В Нагорном Карабахе начались бои между Арменией и Азербайджаном

02.04.2016 10:131752

В Нагорном Карабахе начались ожесточенные бои между военными силами Армении и Азербайджана. Минобороны Армении заявляет о наступлении армии Азербайджана и сбитом военном вертолете. Вместе с тем правительство Азербайджана опровергает сообщения о сбитом вертолете.

"Азербайджан предпринял открытое наступление, по всей протяженности границы с Нагорным Карабахом ведутся бои", - оставил сообщение на своей странице в соцсети Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении.

В министерстве обороны Армении также сообщили о том, что ВС Армении сбили военный вертолет Азербайджана. Сайт министерства обороны Азербайджана пишет лишь о том, что Армения многократно нарушила режим прекращения огня, произведя более ста минометных выстрелов.

Напомним, конфликт в Нагорном Карабахе длится с 1988 года, когда власти региона, населенного преимущественно армянами, заявили о своем выходе из состава Азербайджана.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова02.04.2016 11:13
А Международный валютный фонд заявил о своей полной готовности покрыть долг Украины перед Россией. Правда, три млрд долларов МВФ намерен отдать Москве не за спасибо от Киева и не по доброте душевной. За это Незалежная будет обязана передать учреждению ООН весь свой чернозем.
Ответить
2Железнова02.04.2016 11:16
И в цыганском поселке под Тулой сгорели несколько домов Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU — Два жилых дома сгорели в поселке Плеханово городского округа Тулы, где компактно проживает цыганское население, погибших нет, сообщил в субботу «Интерфаксу» руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев. По его словам, дежурившие в поселке полицейские вовремя заметили дым и поспешили на помощь.«В общей сложности из двух домов были выведены более пяти взрослых и более десятка детей. Пострадавших и жертв нет», — сказал Ярцев.Он отметил, что версия поджога не рассматривается.В пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что в 08:35 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о возгорании двух жилых домов на пересечении улиц Маяковского и Свердлова в поселке Плеханово. На тушение пожара выехали пять пожарных расчетов.В поселке проживают около 10 тыс. человек, в том числе порядка 3 тыс. цыган. Из 700 жилых домов около 300 домов принадлежат цыганам.
Ответить
3Старый Русский02.04.2016 12:50
Ура! Железнова, теперь или Армения, или Азербайджан будут наши! Надо только подумать, куда "вежливых человечков" ввести и, кого отбомбить.:))))
Ответить
4Лапоть деревенский02.04.2016 13:13
Зачем опять воюют? Зачем снова начали убивать друг друга? Неужели жить негде? Земли не хватает? Или воздуха?
Ответить
5Железнова02.04.2016 16:07
В ответ на сообщение № 3 от Старый Русский: Ты заболел?
Ответить
6Железнова02.04.2016 16:45
15 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил Турцию, встретившись наконец-то со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, который второй раз отменяет визит в Баку из-за терактов в Анкаре. Конфликт в Нагорном Карабахе: паучьи конвульсии Эрдогана 18 марта личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе строго соблюдать режим прекращения огня и избегать роста напряженности между сторонами накануне праздника Новруз и Пасхи. 1 апреля президент США Барак Обама провел встречу с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. 2 апреля Армения и Азербайджан заявляют о резком обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: минобороны Азербайджана заявляет, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны. Для полноты картины напомню, что 15 февраля в ходе своего официального визита в Киев турецкий премьер-министр Давутоглу встретился с уполномоченным президента Украины по делам крымских татар Джемилевым. Демонстративная поддержка придала бодрости радикалам — крымским татарам, действующим на Украине и в Крыму. В первую очередь я говорю о Ленуре Ислямове. По его словам, определенная поддержка, в том числе и военная, уже оказывается турецкой армией националистическому батальону крымских татар, собирающихся вернуть Крым Украине. То, что именно у Эрдогана есть прямая заинтересованность в конфликте между Азербайджаном и Арменией — очевидно. С большой долей вероятности можно предполагать, что нынешнее обострение в Нагорному Карабахе — реванш за Сирию. Как со стороны Турции, так и США. Азербайджан — стратегический партнёр Эрдогана. За последнее время официальной Анкаре удалось сформировать сильное протурецкое лобби в этой стране. Причём, по схожей схеме проводится работа и в других постсоветских республиках. Таким образом Турция пытается создать группу союзников из числа недоброжелателей России.Безусловно, Армения никаким боком в число друзей Эрдогана войти не может. А потому априори рассматривается как противник. Нелюбовь к которому усиливается не только историческими фактами, но и тесным союзничеством с Россией.Однако наивно полагать, что нынешний Турецкий режим поддерживает и всячески провоцирует официальный Баку на эскалацию конфликта исходя исключительно из чувств личной неприязни к Армении и России.В голове Эрдогана давно зреет план о возрождении великой Османской Империи, в которой Азербайджану отводится роль протектората. Иными словами, вовлекая Баку в конфликт в Нагорном Карабахе, Эрдоган мечтает впоследствии получить контроль в нестабильном регионе, который будет использовать исключительно в собственных целях.На самом деле, поддавшись на провокации со стороны «союзников», Азербайджан оказался в незавидном положении. Если ещё три месяца назад официальный Баку рассматривался в качестве посредника между Турцией и Россией, то события сегодняшней ночи перечеркнули все его перспективы в этом направлении и лишили его какой-либо политической ликвидности.Отныне и речи быть не может о политическом нейтралитете. С учётом того, насколько явно в этом конфликте прослеживается прямая заинтересованность Эрдогана, Азербайджан иначе как в качестве турецкого союзника рассматривать нельзя.Спрогнозировать дальнейшее развитие событий на Кавказе довольно сложно. Однако, ясно одно: Азербайджан пошёл на поводу у хотелок Эрдогана и тем самым подставил под удар собственные интересы, суверенитет и безопасность.В действительности попытки в очередной раз вскрыть карабахский ящик Пандоры, причём чужими руками, выгодны исключительно Турции и США. Но, при любых раскладах, проигравшей стороной в случае обострения конфликта будет именно Азербайджан.Пока дело не зашло слишком далеко, у Алиева ещё есть шанс остановиться и выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.Насколько мудр окажется азербайджанский президент — время покажет.Что касается Турции, то сегодняшняя ночь стала очередным моментом истины, наглядно продемонстрировавшим истинные планы и намерения её нынешнего руководства.
Ответить
7Смешинка02.04.2016 17:35
Эрдоган перед этими событиями высказался за налаживание диалога с Россией, его слова игнорировали. Видно, не зная, что еще сделать, он решил подбить Азербайджан на конфликт, помня, что Путин выразил соболезнование в годовщину расправы турками над миллионами армян. Недавно читала, что армяне хвастались чудо-оружием, которое они могут применить, если что. Теперь, если, что случилось, видно будут применять. О чем думают правители, когда начинают войны и почему военные не говорят. А зачем воевать, если на нас никто не нападает? Мир летит в тартарары, а так хочется еще пожить.
Ответить
8Баканова Лера02.04.2016 17:58
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: А он и не выздоравливал никогда. )))
Ответить
9Баканова Лера02.04.2016 18:01
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Ему голову "отбомбили" конкретно. )))
Ответить
10??02.04.2016 21:39
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Незаконное подключение газа, за который цыгане не платили, им отрезали. Они стали обогреваться электрообогревателями. Самодельными "козлами" и опять, чтобы не платить, намудрили с электропроводкой? Замыкание от перегрузок, пожар? Жадность, хитрость сгубила дома? Или, чтобы получить жильё, как погорельцы?
Ответить
11Железнова02.04.2016 21:46
В ответ на сообщение № 9 от Баканова Лера: Похоже да))))))
Ответить
12Железнова02.04.2016 21:47
В ответ на сообщение № 10 от??: У них больше двухсот домов вообще никак не оформлены, так что, статус погорельцев им не светит.
Ответить
13Вера03.04.2016 00:20
Надоели уже со своей религиозной рознью. У нас ЧП. Вчера должны были проводиться соревнования по борьбе в Элисте. Дагестанские борцы, гуляя по городу, выпендривались и снимали себя, и выложили в интернет свои выпендрёжи. Борца, который оскорблял статую Будды, выволокли из гостиницы, поставили на колени, заставили извиняться. Чтобы было бы дальше, неизвестно. Дагестанского борца спасла подоспевшая полиция. Турнир отменили. В Калмыкию срочно выехали министр спорта и премьер-министр Дагестана.
Ответить
14Крепи Славянски Стержень03.04.2016 08:36
На Кавказе, при нашествии с Севера ледника, больше было народа. Разошлись народы с Балкан и Кавказа по Европе после ухода ледника и, совсем недавно в Н. Е., по просохшей Сибири. Оставшиеся уж очень активные многоженцы издревле сдерживали свое перенаселение древним способом. Кровной местью. Это их обычай. Абреки, кровная месть. И чего там сунулся этот Ленин со своим уставом. "Все люди - Братья". Все, что отстроили русские, все за пару лет разрушили дети гор в перестройку. Так, что пусть живут и плодятся по средствам, сдерживая свой генофонд кровной местью. Русские должны беречь свой генофонд для важнейших задач. Китай, почему народил 2 миллиарда китайцев, чтобы остались их китайцы на их субтропических землях в случае, если эти собранные из отщепенцев Мира Соединенные Штаты откроют ядерную войну. История показала, только русские 30 миллионов погибли, но отбросили кровожадного Гитлера, не дав поработить Мир. А наберется этих кавказцев столько, чтобы противостоять 70 миллионам объединенной армии Европы и СС. Нет в природе таких 30 миллионов из Кавказа. Если бы не русские, то гитлеровцы по плану уничтожили бы кавказские народы, их 7 миллионов, А сейчас из пробирки бы клонировали азеров и армян. Так что, пусть живут со своими законами. А русским надо плотнее присмотреться, кто там вредит русским в Кремле с 1917 г. Не замечает нас, 140 миллионов русских, нагло вывозит ресурсы Сибири, толкает на войну со славянами Украины, да и просто денежные потоки России направляет на службу Запада. Вот в 1989-1991 гг. Горбачев (сомневаюсь, что он тот самый, который бегал на курсы трактористов) взял и с масонами-михельсонами, андроповцами вывез все русское золото за кордон 2400 тонн. И кому оно сейчас служит. Сомневаюсь, что не подменили на шпионов многих, кто служил в Германии, кто продался Западу за свои награбленные в России миллиарды, доверив их западным банкам. Вот грядущие выборы и должны поставить власть в России из русских, чтобы была возможность отмахнуться от этих Клинтонов, Гитлеров, Мазеп, Наполеонов с их наполеоновскими планами "Барбаросса". И, главное, заменить уже эти дизели на водородный двигатель, нефть и газ нужны будут, и с новой водородной технологией, но Земля уже истощена от хищнической распродажи ресурсов.
Ответить
15Железнова03.04.2016 10:40
В ответ на сообщение № 13 от Вера: Мда, дела.))) Допрыгались, доскакались. Ну, у нас им тоже жестоко отвечают.))) Скоро во всех городах России.)))
Ответить
16Смешинка03.04.2016 12:02
В ответ на сообщение № 13 от Вера: А с нашими случился в Сочи другой случай. Наших ребят, которые просто сидели, стали снимать две тетки, они потребовали удалить, те проигнорировали, ребята повздорили и оказались виноваты. Бывает и так.
Ответить
17Вера03.04.2016 12:17
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Так дагестанские ребята, борцы, ездили по другим городам России на соревнования, и видимо привыкли, что их выходки остаются безнаказанными.))) А тут нарвались.)))) У нас никого не трогают, ни по какой вере, национальности, пока ведут себя прилично.)))Тут дело усугубляется тем, что соседи. Подставили они своих стариков (у нас за молодёжь предъявляют старикам), своих земляков, проживающих здесь, своих автоводителей, проезжающих через Калмыкию.)) Опять же бизнес, торговля, нефть от нас качают потихоньку, скот выращивают. Сколько своих людей они подставили.)) Дома получат по полной, от своих же.)) Повыпендривались на свою голову, Рафики-Тафики.))И самое, за что получат ещё и проклятия на свою голову, что давали подзатыльники пацанам. Для других народов, может быть это и ерунда, но у нас запрещено даже касаться головы ребёнка, особенно мальчиков, неважно, калмык ли он, русский ли, кавказец. Даже родная мать не смеет дать своему сыну подзатыльник.)) У нас и русские, и даже цыганки, цыгане, если шлёпнут прилюдно своё дитё по голове, то от окружающих получат шквал возмущения.))) Поэтому, видимо, у нас все дети, независимо от национальности, большинство растут свободные духом.))И теперь представь, что каждый пацан, которого эти "борцы", походя, из собственной дури, шлёпнули подзатыльником, дома пожалуется на такое кощунственное надругательство над ним? Ведь с детства он никогда не получал подзатыльников даже от родных, для него это насилие и оскорбление. И представь, какой гнев вскипит в сердцах дедов-бабок, у отца-матери, родни каждого ребёнка, которому эти раздавали подзатыльники! Они не поднимают руку на голову ребёнка, а какое-то "ч", походя посмел посягнуть на голову их дитя, продолжение рода, ну и так далее.))) Им, этим борцам не привили с детства понимания: "Когда едешь в другие края, надо хотя бы знать чужие обычаи, чтобы не нажить себе бед.)) Или, если не знаешь чужих нравов, тогда уж вести себя культурно, скромно".)) Культурные люди, приезжая в незнакомые места, проявляют интерес к чужой культуре, увидеть и познать что-то новое для себя. А эти? Им, за их участие в спорте, их республика дала им возможность, бесплатно посещать другие города, а они подставили свою республику своим бескультурьем! Подражают ваххабитам? Тогда пусть не ездят по спортивным состязаниям, культурным мероприятиям, а живут по всяким логовам, как зверьё, делая набеги.)) И когда-нибудь погибнут от пули или снаряда.))) Так будет честнее, чем прикидываться культурными спортсменами.))))
Ответить
18Вера03.04.2016 12:23
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Просто сидели? И чем привлекли внимание тёток?))) Неописуемые наверное красавцы?)) И этим привлекли к себе внимание, да так, что тётки стали их снимать?)))
Ответить
19Железнова03.04.2016 12:54
В ответ на сообщение № 17 от Вера: Мне понравился случай в Пскове. Когда кавказцы приставали к девчонкам на дискотеке, наши вступились, их вызвали на улицу, на разборки. Кавказцы, как всегда, кучей, пятеро на одного. Так с дискотеки мужик лет 30 вышел с пушкой, заорал, кого валить? Его стали отговаривать стрелять, так он начал орать и материться "Да я всё равно в розыске, одним больше, одним меньше, пожизненное хоть за десять человек дадут."))))) И как-то всех сразу сдуло. Это рассказывать долго, а произошло всё за минуту.
Ответить
20Смешинка03.04.2016 13:21
В ответ на сообщение № 18 от Вера: Можешь удивляться, но сидели никого не трогали. Иной раз и так бывает.
Ответить
21Смешинка03.04.2016 13:23
Азербайджан объявил о прекращении огня в зоне Карабаха. Опять вопрос, чего хотели, зачем начали, чтобы жизнь медом не казалась, ? Так она и так не сладкая по всему миру.
Ответить
22Гражданин03.04.2016 13:28
В ответ на сообщение № 17 от Вера: А тот, который помпон на шапке у мальчика срезал, должен получить "по заслуге"? Или такое ему с рук сойдёт? Охамел от безнаказанности! Вне национальности проступок! Тем более, ребёнок с радостью шёл его встречать, начальничка паскудного. Зачем позорить мальчика?
Ответить
23Вера03.04.2016 13:30
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Ну, а эти, видимо, привыкли, что они официально разъезжают по стране, и думали, что им всё можно, что их охраняет статус спортсменов.))) И принимающая сторона, терпит любые их выходки, чтобы не сорвать соревнования.))) Денежки-то получены, за мероприятия, терпят-с. )))
Ответить
24Смешинка03.04.2016 13:35
В ответ на сообщение № 18 от Вера: Дополню. Ты не уподобляйся СР, это его привычка кричать, что все по нц. признаку делятся. К примеру, случай с моим сыном, который я описала. Одна старперша-славянка, решила получить молодое тело кавказца. Это тоже считать проявлением общей черты русских? Еще случай, тоже как-то писала. Одна старушенция из Москвы по инету познакомилась с мужем моей дальней родственницы, а он наркоман, каких поискать. Начала ему деньги высылать по 50-100000. Потом увезла его туда, но почему-то вернулся. Потом стала наезжать сюда, выгонят жену и тремя детьми и закрываются неделями. У нас не принято родным жены ругаться с зятем из-за гулянок, а его родные только радовались подаркам. Но в конце концов, наши не выдержали, сначала женщины пошли вразумить, он их выгнал, оскорбил и тут тогда пошли братья, жены. Короче, ему врезали разок, а бабушке-любовнице пригрозили, что если приедет еще раз, в больнице окажется. Теперь не знаем общаются или нет, пока тихо. Так где и по каким принципам судить о людях? По Вере, национальности или воспитанию?
Ответить
25Вера03.04.2016 13:48
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Чего стрелки переводишь на гулящих баб-славянок?))))))Я же не о том пишу, как гуляют кавказки?))))))) Ты описываешь личные отношения, в частных случаях.))))Я же написала о религиозном враждебном отношении, национальном. ))))))) Если приедут в Чечню, или в Дагестан русские или калмыки, и станут себя так же вести, как эти дагестанцы-борцы?))))) Вам понравится?))))) Или все мусульмане считают, что можно веру других оскорблять, и оскорблять другие народы?))))))
Ответить
26Вера03.04.2016 14:25
В ответ на сообщение № 22 от Гражданин: Это ты про Евкурова? Слышала краем уха. В дебатах на форумах по этой теме не участвовала, видимо в то время работы было по уши.))))))) Мимо как-то прошло. Но волну возмущений помню, и теперь Евкурову это пинают каждый раз, в разных статьях.Мда, а что делать, если их народы, в республиках сами терпят такое отношение от своих руководителей? В чужой монастырь, со своим уставом не полезешь же?)))))) Тут хотя бы, не дать, чтобы они со своими уставами, в наши монастыри не лезли.))))))))))
Ответить
27Смешинка03.04.2016 14:37
В ответ на сообщение № 25 от Вера: Нет, это ты всех распределила по нац. признаку. Я только привела пример. Не все кавказцы одинаково плохие, три года пытаюсь сказать, не все славяне порядочные, не все калмыки идеальны, не все украинцы дураки. Вот так))) А что за история с отрезанным помпоном? Не слышала.
Ответить
28Вера03.04.2016 14:56
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: Это само собой.))))) Все мы не без греха.)))) Ну, так перетерпели бы у вас в Чечне, если у вас так себя вели дагестанцы?))))) Или бы они у вас так не вели, единоверцы-то?)) И у нас так нельзя!) ))))) Ну теперь запомнят поди.)))))А про помпон? Видишь комм Гражданина вырезали?))))) Так что, ищи в инете.)))))) Чего я буду тут распинаться, если модераторы и мою писанину вырезают?
Ответить
29Алекс03.04.2016 15:52
ЭЙ, ВЫ! Наверху.. Прежде чем обсуждать, прочитайте историю, или найдите в архивах карты 19 века. Во-первых, Азербайджан воюет на своей территории. До Советской власти и Нагорный Карабах, и ОККУПИРОВАННЫЕ армянами 7 районов являлись территориями Азербайджана. Недавние бои шли на НЕЗАКОННО ОККУПИРОВАННЫХ территориях республики на ответ обстрела мирного населения из крупнокалиберного орудия. И ответ неизбежен. Если не знаете, так знайте, что Армения это 13 ребро России, которая без нее - пустое место. Война идет СУГУБО на Азербайджанской территории.
Ответить
30Смешинка03.04.2016 16:17
В ответ на сообщение № 28 от Вера: С придурками поступили правильно, надо было их или других таких полиции не отдавать, а самим намять бока. Есть люди которые понимают только силу.
Ответить
31Вера03.04.2016 18:17
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Так в правовом же государстве живём, полиции обязаны отдать.))) Да и буддисты же, опять же: не убей даже букашку.)))Отсидит, как Пуськи-рай, известным станет, в ИГ подастся, как те в США?))Хотя кто его знает, как его судьба за молодую дурь накажет.
Ответить
32§03.04.2016 18:18
Ну армяне и азербайджанцы воюют не за Карабах, а за статус военного беженца, чтоб получать там соц пособие. Уже надоело, к черту этот закон о военных беженцах, он только раздувает войны и горе для простых людей.
Ответить
33Вера03.04.2016 18:52
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Смешинка, боюсь, что полиции надо будет его охранять не от гнева верущих буддистов.))) А от неверущих калмыков-атеистов.)))
Ответить
34#03.04.2016 20:14
В ответ на сообщение № 33 от Вера: Ну отсидеть он должен и в Калмыкии, как положено.
Ответить
35Смешинка03.04.2016 20:26
В ответ на сообщение № 31 от Вера: Уволили тренера, который их тренировал. Долго с мужем спорили, правильно ли уволили тренера. Я считаю правильно, если не принимать кардинальных мер, то толку не будет, ребята слушают своих тренеров и если тренер не дал им мозгов, а только силу, то это плохой тренер. Возбуждено уг. дело.
Ответить
36Ka04.04.2016 07:44
В ответ на сообщение № 33 от Вера: Если страну называют Калмыкией, так ты выходит "калмычка".
Ответить
37Ka04.04.2016 08:36
В ответ на сообщение № 36 от Ka: Правильно: "Kal-mykal-ka".
Ответить
38Железнова04.04.2016 10:32
В ответ на сообщение № 37 от Ka: Нет, неправильно. Правила русского языка не изобретай. Нам итак уже всю историю Государства Российского немчура изгадила.
Ответить
39Вера04.04.2016 12:31
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Писала же немцу, отстань, не понимает по русски, шайза.)))) Железнова, пишу в обеденн перерыв, кратко. Хотя история длинная, уходит в глубину веков.))))Вообще-то, республика называется Хальмг Тангч.)))) А коренное население-хальмг. Написание: hailmg. Произношение мягкое, типа гитлеровского: хайль.))))))))У нас всегда шутка ходила, что Гитлер так нашу нацию приветствовал.))))) По немецки хайль-благополучие, спасение и т. д.)))))Во времена распада Золотой орды, все народности стали делиться, принимая ту или иную веру, одни мусульманство, другие несторианство, третьи буддизм, христианство и т. д. Мы, выходцы из Джунгарии, джунгаре, ойраты.))Тюркское слово: "калмаки", в переводе-"оставшиеся", то есть те, кто не пошли с ними в ислам, мусульманство, остались. Позднее, при адаптации к русскому языку, стали называться: калмыки.)))) Но это не самоназвание.))))И это всего лишь одна версия лингвистов, и восточных и западных, европейских.)))Вторая версия, запредельная, мифологическая, фантастическая.))))))Из глубины веков, оставшаяся из устных передач, в мифах и сказках.) )Опять же не столько наших, а других народов. )))))Короче, рассказываю в современной интерпретации.))В древние времена были кровавые разборки между разными племенами, вплоть до взаимного уничтожения. Прилетел инопланетный корабль (в мифах, естественно называется попроще), высадил десант, который вступил в драчку, для наведения порядка.)))))Затем корабль улетел, а часть десанта осталась.))То ли добровольно, то ли по заданию.))))))Мифы об этом умалчивают.))))Вот этих, "оставшихся ", и стадии называть местные, на их наречии-калмаками.)) То есть: оставшимися.)))) Они, со временем, образовали семьи с местными женщинами, народили детей, образовали свою народность.)))))Их потомки, на протяжении веков, отличались всегда храбростью, справедливостью и воинственностью.)))) И сами себя они называют "хальмгуд", по-русскии называют их - "калмыки".)))))
Ответить
40Ka04.04.2016 13:59
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Ой, как страшно. Здорово вас троих с Лерой Старый Русский отхлестал, как тройку никчемных лошадей, аж до сих пор брызгами и мылом исходите, вон бедного немца забрызгали.
Ответить
41??04.04.2016 15:04
В ответ на сообщение № 40 от Ka:Питаешься чужими отбросами скандалов? Такие тоже нужны, чистильщики клоаки. )
Ответить
42Ka04.04.2016 15:09
В ответ на сообщение № 39 от Вера: Oй как интересно, это подводная часть России.
Ответить
43Вера04.04.2016 18:46
В ответ на сообщение № 42 от Ka: А ещё есть байка, что Сталин сослал калмыков в Сибирь, из обиды.))))))Что гитлеровцы кричали не ему: "Зиг!", а хальмгудам.)))))))))То бишь калмыкам.)))))))))
Ответить
44Смешинка05.04.2016 10:39
В ответ на сообщение № 43 от Вера: Если бы Сталин высылал всех чьи представители зигали Гитлеру, не осталась бы ни одной нации с СССР)))
Ответить
45Ka05.04.2016 13:55
В ответ на сообщение № 43 от Вера: Ты права, что поведение диктатором непредсказуемо. Но пропагандой преподносится это, как единственно верное. Вот и российское СМИ стало этим злоупотреблять, что делает Путин - все верно, говорят они.Ty prawa, chto powedenie diktatorow ne predskazuemo.No propogandoj, prepodnositsja eto kak edinstwenno wernoe.Wot i rossijskoe SMI stalo etim zloupotrebljatj, chto delaet Putin wse werno goworjat oni.
Ответить
46??05.04.2016 19:23
В ответ на сообщение № 44 от Смешинка: Ты училка или тупая совсем? Юмора не понимаешь? Не калмыки "зигали", а гитлеровцы зигали хайльмг (калмыкам).
Ответить
47Юрий Шульц06.04.2016 11:19
В ответ на сообщение № 29 от Алекс: Это утверждение об исконной азербайджанскости земель Нагорного Карабаха весьма спекулятивное. Армяне убедительно докажут, что исконно азербайджанским они стали только после того, как азербайджанцы отняли их у армян, как и территорию Нахичеванской автономии. В этих краях прошло мое детство, в той самой Нахичевани. Прекрасно знаю я всю подноготную вопроса. Должен сказать, что симпатии мои целиком и полностью на стороне армянского народа. Который должен вернуть себе не только Нагорный Карабах, но и Нахичеванскую автономию, и обязательно сделает это. Т. к. Азербайджан, несмотря ни на нефтяные деньги, ни на помощь Турции, не способен ни на что, особенно в военном отношении, просто потому, что азербайджанцы не обладают качествами необходимыми военному человеку абсолютно, смелостью, понятием долга, самоотверженностью, дисциплинированностью, трудолюбием, интеллектом.
Ответить
48Юрий Шульц06.04.2016 11:20
В ответ на сообщение № 46 от??: Калмыки тоже "зигали", к сожалению.
Ответить
49Юрий Шульц06.04.2016 11:25
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: вам немчура это государство строила своим горбом усиленно, и кровь за него проливала и единственная нация в ССР, в которой "зигающих" не нашлось, это как раз русские немцы, иди с дагами поцелуйся, дрянь неблагодарная.)))
Ответить
50#06.04.2016 14:30
В ответ на сообщение № 49 от Юрий Шульц: A причем тут "цигал" не "цигал", ты что, присягал ему. Он преступник и ему надо сидеть в тюрьме, откуда он и выходец.
Ответить
51Шлиперманн07.04.2016 09:46
В ответ на сообщение № 47 от Юрий Шульц: Ереван всегда был Азербайджанским. Армяне воспользовались гостеприимством азеров.Если бы не кремль, этот вопрос решится очень быстро, не в пользу армян.
Ответить
52Смешинка07.04.2016 11:52
В ответ на сообщение № 46 от??: Вера, я не тупее тебя. В каждой нации были сторонники Гитлера, которые на всякий случай подлизывались к нему, а вдруг. Так, что не смеши людей. Сегодня тоже "зигают" понемногу всем, на всякий пожарный.
Ответить
53Железнова07.04.2016 14:31
В ответ на сообщение № 49 от Юрий Шульц: Ну, это всем известно, как немчура в России русскую кровь проливала. Первая мировая, вторая. Десятки миллионов русских убиты. Кровопускание вы нам конкретное устроили.
Ответить
54Опытный07.04.2016 18:48
В ответ на сообщение № 3 от Старый Русский: Минька Грязный совсем отморозился?
Ответить
55Вера07.04.2016 22:19
В ответ на сообщение № 48 от Юрий Шульц: Из эмигрировавших в революцию белогвардейских калмыков был ещё и ККК. Надеялись, что свергнув советскую власть с Гитлером, будут опять ханствовать.)))))
Ответить
56Вера07.04.2016 22:28
В ответ на сообщение № 52 от Смешинка: Ты чего ко мне цепляешься за всех, кто тебе, что пишет?))) У Белоруски научилась, или ещё у кого?))) Ну прямо всем я мерещусь.))) А тупее ты, или острее, мне лично, без разницы. ))) И кто кому нынче зигает, тоже.))) Я в Северную Корею перееду, от вашего национализма тут, и от вашей религиозности, надоели все.))) Там все узкоглазые и атеисты, Америку не любят, как раз по мне.))) Буду, как рыба в воде, в свободной стихии.)))
Ответить
57Fantomas ha-ha-ha.07.04.2016 23:44
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Где кровь пролита русская, там русская земля. По площади России видно сколько русской крови пролилось.
Ответить
58P09.04.2016 04:01
В ответ на сообщение № 56 от Вера: Действительно, надоела эта уже «дермократия», хочется глотка с корейской свободы. Действительно, мы хотели этой "дермократии" - всеобщей насыщенности, при всеобщем дефиците, но плохо, что дети никудышные и черные рождаются. Слишком много ее, этой демократии, оказалось.
Ответить