Украинский суд приговорил россиян к 14 годам лишения свободы

18.04.2016 19:21574

Россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров 18 апреля были признаны Голосеевским районным судом Киева виновными в содействии террористическим организациям и осуществлении теракта. Каждый из них был приговорен к 14 годам лишения свободы и конфискации имущества.

Судья Николай Дидык заявил, что собранные следствием доказательства вины подсудимых являются достаточными для признания их вины в совершении тяжкого преступления: "Ерофеев и Александров, будучи военнослужащими ГРУ РФ, совершили действия, направленные на ведение агрессивной войны на территории Украины. Обвиняемые по предварительному сговору выполняли противоправные действия", - заявил судья.

Защита россиян настаивала на том, что они не являются военнослужащими Российской Федерации, а служили в "народной милиции Луганской Народной Республики".

На заседании присутствовал адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков. Он выразил надежду на то, что россияне могут быть обменены на осужденную в России его подзащитную.

"Пришел послушать, возможно переговорить с адвокатами. Нужно понимать, собираются ли они подавать апелляцию, потому что если так, то это месяц ждать, а если месяц ждать, то им привет, а Надю придется вытаскивать как-то иначе", - рассказал адвокат.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Крепи Славянский Стержень19.04.2016 06:16
Правильно. Обменять этих двоих на Надежду Савченко и отселить каждого на его историческую Родину. Одного на Кавказ, другого к якутам. Впредь не делать смешанных браков славян с народностями России. В назидание потомкам России. Прекратить практику отдавать Шапку Мономаха внедренным варягам из Европы. Уже муссируют в СМИ вариант царя на русский престол отпрыска от германки Софии-Августы-Фредерик-Екатерины-2. Протяже те же. Жидо-масоны. Им надо за счет нерусского царя заставить народ почитать помазанника Божьего, русским солдатом, как рекрутом при царизме, защищать Европу от наседающей Азии. Руками русских добывать ресурсы в России, растить хлеб для продажи всего этого масонами-михельсонами. Больше русских не проведете. Бог не ставил помазанников ни в одной стране. Их ставят кровопийцы народов, чтобы оболванивать народ религией, учением Маркса и захватить все, что принадлежало народу. Это хорошо разъясняли русским при социализме в СССР в школах. Теперь учат в школах так, чтобы от свалившихся на школьника лишних предметов, ученик бежал и искал проще работу, а не лез в науку и управление державой. Евреи тут преуспевают, купив дипломы за кордоном. Ничего. Все поправим. Выберем русских в Думу. Потом выберем русского президента России. Воскресим социализм с мелкой частной собственностью и конституцией, где запишем, что власть в России должна принадлежать народу, проживающему в России с древних времен. Согласно процентному составу населения России будем избирать управленцев от села до Кремля. Земля и недра России - собственность державы Россия. Русские. Хватит хаоса, нагнетаемого троцкистами. Выдвигаем патриотов на Выборы и контролируем Выборы, и подсчет голосов. Славяне знают. "Иволга вернется. Застучит глухарь. Счастье улыбнется. Все пойдет, как встарь".
Ответить
2Николай19.04.2016 07:56
Кем бы ни были, они горе-вояки. Эти не воины, а самые настоящие слюнтяи. Практически ничего не сделали, а испортили воздух на весь мир. Я бы их оставил там, без замены. Толку от них мало. Такие "воины" меня сильно бесят.
Ответить
3Железнова19.04.2016 09:24
Пусть уже меняют скорей, пока Надя ещё в дверь пролазит.))))))))))))
Ответить
4Сочувствующая всем мирным жителям19.04.2016 09:29
В ответ на сообщение № 2 от Николай: А откуда уверенность "что они ничего не сделали"? С дивана встали и пошли воевать, в отличии от тебя.
Ответить
5Железнова19.04.2016 11:01
В ответ на сообщение № 2 от Николай: А, что вы знаете о том, чего они "не сделали"?
Ответить
6Баканова Лера19.04.2016 13:02
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Он все знает, но ничего не скажет.)))
Ответить
7?19.04.2016 18:45
В ответ на сообщение № 2 от Николай: Если ничего не сделали, за что осудили? Ложный суд?
Ответить
8?19.04.2016 18:46
В ответ на сообщение № 1 от Крепи Славянский Стержень: Ты в Украине сидишь и оттуда управляешь, кого в Кремль выбирать?
Ответить

Добавить комментарий

95524 69461 23575