84 человека скончались в результате теракта в Ницце (видео)

15.07.2016 11:051208#Ницца теракт

Вечером 14 июля сразу после салюта в Ницце в честь взятия Бастилии грузовик въехал на большой скорости в толпу людей. Число скончавшихся возросло до 84 человек. Власти назвали произошедшее террористической атакой. Транспортное средство целенаправленно давило людей, делая зигзаги. Так грузовик проехал около двух километров, после чего началась стрельба. За рулем транспортного средства находился 31-летний уроженец Туниса. Спецслужбам Франции он не был знаком, попадая в поле зрения полиции только за кражи. Мужчина имел гражданство Франции.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что среди погибших много детей. Также скончалась и одна россиянка, другая россиянка пострадала. Среди пострадавших есть граждане Британии, Испании и Швейцарии. Уровень антитеррористической угрозы в стране был повышен до максимума. Находящийся в Монголии премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования погибшим. Свои соболезнования французскому народу выразил и Владимир Путин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Стас111215.07.2016 11:37
Что не слышно слезливых комментариев в поддержку "бедных исламистов кавказа", "угнетаемых на стройках русни рабов-мусульман из братского Таджикистана - Узбекистана", вой дерьмократов о "не толерантной России".
Ответить
2Железнова15.07.2016 12:31
Позавчера соседка выложила фотки из Монте-Карло. Вчера, узнав новости, испугалась за неё, позвонила. Она действительно вчера была в Ницце, и ушла с набережной за полчаса до происшествия, голова заболела. А накануне сон видела, все зубы выпали. Сон в руку. Поэтому и чувствовала себя неважно.
Ответить
3Железнова15.07.2016 12:33
В ответ на сообщение № 1 от Стас1112: Щас старичок подтянется, разоблачит.)))))
Ответить
4Железнова15.07.2016 14:31
Виктория Савченко, студентка из Москвы, она погибла вчера вечером под колесами грузовика, которым управлял террорист на набережной в Ницце. Ей было 20 лет.
Ответить
5Железнова15.07.2016 14:35
Вот такими кордонами, для сравнения, охраняли "Алые паруса" в Питере.
Ответить
6Смешинка15.07.2016 15:10
Жалко людей. Что в голове у этих террористов, ведь они убивают всех: мусульман, русских, французов. Разве этот водитель разбирал кого давить, конечно, нет.
Ответить
7Паша15.07.2016 15:12
Помер Максим, ну и Бог с ним! Никого не жалко, никого: ни тебя, ни меня, ни его. Hasta la vista, baby!
Ответить
8Ромул15.07.2016 18:03
Их французиков, жизнь ничему не учит, по напускали к себе толпы чурок, и нигеров, а теперь когда их взяли за яйки завыли!) Вы им больше прав дайте, а то их у них мало стало, это еще цветочки, милые вы наши толерасты!))))))))
Ответить
9Железнова15.07.2016 18:47
Террорист из Ниццы убил прихожан русского собора. Жертвами террориста на грузовике в Ницце стали прихожане местного русского Свято-Николаевского собора. Среди погибших — два десятка прихожан собора, включая его пономаря Игоря Шелешко. Известно имя еще одной погибшей россиянки. Это 20-летняя Виктория Савченко из Москвы. Она была студенткой Финансовой академии при правительстве России.Легкие ранения получила также ее подруга, сообщает "Интерфакс".Теракт на Английской набережной совершил 31-летний водитель грузовика. Выходец из Туниса Мухаммед Бухлель на своей машине на большой скорости протаранил толпу людей, собравшихся смотреть фейерверк по случаю национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии.
Ответить
10Алекс15.07.2016 20:56
А не пора ли толерастов судить за пособничество потенциальным преступникам, которые совершают преступления против ни в чём неповинных людей?Даже Смешинка поняла, что им всё равно кого убивать. Так пусть уж убивают на своей исторической родине, если они неспособны мирно жить.
Ответить
11Железнова15.07.2016 21:14
В ответ на сообщение № 10 от Алекс: Совершенно согласна. Родина, валят пусть на родину.))))))
Ответить
12Алекс15.07.2016 22:55
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Спасибо за понимание и поддержку! Кстати, эту проблему раньше всех на сайте поднимали Вы, Старый Русский, Дальнобойщик и другие участники форума.Наша слабость в нашей несплочённости.
Ответить
13Белоруска15.07.2016 23:37
В ответ на сообщение № 10 от Алекс: А вы Смешинку дурой считаете?Я думаю, она умна, энергична, и имеет свое мнение.Что значит ваше "даже Смешинка поняла?".Она самодостаточна, у каждогоесть резкие. высказывания.Мне кажется, что здесь длявас партия Железнова. Сколько читаю комментарии, только одна умеетвам подыграть.
Ответить
14Смешинка15.07.2016 23:56
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Алекс меня дурой не считает, но иногда подозревает, что я на их стороне. На стороне тех кто убивает мирных людей, я никогда не была и не сегодня поняла, что эти убийства очередной способ набить кому-то карман.
Ответить
15Смешинка16.07.2016 00:57
В Турции тоже не спокойно-военные захватили всё правительство. Пока не известно где Эрдоган. Что творится в мире, куда катится наша земля, к чему всё это приведет? Турция давно перестала напоминать мусульманскую страну, кругом разврат.
Ответить
16Железнова16.07.2016 08:01
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Я никому не подыгрываю))) Я могу промолчать, но потом всё равно выскажусь. В данном случае, давно не молчу. Никогда не молчала)))
Ответить
17Железнова16.07.2016 08:21
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Ау, НАТО, где вы есть??? Тут как бы переворот.
Ответить
18Железнова16.07.2016 08:39
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Русские в Анталье: туризм на пороге ада.Многочисленные подпольные организации Турции начинают всеобщее восстание на всей территории страны.На минувшей неделе, после того, как Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию, 189 первых российских туристов прибыли в Анталью. Их встретили в аэропорту цветами, банкетным столом и коктейлями. Власти заверили, что безопасности наших соотечественников ничего не угрожает.Между тем, гражданская война в Турции вышла за пределы этнического Курдистана.
Ответить
19Железнова16.07.2016 13:09
Госдеп сделал заявление в поддержку Эрдогана и напомнил о том, что нельзя свергать законноизбранное правительство. Да, что вы говорите?! А мы и не знали! Расскажите, об этом Милошевичу, Каддафи, Асаду и Януковичу!
Ответить
20Смешинка16.07.2016 15:08
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Да, всё, что не затеялось Америкой, незаконно)))))
Ответить
21Смешинка16.07.2016 20:43
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Нет, не так. Все, что затеялось не Америкой незаконно.
Ответить
22Белоруска17.07.2016 09:11
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Медведев давно объявил, чтоу границ обосновались семи стран Европы, а нашу Белоруссию считают продолжением России. У нас Нато находится у границ Литвы.
Ответить
23Ka-ka18.07.2016 05:06
Как может допускать религия такие зверства и даже поощрять. Тут в Германии с первыми рабочими из Турции проникли и их проповедники страха. Уже 4000 мечетей построили. Добились, что в школах кресты были запрещены и в некоторых землях в школах преподают ислам, на своем языке. Они живут тут параллельной жизнью. Пока не взрывают, им потакают во всем из-за этого, но они добились самое главное в этой религии страха.
Ответить
24Баканова Лера18.07.2016 21:43
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Галина, ты забыла еще упомянуть Латвию и Польшу)))
Ответить
25Влад18.07.2016 23:37
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Что-то мне подсказывает, что многие в нашей стране, а в других и подавно, совсем не представляют, что происходит на планете "Земля". Всегда нужно задаваться вопросом, когда в мире происходит какая-либо неразбериха, войны, террор: "Кому это выгодно?". Многовековое противостояние добра и зла - Бога и дьявола - ключ к разгадке всех происходивших и происходящих бед на земле. И дьявол нашёл в услужение себе шестёрок - жидо-масонов. Только православие ещё стеной стоит на пути прихода к мировому господству антихриста - слуги рогатого козлища. Жидо-масоны очень искусно посредством хитрости, подкупа, угроз, убийств сталкивают лбами одно государство с другим, одни национальности и религиозные конфессии с другими, в частности, православие и ислам. Вектор направления указан, попробуйте теперь сами поразмыслить над вышесказанным. ссылка
Ответить
26Железнова19.07.2016 11:29
Меркель, самое время отправить ещё три батальона НАТО в Прибалтику.
Ответить
27Cku19.07.2016 13:30
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Это был афганский беженец, 17 лет. 5-ть пассажиров пострадали из Гонконга.
Ответить
28?19.07.2016 18:46
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: И что такие девушки едут в полуафриканскую Францию?
Ответить
29Смешинка24.07.2016 11:17
В ответ на сообщение № 25 от Влад: Почему все считают, что мне нужно доказывать, что дважды два, четыре? О том, что ты написал я твержу уже три года, все идет специально. Как я говорила, умные и выбрали именно исламистов в силу их дикости и слабости. И им безразлично кого убивать. В Ницце пострадали чеченцы, арабы, русские, французы. Ну какой он террорист, так, псих. Но иг уже восхвалили его до небес и заявили, что это их боец. А как же убитые ими мусульмане, за них кто будет отвечать? Так что, им всем безразлично за кого деньги получать-за зарезанного соседа или за убитую мать. В этом мы давно убедились.
Ответить