В Москве появится онлайн-карта помоек с выброшенной едой

10.06.2016 18:573734#помойки карта супермаркеты продукты

Столичные фриганы (люди, выступающие против выбрасывания еды - прим. ред.) прошли по московским помойкам вместе с журналистом "МК". Им удалось собрать три килограмма импортных яблок, банку растворимого кофе, три помело, килограмм свежих огурцов, пачку вафель, три лимона, два кабачка, полкило моркови, два помидора, и два апельсина. Отмечается, что чаще на помойках можно найти молочную продукцию и фрукты. Всего активисты насобирали еды на 3 000 рублей.

Издание отмечает, что лучше ходить по помойкам вечером, используя фонарик и перчатки. "МК" пишет, что человеку именно вечером комфортнее лазить по мусорным бакам. Узнать, куда выбрасывают продукты, можно у местных дворников.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Эх-ма10.06.2016 20:10
Дожили! Какой кошмар! Из помоек люди достают еду! Да ещё "просроченную"!
Ответить
2Липецк10.06.2016 20:50
Возле кафе помойки забиты едой и пенсионеры частенько дерутся из-за нее, наблюдаю эту картину каждый день, сейчас появилось много молодежи.
Ответить
3Koco10.06.2016 22:10
Скажу, что просроченную продукцию в Германии не раздают никому, это запрещено, но у магазинов много и таких продуктов, которые не особо пользуются спросом, и которые перед окончанием срока годности находятся. Такие продукты собирает красный крест и раздает. В основном ее берут эмигранты (из России тоже), чтобы подкопить денег, безработные, алкоголики и пенсионеры.
Ответить
4Алкаш11.06.2016 13:36
В ответ на сообщение № 1 от Эх-ма: Но они пишут, что подобранный на помойке продукт не будет сильно отличаться от того, который можно приобрести в супермаркете за деньги. Вот где кроется кошмар. Возникает вопрос, что мы едим? И, что ест Царь.
Ответить
5Ек11.06.2016 18:30
Что в магазине, что на помойке, все одинаково, хлеб из кормового зерна.
Ответить
6Белоруска12.06.2016 22:47
По помойкам лазят те, которыепропивают свою пенсию и те, которые не хотят ее зарабатывать.И вообще, картинка для дураков, может этот мужик принес выбросить что-нибудь и попал под фото.
Ответить
7Солнышко12.06.2016 22:58
Железнова - эта карта твоё спасение. Не теряй возможность.
Ответить
8Вера13.06.2016 16:29
Сколько стало нищих, даже страшно за Россию.
Ответить
9Калтавый14.06.2016 12:24
Правильной дорогой идёте, товарищи!
Ответить
10Шейла14.06.2016 20:29
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Все не так "прямолинейно" просто. Все гораздо сложнее. Денег уже просто не хватает, даже на самое необходимое. Это не только фриганы, но и обычные пенсионеры, безработные, которых сейчас в Москве очень много. На работу после 45 лет очень сложно устроиться. Молодежь, закончили ВУЗы, а работы нет, и вот новоиспеченные инженеры шуршат по помойкам.
Ответить
11Швондер14.06.2016 21:43
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Она даже свой туалет не смогла удержать, когда его ветер уносил. Что ей можно объяснить. Не, ну в помойках она, наверное, понимает больше чем московские бомжи.
Ответить
12Белоруска16.06.2016 18:36
В ответ на сообщение № 10 от Шейла: Ну так и у нас в Белоруссии.Центры занятости давно закрыли. Безработных и у нас много.У нас в Витебске тоже фабрики закрыли и мою, где я работала и с отличием их училище закончила. И заводы закрываются. Людей много, добавили пенсионный возраст, женщинам до 58 а мужчинам 63.Я тоже чуть доработала до пенсии. Теперь у нас доминация.Также в институтах учатся, тоже самое.Люди многие выезжают, у нас Литовское консульство есть.Там иногда стоят очереди. Ну, а мне чего живу спокойно.Мне денег много не нужно.
Ответить
13Белоруска16.06.2016 18:39
В ответ на сообщение № 11 от Швондер:Ты не можешь без моего туалета жить? Тебе-то что? У меня дом большой, можно и в доме, одна живу, никто не видит.А ты никак не выйдешь из этого ступора.
Ответить
14Белоруска16.06.2016 19:18
В ответ на сообщение № 11 от Швондер: Ну твои помойки по которым лазил ты, дают о себе знать.Настоящий, помойный кот.
Ответить
15Белоруска28.06.2016 00:53
В ответ на сообщение № 11 от Швондер: Я в доме частенько, когда не добегаю до туалета, делаю большие и малые дела, а потом сама же и убираю.
Ответить
16Zinoviya.sergeeva05.08.2018 04:00
У Федорки всегда отговорки.
Ответить