90 человек скончались при подавлении военного переворота в Турции

16.07.2016 10:22481#военный_переворот Турция Эрдоган

Agence France-Presse сообщает о том, что при подавлении попытки военного переворота в Турции погибли около 90 человек. Сама попытка государственного переворота и захвата власти была подавлена. Еще 1 154 человека получили ранения. В основном столкновения мятежников и сил правительства происходили в двух городах - Стамбуле и Анкаре. 1 563 человека, причастных к организации военного переворота, находятся под арестом.

Попытка военного переворота произошла в Турции поздно вечером 15 июля. На улицах турецкой столицы и в Стамбуле появились танки и прочая военная техника.

"Президент, которого привело к власти 52% населения, держит ситуацию под контролем, правительство, приведенное к власти народом, также держит ситуацию под контролем. Попытка Зачинщиков переворота не удалась, поскольку мы выстояли против них", - заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка16.07.2016 12:32
Странная тенденция - стоит кому-то повернуться в сторону России, как там совершаются теракты или революции. Франция тоже получила под дых, стоило Олланду заикнуться о том, что санкции в отношении России надо снять. Обманка сделал ход конем, но конь сдох, до кондиции не дошел. Интересно, что теперь предпримет Америка?
Ответить
2?16.07.2016 13:31
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Твой Израйль это не вся Россия. А интересно, что они хотели?
Ответить
3Смешинка16.07.2016 15:06
В ответ на сообщение № 2 от?: Мой Израиль? Когда дуракам нечем крыть, они всех называют евреями, на большее ума то нет.
Ответить
4Железнова16.07.2016 20:27
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Да тут ещё другая сторона есть. Практически все беженцы попадают в Европу через Турцию. Мало того, в туретчине этот бизнес поставлен на поток. Эрдоган всех шантажирует этими беженцами, да и контролирует поток. Так вот, теперь есть повод закрыть всю эту байду.)))))))))) Пусть их Эрдоган себе оставит))))))) Ведь поток надо как-то остановить.
Ответить
5Смешинка16.07.2016 20:41
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Да, ты права, здесь есть и цели, и заказчики, осталось подождать, скоро всплывет.
Ответить
6Алкаш17.07.2016 09:25
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Мы говорим Израиль, а подразумеваем тебя умную. Вот я тут намедни прочитал записки Майора о Чечне так ты уж лучше молчи или пропусти стаканчик, другой.
Ответить
7Смешинка17.07.2016 15:17
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Ага, вот ты приказал и я замолчала, что еще прикажешь))))) Я тоже много чего читаю, но не лезу к тебе с советами.
Ответить
8Железнова17.07.2016 18:09
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Почитай Сергея Масленицу.
Ответить
9Железнова17.07.2016 18:09
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Командир моего племянника на первой чеченской.
Ответить
10?18.07.2016 15:59
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Извини, путаю обрезанных, да и промышляете одинаково ночью, когда прохлада наступает.
Ответить
11Баканова Лера18.07.2016 21:38
В ответ на сообщение № 10 от?: Ночью промышляют твои соплеменницы на Ленинградке.)))
Ответить