целые простыни строчу, пора бы сайту и совесть заиметь, и хоть что-то платить!)))))))
Ответить
47Вера30.07.2016 14:03
В ответ на сообщение № 44 от Смешинка: Похабница!))))))))))
Ответить
48Пенсионерка30.07.2016 14:04
В ответ на сообщение № 45 от Учитель и Офицер: Служивый, не все коту масленица, всяко в жизни бывает, может и ты у "Биллы" когда-нибудь будешь с протянутой рукой стоять и просить Христа ради или писать комментарии на сайт за копейки. Поживешь, увидишь жизнь с другой стороны, по- другому и запоешь.)))
Ответить
49?30.07.2016 14:08
В ответ на сообщение № 47 от Вера: Неужели, чтобы получать 190 тысяч рублей в месяц надо лизать то место, которое на другой ветке многие хотят прикрыть фиговым листом?
Ответить
50Вера30.07.2016 15:01
В ответ на сообщение № 49 от?: Так сейчас же в цене, всё, что ниже пояса!))))))) Да и вообще слово "лизать", ну никак не ассоцируется с чем-то возвышенным, умным или достойным.))) А только с похабным.)))))))
Ответить
51Cku30.07.2016 15:09
В ответ на сообщение № 49 от?: У нас такая цыганка из Румынии зарабатывала таким образом по 30000 евро в месяц, это по курсу около 2 миллионов руб. Так что некоторые с Востока срываются, но попадают к секс-бандам, к туркам и африканцам.
Ответить
52Семьянин30.07.2016 15:37
В ответ на сообщение № 45 от Учитель и Офицер: Почему от тебя жена сбежала? И почему твой сын не хочет общаться с тобой? Почему ты не хочешь своего сына свозить на отдых в российский Крым?
Ответить
53Опытная с Ленинградки30.07.2016 15:48
В ответ на сообщение № 47 от Вера: Она не похабница, а смешная приколистка. К тому же неопытная. "Это место" в первую очередь обсасывают, а потом уже лижут. Я вот недавно практиковала с одним из Химок.
Ответить
54Вера30.07.2016 16:00
В ответ на сообщение № 53 от Опытная с Ленинградки: Чего только у вас не узнаешь, под старость лет!))))) Я не знала, что такое и страпон, пока тут Свидомитка не просветила.)))))))Отстала я от жизни, со своими болезнями и советскими понятиями законсервирована!))))))
Ответить
55!30.07.2016 16:12
В ответ на сообщение № 54 от Вера: Только не пытайся брать пример с "Опытной", а то еще герпес замучает или и того хуже.
Ответить
56Вера30.07.2016 16:21
В ответ на сообщение № 55 от! : Ну я же теорию только прохожу.))) До практики может и не дойти, это ж надо сначала друга или мужа завести, а с моим-то характером, это дело весьма избирательное.))) Может, так и буду в гордом одиночестве?)))
Ответить
57!30.07.2016 16:39
В ответ на сообщение № 56 от Вера: А может и найдется для тебя какой-нибудь любитель острых ощущений и неспокойной жизни.))) С тобой ведь не соскучишься! )))
Ответить
58Вера30.07.2016 16:58
В ответ на сообщение № 57 от! : Где ж такой экстремал найдётся?)))
Ответить
59Смешинка30.07.2016 17:15
В ответ на сообщение № 45 от Учитель и Офицер: А сними билеты и пришли, с датой и местом назначения, в реальном режиме, да еще на билете знак поставь, чтобы мы тебе поверили, время тебе два часа. Если не дурак узнаешь как снять в комнате.
Ответить
60Фима30.07.2016 17:29
В ответ на сообщение № 59 от Смешинка: Мне, допустим, всё равно, Что и как он пишет.Если "снимет" он билет -Тоже не колышит.Пусть посмотрит на моря, Даже океаны."Заслужил - носи". Привет!Хвастает? И да и нет.Вот такой кордебалет.Будь здоров на много лет! (А в башке - изъяны).
Ответить
61Учитель и Офицер30.07.2016 17:29
Я сейчас тебя сниму, вместо билетов. Крым наш!
Ответить
62Народ30.07.2016 17:56
В ответ на сообщение № 61 от Учитель и Офицер: Билеты в студию!
Ответить
63Лара Баканова30.07.2016 18:00
Все дело в том, что евреи не привыкла платить! Они все берут бесплатно в РФ, и только русские здесь платят за все. Сына моего похитили, и еще можно было бы ждать годами помощь, если бы его не уничтожали под маскировку, как и его мать, а то евреи все делают из корыстных побуждений. Он работает на них рабом, уже поврежденный, да и алименты за 18 лет не просит у богатого папаши, и даже часть наследства. А то, что я изнемогала от их группового геноцида и в диких условиях растила одна сына без алиментов, так это часть их еврейской программы.
Ответить
64Лара Баканова30.07.2016 18:01
А почему мой комментарий интересно убрали? Что сказать уже пострадавшим ничего нельзя?У меня тоже не хватает денег на еду и одежду, и даже на лечение после покушений. Зато у меня сын от богатого, сербского магната, сообщника Чайки - Жириновского, который по их заказу сбежал от алиментов и своих прямых обязанностей.
Ответить
65Лара Баканова30.07.2016 18:10
Представьте на минутку, что Мэл Гибсон вместо того? чтобы выплачивать российской подсаде за 8-го ребеночка алименты по 25000 долларов в месяц, заплатил бы бандитам и сообщникам, чтобы от нее всеми способами избавиться и от ребенка?! А почему Мэлу так нельзя? Что? здесь особое государство, где подобное можно?!
Ответить
66Баканова Лера30.07.2016 18:10
В ответ на сообщения № 63-65 от ЛАРА БАКАНОВА: Дора Моисеевна, я вижу, что жара на тебя пагубно влияет - мозги у тебя совсем расплавились, "пострадавшая изнемогавшая"))) Не позорься. Попей таблеточек и успокойся)))
Ответить
67Лара Баканова30.07.2016 18:14
Кстати, Мэл Гибсон уже до 8-го ребеночка имел семеро детей! А на алименты в размере 25000 долларов ежемесячно можно содержать роту солдат, а не одного ребенка. Поэтому, дорогой Мэл, снимите с себя эту кабалу и побыстрее. Заберите ребенка себе, вместе с алиментами.
Ответить
68Баканова Лера30.07.2016 18:18
В ответ на сообщение № 66 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты бы лучше дописала свои мемуары из серии "веселые истории в журнале "Ералаш". Выложила бы их на сайт, а мы бы катались от хохота, читая про то, как "криминальные бандиты и их пособники" устраивали "покушения" на тебя. Дорик, ты как неуловимый Джо. Почему неуловимый? А кому он нужен. Так и ты. Продолжай "петросянить" дальше, неутомимый рыжий клоун с вечно спадающими штанами.)))
Ответить
69Лара Баканова30.07.2016 18:20
В ответ на сообщение № 67 от Лера не Баканова. Вылез как черт из табакерки, прямо с пылу, жару! Отдохни, «болезный», по мне криминальный. И запомни, наконец, что Дора, да еще Моисеевна сидит у тебя дома и как китайский болванчик мотает головой, глядя в окно. Иди вшивиков еврейских выведи, не то проглотишь их на ужин. Еврейские вши, всегда были вашим неизменным атрибутом.
Ответить
70Лара Баканова30.07.2016 18:25
Дорогой Мэл Гибсон! Если будет нужна помощь в суде, пожалуйста, пишите мне на мой адрес: miss.bok@bk.ru! Я помогу Вам бескорыстно в суде решить все вопросы с непосильными грабительскими алиментами, которые Вас вынуждают платить. 25000 тысяч долларов ежемесячно! Это придумали евреи!
Ответить
71Баканова Лера30.07.2016 18:25
В ответ на сообщение № 69-70 от ЛАРА БАКАНОВА: Дора Моисеевна, так когда же мы сможем прочитать твою "нетленку-ухохотайку"? Давай, поднапряги свои мозги.)))
Ответить
72Баканова Лера30.07.2016 18:29
В ответ на сообщение № 71 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, Мэл Гибсон тебе обязательно ответит.))) Надейся и жди.))) То вокруг Жириновского вилась, теперь вокруг Мэла Гибсона вьешься, "изысканная" ты наша.)))
Ответить
73Лара Баканова30.07.2016 18:34
В комменте № 70 Б который кто-то здесь вставил за моей подписью, переписан текст из моего блога. И там есть умышленно искаженные слова. В этот день, в блоге я установила присутствие евреев по тому, как текст неправильно располагался после моей отправки с черновика. Там было четко написано; ЖСК волжский Председатель Вадим Борисович Самарин. А вот в блоге все искажено. Может этот под ником Лерик там побывал и здесь выписал текст. О Вадиме Борисовиче еще я расскажу. А пока он бумажки на деньги меняет под обман. Это любимая игра евреев!
Ответить
74Лара Баканова30.07.2016 18:38
На № 73: Необъятные мадам сижу - всегда атрибут ваших жидовок! Ты видно насмотрелся на них, а в глазах твоих рябит! Трансвеститус, ОТВАЛИ, БОЛЕЗНЫЙ, от ЖЕНЩИНЫ и забери свою банду, иначе будет на это решение международного суда!
Ответить
75Смешинка30.07.2016 18:56
В ответ на сообщение № 53 от Опытная с Ленинградки: В молодости помнится слышала анекдот, что Брежнев не мог ходить по большому, потому что ему все зализали, а ты говоришь совсем про другое)))))))
Ответить
76Смешинка30.07.2016 18:58
В ответ на сообщение № 61 от Учитель и Офицер: Ну вот и всё понятно с тобой, ничего другого не ожидала.
Ответить
77Баканова Лера30.07.2016 19:03
В ответ на сообщение № 74 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, лучше потратила бы энергию и силы на завершение своего "бестселлера".))) А ты тут собачишься на сайте со всеми, болезная.)))
Ответить
78*30.07.2016 19:21
В ответ на сообщение № 77 от Баканова Лера: Мне кажется, что она ни с кем не собачится, это ты за ней бегаешь и собачишься. Некрасиво.
Ответить
79Баканова Лера30.07.2016 19:43
В ответ на сообщение № 78 от *: Хохлозвездюк, это тебе кажется))) Когда кажется, креститься надо)))
Ответить
80Смешинка30.07.2016 22:35
Минфин предупредил о нехватке денег на зарплаты.Заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко предупредила, что в случае отсутствия реформ в экономике, резервы могут окончиться к концу 2017 года. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 30 июля, со ссылкой на заявление замминистра.По ее мнению, бюджетная сфера является «главным внутренним вызовом». «Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы», — заключила Нестеренко.
Ответить
81Смешинка30.07.2016 22:38
Жалко, что не я министр финансов. Посадить чиновников и депутатов на среднюю зарплату, отобрать у них награбленное, вот вам и деньги в бюджет. Если переживать кризис, то всем одинаково)))
Ответить
82Баканова Лера31.07.2016 19:35
В ответ на сообщение № 65 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, очень жаль, что твоя мать, как ты ее называешь, подсада, не сделала аборт)))
Ответить
83Вера31.07.2016 21:19
В ответ на сообщение № 81 от Смешинка: Да не беспокойся, куда они денутся, не все же удерут за границу, так, что будут стараться и в 2017 году найдут выход из положения.)) Не захотят повторения 1917 года. Им же революции не надо, экспроприации их имущества?)))))
Ответить
84Лара Баканова01.08.2016 02:21
Я закончила пустую и вредную переписку с инстанциями РФ, которую вынуждена была вести из-за дикого похищения своего единственного сына и наследника Баканова Милоша Кристовича, которого похитили 29 мая 2004 г. евреи в креслах РФ, Чайка Ю. Я. Генпрокурор оборотень и его дружок из Госдумы депутат Жириновский В. В., с помощью старой их схемы похищения чужих наследников, втянули обманом в брак с гражданкой Зоткиной Кариной и через 2 месяца после регистрации брака. Работнички милиции ОВД Коньково, города Москва, в мое отсутствие, приказали моему сыну поздно вечером уйти из нашей квартиры, в которой он вырос, и которую у нас эти евреи незаконно отбирали до этого, целых 10 лет! Выселяли меня женщину с малым ребенком на улицу, все годы держали нас без прописки вообще 12 лет, без всех прав, несмотря на то, что эта квартира была давно мной лично выплачена, и уже, поэтому являлась нашей собственностью! Во время 4-ого незаконного выселения на улицу, у нас разграбили всё имущество и еще издевались месяцами над нами, уже зимой не желая даже отдавать наши теплые вещи, которые все, как и нашу мебель и имущество скинули в подвал ЖСК Волжский в городе Москве, и в итоге украли у нас! Этим беспределом, тогда также руководили Чайка Ю. Я. и Жириновский В. В., прикрываясь косоглазым евреем – ЖСК Вадимом председателем Борисовичем Самариным. Этот же их сообщник также участвовал в подсадке липовой жены для моего 21 летнего сына, которая проживала в нашем доме, и как выяснилось позже имела с родней еще 3 квартиры, в том числе в личной собственности. Именно ”поэтому”, ее, вся компания евреев внедрила не только моему сыну в жены, а еще и вселила в нашу квартиру, под видом того, что ей негде ”бедной” жить, и ее якобы выгнали из дома. В тот день, когда был похищен мой сын, я поздно вечером стояла в отделении ОВД Коньково города Москвы и требовала выселить из моей квартиры подсадную утку Зоткину К. Л., которая уже была мной установлена, как опасная преступница! Но в милиции меня продержали несколько часов, все это время совещались, как понятно с Чайкой – Жириновским, что же делать самим милиционерам, если их подсаду я требую выселить из своей квартиры. Наконец стали звонить в квартиру с требование уйти! Я думала, что милиция разговаривает с Зоткиной, но потом выяснилось, что это моему сыну приказали уйти из квартиры! Сказали при мне: ”Вы там прописаны? Нет! Значит должны уйти! Иначе мы приедем с нарядом милиции!”. И положили липовые милиционеры трубку. Когда я узнала, что это был разговор с моим сыном – я пришла в настоящий шок! Моего сына, эти со своим судебным процессом длинною в 10 лет, вместе со мной держали без прописки вообще, поэтому он еще и был без прописки! И его в очередной раз выгнали из нашей квартиры, в мое отсутствие! С тех пор мой сын, уже 12 лет настоящий заложник, которые издеваются над ним, изображая липовых друзей, и уже нанесли ему тяжкий вред здоровью, и психике. Где его прячут все годы, я не знаю! В настоящее время, даже его очередной, сотовый номер телефона опять отобран бандой оборотней и евреев, и опять нет даже сотовой, телефонной связи с похищенным. Сам факт вот этих длительных, криминальных пряток - это форма уничтожения родителей! Вот так, эти евреи давно похищают молодых, чужих наследников. А те покушения на мою жизнь смертоносным, бактериологическим оружием, травля, клевета, групповые преследования меня везде, даже по медицинским коридорам, уничтожение двух моих домов на юге, грабеж моего гаража со всем содержимым и присвоением его самого, жуткое заказное ДТП и полное уничтожение моего Мерседеса – Вито, перед этим уничтожили на стоянке другую мою автомашину Вольво, потом уже перепортили российскую мою автомашину, которую я купила по доверенности, и затем диким обманом, евреи получили ее с сообщниками под видом сдачи на металлолом. Постоянная порча моего дома, где я живу под Калугой, порча крыш всех хозяйственных построек, систематическая поломка моего забора, уничтожение всех моих животных, перекрытие мне подъездов к дому и в мой гараж, рубка моих деревьев и непрерывные преследования меня везде; в транспорте в гостиницах в медицинских коридорах, куда я обращаюсь после диких покушений на мою жизнь, преследования на вокзалах, в других городах, и других общественных местах – все это доказывает, в каком положении пребывает мой похищенный сын, если мне, его матери вообще жить не дают – истязают морально и физически. А мой отец в 17 лет воевал с немцами, которые вас жгли в печках! Но не за ваш фашизм и терроризм со своим внуком, и дочерью, воевал мой отец! Надоели. Я из-за Чайки - Жириновского прошла такие ужасы, которые не проходили даже в Освенциме! Вот за это я доведу их до решетки международной тюрьмы! А имущество этих бандитов необходимо конфисковать у всех их членов семей, включая все их счета! Вот так граждане евреи!
Ответить
85Работник бюджетной сферы01.08.2016 22:54
В ответ на сообщение № 81 от Смешинка: Почему сразу на среднюю? Они заработали на среднюю? Они тебе и всем нам такую среднюю покажут, что тебе вовек не сосчитать, и будут эту среднюю окучивать до своей пенсии!На МРОТ ИХ НАДОБНО ПОСАДИТЬ!
Ответить
86Смешинка02.08.2016 10:19
В ответ на сообщение № 84 от Лара Баканова: Закончила? Не врешь? Ну слава Богу, а то всех забодала и сама умаялась, а толку ноль))))
Ответить
87Смешинка02.08.2016 10:20
В ответ на сообщение № 83 от Вера: Я слышала, что в 17, как раз, зарплаты платить нечем. Мы выживем, а как же не приспособленные к бедной жизни выкарабкаются?))))
Ответить
88Вера02.08.2016 14:58
В ответ на сообщение № 87 от Смешинка: Может они поэтому так много жрут, и никак не нажрутся?))))) Впрок нажираются?)))) Те, кто в гонке за деньгами и "красивой жизнью", ведь так и говорят "пожить здесь и сейчас, будет хоть, что вспомнить".))))))) Это они дураки думают, что в старости будут вспоминать, как жили в своё удовольствие, поправ все человеческие, государственные и божеские законы.)) Ошибаются! Их души знают, на этом ли, на том ли свете, но голод им предстоит, и страшный, для них. А мы всё удивляемся, что они "никак не нажрутся".))))) Мне их жалко, заранее, поэтому я так снисходительно отношусь к их нынешнему желанию нахапать, нажраться.)))))) Эти все люди -будущие "голодные духи". Есть такой термин в буддизме.)))
Ответить
89Баканова Лера02.08.2016 20:32
В ответ на сообщение № 86 от Смешинка: Ты думаешь, она успокоится? Нет.))) Как говорится, "эту песню не задушишь, не убьешь".)))
Ответить
90Баканова Лера02.08.2016 23:29
В ответ на сообщение № 86 от Смешинка: Нет-нет, пускай дальше продолжает писать. Где еще можно почитать такие "веселые истории в журнале "Ералаш".)))
Ответить
91?06.08.2016 17:09
В ответ на сообщение № 90 от Баканова Лера: Люди вокруг страдают от недоедания, а ты тут веселиться собираешься. Опять налакалась что ли?
Ответить
92Лара Баканова07.08.2016 16:45
К комменту № 65. В моем комменте было написано четко; А почему Мэлу так нельзя, а Чайке - Жириновскому и их сербу, это можно! И понаставили вопросов, изменив мой текст! Выбрали все слова и чехарду устроили! Играем в игру - Я у мамы дурочка!
Ответить
93Лара Баканова07.08.2016 16:49
В ответ на сообщение № 78 от *. Посмотри на его текст! Это же писать может только трансвеститтус, но не женщина!
Ответить
94Лара Баканова07.08.2016 17:00
В ответ на сообщение № 86 от Смешинка - столица. Забодала здесь, только ты всех! Ну во-первых, я не писала здесь коммент № 84! Это его переписал кто-то здесь, из моего блога, и то не полностью! Да, это все есть в моем блоге и еще больше чем здесь! Я себя кушать на завтрак, обед и ужин жидам, и таким как ты - не дам! БОДАЕТЕ ВЫ МЕНЯ И ДРУГИХ своим преступным вторжением в чужую, личную жизнь, да еще в корыстных целях! А ты типичная пособница террористов! Они евреи, таких как ты разыскивают везде, где я нахожусь, чтобы вокруг меня раздувать как мыльные пузыри клевету и оговор, оскорбления и унижения! И, что ты вообразила, что я молчать на все их преступления буду?! Вот другие русские молчали - поэтому давно в мире ином, да еще за счет таких как ты, прихлебателей! Успокойся столица по мне! Везде говорю, пишу и скоро жалобами и исками, всех их сообщников в судах забросаю. А может ты мне еще и завидуешь? Есть вокруг меня и такие дураки!
Ответить
95Лара Баканова07.08.2016 17:06
В дополнение к моему комменту "№ 70. Дорогой Мэл! Вы ведь кормите такими алиментами не только дочь, но и всю банду евреев, которые Вам это все организовали! Они точно, свою часть доли от этих 25000 долларов в месяц получают! Эта подсада, Вас даже записывала на магнитофон во время разборок, так поступают только сообщницы, которые любят манипулировать другими людьми и их деньгами! Учтите это!
Ответить
96Гичев Валерий Владимирович10.08.2016 22:01
Как я всех ненавижу, ненавижу до боли! Эти стены, шторы и даже обои. И этот светильник, что стоит на столе. И целый вечер горит в темноте. Почему некоторые мужчины уходят в запой на неделю, а то и больше. Какая в этом необходимость, какое удовольствие? У меня есть один знакомый, он после любого праздника неделю "квасит".
Ответить
97Нелли17.08.2016 17:42
На сообщение № 66 от Лера Баканова. Как надоела твоя гнусная, жаргонная, криминальная брехня на сайте. Все вокруг Лары бегаешь, как криминальная свинья. Наверное, прямое отношение имеешь к своре организованных преступников, специализация которых бегать за женщинами и их детьми. Моська недоделанная.
Ответить
98Баканова Лера18.08.2016 00:13
В ответ на сообщение № 92-95, 97 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты уже надоела всем своим бредом, который тут несешь. Ты как навозный жук, копаешься в грязи, а потом все это "распыляешь" по всей округе))). Дора, остановись, нажми на тормоза, попей таблеточек и успокойся, неугомонный рыжий клоун с вечно спадающими штанами.)))
Ответить
99Леонид18.08.2016 12:51
На сообщение № 98 от Лера Баканова. Срочно вызывайте психиатра этой оборотнихи с усами, которая во всех других людях видит Лару Баканову. У нее этой Леры явно крыша поехала! Почему агрессивных и больных не изолируют? Ей не на сайте бегать надо, а за решеткой сидеть. Видно этот усатый кошмарит с рабами, среди которых сын Лары. Тебе усаты поможет только решетка на острове.
Ответить
100Леонид18.08.2016 12:57
На № 82 от Лера Баканова. А почему тебя так волнует Лара Баканова, аж до колена ее матери? Ты оборотень бесовщиной криминальной занимаешься, вот почему тебя так волнуют все, кто просит вас пресечь. Твоя мать видно на нарах сидела за еврейский, групповой бандитизм, когда ты в ее животе пребывала. Надо было ее там стерилизовать!
Ответить
101Белоруска18.08.2016 19:46
В ответ на сообщение № 14 от?: Я в больнице лежала, в хирургии и не я это писала.Кто-то за меня старался, а землю продают у нас вместе с домом, и стоит это мало на квартиру не хватит.Зачем мне эта однокомнатная квартира, клопов разводить?
Ответить
102Белоруска18.08.2016 19:53
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Дом хороший, кирпичный, только отоплениеплохое, так что не выдумывай, я в больнице лежала, вдруг умру, а ты все здесь будешь писать за меня?
Ответить
103Белоруска18.08.2016 20:02
В ответ на сообщение № 2 от Белорусская цирковая ездовая: Если это про меня, то я не пью, и в ломбард вещи у нас не берут, а только технику и золотые украшения, и мобильные телефоны.Чего мне расстраиваться по поводу тряпок, я умею себе шить.На худой конец, если у нас не будет одежды, то сошью себе.Да мне вообще китайская одежда не нравится, дорогая и некачественная.Вот полотенца у них хорошие, мягкие, а остальное ерунда, вот настольную лампу купила, она так грелась и перегорела. Ерунда!Я не покупаю китайскую одежду больше, и обувь на базаре.У нас "Белвест" есть обувная фабрика, еще не закрыли.Вы бы хоть сочиняли под стать моим комментариям, а то у вас белиберда, получается.
Ответить
104Белоруска18.08.2016 20:08
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Я белье покупаю в детском отделе х/б, и оно недорогое.Я худенькая женщина и все мне идет с детского мира.Если не знаешь, то не пиши белиберду.
Ответить
105Белоруска18.08.2016 20:11
И еще, верхние комментарии под ником "Белоруска" считать недействительными, так как я долго отсутствовала, даже Лера Баканова заметила.
Ответить
106Олег05.09.2016 14:40
Вот эта или этот под ником Лера Баканова вываливается на сайт только затем, чтобы выплеснуть свой негатив на других. Особенно страдалец замаялся по Ларе Бакановой. Видно евреи и тут хотят всех задурить.
Ответить
107Баканова Лера09.09.2016 18:31
В ответ на сообщение № 106 от Олег: Дора Моисеевна, а, что ты так скромненько подписалась - "Олег", а не "Вещий Олег"?))) Да ты хоть "Путиным" подпишись, твой стиль ни с каким другим не спутаешь.))) Лечись, болезная)))
Ответить
108К Ш23.10.2016 15:45
На № 107. Болезная, здесь только ты! Причем еще очень опасная для всех.
Ответить
109Лара Баканова15.06.2017 16:10
Поменяли местами мои комментарии и как всегда путаница. В моем комменте № 73 я пишу о том, что на сайт под моей фамилией кто-то переписал в коммент № 84 текст из моего блога. Но этот номер не 70 Б, как тут написано, а коммент № 84! Этот коммент уже стоит после № 73! А послание Мэлу Гибсону конечно я писала! Все переставили местами уже не в первый раз. Когда ответила на сайте по другой ветке Королю Испании, то тоже потом комменты переставили местами и воткнули эту Леру - Железнову, которая здесь везде лезет на мою дорогу. Путаница очень нужна криминальным евреям, ведь на разном обмане и криминале они делают миллиарды, которые потом отмывают за рубежом.
Ответить