В Москве открыли бронзовый 3-метровый памятник Жириновскому (видео)

11.04.2016 21:461902

В Москве в торжественной обстановке открыли трехметровый бронзовый памятник политику Владимиру Жириновскому. Монумент был изготовлен Зурабом Церетели в честь 70-летия политика. Трансляция торжественной презентации, которая проходила под гимн "Боже, царя храни!", велась в Periscope. Памятник лидеру ЛДПР был размещен в Москве по адресу: 1-й Басманный переулок, дом 3, строение 1.

Опрос: Одобряете ли вы открытие памятника Жириновскому в Москве...



Сам скульптор отметил, что памятник он сделал "по обращению молодежи": "Знаете, молодежь ко мне пришли и попросили создать образ человека, который правильно шагает, любит Россию и так далее. Я остановился на Жириновском".

Политик предложил депутатам, являющимся его коллегами по партии, сочинять надписи для памятника, пригрозив им в противном случае разрывом отношений.

"Я никогда в жизни не думал, что будет скульптура в мою честь, я когда-то мечтал, что маленькую книжку я напишу и у меня дома она будет стоять…, а у меня сто томов, а не одна маленькая книжка, а теперь это превратилось еще (в памятник)", - резюмировал Владимир Жириновский.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горожанин12.04.2016 00:40
А чего? Прикольно! Пусть будет.
Ответить
2Швондер12.04.2016 07:51
В ответ на сообщение № 1 от Горожанин: Пусть будет? Да? С такой идеологической ошибкой? Где у него клоунская шапка на голове, я Вас спрашиваю? Где? Безобразие!
Ответить
3Ласка12.04.2016 08:03
В ответ на сообщение № 2 от Швондер: Прочитала новость и первая мысль: "Цирк уехал, клоуны остались". А потом подумала, что никуда цирк не уехал. Наверное, Жириновский заслужил памятник, как символ политического цирка в погибающей России.
Ответить
4Смешинка12.04.2016 09:14
Ничего страшного, скоро начнут сносить. Должен же народ быть чем-то занят.)))
Ответить
5&12.04.2016 09:45
Столько бронзы, думаю не оставят без внимания, столько металлолома.
Ответить
6Алкаш12.04.2016 09:56
Церители совсем поиздержался, никому его монстры уже не нужны, лужок ушёл и с ним эпоха мегалитов, а *этот* озабоченный академик от искусства продолжает использовать дорогую землю под свои опусы.
Ответить
7Швондер12.04.2016 10:10
В ответ на сообщение № 3 от Ласка: Новости культуры: Скандал во Франции: местные жители подают в суд на скульптуры Церетели, а у нас этот ляпила всю Москву загадил своими статуэтками.
Ответить
8?12.04.2016 12:18
Скольким он тунеядцам и пустобрехам дал работу, они за него горой пока живой. Может, главный клоун страны чувствует свой скорый конец, посмотрим?
Ответить
9Эх-ма12.04.2016 12:42
В ответ на сообщение № 7 от Швондер: "Статуэтки" то у него как раз классные, а вот "мега-стутуи" - действительно жуть, особенно "Пётр 1". Такой был прекрасный мыс, там даже гребцы тренировались раньше, от общества "трудовые резервы" база была. А теперь монстр какой-то стоит ни к селу, ни к городу.
Ответить
10Швондер12.04.2016 17:32
В ответ на сообщение № 9 от Эх-ма: То-то и оно! Мне очень "нравились" его скульптурные новации особенно эти зайцы. Так и хочется утопить великого скульптора вмести с ними. А представьте себе такую картину, что этот Дед Мазай переплывает Москву реку, где-нибудь рядом с памятником Петру 1.
Ответить
11Швондер12.04.2016 17:33
В ответ на сообщение № 10 от Швондер: Вот эти зайцы.
Ответить
12Татьяна12.04.2016 18:38
В ответ на сообщение № 11 от Швондер: Что Вы, это не зайцы!) )) Вот зайцы.
Ответить
13&12.04.2016 19:24
В ответ на сообщение № 11 от Швондер: Хотелось бы посмотреть на памятник поближе, издалека непохож, какой-то длинный. Может, лицо не хуже, как этого зайца вышло.
Ответить
14Эх-ма12.04.2016 19:47
В ответ на сообщение № 11 от Швондер: Кошмар какой-то! И где же такое стоит? Мазая издалека не разглядишь, а передние зайцы - безобразие какое-то, совсем не по Некрасову. Профанация искусства и насмешка над русским фольклором, да и над поэтом заодно.
Ответить
15Швондер12.04.2016 21:52
В ответ на сообщение № 14 от Эх-ма: Зайчиха мама с какими титьками и почему-то двумя? А? Сзади к ней, не стесняясь, при детях, пристроился развратный папа заяц. Якобы чешет маме спину. Мазай, как видно, только успевает детишек зайчишек топить. "Ну куда столько" - подумал Мазай.
Ответить
16Эх-ма12.04.2016 22:07
В ответ на сообщение № 15 от Швондер: А где сия "нетленка" прописалась-то?
Ответить
17Швондер12.04.2016 22:55
В ответ на сообщение № 16 от Эх-ма: "В центре Москвы, рядом со зданием, в котором разместились Центральный дом художника и Третьяковская галерея на Крымском валу, есть интересное место. Этот парк, где выставлены демонтированные памятники советской эпохи и скульптуры современных авторов, был открыт в 1992 году." Думаю, что там.
Ответить
18Ценитель искусства12.04.2016 22:58
Скоро голуби оценят.
Ответить
19Ky-ky13.04.2016 12:10
Ну, Жириновский клоун, но этот скульптор вообще совесть потерял, денег мало что ли?
Ответить
20Иржи13.04.2016 16:37
Жириновский под видом клоуна является "теревым" рупором Кремля, потому и его оценили. Так же оценили и Кадырова по этой причине академиком, генералом, виллами с фонтанами, главою Чечни.
Ответить
21Железнова13.04.2016 19:11
А если по сусекам поскрести, то мы, кажется, знаем, где бюджет на здравоохранение не срезали.Вот, например «Саратовская городская клиническая больница №9», видимо, решила, что у неё все хорошо, и оборудования хватает, и финансов на персонал. Не хватает только бронзового «Стража здоровья» перед зданием, который бы ассоциировался исключительно с главенствующей ролью врача в обществе. Здоровье ведь не купишь, а закупить памятник за государственный счёт - это всегда, пожалуйста. Активисты ОНФ решили поинтересоваться у главного врача и регионального Минздрава о том, что лучше купить на 1 млн. 549 тысяч 333,33 рубля: памятник или современный реанимобиль.
Ответить
22Екатерина13.04.2016 19:40
Если существует машина времени, то она заключена в Жириновском. Надо будет съездить, посмотреть на памятник.
Ответить
23Васильев15.04.2016 07:06
Дикий спектакль какой-то! Жириновский открывает памятник сам себе под "Боже царя храни". Не знаю насколько это "машина времени".
Ответить
24Костя15.04.2016 07:11
У Церетели, как раз денег полно, вот и ваяет памятники. А может быть, ему нужен новый покровитель?! (взамен снятого и уехавшего Лужкова)
Ответить
25Туманов15.04.2016 07:14
В ответ на сообщение № 24 от Костя: А пускай он памятник Лужкову и сделает!
Ответить
26Семен15.04.2016 07:17
Лужок, как церетелевские зайцы: убежал на лужок!
Ответить
27Швондер15.04.2016 11:20
В ответ на сообщение № 18 от Ценитель искусства: Жириновский не позволит голубям нагадить на макушку, закажет клоунский колпак ввиду шляпы Наполеона.
Ответить
28Железнова15.04.2016 11:38
Жириновский останется без памятника.Трехметровый бронзовый памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, торжественно открытый в Москве на территории Института мировых цивилизаций, должен быть демонтирован, как нарушающий федеральный закон «Об образовании», поскольку монумент политику может «способствовать формированию у учащихся ложных идеологических ценностей и навязыванию политических взглядов». Институт же, его установивший, могут оштрафовать на 100 тыс. рублей.
Ответить
29Лара Баканова15.04.2016 11:40
Это не молодежь заказала памятник, а особо опасный оргпреступник Жириновский - сам себе заказал и проплатил! Денег у него много на терроре отложено, и отмыто! Решил сам себя увековечить. Да это очередной, российский кошмар! ТЬФУ! КАК ПРОТИВНО!
Ответить
30Лара Баканова15.04.2016 11:45
Жиринович! Хорошо подучился у Клавдиенко Платона! Тот работал на КГБ и по совместительству был директором украинского интерната! Там тоже, якобы сама молодежь ему на все праздники подарки дарила, а на самом деле, все было иначе. Жиринович папаху у него слизнул! Да и медали, и звания тоже научился покупать, как и тот. Два навозных, криминальных паука! ТЬФУ! КАК ПРОТИВНО!
Ответить
31Лара Баканова15.04.2016 11:48
На № 28 от Железнова. Верно пишешь! Он не только у этой молодежи подобное формирует.
Ответить
32Xpek15.04.2016 15:23
В ответ на сообщение № 29 от Лара Баканова: Ha! Точно.
Ответить
33Швондер15.04.2016 18:22
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Его, как в фильме про пьяниц скульпторов, переделают в памятник А. С. Пушкину. Отдельно отольют бронзовые пейсы и кудри.
Ответить
34Пункт приема цветмета15.04.2016 20:08
Цена за 1 кг лома бронзы - 200 руб.
Ответить
35Пункт приема цветмета15.04.2016 20:24
Памятник весит 1,5-2 тонны.
Ответить
36Демонтажники15.04.2016 20:32
Резка металла, демонтаж от 1000 руб за тонну.
Ответить
37Bop16.04.2016 09:51
В ответ на сообщение № 35 от Пункт приема цветмета: Будет металлолом стоить 300000-400000 руб.
Ответить
38Алкаш16.04.2016 19:41
Ответ на сообщение № 36 от Демонтажники: Надо поспеть за своим куском бронзы. Даром что ли терпел этого клоуна по жизни. Пора начинать резать монумент и делить куски. Очень кушать хочется.
Ответить
39Баканова Лера16.04.2016 22:45
В ответ на сообщения № 29-31 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, наконец-то ты высказалась на этой ветке про своего любимого Жириновского))) Да, старая любовь не ржавеет, чтобы ты ни говорила о нем)))
Ответить
40Xpek16.04.2016 23:51
В ответ на сообщение № 39 от Баканова Лера: Ты загавкалась на Лару, и позабыла свое отношение к памятнику высказать.
Ответить
41Баканова Лера17.04.2016 00:43
В ответ на сообщение № 40 от Xpяkа: Да мне плевать на Дору, на тебя и на памятник)))
Ответить
42.*17.04.2016 07:34
В ответ на сообщение № 41 от Баканова Лера: Но на Жириновского, кровинушку свою, не наплевать же?
Ответить
43Баканова Лера17.04.2016 14:01
В ответ на сообщение № 42 от. *: Безымянный, и на тебя мне тоже плевать.)))
Ответить
44*19.04.2016 05:56
В ответ на сообщение № 43 от Баканова Лера: Вот так вы все евреи, нет отблагодарить они еще обрызгают, некрасиво.
Ответить
45Баканова Лера19.04.2016 10:11
В ответ на сообщение № 44 от *: Что сказать-то хотел?))) Изъясняйся понятнее и грамотнее))) А то все "му", да "му")))
Ответить
46Лара Баканова22.04.2016 14:29
На № 41 от Лера не Баканова. Если бы тебе было плевать на меня, ты бы саранча криминальная не прыгала бы вокруг меня постоянно на сайте! Но это обычная еврейская жизнь, везде лезть к другим в их жизни и все стоять поперек дороги, блокировать и террором промышлять! Это только часть вашей программы уничтожения людей других наций. Мне лично раньше было на вас наплевать, поэтому вы так долго задержались в моей жизни и моих родных. Но теперь я вытряхну ваше нутро наизнанку и при всех добьюсь вашей изоляции от нормальных людей! Сиди пока саранча, кляцкай на сайте, ведь хорошего ничего ты не умеешь.
Ответить
47Лара Баканова22.04.2016 14:32
Не только памятник обязаны закрыть, а и само учебное заведение этого Жириновского. Они опасные, ничему хорошему не учат! А только плодят себе подобных.
Ответить
48Лара Баканова22.04.2016 14:40
Я поражаюсь аморалке этого правительства на Руси, которое докатилось до того, что подобные евреи промышляют групповым терроризмом, да еще с женщинами и их детьми абсолютно безнаказанно и без мер пресечения! Он, что, купил себе право на групповой террор в РФ?
Ответить
49Kот22.04.2016 18:54
В ответ на сообщение № 48 от Лара Баканова: Не говори, смешно даже как-то, при жизни себе в столице ставить памятник, хоть и клоун.
Ответить
50Баканова Лера23.04.2016 17:57
В ответ на сообщения № 46-48 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, иди, попей таблеточек, успокойся и заткни свой фонтан, бьющий глупостью. Как там твой "бестселлер"? Когда опубликуешь сборник своей бредятины? Давай, опубликовывай, а мы от души посмеемся.))) Бумага все стерпит, весь твой бред.)))
Ответить
51Баканова Лера23.04.2016 23:34
В ответ на сообщение № 46 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, чем занимаешься? Небось "Хава Нагилу" поешь или "7.40", клацкая по клаве и сочиняя свои бредовые мемуары)))
Ответить
52Шмакулевич24.04.2016 02:12
В ответ на сообщение № 48 от Лара Баканова: Дорочка Моисеевна, мое вам почтение и мое вам шалом с кисточкой. Хочу поздравить тебя, Дорочка, с Песахом. Поздравь от моего имени своего дядю Шмулевича Исаака Марковича и тетю Розу Лейбовну!
Ответить
53P24.04.2016 10:48
В ответ на сообщение № 49 от Kот: Лучше бы Гитлеру поставили памятник, он столько сделал для Израиля. Он фактически основал Израиль, без него и сейчас евреи большинство по свету.
Ответить
54Белоруска25.04.2016 18:39
В ответ на сообщение № 47 от Лара Баканова: Со мною так случилось, я кажется влюбилась, Судьба связала нити на свой манер.Он держит верный принцип, он так похож на принца, Он лучше всех, он лидер ЛДПР.Вы рядом я Вас вижу, но я хочу быть ближе, Мечтаю жить словами из первых рук, Все время мои думы про поцелуй у Думы, Про наш совместный с Вам "бросок на юг".Без Вас бы скучен был этот мир, Владимир Вольфович - вы мой кумир.Без Вас бы скучен был этот мир, Владимир Вольфович - вы мой кумир.Чтоб нам уединиться - откроем все границы, Чтоб те, кому не с нами, могли уйти.Омоем наши ноги, усталые с дороги, В Индийском океане на пол пути.Без Вас бы скучен был этот мир, Владимир Вольфович - вы мой кумир.Без Вас бы скучен был этот мир, Владимир Вольфович - вы мой кумир.Кому-то снится кто-то, я сплю на Вашем фото, Его я по подушкой держу всю ночь, На вешалке фуражка, такая же как Ваша, Жду в гости. Сока кружка, и я Ваш друг.Без Вас бы скучен был этот мир, Владимир Вольфович - вы мой кумир.Без Вас бы скучен был этот мир, Владимир Вольфович - вы мой кумир.
Ответить
55Галюнчик26.04.2016 03:18
В ответ на сообщение № 54 от Белоруска: Пошел ты к своей Свидомитке, или еще к кому-нибудь красавец.
Ответить
56Белоруска26.04.2016 08:45
Лампочка в туалет перегорела, и замок сломался одновременно, пришлось в темноте провести некоторое время с крысами и мышами.
Ответить
57\"Typok\"26.04.2016 13:01
В ответ на сообщение № 54 от Белоруска: Еврей еврею объясняются в любви? Как забавно-то.
Ответить
58Алкаш26.04.2016 20:15
В ответ на сообщение № 55 от Галюнчик: Галя, я от тебя балдею, любовь моя! Приезжай ко мне, моя любовь, будем вместе жить-поживать, да добра наживать!
Ответить
59Фрося26.04.2016 21:08
В ответ на сообщение № 58 от Алкаш: Адрес не написал, или забыл, второй алкаш.Верни глаза ее, верни свидания, верни словаее, верни любовь, все, что потеряно, все, чтоутрачено, скорей верни ииииии.
Ответить
60Алкаш26.04.2016 23:03
В ответ на сообщение № 59 от Фрося: Галечка Белоруска, меня ведь не обманешь, пусть и назвалась ты Фросей, но я же твой стиль знаю, любовь моя безответная! А про то, что я тебе свой адрес не написал, вот тебе мой ответ.Пусть я алкаш и бомж на трех вокзалах, но у меня широкая душа! Галечка, приезжай! Ай лав ю!
Ответить
61Фрося26.04.2016 23:17
В ответ на сообщение № 60 от Алкаш: Я, ловлю безответный ты мой и любвеобильный! Но, я не та, про которую ты думаешь!
Ответить
62Алкаш27.04.2016 01:24
В ответ на сообщение № 61 от Фрося: Галечка, не фулюгань, не отнекивайся, не строй из себя неприступную цацу.
Ответить