Депутаты, не попавшие в Госдуму, получат по 1,586 млн р. компенсации

16.07.2016 10:477102#Госдума депутаты "золотые_парашюты" компенсации

Депутаты, не попавшие в Государственную Думу нового созыва, получат компенсации в размере 1,586 млн. рублей каждый. Отметим, 123 парламентария уже сейчас не попали в предвыборные списки партий, которые они представляют. Поэтому минимальную сумму, которая уйдет на "золотые парашюты", подсчитать несложно. Даже если предположить, что только 100 депутатов не попадут в новый созыв Госдумы, это уже обойдется бюджету в 158 миллионов рублей.

Соответствующие компенсации были утверждены законопроектом, принятым самими же народными избранниками. Об этом сообщает издание Gazeta.ru.

"Мы осудили это дело, а дальше посмотрим по факту». «Сейчас никто о компенсациях и не думает. Все озабочены лишь тем, как попасть в следующую Думу", - отметил "эсер" Михаил Емельянов.

Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов и вовсе назвал сумму компенсации "позором для Государственной Думы".

Отметим, согласно официальным данным министерства труда, задолженность по заработной плате перед россиянами на 1 апреля составила 4,5 млрд. руб.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова16.07.2016 17:57
Я не поняла, а за что эта страховка полагается? Или они предполагают, что мы их всю жизнь выбирать будем, а если стадо не выберет себе именно этого козлищу, так ему компенсация за счёт стада же и положена?
Ответить
2Олег16.07.2016 19:41
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: похоже на ребус для простаков, на самом же деле - наглость разжиревших. А высшие вроде боятся, чтобы эти не подняли "розовую".
Ответить
3Смешинка16.07.2016 20:37
Да, отлично устроились, а мы потерпим)))))
Ответить
4Влад16.07.2016 21:51
Плохо работал, прогуливал заседания, играл в игрушки, читал газетки и за это не попал снова в Думу, дак еще компенсацию выдайте. Не хило, однако. Заявление работника. В связи с тем, что я часто не приходил на работу, во время работы играл на компе и меня уволили, прошу выдать компенсацию в 1, 5 млн. рублей. Подпись.
Ответить
5Швондер17.07.2016 09:19
В ответ на сообщение № 4 от Влад: Я тебе подпишу, я тебе подпишу дармоед. Много вас таких нуждающихся и желающих запустить руку в карман трудового народа.
Ответить
6Влад17.07.2016 09:56
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: А чо! Бывшим думцам можно, а мне почему не подпишешь?
Ответить
7Георгий17.07.2016 11:59
Окончательно охреневшие.
Ответить
8Алкаш17.07.2016 20:25
Никогда я не был в Гондурасе, Но узнать хотелось кой чего.Говорят там нет клопов в матрасе!И никто не чешет ничего.
Ответить
9Kot18.07.2016 06:30
В ответ на сообщение № 8 от Алкаш: Ой, клопов напомнил, сколько их было в детстве, в бараках. А тут в Германии даже комаров нет, скучновато как-то на свободе.
Ответить
10Александр18.07.2016 13:38
Не обижайте несчастных депутатов, они истрепали себе нервы нас защищая! Перетрудились спать в зале! Вот и компенсация для поправки здоровья и моральная поддержка тем, кто не пройдет! Слуг народа надо поддерживать!
Ответить
11?18.07.2016 15:05
Как и кто их многих выбирал, что они не в состоянии сказать, что эти деньги намного нужнее, справедливей отдать нуждающимся, в это не простое время.
Ответить
12Wendis18.07.2016 18:23
Рональдо призовой фонд евро отдал больным детям.
Ответить
13!18.07.2016 19:00
В ответ на сообщение № 12 от Wendis: Замечательно, красивый мужчина, отличный футболист оказался к тому же прекрасным человеком. Наши футболисты, как, впрочем, и депутаты, не такие, они о больных детях не думают, у них другие заботы, они в Монако море шампанского разливают под гимн России, паразиты.
Ответить
14Иван Орлов18.07.2016 21:59
Депутаты обнищали! Скинемся, пустим шапку по кругу? Депутатским деткам на молочишко!?
Ответить
15Пенсия19.07.2016 08:38
Это, что отступные, что ли за молчание??? Все никак не обожрутся??? Хапают, хапают, все никак не нахапаются! Будем голосовать за КПРФ! А то подарили недра наши общие и дерюанят их на подсосе! А народ, который погибал за них, остался за бортом! Из общака кому только не дарят и не прощают их долги. Совсем уже обнаглели! Скоро жратва из "горла повалится"?
Ответить
16Гурген19.07.2016 09:33
14 июля глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный написал в своем блоге о том, что вице-премьер Игорь Шувалов тратит в год сотни миллионов рублей на перевозку на самолете своих собак. Он отметил, что Шувалов брал в аренду один из самых дорогих самолетов бизнес-джет Bombardier Global Express для перевозки собак.ps А, что одному можно а другим нельзя, что ли?
Ответить
17Пенсионер19.07.2016 09:48
В ответ на сообщение № 15 от Пенсия: Правильно, будем голосовать за КПРФ.)))) Дай бог памяти, вспомнить всем ленинский лозунг: землю крестьянам, заводы рабочим, власть народу! Долой, зажравшихся депутатов!) )) Какой прожиточный минимум и минимальная пенсия у пенсионеров, такая и зарплата у депутатов!
Ответить
18НеДОвальный19.07.2016 13:18
Что считать чужие деньги? Да, были наши, но мы же их сами отдали в виде налогов, штрафов (непонятно иногда за что), пени и т. д. А им же надо куда-то их деть? Ни на, что другое потратить, они придумать не смогли (а может ещё кое на, что придумают?) Ну а скотина (мы) потерпит, ну а сдохнет, другая народится.
Ответить
19Лис Мертвый19.07.2016 20:24
Я живу в очень странной реальности. А вы нет?
Ответить
20Kот19.07.2016 21:18
В ответ на сообщение № 19 от Лис Мертвый: Ha! Помню эту странную реальность, долго отходил от нее.
Ответить
21Алкаш20.07.2016 08:12
Мне тоже для счастливой жизни не хватает полутора миллионов!
Ответить
22Реальный пенсионер20.07.2016 10:03
В ответ на сообщение № 19 от Лис Мертвый: Реальность она и есть реальность. Иногда эта реальность угнетает, а зачастую возбуждает! Вот простой пример нашей реальности. Люди при должностях и чинах призывают народ меньше есть. Сами же жрут от пуза даже санкционные продукты! Враньё на всех уровнях! Так бы реально настучал по сытым рожам, реально обнаглевшим. Простой пример. Многим пенсионерам выплачивают пенсию в размере минимального прожиточного минимума, а есть немало людей, которые работают за МРОТ. Ну почему так мало чиновников, которые бы сказали, что если в стране кризис (который случился по вине чиновников), то надо отказаться от нетрудовых доходов и тем более от сверхдоходов в пользу народа. Ага, держите карман шире! Поделиться? Ну если совсем чуть-чуть. Вот вам МРОТ! Вот вам минимальная пенсия, равная прожиточному минимуму.
Ответить
23Евгений20.07.2016 10:44
Вся рыба гниет с головы. Пора уже всю власть менять в плоть до президента. Бардак в стране. И не видеть этот бардак, нужно быть глупцом.
Ответить
24Колбасосиськин20.07.2016 11:50
Щас бы щей по кислей, да к гимнастке прижаться потесней, - думал депутат! Пузо помешало.
Ответить
25Гражданин20.07.2016 12:15
В ответ на сообщение № 19 от Лис Мертвый: Да иди ты со своей дурью куда подальше. Нам таких не надобно.
Ответить
26Наталья Золотых20.07.2016 14:21
Это вовсе не обеспечение равных прав и возможностей на пути в ГД РФ! Скорее наоборот. Потому, что даже не дойти туда надо на что-то! Надо выплачивать суточные и дорожные (такси), быть может расходы на дресс-код и необходимое лечение (например вставка зубов), на период праймериз и других предвыборных выступлений. Т. е. те, кто имел доступ к финансовому ресурсу, то смог поучаствовать в гонке и даже получить за это 10 годовых пенсий! Если же это пенсионер, которого притесняли на территории, посему он не имел возможность добиться себе нормальной пенсии, то он и не сможет участвовать в гонке. Даже документы съездить подать надо 1.5 тыс. рублей!
Ответить
27Поэт Евгений Аверьянов20.07.2016 14:24
Нельзя депутату без компенсации. Обидно! Даже у дворника есть выходное пособие. Заслужили. Законотворчество захлестнуло страну и запутало рядовых граждан окончательно! Значит работали.
Ответить
28Иван Иванович21.07.2016 10:18
Голосую только за кпрф в самой богатой стране мира самый бедный пенсионер. О молодежи - перспективы сложнейшие - образование - работа - жилье лечение - большие проблемы и никакой уверенности в завтрашнем дне. В Думе жируют, некоторые котяры для себя выбили льготы, которые в союзе и не снились. Правительство в том же ключе. Кризис, денег нет, а раздавать миллионы, разворовывать есть, губернаторы и т. д. и т. п. Позорище!
Ответить
29?21.07.2016 10:50
В ответ на сообщение № 28 от Иван Иванович: Что может теперь сделать КПРФ?
Ответить
30Белоруска21.07.2016 11:02
Я таких вообще к себе не допускала, а Кабаева решила, что он по дружески, тело молодоенадо этому старому.Лысина противная на голове.Не люблю лысых и таких, которые лезут на молодых. Сама мучилась, помню. Даже тошнило.
Ответить
31Женя21.07.2016 19:14
В ответ на сообщение № 15 от Пенсия: ХА! Ржу не могу…, а КПРФ типа не хапает? Я вас умоляю, очнитесь, все хапали, хапают и будут хапать. И попусту тут народ агрессирует, всё равно никто ничего поделать не сможет, как только тут кипятком изо рта побрызгать. "Машина" огромная, маховик не остановить, народ голоден, бессилен - отсюда зол. Но исправить ничего не сможет. А если кому-нибудь ворчащих тут вдруг удастся пробраться на заветное место в Думу, точно так же будет наслаждаться бездельем и купанием в льготах, и деньгах.
Ответить
32Женя21.07.2016 19:30
В ответ на сообщение № 23 от Евгений: это бардак был ещё при Иване Грозном. Ничего нового нет и не будет.
Ответить
33Женя21.07.2016 19:33
В ответ на сообщение № 16 от Гурген: Почему нельзя? Можно.. Берите самолёт, везите кого и куда хотите.
Ответить
34Женя21.07.2016 19:34
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: Ага, и мне.. фунтов стерлингов полтора мил.
Ответить
35Светлана21.07.2016 21:47
Разве в кризис, о котором нам постоянно напоминают руководители страны, МОЖНО выплачивать такие огромные суммы в виде компенсаций?За что? За то, что страну привели к кризису, создавали когда-то искусственный голод, теперь искусственный кризис. Для простого народа, который создает богатства для избранных. А почему ПРЕМЬЕР не предлагает бывшим депутатам потерпеть, как предлагал в Крыму?УЖАСНО и СТЫДНО за такое руководство.
Ответить
36Иван22.07.2016 19:06
В ответ на сообщение № 9 от Kot: Это ты-то на свободе? Рассмешил. Ты овощ в инжениринговом навозе тепличного Германского панрационаализма. Ты дыру боишься просверлить - настучат соседи и будут проблемы с налоговой инспекцией. Ты давно забыл слово "стихия" и давно не знаешь сладкого русского чувства - вздохнуть в полную грудь и оглядеть раскинувшуюся пред ним неоглядную ширь и простор. Это и есть Русский Бог. Ты его продал за коврижку. Теперь тоскуй, то-то торчишь на сайте. Свободный! Рассмешил. Ты всего лишь рыбка в аквариуме.
Ответить
37Иван22.07.2016 19:21
В ответ на сообщение № 35 от Светлана: Аморальность власти - главный признак того, что будет война. Я не жду ничего хорошего. Нужна миру встряска, чтобы осознать простые библейские истины: не воруй, не клевещи и т. д. Если кто-то на моих глазах ворует, а я молчу - я соучастник. Молчание и раболепство - соучастие.
Ответить
38Вера23.07.2016 14:54
В ответ на сообщение № 37 от Иван: Вы правы, мир на грани, поскольку "перегруз" в одну сторону.))) Но, "встряска", по всяким прогнозам может произойти тремя путями: война, катаклизмы и массовая смерть людей.)) И уже всё зависит не от власть имущих, правителей стран.)) Они то как раз и хотят жить и властвовать дальше, и всеми силами будут сдерживаться от глобальной ядерной войны.))))Дело вовсе и не в них, а в том, что земная ось переместилась на 15 см.))))) Квантовый скачок произошёл и всё, что есть в людях, их мысли, чувства, эмоции, желания - так же ускорились.)))))) Поэтому у всех всё и ускорилось.)) Желающие богатства, власти - всё больше желают богатеть, всё не нажрутся, как будто предчувствуют близкую гибель, и как в средневековье, устраивают "пир во время чумы".))))) Бедные ещё больше нищают.)) Злобные ещё больше злобствуют.)) Ну и так далее.)))) Смешинка пишет, что все эти "войнушки", устраивают правители, и она права.)) Правители действительно считают, что пусть лучше будут эти "мелкие кровопускания", чем глобальная война.)) Опять же, все те же средневековые методы спасения.)) Когда больного человека спасали тем, что вскрывали вену и "выпускали дурную кровь".)) Но и это уже "не работает", и долго не может продолжаться, и может быть и война.)) Если даже будет это ядерное сдерживание, а не переменится взаимодействие всех людей, то за людей возьмётся природа. И будут катаклизмы природные. А природные катаклизмы станут разрушать все эти "запасы" ядерного, химического, биологического оружия накопленного человечеством. Что, естественно, усугубит обстоятельства для людей, и вызовет ещё большую гибель людей. Оба эти варианта варварских - человечество уже проходило, и начинало заново.))Но, и наверху, скажем так, Высшие Силы, "изобрели" более гуманный метод "очищения" Земли от человечества, "паразитов" таких.)))))) В ускоренном темпе.))))))
Ответить
39Белоруска24.07.2016 01:55
В ответ на сообщение № 38 от Вера: Где-то на белом свете, там, гдевсегда мороз, трутся об осьмедведи, о земную ось!Мимо плывут, спят подо льдомморя, трутся об ось медведи, вертится земля!
Ответить