Более 100 млн. р. потратил Шувалов на перевозку собак на самолете

14.07.2016 16:143087#Игорь_Шувалов Алексей_Навальный ФБК собаки_корги коррупция

14 июля глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный написал в своем блоге о том, что вице-премьер Игорь Шувалов тратит в год сотни миллионов рублей на перевозку на самолете своих собак. Он отметил, что Шувалов брал в аренду один из самых дорогих самолетов бизнес-джет Bombardier Global Express для перевозки собак.

Проанализировав трекинг-сайты полетов, Навальный увидел многочисленные совпадения - одни и те же самолеты появлялись там, где и появлялся Шувалов. Учитывая то, что самолетов в собственности у вице-премьера нет, Навальный сделал вывод, что чиновник их брал в аренду.

Только за прошлый год самолет 18 раз летал в австрийский Зальцбург, где у Шувалова находится дом. Одна поездка стоила Шувалову 80 000 долларов в оба направления. Также удалось узнать, что самолеты летали частными рейсами туда, где проходили выставки собак. Там были представлены собаки корги жены Игоря Шувалова.

Любопытно, что жена Шувалова не стала этого отрицать.

"Но, как я и писал, они просто там сошли с ума. Считают, что ничего зазорного в этом нет. Ну возит собак самолётом, почему бы и нет? Ольга Викторовна заявила, что самолёт принадлежит их семье, задекларирован (врёт, это не так, где задекларирован, покажите?) и она действительно возит на международные выставки своих собак в том числе на этом самолёте. Дословно: мы на своём самолёте, задекларированном, возим своих собак, на выставки. Между прочим международного уровня, защищать честь России" - пишет Навальный.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Любовь14.07.2016 17:35
Стыд совсем потеряли, зарплаты у народа все ниже и ниже, а у них денег не хватает на собственность заграницей. Молодежь и старики в помойках подбирают продукты. Срам и стыд. Спустились бы с небес на землю. Терпение у народа думаю скоро кончится, тогда будет ад.
Ответить
2Генератор правды14.07.2016 18:07
Высшие руководители страны по прежнему плюют в морду населению, но им ничего не будет, ведь они друзья президента.
Ответить
3За праду14.07.2016 18:21
Где же справедливость? Другого за копейку готовы съесть, а эти богачи - с них как с гуся вода. Да еще глядишь и хлопнут навального.
Ответить
4Железнова14.07.2016 20:53
Мда, у кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие.
Ответить
5+15.07.2016 06:49
А где ваш клоун Жириновский, когда действительно нужно возмутится. Видно в темноте сидит забивший? Вот так они все работают,как настоящая банда, своих не выдаем.
Ответить
6Железнова15.07.2016 08:00
Ну, что тут добавишь?
Ответить
7Kосо15.07.2016 09:36
Знаменитый менеджер Мюнхенской Баварии недавно вышел из тюрьмы (З года), за то что прятал в Швейцарии доходы от налогов.
Ответить
8Белоруска15.07.2016 15:08
Зачем богатому человеку брать в аренду самолет, он может купить собственный и возить своих собак, детей, жену, любовниц, друзей?!
Ответить
9Кинолог15.07.2016 22:20
Четвероногие совсем совесть потеряли.
Ответить
10Алкаш17.07.2016 09:38
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Да я за таких собак жизнь бы отдал, лишь бы они летали и летали, кушали вкусно и отдыхали. Ты только посмотри на их рожицы.
Ответить
11Куртуазный Лелик18.07.2016 10:40
В ответ на сообщение № 10 от Алкаш: Собака ШуваловаКак собаке жить мне захотелосьКушать вкусно, на перине спатьЧтоб вокруг меня Земля вертеласьИ летать, летать, летать, летать.
Ответить
12Резюме18.07.2016 22:10
Какие страшненькие эти собачки! Полное вырождение, патология какая-то. Морды добродушные, да. А порода, как и их хозяева, никчемная. Только и могут, что паразитировать.
Ответить
13Гость с Украины19.07.2016 08:40
Молодец! Если все дозволено, почему нет? У корыта ведь сидит! Почему самому не жрать и своих домочадцев не дать нажраться, в том числе и собакам. А что наши бабки по помойкам лазят в поисках куска - это ему наплевать!
Ответить
14Железнова19.07.2016 08:53
В ответ на сообщение № 12 от Резюме: Вообще-то, если мне не изменяет память, эту же породу разводит королева Англии. Вот и жена Шувалова хоть таким образом хочет стать поближе к аристократии.
Ответить
15Гость19.07.2016 09:25
А что собственно ему стесняться! Один, что ли он такой! Все там у корыта так себя ведут! Хапают, хапают и не стесняются хвалится своим воровским добром (даже добром не хочется называть. Добро - это святое слово)! Молодец! Никого и ничего не боится ни наших с позволения сказать правоохранитчиков! Ни гнева божьего! (прости господи). Наши бабки лазают по помойкам в поисках куска а это вот это вот жрет жрет все никак не обожрется! Собак побольше пусть набирает и икрой их кормит за счет нашего общего российского бюджета у которого присосался!
Ответить
16Резюме19.07.2016 14:05
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: "Пустите Дуньку в Европу"? (К. Тренев "Любовь Яровая", 1926).Ха-ха! Точно! Приобщилась к аристократам хоть таким способом. Пустите, пустите Дуньку Шувалову в Европу!
Ответить
17Белоруска19.07.2016 14:11
В ответ на сообщение № 15 от Гость: Я тоже бабка и по помойкам не лажу, сколько раз писать, у менямалюсенькая пенсия и я выживаю. Сколько можно писать, я живу в холодном доме без туалета, мыться негде, телевизора нет, печь не топится, газа нет, шкаф развалился, диван наполовину разломался, один стол остался.А выгляжу на все сто, если не раскрывать рот. Бабки ваши привыкли на шее сидеть у своихмужей, а они вымерли, вот этибабки и лазят по помойкам. Чего у тебя душа болит за них.
Ответить
18Белоруска19.07.2016 14:15
Собачки хорошие, рыженькие, они маленькие, ну и пусть летают.
Ответить
19Скотовод19.07.2016 15:14
Животные своими повадками похожи на своих хозяев.У жмота скотина весь луг выщипает до земли!У алкаша скотина капли не прольёт! Всю воду из ведра вылакает и досуха вылижет!У ловеласа кобель с цепи сорвётся и бежит в ту деревню, где сука загуляла!У щедрой хозяйки корова высокоудойная! Свиньи у кормушки всегда первые.
Ответить
20Железнова19.07.2016 15:22
В ответ на сообщение № 16 от Резюме: Ну да))))))) Любят кухаркины дети из себя бомонд строить))))))))))) Зато "зарабатывает".Жена заработала в 38 раз больше. В прошлом году Игорь Шувалов заработал 9 миллионов 606 тысяч рублей, его жена Ольга Шувалова – 364 миллиона 964 тысячи. По данным ЕГРЮЛ, имя Шуваловой связано с ООО «Арбатауэр» (оптовая торговля и финансовое посредничество) и ООО «Заречье-Девелопмент» (владеет землями в ближайшем Подмосковье). При этом гендиректором «Заречья-Девелопмента» значится Екатерина Муратидис, деловой партнер олигарха Сулеймана Керимова (еще один сосед Шувалова по Сколково).Но за собачек мы платим.
Ответить
21Железнова19.07.2016 15:24
Ой, как на Мишель Обаму похожа)))))))))))))) Как из одного инкубатора)))))))))
Ответить
22Согласна с Железновой19.07.2016 17:30
Такая же откормленная и сытая! Жрет наверное много и часто!
Ответить
23Белоруска19.07.2016 17:38
В ответ на сообщение № 15 от Гость: Я вот бабка, мне 62 года, я чтос такой фактурой должна по помойкам лазить? Я вот не спиваюсь, не ем ведрами, и живу плохо, ну и что!? Но по помойкам лазить мне не позволяет женская гордость!
Ответить
24Резюме19.07.2016 17:40
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: А он гордый такой сидит, всем доволен. Создал, поди, все условия для "зарабатывания" на госдолжности. А, что касается "аристократии" английской, то там тоже сплошное вырождение, все знают. Таких "аристократов" всегда презирали, а кто под них косит, тем более.Очень похожа внешне на Мишель, но та - не хищница, а очень уютная и добрая. И не бессовестная.
Ответить
25Швондер20.07.2016 08:53
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Батюшки! Белоруска это ты? Вот это да! Все в восторге.
Ответить
26Друг ситцевый20.07.2016 10:09
В ответ на сообщение № 25 от Швондер: Хорошо живётся Гале за ситцевым забором.
Ответить
27Избушкина20.07.2016 10:21
В ответ на сообщение № 25 от Швондер: Отчего кот гладок?Поел - и на бок.Галка, ещё раз: не сомневайся, дорогая.Ты - красивая. У тебя комплекс, что ли?Ведь уже проходили эту тему.Будь спок (и поуверенней в себе).
Ответить
28Пенсионер20.07.2016 10:34
Вот уже и собаки начали жить по-человечески! Может и до нас очередь дойдёт?
Ответить
29Охотник (маньяк)20.07.2016 10:37
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска:У моей Наталии вот такая талия!У моей Наташки вот такие ляжки!
Ответить
30Любаня20.07.2016 11:37
В ответ на сообщение № 27 от Избушкина: Если по чесноку - толстая какая. Худеть пора. Да и для здоровья полезней. Галь, а чего ты периодически тело своё выставляешь? Других достоинств у тебя нет, что ли? Говорят, что хорошего человека должно быть много. Поэтому?
Ответить
31Квак20.07.2016 11:53
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Твоя "женская гордость" в толстых ляжках? Ну-ну.
Ответить
32Мадемуазель Ай-лю-лю20.07.2016 12:35
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Да, раздалась Белоруска! Раньше вроде худее была. Мозги, наверное, тоже жиром заплыли. Ерунду какую-то постоянно пишет, всем недовольна, к хорошим людям придирается. Деградация, что ли?
Ответить
33Зритель20.07.2016 13:03
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: А фото с собачками хорошее, качественное. Фотограф - Мастер!
Ответить
34Железнова20.07.2016 13:18
В ответ на сообщение № 33 от Зритель: Самые хорошие фотки всегда с детьми и животными. Собачки действительно хороши.))))))))))
Ответить
35Белоруска20.07.2016 13:38
В ответ на сообщение № 32 от Мадемуазель Ай-лю-лю: А ты, чего хочешь, чтобы я писала?Мне ваша политика до тети Фени, и твои комментарии, злобаодна у тебя на своих правителей, так и сдохнешь от своей злобы. Я даже не злюсь, что у нас сняли страницу, вам не догадаться никогда, какя захожу сюда. Интернет не тянет, ну прямо мистика какая то.Твой бред читать надоело, так нацелый день исчезаю. Появляюсь через день.
Ответить
36Белоруска20.07.2016 13:40
В ответ на сообщение № 31 от Квак: Это мобильник у меня толстый, я женщина худенькая, и кохта (не испр.) широкая, чтобы не было видно.
Ответить
37Белоруска20.07.2016 13:45
В ответ на сообщение № 27 от Избушкина: Это по теме вашему гостю, что некоторые здесь достали со своими бабками с помоек.Вот я и показываю, что бабка бабке разница, кто сидит на помойке, а кто чешет ляжки.
Ответить
38Белоруска20.07.2016 13:50
В ответ на сообщение № 29 от Охотник (маньяк): Талия как надо, и тетя Феня не видна.
Ответить
39Белоруска20.07.2016 13:54
В ответ на сообщение № 26 от Друг ситцевый: Еще нет забора, но скоро натяну, чтобы собаки не забегали, ветром не сдует, и дождем не смоет, а вот от поганых людей и их детей забор может пострадать.
Ответить
40Белоруска20.07.2016 13:55
В ответ на сообщение № 25 от Швондер: Для тебя старалась!
Ответить
41Белоруска20.07.2016 16:23
Все нигде нет у нас вашего сайта. Не знаю, придется наверное распрощаться. Сняты эти новости, все обшарила, нигде не найти.Это у меня в запасе есть.
Ответить
42Услышь сердце моё20.07.2016 16:34
В ответ на сообщение № 41 от Белоруска:Куда, куда вы удалились?Вы - свет в окошке навсегда.Надеюсь, что вернётесь вскоре.Мы ждём. И верим (как когда).
Ответить
43Услышь20.07.2016 17:16
В ответ на сообщение № 42 от Услышь сердце моё: Куда вы удалились?
Ответить
44Белоруска20.07.2016 17:38
Услышь меня, хорошая, услышь меня, красивая, заря моя вечерняя, любовь неугасимая!
Ответить
45Любитель женщин20.07.2016 18:51
В ответ на сообщение № 32 от Мадемуазель Ай-лю-лю: Вы еще мадемуазель?Приходите к нам, мы из вас сделаем мадам!
Ответить
46Мадемуазель Ай-лю-лю20.07.2016 20:55
В ответ на сообщение № 45 от Любитель женщин: Дурак и пошляк и это не лечится. Ещё неуч, конечно. Сочувствую. А мадам или мадемуазель имеет смысл замужества. Тебе не обломится, не надейся. Пролетаешь, как фанера над Парижем. Ту-ту и ха-ха! "Попка-дурак! Попка - круглый идиот!" ( из Хазанова)Куплеты с канканом (слышал про такое?):Она была модисткой и шила гладью, А в театр поступила и стала - рифма (артисткой).Тра-ля-ля-ля!Тра-ля-ля-ля! (Мотивчик подсказать, темнота?)
Ответить
47Белоруска20.07.2016 22:09
В ответ на сообщение № 46 от Мадемуазель Ай-лю-лю: Да, это наверное Щвондер пишет, он всех бы зазвал к себе.Но сам уже ничего не может.Никто его не любит здесь по женски, кроме меня.О, на сэра, о на сэра, сеньорита,Чао, чао!
Ответить
48Белоруска20.07.2016 22:27
В ответ на сообщение № 25 от Швондер: Еще допишу, ты как то давно написал мне, что любишь пошире, так я сделала шире, а так на самом деле я узенькая. Да толку, ты маленький, старенький и слабеньким. И у меня любовь безответная, и твоя любовь пропала. Наверное замуж вышла, а ты все спрашиваешь там, где твоя любовь?
Ответить
49Услышь сердце моё20.07.2016 22:30
В ответ на сообщение № 47 от Белоруска:Швондер - опытный синьор, Охмурить пытался?Кто бы ни был - ну его!Чтобы не зазнался.
Ответить
50Белоруска21.07.2016 23:52
В ответ на сообщение № 49 от Услышь сердце моё: Да от вас все мужики удрали, никого нет, даже и Швондер редко появляется. Задрали здесь эти ваши Железновские разборки, и твои стихи. Столько было народу здесь, так склочные эти бабы надоели, так разбежались.
Ответить
51Не Вера22.07.2016 12:28
В ответ на сообщение № 50 от Белоруска: Потому что, гладиолус!Не теряйте, дамы, тонус!
Ответить
52Швондер22.07.2016 14:44
В ответ на сообщение № 50 от Белоруска: Я появляюсь теперь редко, это так. Но посмотри, как я всех расшевелил. А вообще, темы скучные предлагает Новикова.
Ответить
53Эксперт22.07.2016 20:41
В ответ на сообщение № 52 от Швондер: Здесь, на этой ветке вы вдвоем с Белоруской всех расшевелили.
Ответить
54Любитель женщин22.07.2016 20:48
В ответ на сообщение № 53 от Эксперт: В таком возрасте и такая красивая женщина, надо уметь любить себя. А в молодости, наверное еще лучше была, с девушками можно ей равняться.
Ответить
55Эксперт22.07.2016 20:49
В ответ на сообщение № 52 от Швондер: Здесь, на этой ветке вы вдвоем с Белоруской всех расшевелили. Та, своими ляжками, а ты подбадриванию ее ляжек.
Ответить
56Мимоходом22.07.2016 21:48
В ответ на сообщение № 54 от Любитель женщин: Белоруска сама себя хвалит, делать-то больше ей нечего. И довольна.
Ответить
57Мимоходом22.07.2016 22:04
В ответ на сообщение № 55 от Эксперт: Это тоже она сама себе пишет. И не надоело?
Ответить
58Швондер23.07.2016 14:19
В ответ на сообщение № 55 от Эксперт: А что? Ляжки неплохие.
Ответить
59Белоруска23.07.2016 16:09
В ответ на сообщение № 58 от Швондер: Еще и талия, вот надо было плотно поясок завязать, чтобы выделить, да и сзади под орех, там самая красота, только вот грудью не вышла, но мне она хороша, не обвисшая, как у других до пупа, и можно лифчик не одевать. Я небольшого роста, примерно 163 см. Это на фото, вытянута. Но на высоких каблуках я высокая, уже ношу тапки.
Ответить
60Белоруска24.07.2016 00:22
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Вот была гроза с 19. 30. вечера по 11 часов вечера. В 10.45 гроза ушла далеко. Молния иногда появлялась, но гремело далеко. И вот я включила мобильник в 10.45., как раз напротив окна, и тут как жахнула молния по окну, такой слышался скрежет по стеклу.Вот Ласка бог твой, оказывается электрический, имеет в головеэлектропроводку. Так сегодня стрелу пустил мне в окно.
Ответить