Депутат избил подростка, "подготавливая" его к дедовщине в армии

18.05.2016 16:202163#Якутия дедовщина депутаты

В Якутии депутат избил во время военно-полевых сборов мальчика, желая ему "преподать" навыки дедовщины в армии. Именно таким образом объяснил свои действия 34-летний депутат поссовета МО "Тюмюкский наслег", следствие в отношении которого уже завершено и дело передано в суд. Сайт региональной прокуратуры также сообщает о том, что депутат также работает учителем в одной из местных общеобразовательных школ.

Инцидент произошел на базе стационарного школьного лагеря "Сарыал" в Салтанах Чаппандинского наслега во время военно-полевых сборов, в которых участвовали учащиеся 10-ых классов. Следствие отмечает, что в обязанности педагога не входил инструктаж и военная подготовка детей.

В ночь на 31 мая пьяный депутат пробудил детей и заставил построиться в шеренгу. Затем он "беспричинно из хулиганских побуждений нанес одному из несовершеннолетних удар кулаком в область живота, причинив ему физическую боль". Мужчина объяснил, что хотел подготовить мальчика к дедовщине в армии. Отмечается, что сам народный избранник в армии не служил.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Демьян19.05.2016 11:37
Надо бы этого делапута самого заставить служить. Зачислить его в ту часть, где "служит" казах.
Ответить
2*(66)20.05.2016 22:00
К теме. Работал техником под Омском на железной дороге, который так хотел отдать свою дочку мне в жены, у него было два сына, которые проводили свою жизнь в драках меж собой. Это было необходимо в сибирских условиях, чтоб не быть среди крепостных.
Ответить
3Свидомая21.05.2016 18:24
Русские скрепы православного фашизма России!) )
Ответить

Добавить комментарий

149050 116457 30105