Эрдоган: организатор попытки переворота находится в США

16.07.2016 22:58714#Эрдоган Фетуллах_Гюлен Турция военный_переворот

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил перед своими сторонниками в Стамбуле. Лидер Турции призвал власти США выдать организатора военного переворота - проповедника Фетуллаха Гюлена. Сам он отрицает причастность к организации военного переворота. В России выступление президента Турции, который пообещал арестовать всех причастных к мятежу, транслировал телеканал "Россия 24".

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ближайшее время позвонит президенту США Бараку Обаме и потребует выдать предполагаемого организатора военного переворота.

Руководитель Государственного департамента США Джон Керри заявил о том, что просьба президента Турции будет рассмотрена, если она поступит. Однако, отметил Керри, Турции придется предоставить веские доказательства того, что именно Фетуллах Гюлен является организатором попытки военного переворота.

По последним данным, 161 человек скончался, 1 440 получили ранения при попытке военного переворота в Турции, произошедшего ночью 15 июля текущего года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Христ. психолог17.07.2016 05:45
Политика потому и называется политикой, что она коварная, лживая, преступная, это как паутина. Нет страны и нет правительства, которые бы были чисты и праведны в своих поступках и словах. Политика - это когда правители думают одно, говорят другое, а делают третье. Россия, Америка, Турция - не исключение.
Ответить
2Смешинка17.07.2016 06:49
А я уверена, что главнюк этого спектакля сидит в правительстве. Эрдоган просто решил таким образом сделать себе пиар, мол, смотрите как я лихо расправлюсь с любым беспорядком. А бунтари так глупы, что затеяли бунт в его отсутствие - Эрдоган уехал отдыхать. А потом смело кружил над городом, не боясь, что самолет могут сбить, этакий камикадзе. Да он бы давно деру дал, в ту же Германию, будь это не под его руководством. Даже сумел по телефону к народу обратиться. Неужели кто-то поверит, что это все не так? Теперь он от главного своего врага отделается, который в Америке от него скрывается. Эрдоган только оттянул свой конец, этот беспредел ему не поможет. Тут же еще одна хохма-летчик, сбивший российский самолет был среди путчистов, а, что он до сих пор там делал, ведь отношения вроде наладились и виновных надо было наказать? Вот он и наказал, только прежде они выполнили еще один его приказ.
Ответить
3Белоруска17.07.2016 09:49
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Наш Лукашенко послал соболезнование Эрдогану, уже доказывает, что не Эрдоган это затеял. Так, что ты ошибаешься, что в правительстве у него главнюк. Не было бы сочувствия с других стран.
Ответить
4Милка17.07.2016 16:21
Все дороги ведут в Рим. Только какой Рим - 1-й, 2-й или 3-й???
Ответить
5Христ. психолог17.07.2016 16:29
Вот еще одна головоломка - Армения. "Восстанет народ на народ и царство на царство", - сказал Христос о последнем времени. Еще не то будет. Ради гегемонии пресловутой и гордости вождей миллионы будут истреблены. Будут слезы, горе, бедствия повсеместно. "Это начало болезней", - добавил Спаситель.
Ответить
6Смешинка17.07.2016 17:46
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Белоруска, по протоколу власти они обязаны рассылать эти соболезнования. Да и не обязательно ваш батька умен как я, чтобы догадаться о виновниках)))
Ответить
7Cku18.07.2016 05:58
Эрдоган как мусульманин, будет на полную катушку использовать страх, как главное оружие этой веры. Мы уже видим, что тюрьмы начали забивать кем попало. Поставили вопрос о восстановлении смертной казни. Тут в Германии мусульманские бездельники вывалили на улицы в поддержку Эрдогана. Как-то все напоминает путч в Москве в 90-х.
Ответить
8Алкаш18.07.2016 06:55
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: ледорубом его по башке и точка.
Ответить
9Смешинка18.07.2016 10:03
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Ага, а если я соглашусь будешь опять кричать-ух, какая она злобная, эта чеченка.)))))
Ответить
10Ульяна18.07.2016 18:31
У Эрдогана паранойя, похоже. Сбрендил он на нервной почве. Да и сам, несмотря на европейский вид, жестокий восточный деспот. Если его не остановят, всю страну заарестует. Психиатра ему! Срочно! А вообще, мы ему вначале сочувствовали, потому что законный правитель.
Ответить
11Xpe18.07.2016 19:02
В ответ на сообщение № 10 от Ульяна: Ты права, не одному ему психиатра надо, а всем мусульманам, если они не задались вопросом, почему эта религия внушает своим верующим убивать людей другой веры и не верующих. Не банда ли это?
Ответить
12Dok19.07.2016 08:01
Ердоган явно обиделся на Америку, за ее пассивную позицию в отношении сбитого самолета, а как он старался угодить, как союзник, чтобы ослабить позицию России в Сирии.
Ответить
13Ой20.07.2016 11:38
В ответ на сообщение № 10 от Ульяна: Ой, правда! Все болезни на неровной почве, от паразитов и от жадности происходят.
Ответить
14Лара Баканова21.07.2016 14:50
Я думаю, что организатор /и не один/ переворота и терактов сидит не в США, а в России!
Ответить
15P21.07.2016 17:03
В ответ на сообщение № 14 от Лара Баканова: Это началось с тайным переселением евреев еще при Сталине со всего мира, то что они все были за красных в то время. Для них даже в России в 1934-м Республика Биробиджан организовалась. Но и своих очень много под русских косят. Сейчас вся страна в этих "умных" бездельниках.
Ответить
16Лара Баканова25.07.2016 13:19
В ответ на сообщение № 15 от P.: По поводу переселения евреев в Россию, я вывела свой вывод и он основан не на пустом месте, а на реальных событиях и фактах. Жиды решили прискакать в северную страну РФ не просто жить, а исключительно прибрать к рукам богатейшие, российские недра и богатства особой мошеннической, скрытой войной! Но одни недра, это еще не все. Главное, под ложь промышлять без пресечения террором, бандитизмом и диким вредительством. А это значит, со своими бандами, а без банд они не живут, в слиянии с оборотнями всеми путями уничтожать мирных граждан, женщин и даже детей других наций. Когда мне было 4 года, меня, моего отца и бабушку пригласили в частный дом евреи! Это после выселения нас на улицу из единственного жилья еврейской бандой. И это приглашение было не простым и не случайным. Там в открытой, тенистой веранде сада, еврейка-хозяйка дома рассказывала моим родным, плакалась о своих прошлых бедах. Она говорила, что всей семьей отсидела 10 лет за решеткой с конфискацией имущества за еврейский бандитизм, грабежи и только что вышла на свободу. В конце своей странной речи она вдохновленно рявкнула что-то, что нас на улицу вышвырнули из квартиры, теперь будут делать не только с нами, а с многими русскими. И евреи покажут русским еще не то, когда пересядут в кресла ментов и прокуроров. Вот она, их еврейская война с русскими и славянами, уже налицо!
Ответить
17Лара Баканова25.07.2016 13:26
Ведь в Израиле намного лучше климат, чем в России. Да и там почти одни евреи, но эти факты российских евреев не манят! Ведь там не дадут промышлять тем, чем можно евреям заниматься в РФ. Вот и торчат они уже во всех креслах РФ, а потом деньжата едут мыть в Грецию, Швейцарию и другие прекрасные страны. Мне непонятно, зачем этот криминальный сброд туда пускают?! Страны богатые, люди там не нищие, как здесь, чтобы у евреев побираться и зачем им открывают двери? Хотят криминала для своего народа, да еще под мошенничество и маскировку что-ли? Ведь еврейское мошенничество сугубо опасно!
Ответить