Жители Красноярска смогут посмотреть в музее на вязаного Путина

01.04.2016 11:32602

В одном из музеев Красноярска представят три огромных вязаных портрета Владимира Путина, Юрия Гагарина и Деда Мороза. Работа будет называться "Триипостасный свитер", а ее создателем стала художница Наталья Юдина из Томска. Она отметила, что в сибирской глуши очень много шаблонов, а новые туда долго доходят и приживаются с трудом. Она провела ассоциацию между глубинкой и старым, но любимым свитером, который будешь носить до смертной доски. Процесс создания свитера она зафиксировала на видео и разместила на своем сайте.

"Саму форму триптиха подспудно принято соотносить со всякого рода конфессиями, отсюда и абсурдность самой идеи триипостасности. Да и образы, используемые здесь — незыблемы для русского народа", - подчеркнула она.

На вязаного Владимира Путина желающие смогут посмотреть 16 апреля в музейном центре "Площадь мира".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова01.04.2016 16:41
Два часа назад. ПОРОШЕНКО ПРЕРВАЛ ВИЗИТ в США и сделал сенсационное заявление.Президент Украины Петр Порошенко прервал свой визит в США и объявил о денонсации Минских соглашений из-за покушения на народного депутата Владимира Парасюка.Также, как стало известно «Обозревателю», на подобный шаг Порошенко решился после встречи с президентом США Бараком Обамой во время Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне.
Ответить
2Швондер01.04.2016 21:08
Какие убогие дома у жителей, ужасные и неокрашенные заборы. Плохо живет народ в России. Депардье был прав, когда убегал во Францию держась за голову и с криком помогите. А это дурачьё продолжает славить своих угнетателей.
Ответить
3Деревенский лапоть02.04.2016 09:03
В ответ на сообщение № 2 от Швондер: У меня терраска скоро завалится, а новую построить денег нет. Не знаю как быть.
Ответить
4Деревенский лапоть02.04.2016 09:22
В ответ на сообщение № 2 от Швондер: Депутата Курской областной Думы Ольгу Ли за критику Путина хотят привлечь по статье экстремизм. Демократия во всей красе, так сказать. Вспоминается анекдот брежневских времён, когда американец сказал русскому, что он запросто может выйти к Белому дому и крикнуть: долой Никсона! На что русский ответил, что он тоже запросто может выйти на Красную площадь и громко крикнуть: долой Никсона!Так, что лучше вязаный Путин и халупа за покосившимся забором, чем срок за экстремизм. Потому что за время отсидки халупа постареет и покосится, а забор совсем сгниёт и упадёт.
Ответить
5Швондер02.04.2016 10:11
В ответ на сообщение № 4 от Деревенский лапоть: Вот как, вот как серенький козлик. В тюрьме могут закозлить. Ты прав. Но все-таки за созданием отрицательного образа Путина кто-то стоит. Обрати внимание на то, как он разговаривает с народом. Всегда ехидно, с подковырками. Просматривается тяжелое голодное детство и нелюбовь родителей.
Ответить
6Швондер02.04.2016 10:35
В ответ на сообщение № 4 от Деревенский лапоть: Это таким образом защищаются представители социальной группы с униженным достоинством, в частности сотрудники правоохранительных органов и судебной системы. Душат втихаря толпой эту Ольгу в Курской области в темном углу и кричать ей не дают. В России жулики это умеют делать, душат с применением закона, 37 год не забыли, опыт не растеряли.
Ответить
7Ö02.04.2016 10:53
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: Может, это двойник. А чем ты объяснишь его прилюдно поцелуй в живот мальчика или в классе при детях на доске нарисовал зад кошки. Испорченный характер, невоспитанность или покрасоваться перед публикой или похлеще, если посмотреть на способ разрешения конфликтов. Короче, очень непроверенный человек.
Ответить
8Смешинка02.04.2016 13:06
В ответ на сообщение № 7 от Ö: Вот мне тоже эта мысль покоя не дает, совсем другой человек. Он больше сейчас не Рамзана похож))) Как можно обижаться на критику, лучше изучить проблемы, на которые жалуются люди. Но это я так думаю, а жирафу виднее))))
Ответить
9Алекс02.04.2016 13:40
В ответ на сообщение № 8 от Смешинка: Если изучить проблемы и заниматься устранением этих проблем, то нуворишам придётся раскошелиться. Но вот незадача: сами нувориши хотят покупать дворцы, учить своих отпрысков за границей, строить и приобретать дорогущие яхты, покупать экзотические острова, содержать многочисленную охрану и прислугу, и т. д. Жёны и любовницы нуворишей хотят шопинговать в ЛондОне и ПОриже. Им проще и легче заткнуть рты тем кто их начинает критиковать. Для этого они и содержат прислужников, как твоя подруга Вера. Ну а эту милую депутатку, Ольгу Ли, замордуют и запрессуют, объявят предательницей и пособницей Госдепа США. Тут и к бабушке не ходи.Социальное расслоение увеличивается. Такое положение на самом деле является опасным для существования государства. Когда же это поймут в верхах?
Ответить
10Швондер02.04.2016 16:43
В ответ на сообщение № 9 от Алекс: - Собирайтесь! -Взял он шубу, Не найдёт, где рукава.А жена ему:- За грубость, За свои идёшь слова.Вот так может быть. Брат!
Ответить
11Смешинка02.04.2016 21:22
В ответ на сообщение № 9 от Алекс: А Вера прислуга? Не знала, к тому же подругами нас назвать вряд ли можно, частенько цепляем друг друга. )))Я не буду выражать свое мнение насчет происходящего, не хочу сидеть на диване. )))
Ответить
12Алекс03.04.2016 09:52
В ответ на сообщение № 10 от Швондер: Такое было и к сожалению есть. За, что посадили Квачкова? За, что убили Михаила Бекетова? За что, выстрелами в спину, подло и цинично расстреляли Немцова? За, что преследуют народного депутата Ольгу Ли? За слова, конечно.Неужели не понимают, что стабильность в обществе достигается другим путём?
Ответить
13Железнова03.04.2016 10:38
В ответ на сообщение № 12 от Алекс: Мне думается, Немцов в этом ряду лишний. Оставить в наследство миллиард? С каких таких доходов? А Квачкову на зону просят посылок не посылать, потому, что лимит на посылки. Кто-то пришлёт ненужную ерунду, а то, что надо не передадут. Немцов в этом ряду бессребреников определённо лишний.
Ответить
14Швондер03.04.2016 13:32
В ответ на сообщение № 12 от Алекс: Ты, как видно из твоих слов, еврей. Когда по экрану побежали строки с названиями организаций, которые успел за столь короткий срок прихватить Немцов, лично я опешил. Я успел чай попить, а строки все идут и идут, а у обездоленного народа победителя слезы все катятся и катятся. Это, что, нормально!? Твоя писанина чистейшей воды фарисейство, а сам ты плут. Я привел тебе отрывочек из Твардовского не для того, чтобы заткнуть тебе рот или напугать. Я уверен в том, что если тебе Немцов друг, то тебя надо оградить забором с колючей проволокой. Вор и вредитель Немцов и патриот Квачков плывут у тебя в одной лодочке. Ну, не потешно?
Ответить
15Железнова03.04.2016 15:35
В ответ на сообщение № 14 от Швондер: Ну, я не думаю, что из-за этого надо так сильно возмущаться. Возможно, человек имел в виду, что кого угодно можно легко убить под стенами Кремля?
Ответить
16Швондер03.04.2016 17:12
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Я когда вхожу в раж, то меня уже не остановить. На собраниях или митингах по поводу празднования 1 мая или Пасхи меня просто снимали с трибуны и как статую несли ко врачу, а я в это время продолжал размахивать руками, сучить ногами и читать свою пламенную речь. На этих мероприятиях я чем-то был похож на Троцкого. Говорят, что он тоже заходился. Его даже в Орле за это рабочие побили. Я так написал, потому, что никто с палкой и в белом халате не стоял за моей спиной и не пытался меня остановить.
Ответить
17Алекс03.04.2016 22:13
В ответ на сообщение № 14 от Швондер: Я не помню, чтобы Суд вынес вердикт, что Немцов вор. Исходя из этого ты являешься клеветником. У вас же, как происходит. Наворовал «Ходор» миллиарды и только теперь, спустя более десяти лет, объявили, что он мошенник. А может и остальных надо проверить? Жириновский как-то сказал, что всех олигархов надо посадить. Может его высказывание небеспочвенно? Нет ясности.Что касается убийства Немцова, то "Я не люблю, когда стреляют в спину, Я так же против выстрелов в упор".
Ответить
18Лапоть деревенский03.04.2016 22:17
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Предлагаешь перестрелять всех, у кого имеется "лярд" и больше?)))
Ответить
19Ka04.04.2016 06:18
В ответ на сообщение № 17 от Алекс: Ходорковский понятно кто, ладно, но вот кто Путин будет после ухода из власти? Интересно пофантазировать. Может, как Ленина будут в пример ставить.
Ответить
20Железнова04.04.2016 10:30
В ответ на сообщение № 18 от Лапоть деревенский: Предлагаю не привязывать их к действительно чистым людям.
Ответить
21Швондер04.04.2016 10:48
В ответ на сообщение № 17 от Алекс: Тебе это не понять. А дело в том, что в русском языке слово "вор" имеет больше значений и не ограничивается "жуликом, карманником". У Даля это слово толкуется так: "стар.: мошенник, бездельник, обманщик; изменник, разбойник; так, Гришка Отрепьев, Ванька Каин и др. назывались ворами // ныне: тать, тайный хищник; хитрый, лживый, лукавый человек". Осознай ты это наконец! Ни уж то ему не подходит ни одно определение из перечисленных.
Ответить
22Алекс05.04.2016 10:19
В ответ на сообщение № 21 от Швондер: Наверное, настоящие заказчики, пособники и исполнители лучше???Из того списка Немцова можно вычеркнуть, но то как с ним расправились, это настоящий беспредел! И я был в шоке от того, что некоторые кощунствовали по поводу этого преступления.
Ответить
23Швондер05.04.2016 15:58
В ответ на сообщение № 22 от Алекс: Да, по всем канонам - это преступление. Но и не преступление, если вспомнить слова следователя из фильма "Берегись автомобиля". Вот если бы сняли фильм "Берегись наворованных денег", то там этот следователь, вынув ТТ из кармана орал бы: Где, где этот Немцов, я хочу видеть этого человека! Я убью его за слезы наших матерей и голодных детишек. Где справедливость, украденная этим жидом!? За что боо-роо-лии-сь!? В зале раздавались всхлипывания и бульканье портвейна. Народ залечивал раны.
Ответить
24Алекс05.04.2016 21:27
В ответ на сообщение № 23 от Швондер: По твоему, Закон, что дышло.Ты уж определись, это убийство, преступление или не преступление.
Ответить
25Демьян Бедный05.04.2016 21:31
В ответ на сообщение № 21 от Швондер: По критериям Даля в настоящее время почти все воры, мошенники и плуты. Это капитализм, детка!
Ответить
26Швондер05.04.2016 22:53
В ответ на сообщение № 25 от Демьян Бедный: По твоему капитализм это когда ты приходишь в баню, помылся, выходишь, а одежды нет. Все улыбаются, похлопывают тебя по плечу, сочувствуют, а далее дают пинка и спускают тебя голого с лестницы. Это капитализм у тебя? Да?
Ответить
27Смешинка06.04.2016 06:31
А куда становиться в очередь? Я тоже хочу посмотреть на него.))))
Ответить
28Швондер06.04.2016 19:04
В ответ на сообщение № 24 от Алекс: Нет, это не преступление. Это расплата за воровство и предательство. А еще я скажу: "Не надо старым козлам к молодым бабам приставать".
Ответить
29Вера07.04.2016 00:22
В ответ на сообщение № 9 от Алекс: Ольга Ли, небось сама по Лондону и Парижу не раз гуляла.)))) Я там информацию выложила, на её странице.))))
Ответить
30Смешинка07.04.2016 00:25
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Уважаемые модераторы, не закапывайте себя под плинтус. Вязать и связать - это одно и то же. Вязанный Путин и связанный Путин тоже одно и то же. Не стоит так бояться шуток. Кстати, а вы, что имели в виду?))))
Ответить