1 700 детей скончались за лето из-за неорганизованного отдыха в РФ

02.07.2016 10:531177#Ольга_Голодец Сямозеро детские_лагеря

Вице-премьер в правительстве Российской Федерации назвала количество детей, скончавшихся только за три месяца из-за неорганизованного отдыха.

"В прошлом году за три летних месяца из числа неорганизованных детей у нас погибло 1674 ребенка", - об этом она заявила в ходе встречи членов правительства с президентом Владимиром Путиным. Столько детей скончалось летом прошлого года.

Она отметила, что в 2016 году летней оздоровительной программой отдыха планируется охватить 8,5 млн. детей. Эта кампания, считает вице-премьер, будет хорошей альтернативой неорганизованному отдыху.

Ольга Голодец рассказала, что после трагедии на Сямозере уже были проверены более 20 тысяч детских лагерей. В результате проверки было установлено, что семь лагерей работают без разрешений, еще три лагеря было рекомендовано закрыть. Напомним, в результате трагедии в лагере Сямозеро 8 июня скончались 14 детей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера02.07.2016 12:25
Запросите, сколько детей пропало без вести за прошлый год! И это при таком "хорошем, приятном "детском "обмудсмене".)))) Вроде, как Мизулину прочат на эту должность?)))))) Недаром же она в Госдуме воевала за закон: расследовать и наказывать родителей, если у ребёнка синяк от побоев?)))) То ли и правда у неё за российских детей так сердце болит, то ли заранее доказывает, что она на должность обмудсмена по детям годится?)))))) Может это её пиар-ход такой?)))) Уже и не знаешь кому и верить, все на публику, так хороши.)))))))
Ответить
2Смешинка02.07.2016 15:34
В ответ на сообщение № 1 от Вера: Астахов ушел, придет Мизулина и родителей будут лишать род. прав за синяк на коленке ребенка))))) Все время какие-то крайности, адекватных чиновников не осталось))))))
Ответить
3Лариса03.07.2016 14:04
Если честно, была в шоке от вернувшихся из Турции детей, которые летали на конкурс. Все эти люди, которые отправили их туда, они что, недоразвитые. В Турции каждый месяц сейчас теракты, а они детей отправляют. Чего к чему?
Ответить
4Татьяна03.07.2016 17:01
В ответ на сообщение № 3 от Лариса: Дети были не в Турции, а в Болгарии на танцевальном конкурсе, а возвращались транзитом через Стамбул.
Ответить
5Мумукин03.07.2016 22:51
За то Пашкина жена в Европах снимает дорогущий отель.
Ответить
6Солнышко жгучее04.07.2016 08:20
Прямо какой-то геноцид детского населения России. И судя по комментам всем по барабану.
Ответить
7Смешинка04.07.2016 09:59
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко жгучее: Нет, нам не по барабану, потому омбудсмена уволили. А вот вам безразлично, что вы детей убиваете обстрелами.
Ответить
8Солнышко ненаглядное04.07.2016 13:11
В ответ на сообщение № 7 от Смешинка: Шо ты ко мне прилипла, как банный лист? Лепишь тут дурочку, на похлёбку зарабатываешь. Отвяньот меня продажная бабайка.
Ответить
9Татьяна04.07.2016 15:19
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко ненаглядное: "Солнышко наглядное", хочешь, я к тебе "прилипну"?)))) Я здесь не на работе, пишу только по велению души, сердца и огромной любви к Родине.)))) Хочешь прилипну, как репей?)))
Ответить
10Татьяна04.07.2016 15:50
В ответ на сообщение № 8 от Солнышко ненаглядное: Ой, забыла тебя спросить, а, что ваш украинский патриот Яйценюк делает в Вашингтоне? Он сбежал?)))
Ответить
11Солнышко ненаглядное04.07.2016 19:59
В ответ на сообщение № 9 от Татьяна: Прости, но ты не в моём вкусе.Я хоть и солнышко, но всех не обогрею. Тем более ты недалекая тролль.
Ответить
12Татьяна04.07.2016 20:50
В ответ на сообщение № 11 от Солнышко ненаглядное: А я с тобой не заигрываю и не флиртую, неужели непонятно? Очень хорошо, что я не в твоем вкусе, это то, что надо, значит, могу "прилипнуть".))) "Недалекий тролль"? Как будто про себя написал. Один твой ник чего стоит. Да и до Свидомитки тебе, пожалуй, далеко. Ты ей даже в подметки не годишься.)))
Ответить
13Солнышко04.07.2016 22:52
В ответ на сообщение № 12 от Татьяна: Ну да конечно.)) А насчёт Свидыты полностью права. Кстати, вам тоже до нее, как до Киева рачки, во всех отношениях.
Ответить
14Смешинка05.07.2016 09:32
В ответ на сообщение № 10 от Татьяна: Татьяна, ты еще не поняла кто Солнышко? Её стиль - не отвечать на прямые вопросы.)))
Ответить