Давка в Барнауле: в городе открылся первый ресторан "Макдональдс" (видео)

03.07.2016 11:271114#Барнаул "Макдональдс" давка открытие_ресторана

В Барнауле образовалась огромная очередь перед официальным открытием ресторана быстрого питания "Макдональдс". Несмотря на то, что официально было запланировано открытие на 1 июля в 15:00, очередь начала образовываться за несколько часов.

Сотни взрослых людей и детей простояли часы, ожидая открытия "Макдональдс". Когда двери были открыты, толпа ринулась покупать гамбургеры и чизбургеры. Локтями работали все - от мала до велика.

Блогеры тут же вспомнили историю с открытием первого ресторана быстрого питания "Макдональдс" в Москве в 1990 году. Тогда очередь растянулась на километры, даже Мавзолей с Лениным не мог мечтать о таком наплыве посетителей. В первый же день своей работы в 1990 году ресторан "Макдональдс" обслужил 30 000 человек, что стало мировым рекордом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко03.07.2016 12:51
Что это такое, где патриотизм? Вы там правда что ли такие голодные?Крым на жор пробивает?))))
Ответить
2Валя Гомельская03.07.2016 14:23
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ты про себя пиши, "цэевропеец". Я тебе кусочек сала вышлю, чтобы ты с голода не сдох.
Ответить
3Иван-рус03.07.2016 14:31
В ответ на сообщение № 2 от Валя Гомельская: здорово ты его.
Ответить
4Вольга03.07.2016 14:32
Смотреть противно. Окупаемые одноклеточные.
Ответить
5Татьяна03.07.2016 16:55
Когда в 1990 г. в Москве открыли первый Мак на Пушкинской, то тоже было столпотворение.
Ответить
6Смешинка03.07.2016 19:05
Эти бургеры, колы и фри страшно вредны для здоровья, неужели люди этого не понимают. Разве трудно сделать домашний бутерброд с котлетой, самим сделать фри, в свежем масле, а не зажаренном сто раз, компотик сварить. Мои очень любят. Я бы и шаурму сама готовила бы, но такой печки пока нет.
Ответить
7Сельский житель03.07.2016 22:54
Я такую картину каждый день наблюдаю в своём свинарнике.
Ответить
8Христ. психолог04.07.2016 06:22
Бедная моя Россия, замученный обманутый народ, а счастье-то не в гамбургерах, наконец-то.
Ответить
9Солнышко ясное04.07.2016 09:16
Какой позор! В Украине такого не было никогда. Даже удивительно,как славяне могут так снижаться. Противно смотреть на голоднуюРоссию. Этот ролик говорит о многом, тут видно кто вы есть на самомделе.))))
Ответить
10Сева04.07.2016 09:38
Патриотизм или не патриотизм здесь ни при чем. Какая мерзкая и гадкая картинка!
Ответить
11Смешинка04.07.2016 09:56
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко ясное: У тебя память плохая, как то у вас была акция-голым большие скидки, так такое творили. Любишь ты трындеть.
Ответить
12Вера04.07.2016 12:13
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко ясное: Ты сам хоть раз в Макдональдсе был?)) Знаешь какие там цены?)))))) Голодные туда не рвутся.))))))) Это от жира бесятся, чего бы ещё бы им попробовать на вкус.))))) А Макдональдс всё-таки раскрученный бренд, а молодёжь падкая на модное.)))))
Ответить
13Татьяна04.07.2016 12:25
В ответ на сообщение № 9 от Солнышко ясное: У-тю-тю, "солнышко".))) Да, мы "голодные".)))) Посмотри, как зимой, в лютый мороз "голодные" москвичи устроили массовую давку у здания Третьяковки, только ради того, чтобы посмотреть на персики девочки с картины Серова.
Ответить
14Солнышко ненаглядное04.07.2016 13:04
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна: знаю этот случай, давка былаиз-за слуха, что будут давать буханку хлеба первым сто посетителям.Стыд и позор вам голодающие рашисты.
Ответить
15Вера04.07.2016 13:21
№13. Ты допрыгаешься.))))) Мы и сами знаем, где и, что у нас "не так", и не остаёмся равнодушными, реагируем своим общественным мнением.)))))) А ты любую информацию перевернёшь и изгадишь, голодных выискиваешь у нас?)))))) И ноешь, и ноешь про голодных россиян.))))) Призываешь голод на свою голову? Или украинцы голодают, а голодной куме - только еда на уме? Ты чего всё нашу жизнь осуждаешь? Без сопливых разберёмся.))))))
Ответить
16Железнова04.07.2016 13:56
В ответ на сообщение № 14 от Солнышко ненаглядное: Ты вроде здесь живёшь? И не знаешь, что у нас, и как? Буханка. Сто первый. Фантазмы, фантазмы))))))))) Или просто пьяный бред? Горилки обожрался? Закусывать надо, вашим национальным животным))))))
Ответить
17Железнова04.07.2016 13:58
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Хотя, на мой взгляд, национальное животное руины-жаба.))))))))))
Ответить
18Солнышко жгучее, колючки колючие04.07.2016 14:29
В ответ на сообщение № 15 от Вера: Правильно Врунчик так ей, совсемобнаглела эта Татьяна вечно голодная.)))))))
Ответить
19Вера04.07.2016 14:49
№18. Так это ответ тебе и был!) )))), комментатору №14, а не №13-Татьяне. )))))))Из текста же ясно, что ты о голоде всё думаешь.)))))А ты обрадовался дурачина-простофиля. )))))Ну всё равно спасибо, отметил ошибку в нумерации моего коммента, а то бы я сама и не заметила.))))))Татьяна, извини, ошибка вышла в нумерации отправления.))))Решила "этого" по нику никак не называть, мне неприятно, отказываюсь оскорблять небесное светило.))))))И зачем поощрять самовлюблённое быдло, мало ли как он себя называет, пусть со своим самоназванием себя и называет, как может.)))))))А я пас!) )))))Отвечать буду на его выпады, только по номерам его комментарий.)))))))Так и похоронится в могилке, под каким-нибудь номерком.
Ответить
20Солнышко жгучее,колючки колючие04.07.2016 16:09
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Зачем так часто и так зверски убиваете свой нац. символ? Украина православная страна. Это язычники поклоняются животным или лягушками.
Ответить
21Железнова04.07.2016 16:30
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко жгучее, колючки колючие: Не поняла?))))))) Я убиваю ваших свиней и делаю из них сало?)))))))))) А потом насильно запихиваю его вам в пасть?))))))))) Или жаб ваших ловлю и продаю французам?))))))) Нет, детушки, это вы сами делаете))))))) И о каком православии ты тут ведёшь речь? Ваши православные-бедные, запуганные люди, среди торжествующего быдла.
Ответить
22Вера04.07.2016 16:41
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Так это баба?!)))))) А оно же со всеми женщинами здесь заигрывало-зазывало, так я и думала, что это мужик.))))) А оно среднего рода?))))) Поэтому и ник себе среднего рода выбрало?))))
Ответить
23Вера04.07.2016 16:57
№20. По твоим тупым рассуждениям, вся знать Европы - идолопоклонники.))))))Посмотри их геральдику!) )))))) У них на гербах до сих пор звери, птицы, рыбы, а то и насекомые!) )))))))
Ответить
24Железнова04.07.2016 18:06
В ответ на сообщение № 22 от Вера: Не, это я не поняла.))))) Как будто это я убиваю их национальных животных))))))))))) Вроде, как оно меня в этом обвинило))))))))
Ответить
25Солнышко ненаглядное04.07.2016 19:00
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: тебе пора на Юга отдохнуть, Ты тётка совсем устала, тупишь часто. Ответь лучше, зачем зверскимедведей убиваете на России? Стремитесь к самоуничтожению?И хрюшка не была нашим символом, это ты брешешь, грех это.Видимо брехня это твоя фамилия.)))) Несешь постоянно бред без устали.
Ответить
26Железнова04.07.2016 20:48
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко ненаглядное: Не говори, что мне делать, и я не скажу тебе, куда идти))))))) С чего ты взял, что мы убиваем медведей? Случаем, не с храбрым финским воинством перепутал?Медведь зверь непростой, и убить его непросто. Все охотники, которые охотятся не именно на него, избегают встречи с ним.)))))))))) Да и с чего ты взял, что на медведя лицензию выдадут? Вот ведь, балаболка дурная))))))))))) Трындит и трындит.)))))))))
Ответить
27Смешинка05.07.2016 09:30
В ответ на сообщение № 20 от Солнышко жгучее, колючки колючие: Православная, говоришь? И все истинно верующие? А по каким канонам у вас половина населения голубые и розовые, гей-парады как объяснишь? Свиномуть, ты уже вернулась с Ибицы?))))))
Ответить
28Железнова05.07.2016 11:41
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Думаешь, она наибицилась уже?
Ответить
29Железнова05.07.2016 11:42
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Тебя поздравляю с праздником! Всего наилучшего тебе)))))))))
Ответить
30Смешинка05.07.2016 15:17
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Спасибо, Васса. Всем всех благ, но у нас праздник только завтра)))
Ответить
31Грозовая туча05.07.2016 18:45
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Если хочется оскорбить, то хотя бы свидомутью обозвала. Сохраняй человеческое достоинство. Назвалась Смешинкой, а ведешь себя как язва.
Ответить
32Ангел во плоти05.07.2016 20:12
В ответ на сообщение № 31 от Грозовая туча: Справедливости ради надо сказать, что и укроп, назвавший себя "Солнышком", не светит и не греет.
Ответить
33Смешинка06.07.2016 11:36
В ответ на сообщение № 31 от Грозовая туча: Почему я должна следовать твоим советам? Свиномуть, она и в Африке свиномуть. Ей можно нас оскорблять, а мне нет? Я ведь не христианка, ударили в правую щеку, подставь левую, я - мусульманка)))). Не учите меня жить.)))
Ответить